Перейти к публикации

Устала.


Полезные сообщения

Девочки,вы так много уделяете времени моему посту,не забудьте для чего собственно вы на этом сайте,а то пропустите самое приятное.Всем планюшкам быстрее забеременеть,ни на кого не обижаюсь,может еще случится и на моей улице праздник.

@ShamAnna спасибо.И вам счастья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лиден сказал(а):

@Жужа_белой_масти почитайте,заменит  час сериала.

@Лесюндра в точку.Так и есть.Спасибо краткое изложение мелодрамы.Надеюсь вновь зашедшим в комментарии будет интересно.

Для этого интрига должна  быть в первых постах, а у вас ее не было.

Так что я кратким содержанием ограничусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден , ну правда, в жизни столько всего интересного! А вы ещё молоды, зачем просиживать жизнь в четырёх стенах? Прям обидно за вас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лиден сказал(а):

@Мурмяу) у каждого свое счастье.Печально,что вы думаете ,что все должны жить по вашему шаблону.

Ну если ваше счастье - это жить с тираном, никуда не ходить, ни с кем не общаться, и хотеть ребенка, чтобы было не так одиноко, то тогда все ок. Наслаждайтест.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лиден сказал(а):

@Мурмяу) у каждого свое счастье.Печально,что вы думаете ,что все должны жить по вашему шаблону.

Т. Е. то, как вы живёте это счастье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, abyrvalg сказал(а):
29 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Так что поверьте, все эти фрукты-закрутки это правда копейки. Тут ценно само внимание, что близкий это вырастил для тебя заботливо, собрал, передал любимой правнучке первые персики с дерева, вот это да, действительно неоценимо.  

 

Да с чего это копейки? Малина в сезон была 400 руб/кг. А у меня её и детки хорошо едят, и в заморозку надо побольше сделать. Кроме малины куча всяких фруктов клубника, черешня, абросы и т. п. Все это не копейки стоит, и при наличии детей этого надо много. В сезон овощи недорогие. Но это если сама закрутки делаешь, а если нет, то очень накладно в магазине покупать соленья, варенье. Я как цены в магазине увидела, обалдела. У меня морозилка забита ягодами, овощами, и соленья, картофель, морковь, свёкла под рукой. И самое главное - все свое, натуральное. Без опасения детям даю. Зимой в магазине вообще не могу покупать картофель, водянистый, безвкусный, и огурцы с помидорами не очень. Экопродукты из деревеи/дачи - это продукты, которым цены нет, вообще не сравнить с магазинными

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лиден сказал(а):

@Мурмяу) у каждого свое счастье.Печально,что вы думаете ,что все должны жить по вашему шаблону.

Только это вы устали и вы скучаете и вы ноете на форум. У каждого свое счастье, верно, но у вас нет лично своего счастья, есть временное замещение, один единственный источник и факт остается фактом - младенчество и детородный возраст не вечен. Чаще люди здраво поразмыслив выбирают более расширенные шаблоны, которые включают ваш и еще кучу расширенных опций, да, в мире есть шаблоны с бОльшим разнообразием осчасливливаний. Ваш шаблон узок и примитивен для большинства, не удивительно, что конкретно у вас с вашим шаблоном со счастьем наступила проблема и появился этот пост. Люди вам советуют не лечить симптом, который очевидно вернется вновь, а искоренять проблему "болезни", т.е. менять шаблон. Вам никто не запрещает рожать еще детей, советуют начать думать головой и заниматься в жизни не только рожанием))) люди этим и отличаются от животных вобщем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Asia21 сказал(а):

Да с чего это копейки? Малина в сезон была 400 руб/кг. А у меня её и детки хорошо едят, и в заморозку надо побольше сделать. Кроме малины куча всяких фруктов клубника, черешня, абросы и т. п. Все это не копейки стоит, и при наличии детей этого надо много. В сезон овощи недорогие. Но это если сама закрутки делаешь, а если нет, то очень накладно в магазине покупать соленья, варенье. Я как цены в магазине увидела, обалдела. У меня морозилка забита ягодами, овощами, и соленья, картофель, морковь, свёкла под рукой. И самое главное - все свое, натуральное. Без опасения детям даю. Зимой в магазине вообще не могу покупать картофель, водянистый, безвкусный, и огурцы с помидорами не очень. Экопродукты из деревеи/дачи - это продукты, которым цены нет, вообще не сравнить с магазинными

Я не делаю закрутки, мы их не едим практически, варенья те же стоят в кладовой, открываем банку за зиму в лучшем случае. Соленья тоже не особо, ну огурцы-помидоры может в охотку, но это банка в неделю - 100-200 руб в магазе. Зимой на огороде ничего не растет, поэтому и считаю цены сезонные. Та же малина-клубника с 20 кустов и грядок на огороде - это поесть 3-4 раза за сезон. Абрикосы в сезон дешевые, вишня-черешня тоже, надо просто знать, где покупать. Насчет натуральности, честно, не особо заморачиваюсь. От того, что 3 месяца в году поешь натуральные фрукты-овощи, вот честно, здоровее вряд ли станешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Asia21 я все покупаю,и овощи и фрукты.Ягоды,зелень,горошек,кукурузу, летом покупаю на 8 тысяч.Плюс овощи на заморозку.Перец,помидоры,морковь.На закрутку помидоры,огурцы,чеснок,веники укропа нехило денег отдаем.Летом разоренье короче.Мясо все покупаем.Яйца тоже.Кто то имея родственников в деревне,это все за помощь не считает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Он подрастет точно так же, точно так же начнет в 15 лет закрывать дверь! А в 18 уедет, как и старшие дети. И Вы опять останетесь одна, с едущей кукушкой! Только через 15 лет проблему не решить новым ребенком. В сотый раз спрашиваю Вас) Что будете делать потом?? 

Автор в упор не слышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден ,Лида,а вы попробуйте выйти из зоны комфорта,пойдите хотя бы учиться)У  моего  мужа  на работе есть женщина,она в 40 лет пошла учиться на фельдшера (осуществила мечту юности) ,работает,всегда на позитиве .Вспомните,чего вы хотели,когда-то? Исполните это,дерзните)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лиден сказал(а):

@Asia21 я все покупаю,и овощи и фрукты.Ягоды,зелень,горошек,кукурузу, летом покупаю на 8 тысяч.Плюс овощи на заморозку.Перец,помидоры,морковь.На закрутку помидоры,огурцы,чеснок,веники укропа нехило денег отдаем.Летом разоренье короче.Мясо все покупаем.Яйца тоже.Кто то имея родственников в деревне,это все за помощь не считает.

Я трачусь на поддержание этого огорода поболее этих 8  тысяч, не считая всего прочего. Уж поверьте, если бы я могла сказать дедуле, что нам эта помощь в тягость, а не в радость, мне было бы намного проще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиден сказал(а):

.Еще раз пишу всем.Будьте мудры.У каждого своя судьба.Кто-то одному ребенку рад и счастлив,кому-то хочется еще детей,не вижу в этом что-то неестественного.И

хочется пожелать вам того же. Будьте хоть немного мудры. Вы , прочитав 10 страниц, так и не поняли, что вам хотят сказать люди, которые собрались на сайте планирования по тем или иным причинам , но все причины связаны с рождением детей. Здесь приветствуется желание забеременеть и родить.Вам не говорят, что плохо иметь детей, плохо мечтать о рождении еще одного ребенка. За это вам только плюс. Плохо то, что вы не получаете удовольствия от ваших выросших детей, потому что не умеете с ними общаться. Плохо то, что у вас с мужем нет ничего общего . кроме того, что он вас привязал на цепь. Вы ничего не можете дать своим взрослым детям, поэтому цепляетесь за нового ребенка, потому что с ним  морально проще. Но он тоже когда-нибудь вырос бы. И что он получит? безвольную маму в ожидании следующего ребенка? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и никак не догоню - как отсутствие помощи от родственников оправдывает позицию жертвы в отношениях с мужем? Вообще в чем это оправдание? В том что нет друзей или работы нормальной???

К чему вообще все эти цены на фрукты овощи в вопросе страстного желания третьего ребенка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лиден сказал(а):

@Asia21 я все покупаю,и овощи и фрукты.Ягоды,зелень,горошек,кукурузу, летом покупаю на 8 тысяч.Плюс овощи на заморозку.Перец,помидоры,морковь.На закрутку помидоры,огурцы,чеснок,веники укропа нехило денег отдаем.Летом разоренье короче.Мясо все покупаем.Яйца тоже.Кто то имея родственников в деревне,это все за помощь не считает.

А теперь посчитайте бензин+амортизация машины, чтобы доехать до этой деревни. Плюс все выходные в этой деревне, так как за огородом смотреть нужно и спину гнуть, собирая урожай. 

Мы считали. Выгоднее купить и не париться всеми этими дачами-огордами-деревнями. Но родителям помогать нужно, это часть их жизни, они от этих дач не откажутся, хоть и сами не могут ухаживать за всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Читаю и никак не догоню - как отсутствие помощи от родственников оправдывает позицию жертвы в отношениях с мужем? Вообще в чем это оправдание? В том что нет друзей или работы нормальной???

К чему вообще все эти цены на фрукты овощи в вопросе страстного желания третьего ребенка?

Вот, как с языка сняли, именно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лиден сказал(а):

я все покупаю,и овощи и фрукты.Ягоды,зелень,горошек,кукурузу, летом покупаю на 8 тысяч.Плюс овощи на заморозку.Перец,помидоры,морковь.На закрутку помидоры,огурцы,чеснок,веники укропа нехило денег отдаем.Летом разоренье короче.Мясо все покупаем.Яйца тоже.Кто то имея родственников в деревне,это все за помощь не считает.

у вас какие-то иллюзии насчет помощи. И насчет родственников в деревне. Где их взять-то, чтобы весь город прокормить? в основном наоборот пожилым родственникам помогают. 

8 тыс на ягоды-овощи на заготовки   это вообще-то копейки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

А теперь посчитайте бензин+амортизация машины, чтобы доехать до этой деревни. Плюс все выходные в этой деревне, так как за огородом смотреть нужно и спину гнуть, собирая урожай. 

Мы считали. Выгоднее купить и не париться всеми этими дачами-огордами-деревнями. Но родителям помогать нужно, это часть их жизни, они от этих дач не откажутся, хоть и сами не могут ухаживать за всем.

Хоть кто-то меня здесь понимает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан я отвечаю каждому,и мне задают уже вопросы другого плана,не по теме.Вот и чешем языками.Дошло уже до огородов.

@nataly1105 8 тысяч,это только на ягоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден моя мама и бабушка не могут без дачи. В прошлом году мы вложили 2 млн. В этом ещё млн выложим. Это сколько лет в ягодах? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 а что вам дали родители?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лиден сказал(а):

@abyrvalg Что делают женщины,у которых вырастает один единственный ребенок?В 38-40 лет она остается одна или с мужем.В чем они будут счастливее меня?

Да во всем , потому что у людей есть другие интересы , чем пеленки распашонки.

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:dash_kolob_girl:

Да ,твердолобости автора можно позавидовать , лучше бы с мужем так проявляла себя.

1 час назад, Лиден сказал(а):

 бабы глупы.

Прям про себя написали.

1 час назад, Лиден сказал(а):

Неужели всем так хочется высказаться под этим постом?на 10 страниц развезли комментариев.Увидели сенсацию!Тут каждый может писать подобное,чуть ли не каждый цикл.И все будут в душу лезть и допрос устроят с пристрастием.Еще раз пишу всем.Будьте мудры.У каждого своя судьба.Кто-то одному ребенку рад и счастлив,кому-то хочется еще детей,не вижу в этом что-то неестественного.И не важно какой муж рядом с тобой.Если женщина только реализовывается в детях,это не считается паталогией,это и есть норма,человеческая норма.А хотите жить для себя,живите,зачем вам дети?

Ооооочень жаль , что вы ничего не поняли.

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Читаю и никак не догоню - как отсутствие помощи от родственников оправдывает позицию жертвы в отношениях с мужем? Вообще в чем это оправдание? В том что нет друзей или работы нормальной???

К чему вообще все эти цены на фрукты овощи в вопросе страстного желания третьего ребенка?

Плюсуюсь прям100500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден мне кажется, вы мало общаетесь с людьми, с женщинами, поэтому ваши проблемы довели вас до депрессии. Может быть, это и хорошо, что вы задали вопрос, возможно почитаете чужие истории , на фоне которых ваши 2 детей будут казаться вам счастьем. Поймете, что муж у вас деспот, и для того, чтобы он уважал ваши интересы и не подавлял вашу личность, нужно начинать сопротивляться . И работать нужно, и с другими людьми общаться. И продолжать развиваться нужно, тогда и детям будет с вами интересно. 

4 минуты назад, Лиден сказал(а):

@nataly1105 а что вам дали родители?

Из материального? ни-че-го. Мама дала желание всего добиваться самой. 

Я вам гарантирую, что моя жизнь вас точно не устроила бы. Я очень рано осталась вдовой с маленьким ребенком и кучей проблем. Хорошо хоть характер был не ваш. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос. Неужели всем так повезло и никто не платил ипотеки, не работает, всем все на голову падает или просто "везет", с детьми родители сидят, за все платят? 

Мы 2 ипотеки погасили уже, а съёмных квартир с тараканами сколько было.. Никто не ныл, работали и работаем с утра до вечера. Это ведь к вопросу не имеет никакого отношения.

Вам ведь тут никто плохого не желает, Вы просто не слышите, что девочки говорят. Меняйте свою жизнь, обязательно идите работать. А если муж-тиран, Вам не комфортно, то зачем тогда третий? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 я тоже детям из материального может и  не дам.А может и помогу.А вот дочь уже подрабатывает,у нее получается писать портреты,она художница.Учится в институте.Отучится на дизайнера и надеюсь  добьется успеха.Есть в нашем мире огромное количество прекрасных бабушек,которые души не чают в своих внуках.Помогают в воспитании,заботятся о них.А есть те,которые сразу отказались помогать,которые сами как кони с яйцами носятся,молодятся,боятся услышать слово Бабушка в свой адрес.Так вот,я может хорошая бабушка буду для своих внуков и дам детям реализоваться.А это огромная помощь.

@Хабиби в смысле идите работайте,я всю жизнь работаю.Сейчас подрабатываю в планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...