Перейти к публикации

Вопрос по грязевому лечению. Чёрное море


Полезные сообщения

Всем пользователям привет! Вопрос по грязевому лечению. Врач советует в связи со спаечным процессом грязевое лечение. Саки, Мсценск. Кто где был? Может ещё варианты? Как по ценам ? Как по эффективности ? Буду благодарна всем отзывам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где находитесь?

Так-то и в Сибири грязевое лечение есть, например, Яровое, несколько грязелечебниц, по гинекологии тоже практикуют, не зависимо от времени года.

 Тиздар - Азовское море, пансионат дорогой, как с лечением - точно не знаю, сайт посмотрите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать я в Луганске, поэтому рассматриваю ближайшие варианты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** тогда Тиздар смотрите. Голубицкая. Грязь есть, по лечению не могу сказать, как там,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** спасибо, посмотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем эффективнее грязи чем лонгидаза и тому подобные препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва нужно почитать про противопоказания для грязей, они есть, можно усугубить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра добрый день! я думаю, если врач назначает, то есть смысл ей доверять. в анамнезе 3 внематочных, лапаротомия, лапароскопия. и как альтернатива перед эко- грязелечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела в саки!! Узнала все что можно о лечении . Но поехали на кмв. После грязи забеременела . 2 года эндометрий не рос . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** , я вот просто первую попавшуюся статью приведу, про противопоказания

Ссылки скрыты.

Когда ездила в местный санаторий,  просто подлечиться- отдохнуть ( не гинекология), то тамошний терапевт ( не гинеколог ) сказал, что мне при эндометриозе в анамнезе противопоказаны токи на поясницу. Там же справки по своим болячкам берешь от разных врачей при прохождении санитарно-курортной книжки. 

Или, например, при  мастопатии мне онколог прописал препарат, в немалой дозе. Я спросила, не угнетает ли он репродуктивную функцию, у меня истощение яичников. Он ответил- нет, конечно, его гинекологи для лечения эндометриоза даже выписывают. А при эндометриозе как раз снижают выработку эстрадиола, что в свою очередь влияет на репрофункцию, то есть угнетают ее, только маммологи в это не вникают, а свое лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@***Ангел*** мне гинеколог говорила про Саки, но противопоказания есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в Саках. Правда не по поводу гинекологии, а вообще...И да, противопоказания есть и решать будет не ваш врач, который вас туда направляет, а врач в пансионате. Там обязательная консультация врача перед всеми процедурами, с планом этих процедур, прям по часам каждый день расписанных. Ну и рядом само озеро, с этой самой грязью. Тем кому было мало процедур (хотя их не мало) ещё а озере добирали.

Общее состояние улучшилось, но не скажу, что прям кардинально. Может мне в принципе надо было отдохнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mellprince Скажите.пожалуйста,а родили лялю.все хорошо?. А то у меня не проходимость труб.Хочу на эко.А муж настаивает поехать в Саки? На распутье.Боюсь внематочной беременности. На сайте по этот санаторий точной информации нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GyliaBerezina , непроходимость как подтверждали- гсг, лапарой?  Обе трубы непроходимы? Гсг только 40% достоверности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 года назад мама мной забеременела именно после Сак. В 36 лет, много лет бесплодия... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@GyliaBerezina , непроходимость как подтверждали- гсг, лапарой?  Обе трубы непроходимы? Гсг только 40% достоверности

Лапароскопию делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GyliaBerezina , так а что с трубами, их прочистили и сказали, что они рабочие? Иначе как без эко? Муж странный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...