Перейти к публикации

Устала.


Полезные сообщения

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Я хочу большую счастливую семью, а не новую ляльку для себя.

Ну,это как раз и подразумевает наличие многих детей в семье .У автора просто приоритеты не так поставлены.Детьми же не душевные дыры затыкают,а от многой любви  супругов хотят еще одного родить ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сканер сказал(а):

У нас там все это понимают и все замужем, браки хорошие,крепкие многолетние ,но и понимают ,что с возрастом тяжелее гораздо забеременеть и  что такое на этом фоне нереализованный до конца мат. инстинкт . Здесь в ВИО просто много молодых ,еще не отошедших от пеленок мам ,а вот чем старше ребенок,тем больше мыслей,что вполне могли бы еще одного поднять)

Перечитайте еще раз, что написала автор в самом первом сообщении своем в посте. Так бездетные женщины не убиваются, как она страдает, потому что не получается третьего родить. Ей кто-то написал, что она не сможет еще одного поднять? Кто-то хоть слово сказал о ее возрасте? Вроде бы нет. Речь-то совсем о другом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Лесюндра сказал(а):

И вам всем там разрешают общаться и выходить из дома?) 

Да,мы вообще-оторвы,вот хотим там общаемся,хотим  сюда в  ВИО ходим)) 

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Перечитайте еще раз, что написала автор в самом первом сообщении своем в посте. Так бездетные женщины не убиваются, как она страдает, потому что не получается третьего родить. Ей кто-то написал, что она не сможет еще одного поднять? Кто-то хоть слово сказал о ее возрасте? Вроде бы нет. Речь-то совсем о другом.

Да,верно и у меня ни к кому нет претензий,что как-то автора обидели и более того,я сама автору об этом писала) Мой пост был про болталку 40+ )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сканер сказал(а):

Да,мы вообще-оторвы,вот хотим там общаемся,хотим  сюда в  ВИО ходим)) 

Значит, все-таки из дома выходить не разрешается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни на кого не обижась,все комментарии имеют место быть.Да,я поняла,что по возрасту тут отписываются помоложе дамочки и уууухххх задорные,еще гулять и гулять.Спорт,хобби,увлечения,отдых.Мммм,для меня это как бы...Не жила так,не знаю.А сейчас и не знаю как этому научиться.Работа- дом -дети.Некогда было веселится.Сами,все сами,без помощи,как сироты.Моя радость в жизни это дети,когда они маленькие вот это мой позитив.Больше я не знаю что принесет такое же счастье.Такая я вот.Придется учится жить.Вы мне душеньку потрепали вчера,сегодня.Спасибо за искренность.Много что поняла для себя.И только сейчас поняла,что отчаиваться рано.Дай бог забеременею,нет так нет.А муж или со мной или без меня.Любит-поймет,нет-значит это не мое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ребёнка воспринимаете как хобби или игрушку, увлечение. Это ужасно, заполнять пустоту в своей жизни ребёнком 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu а что мне остаться одной?дети вырастают,муж в Москве.Никуда мне нельзя.Ни подруг,ни родственников.Тихо сходить с ума?К работе ревнует.Контролирует меня через телефон.Вы сейчас не в моей шкуре,чтобы учить меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лиден сказал(а):

Ни на кого не обижась,все комментарии имеют место быть.Да,я поняла,что по возрасту тут отписываются помоложе дамочки и уууухххх задорные,еще гулять и гулять.Спорт,хобби,увлечения,отдых.Мммм,для меня это как бы...Не жила так,не знаю.А сейчас и не знаю как этому научиться.Работа- дом -дети.Некогда было веселится.Сами,все сами,без помощи,как сироты.Моя радость в жизни это дети,когда они маленькие вот это мой позитив.Больше я не знаю что принесет такое же счастье.Такая я вот.Придется учится жить.Вы мне душеньку потрепали вчера,сегодня.Спасибо за искренность.Много что поняла для себя.И только сейчас поняла,что отчаиваться рано.Дай бог забеременею,нет так нет.А муж или со мной или без меня.Любит-поймет,нет-значит это не мое.

У меня свекровь тоже подобным образом рассуждает, что ей трудно пришлось, все в жизни выпало на ее долю, ни от кого помощи. Почему-то таким людям кажется, что им труднее чем остальным.

В чем именно вам труднее? Да, есть такие, кому помогают родители например, а есть - кому не помогают. И таких миллионы тоже, но они и в отпуск ездят, и общаются с друзьями. В чем ваш «секрет»

1 минуту назад, Лиден сказал(а):

@Naudachu а что мне остаться одной?дети вырастают,муж в Москве.Никуда мне нельзя.Ни подруг,ни родственников.Тихо сходить с ума?К работе ревнует.Контролирует меня через телефон.Вы сейчас не в моей шкуре,чтобы учить меня.

Так я стараюсь жить так, чтобы не оказаться в вашей шкуре. Кто вас в эту шкуру посадил?

Вы подумайте не только о себе, а о ребёнке, каково это - заполнять собой пустоту в чьей-то жизни. Бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Лиден сказал(а):

@Naudachu а что мне остаться одной?дети вырастают,муж в Москве.Никуда мне нельзя.Ни подруг,ни родственников.Тихо сходить с ума?К работе ревнует.Контролирует меня через телефон.Вы сейчас не в моей шкуре,чтобы учить меня.

Вы все равно останетесь одна. Ребёнок вырастет, через 10 лет скажет "мама, отстань" и закроет дверь в комнату. Что будете делать? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден да не расстраивайтесь так. Сегодня в вас говорит пмс и только. Начнется новый цикл, жизнь засияет снова красками, обида на мужа пройдет, и все получится. Раз он пьет витамины и не отказывается от секса, значит не так уж и против. Это ж мужчины, очень много таких, кто и за первым ребенком не бежит к врачам.  Позвольте ему быть собой, он семью содержит, вполне положительный, как я понимаю, заслуживает иметь свои взгляды на жизнь.

Дельный совет многие тут дают, найти какое-нибудь занятие, чтобы отвлечься немного.

Вот у меня один ребенок. Очень хочу второго, но никак. Может быть так и не будет. И мы пытаемся 6 лет. Но жизнь не остановилась, помимо этого много событий, сын растет, работа кипит, сад цветет и пахнет, новые люди приходят в нашу жизнь. Неудачи переживаются как-то. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лиден сказал(а):

@Naudachu а что мне остаться одной?дети вырастают,муж в Москве.Никуда мне нельзя.Ни подруг,ни родственников.Тихо сходить с ума?К работе ревнует.Контролирует меня через телефон.Вы сейчас не в моей шкуре,чтобы учить меня.

И что значит вам никуда нельзя? Вас ногой к батарее приковали? Что сделает муж если вы выйдете на работу? Ну поорет в телефон и? Что он сделает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu это не секрет,мы начали с ним жить без своего жилья,на развлечения и отдых у нас не хватало ни времени ,ни сил,ни  денег.Тем более ребенок был на руках.Мы попали под замес когда не платили зарплату по 6-8 месяцев.Мы несколько месяцев жили у свекрови.Его мать выгоняла нас,т.к.туда метила жить его сестра с мужем и ребенком.И мы полуголодные должны были искать развлечения,друзей,увлечения?нет,мы искали комнату в общежитие.Снимали клоповник несколько лет.И так наша вся жизнь прошла.Мы всю жизнь копили на жилье.Потом накопили на  однушку,на двушку,с двушки поменялись на трешку.Единицы кто живут без родителей.Только один процент из ста живет без родителей,осталтнве не понимают каково это.И еще поучают.Говорят,что я никчемная.Конечно,мои 20 лет ушли на приобретение жилья без ипотек,тогда и не думали что такое ипотека.Да и кто нам дал бы.После работы успевала ужин приготовить и помыться.Дальше я никто.Экономили все года жестко.Долги если образовывались,нервничала до седых волос,потому что не у кого спросить,даже на время.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лиден сказал(а):

@Naudachu а что мне остаться одной?дети вырастают,муж в Москве.Никуда мне нельзя.Ни подруг,ни родственников.Тихо сходить с ума?К работе ревнует.Контролирует меня через телефон.Вы сейчас не в моей шкуре,чтобы учить меня.

Так вы ВСЕ РАВНО останетесь одна, не в 40, так в 50 лет, даже если родите ребенка. Знаете такую фразу, лицом к лицу лица не увидать? Именно потому, что мы не в Вашей шкуре, мы понимаем, что беременность - весьма условное решение проблемы. Вот родите Вы сейчас, что Вы будете делать через 10--12 лет, когда этот ребенок вырастит, а нового уже не родить? Выбирайтесь из скорлупы, решайте проблему с ревнивым мужем, ищите интересы, увлечения, ищите причины, по которым Вам одной не страшно и не плохо.

Кстати, о возрасте - у меня в отделе работали две женщины, одной было 57 лет, второй 62 года. У обеих дети уже своими детьми обзавелись. Так их энергии любой бы позавидовал, ни у кого язык не повернулся бы назвать их одинокими и старыми. А унылой и скучной можно и в 20 лет быть, дело тут далеко не в деньгах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мускари точно пмс еще у меня.

Желаю вам забеременеть в ближайшем цикле.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиден сказал(а):

@Naudachu это не секрет,мы начали с ним жить без своего жилья,на развлечения и отдых у нас не хватало ни времени ,ни сил,ни  денег.Тем более ребенок был на руках.Мы попали под замес когда не платили зарплату по 6-8 месяцев.Мы несколько месяцев жили у свекрови.Его мать выгоняла нас,т.к.туда метила жить его сестра с мужем и ребенком.И мы полуголодные должны были искать развлечения,друзей,увлечения?нет,мы искали комнату в общежитие.Снимали клоповник несколько лет.И так наша вся жизнь прошла.Мы всю жизнь копили на жилье.Потом накопили на  однушку,на двушку,с двушки поменялись на трешку.Единицы кто живут без родителей.Только один процент из ста живет без родителей,осталтнве не понимают каково это.И еще поучают.Говорят,что я никчемная.Конечно,мои 20 лет ушли на приобретение жилья без ипотек,тогда и не думали что такое ипотека.Да и кто нам дал бы.После работы успевала ужин приготовить и помыться.Дальше я никто.Экономили все года жестко.Долги если образовывались,нервничала до седых волос,потому что не у кого спросить,даже на время.

Господи, да в те годы вся страна так жила, неужели Вы не понимаете? Я помню времена, когда дома реально было из еды хлеб, испеченный из муки по карточкам, и яблочный джем, сваренный из своих яблок. С чего Вы решили, что Вы какая-то особенно несчастная или несчастливая? А главное, почему нужно продолжать быть несчастливой сейчас, когда все наладилось?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиден сказал(а):

@Naudachu это не секрет,мы начали с ним жить без своего жилья,на развлечения и отдых у нас не хватало ни времени ,ни сил,ни  денег.Тем более ребенок был на руках.Мы попали под замес когда не платили зарплату по 6-8 месяцев.Мы несколько месяцев жили у свекрови.Его мать выгоняла нас,т.к.туда метила жить его сестра с мужем и ребенком.И мы полуголодные должны были искать развлечения,друзей,увлечения?нет,мы искали комнату в общежитие.Снимали клоповник несколько лет.И так наша вся жизнь прошла.Мы всю жизнь копили на жилье.Потом накопили на  однушку,на двушку,с двушки поменялись на трешку.Единицы кто живут без родителей.Только один процент из ста живет без родителей,осталтнве не понимают каково это.И еще поучают.Говорят,что я никчемная.Конечно,мои 20 лет ушли на приобретение жилья без ипотек,тогда и не думали что такое ипотека.Да и кто нам дал бы.После работы успевала ужин приготовить и помыться.Дальше я никто.Экономили все года жестко.Долги если образовывались,нервничала до седых волос,потому что не у кого спросить,даже на время.

Ну кому вы рассказываете? Мне тоже 40 и мы никогда не жили с родителями. Сначала снимали, потом ипотека. Нам никто никогда не помогал, все сами. Какой 1% из 100 живёт без родителей? Вы о чем? И да, у нас ипотека, но мы успеваем и работать и отдыхать. Вы ерунду какую то несёте. 

То то у нас жилье строится, как пирожки раскупается. Наверно как раз потому, что все живут с родителями. Ага. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что автор привыкла быть несчастной и твёрдо намерена этого не менять. Ну вот казалось бы, материальных проблем вроде нет, дети выросли, деспот муж далеко, начни уже жить, полюби себя. Нет, не умеет, не может, не хочет. Грустно? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотеку дают уже лет 18 точно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я не считаю себя особенной.Общество делится на тех,у кого есть поддержка в виде родителей,такие не понимают других,у которых этой поддержки не было и нет.Очутись вы в пропасти,вам помогут родители выползти оттуда,советом,подадут руку,сами залезут и поднимут вас.У некоторых ситуация другая.Окажись в пропасти тебе не к кому обратиться,тебе никто не подаст руку,ори не ори,тебя никто не услышит.И вот тут твой мозг закипает,как вылезти из этой пропасти в одиночку.Мы с мужем были в такой ситуации не раз,а постоянно так жили.Те,кто выбрался с помощью поддержки,выйдут  и с гордо поднятой головой  скажут ,что они сильные и этого добились сами.Везде и всюду я знаю,что те,у кого есть помощь от родителей это 99 %,и они никогда не поймут сирот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажу,куда возможно потратить свою свободу.

Бассейн,йога,фитнес,парикмахер,косметолог,массажик.

С подругами пойти в клуб потанцевать.

И просто почитать,кино посмотреть.

Или ниче не делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна при чем здесь жили с родителями или нет.Многим помогают выплачивать ипотеку родители.Сплошь и рядом.Или вы хотите сказать вам родители ни разу не помогли?

@Vtoroidom куда пойти если муж не пускает все,что вы написали.Он ревнивец.Он сьест меня,если я пойду в клуб или в фитнес центр.

@Лали*К я не привыкла любить себя,я не умею.Лишних средств нет,муж ревнует.А вышивание крестиком не заменит мысли о ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лиден сказал(а):

@Лейна при чем здесь жили с родителями или нет.Многим помогают выплачивать ипотеку родители.Сплошь и рядом.

Где такие? Я никого не знаю кому бы родители помогали выплачивать ипотеку. Где это сплошь и рядом? Вы живёте в каких то иллюзия, что вот всем помогают а вы бедная несчастная. Моему папе 71,а маме 62, оба давно на пенсии. Со своих пенсий они мне будут помогать выплачивать ипотеку? С 14000? Не смешите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут помощь родителей

вы зачем с этим мужчиной свою судьбу связали? Почему не обзавелись друзьями-подружками в общежитии? на работе? (не все читала, так и не поняла, кем вы работали, кроме няни)

ну заработали вы на жилье, и что? это оправдание, что в вашей жизни ничего нет, кроме детей? Ищите увлечения, общайтесь в интернете, даже тут у нас на сайте много кто находил единомышленников. Варианты есть всегда. Но у вас почему-то одни отговорки. Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден идите работать администратором в фитнес-центр. Заодно и позанимаетесь там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лиден ,ну он же на вахте.

Меньше знает-лучше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...