Перейти к публикации

Мама 47 лет задержка...забеременела третьим..Как ей быть?


Полезные сообщения

@Malek. мне надоело это переливание из пустого в порожнее, если честно. Всего вам хорошего.

Это другая тема, мы рады всем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,  Б подтверждали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 46 мужу 50.Если бы забеременела то выносила бы и родила.но моя дверца увы уже закрыта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Людмила Прокофьевна никто не знает, что ему уготовано. Мечтать никто не может нам запретить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, у нее климакс. а по существу - велики всякие риски нехорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

 

@Бегущая строка

Потому что определенная болталка активизировалась, а тк ты в ВиО со скандалами/интригами/расследованиями, то всплеск активности другой группы тебя удивил=) 

Что за болталка? Ветку детиэтощастье прикрыли и они все сюда ломанулись? 

Ещё манера такая бесючая - посреди срача желать всем добра, терпения и благочинствия:m0591: ну типа им-то не надо, у них с этим всё пучком. Подкололи, хохохоо

 

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бегущая строка так выше скинули =) болталка 40+, болталка 45+, православные, наверняка и мнргодетные болталки есть. 

@Бегущая строка ещё всегда они пишут, что у них есть секс и регулярный. Я каждый раз удивляюсь, зачем нам эта информация =))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

Ещё манера такая бесючая - посреди срача желать всем добра, терпения и благочинствия:m0591:

Они у 94 года выпуска научились???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

Что за болталка? Ветку детиэтощастье прикрыли и они все сюда ломанулись? 

Ещё манера такая бесючая - посреди срача желать всем добра, терпения и благочинствия:m0591: ну типа им-то не надо, у них с этим всё пучком. Подкололи, хохохоо

Да-да. Добра, полосочек, мужьям терпения - а то что-то вы сильно змеи? я добрая, светлая, мир обожающая, всем вам просветления желающая, вам, змеееяям?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. не, ну им тоже в таком тоне писали, как будто они не себе, а вам рожают)) Бегущая вон намекнула, что без мозгов?

Я ваще без детей, судить не могу, сколько надо 1-2 или 5-10, в 20 лет или в 50, но знаю одно - никому не известно, как правильно. И с головой родишь, и без головы, и в 20, и в 45, и одного или десяток, жизнь может так развернуться, что ой-е-ей. Конечно, надо продумывать, но от всего не застрахуешься. 
и в лучших традициях, хоть я и не 94 года))))) всем мира и добра?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kirilyk сказал(а):

Вот меня , честно, говоря, вообще ничье мнение не интересует. 

Мне 50 через 5 дней и у меня двойня в животике. 

Моим взрослым трем детям уже 30 и за 30. Они живут без меня.

раньше я думала, какая же буду счастливая, когда дети сьелут и буду делать что хочу)) 

ну поделала я что хочу. Все однообразно. Да, я понимаю много где себя можнл проявить, много что посмотреть, да как то все уже приелось. 

Мы вот с мужем так решили. У нас есть силы и средства. Детям достанется хорошее наследство. Но это у нас так, у других может быть иначе, ни к чему не призываю. 

Всем хорошего дня

Вашему здоровью можно только позавидовать. ЭКО в 50, беременность двойней - это нужно здоровье как у космонавта

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Они у 94 года выпуска научились???

94-ый вроде так не жеманничал, там сразу всем под сраку лет прилетало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мама беременна или нет?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

94-ый вроде так не жеманничал, там сразу всем под сраку лет прилетало.

Прилетало, вместе с лучами добра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж насколько надо быть наглухо %*?:*?: мамашей чтоб у 15летней дочери расписку брать и до ненависти доводить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пилипушка сказал(а):

это ж насколько надо быть наглухо %*?:*?: мамашей чтоб у 15летней дочери расписку брать и до ненависти доводить?

иногда дети в 15 лет такое вытворяют, что не только расписку попросишь, чтобы хоть немного встряхнуть им мозги, но самой хочется головой об стенку побиться, чтобы свои мозги хоть в какой-то порядок привелись.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka22 сказал(а):

это нужно здоровье как у космонавта

И врачей, которые рискнут двух эмбрионов подсаживать, если, конечно, один сам не поделился.

А еще сравнение, как раньше было. Раньше не планировали столько рожать, надеялись на то, что пронесет. Если уж получалась б, то не все хотели делать по столько абортов ( а одно время вообще были только подпольные с многочисленными смертями). И не было предохранения, кроме как вообще не чики-пукаться) ни резинок, ни спиралей, ни гормонов, только бабки с травками. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пилипушка сказал(а):

это ж насколько надо быть наглухо %*?:*?: мамашей чтоб у 15летней дочери расписку брать и до ненависти доводить?

А мне резануло предложение взрослой дочери сделать аборт, потому что помнишь, дочка, ты маме такое в 15 лет советовала? Мама кажись в сознании далеко от подростка так и не отошла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность и роды еще ни одну женщину здоровее не сделали. Все это нагрузка на организм. А потом  бессонные ночи и хорошо если ребеночек в таком возрасте здоровый родится. Не спать и няньчить в 20 - 30 с хорошим запасом прочности и непоношеной нервной системой, не ровно в под 50. Даже если не рассматривать смерть, хотя она действительно ближе, чем в 30.

Что бы растить ребенка надо еще и работать, пенсии не хватит. У мамы автора и так ребенок почти подросток вот вот начнет мозг делать и нервы мотать, надо его учебой заниматься. И папа весь больной уже, за которым тоже возможно совсем скоро уход понадобится. Потянет тогда мама все сама? И уход за мужем и работу и подростка и грудничка? Потому и советуется с взрослой дочерью, потому что понимает, что не потянет и рассчитывает на ее помощь.

ИМХО, я бы очень сильно подумала рожать в такой ситуации.

Каждый сам решает. Кому то семеро по лавкам в одной комнате и одеты, во что отдали соседи - норм. А кому то не очень и хочется и отдыха и образования дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы мыслите и пишете шаблонами. А для того, чтобы что-то решать, нужно предпринимать действия до беременности, а не после. 

Лично я никого не считаю змеями. Я знаю, что вы живёте в другом мире, в нем нет места для доверия  Богу. И потому мы не можем понять друг друга. 

Вы конечно остры на язычок, девушки. 

А добра я действительно желаю всем, кто читает меня, не вижу в этом ни лицемерия, ни жеманства. 

Не пойму, почему все поднимается на уровень насмехательства и обобщений. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост да не нужно им отвечать. Они не добрые, уставшие тётеньки, накидываются на всех, без такта и без души, жёстко и хамовато, а потом удивляются, что их злыми называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Светлая ушла в пост сказал(а):

Девочки, вы мыслите и пишете шаблонами. А для того, чтобы что-то решать, нужно предпринимать действия до беременности, а не после. 

Лично я никого не считаю змеями. Я знаю, что вы живёте в другом мире, в нем нет места для доверия  Богу. И потому мы не можем понять друг друга. 

Вы конечно остры на язычок, девушки. 

А добра я действительно желаю всем, кто читает меня, не вижу в этом ни лицемерия, ни жеманства. 

Не пойму, почему все поднимается на уровень насмехательства и обобщений. 

Вот именно, что мама автора поста еще не известно беременна ли и явно сказано, что человек и ее семья этого не планировал никак! И при этом ей желают двух полосочек и вступления в ваши стройные ряды, ага. Есть добрые помогающие, эмпатичные люди, дающие советы, даде с волшебными пинками, исходя из ситуации и эмоций автора и поддерживающие принятое решение, а есть тупо "добренькие", у которых только Я, своя личная ситуация и представления о прекрасной беременности и материнстве 45+ и больше ничего. Добренькие то с радостью нажелают чего угодно, чтоб только возвысится над змеюками, но рожать если что и растить этого ребенка не им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bada сказал(а):

@Светлая ушла в пост да не нужно им отвечать. Они не добрые, уставшие тётеньки, накидываются на всех, без такта и без души, жёстко и хамовато, а потом удивляются, что их злыми называют.

Просто "моя" против обобщений, навешивания ярлыков и мы даже не представляем реально то, кто чем здесь живёт в реальности, писать можно многое, и об успешности и о деньгах, и обо всем на свете. Но то, что за каждым ником стоит  живой человек, а порой семья , даёт мне повод для желания объясниться. Не оправдаться, но пояснить свою позицию. 

БП тяжёлый сайт для меня. Думаю как мне теперь быть. 

 

@Нaвсикая я не считаю себя добренькой и отвечаю только за свои слова и поступки. Я ничего той женщине, гипотетической скорее всего, не желаю, кроме трезвости ума. Засим откланиваюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Светлая ушла в пост сказал(а):

БП тяжёлый сайт для меня. Думаю как мне теперь быть. 

спокойнее и терпимее относиться к чужому мнению, даже если оно кардинально противоположное. Т.к. за любым мнением стоит чья-то жизнь, чей-то опыт. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...