Перейти к публикации

Мама 47 лет задержка...забеременела третьим..Как ей быть?


Полезные сообщения

1 час назад, Светлая ушла в пост сказал(а):

Девочки, вы мыслите и пишете шаблонами. А для того, чтобы что-то решать, нужно предпринимать действия до беременности, а не после. 

Лично я никого не считаю змеями. Я знаю, что вы живёте в другом мире, в нем нет места для доверия  Богу. И потому мы не можем понять друг друга. 

Вы конечно остры на язычок, девушки. 

А добра я действительно желаю всем, кто читает меня, не вижу в этом ни лицемерия, ни жеманства. 

Не пойму, почему все поднимается на уровень насмехательства и обобщений. 

Приложили, так приложили. Пять баллов. Кто ровнее? 

Кто Вам дал право оценивать кто, где и в каком мире живёт, кто более прав, кто более Бога ценит. 

Гордыня - грех, между прочим. Сейчас пост, а вы на форуме... Так и хочу сказать- ай-яй-яй

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллори а чё, низя в пост по форумам?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Меллори а чё, низя в пост по форумам?)

Ну как бы да, в пост стараются оградить себя от искушений и излишеств. Интернет- излишество. Хотя может уже и переписали все))) кто их знает

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tpям сказал(а):

Даже если не рассматривать смерть

...то существует проблема снижения доходов в возрасте 50+, или проблемы трудоустройства предпенсионеров не существует? Или все дофига бизнесмены, рантье и наследники Рокфеллеров?

...что надо делать с девочкой, чтобы она возненавидела мать и младших сиблингов? Если что, моей 14, разница с братом 10 лет. Мне уже начинать биться головой о стену или годик подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тема получилась. Уж насколько я НЕбоговерующая, но в данном диалоге, Светлая выглядит куда достойней. 

кое- кто кидается на людей, печаль и некрасиво.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

...что надо делать с девочкой, чтобы она возненавидела мать и младших сиблингов? Если что, моей 14, разница с братом 10 лет. Мне уже начинать биться головой о стену или годик подождать?

Иногда ничего не надо делать. Иногда дети сами по себе эгоисты неэмпатичные. И тогда хоть обвоспитывайся. А еще никогда не угадаешь что именно нанесет ребенку травму. Одного жизнь так помотает, что удивительно что выжил, а ему норм, живет радуется, всех любит. А другого раз в жизни на ночь не поцеловали и все, обида на всю жизнь.  Далеко не все зависит от воспитания. Но у нас принято чуть что винить родителей. Даже в СДВГ родителей обвиняют, мол плохо воспитываете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост я не могу вам написать, т.к. у вас закрыто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Меллори сказал(а):

Приложили, так приложили. Пять баллов. Кто ровнее? 

Кто Вам дал право оценивать кто, где и в каком мире живёт, кто более прав, кто более Бога ценит. 

Гордыня - грех, между прочим. Сейчас пост, а вы на форуме... Так и хочу сказать- 

Я писала не про веру, я писала про доверие Господу. Прагматизм, то бишь расчётливость чужды доверию. А веры Вашей и других я не касалась. Хватит уже пытаться подловить. Я абсолютно открыто общаюсь. 

Гордыня грех и Вам этот грех тоже знаком, судя по сообщению. 

Пост и что? Я не обычный человек? И почему мне не может быть дозволено сидеть на форуме? Где ответ искать на Ваше ай-я-яй? 

Девчата, вы что хотите во мне увидеть или видите? Я просто действительно не понимаю, в чем смысл наездов? 

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

@Светлая ушла в пост я не могу вам написать, т.к. у вас закрыто)))

Простите. Сейчас открою. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост ох, не надо бы им отвечать. У нас общество не толерантное, все хотят, чтобы вокруг были злобные оскалы и уважают только жёсткость, хамство и грубость. Хотят видеть негатив и о нем судачить и перебирать по костям.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Меллори сказал(а):

Ну как бы да, в пост стараются оградить себя от искушений и излишеств. Интернет- излишество. Хотя может уже и переписали все))) кто их знает

Это прям в Евангелии написано? ? Я не считаю, что для меня общение здесь это искушение. Интернет это площадка для знаний. Я не использую интернет в иных целях. Правда вот наверное общаться нормально не получается из-за непонимания. Меня это не искушает. Так-то я отдыхаю здесь от многочисленных домашних дел и не только домашних. 

Вообще мы тут уже давно не по теме общаемся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bada наблюдая со стороны, хотелось бы заметить, что как раз у вас одни из самых недобрых высказываний. 

PS Меня можете в злости не обвинять, я сама доброжелательность , и людей люблю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bada сказал(а):

@Светлая ушла в пост ох, не надо бы им отвечать. У нас общество не толерантное, все хотят, чтобы вокруг были злобные оскалы и уважают только жёсткость, хамство и грубость. Хотят видеть негатив и о нем судачить и перебирать по костям.

Знаете что такое толерантность? Это умение не давать людям оценки, принимать тот факт, что у них может быть другое мнение, не вешать на них ярлыки что они злобные и не надумывать за них, чего они хотят. И тем более не обобщать и не делать отстройку, вот все они, все общество, и только Яяяя.... Вы не толератны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До софистов мне далеко))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo  пару страниц отлистать, там тоже нетолерантно в обратную сторону))) 

вешать ярлыки что безмозглые, это ничего, а что этих вешателей считают злобными, это ай- яй- яй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Меллори сказал(а):

До софистов мне далеко))) 

У нас ещё и фамилия Диагеновы. ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@VasheVelichestvo  пару страниц отлистать, там тоже нетолерантно в обратную сторону))) 

вешать ярлыки что безмозглые, это ничего, а что этих вешателей считают злобными, это ай- яй- яй. 

Давайте по порядку. Я не писала что кто-то безмозглый, что все безмозглые, или слово безмозглые вообще. Если кто-то, где-то назовет меня безмозглой, я получу пожизненное право кричать что все общество злобное и не достойное? Если кто-то написал про безмозглость и ему ответили что он злобный, ну ок. Если кто-то кричит с места " да что с ними разговаривать, у нас весь народ такой, злобные, нетолерантные сплетницы и хотят всем зла, и они все, ВСЕ" ну сорян, я не согласна что это справедливо, раз, что этот человек может причислять себя к добрым и толерантным, два. Не права?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo  не Вы конкретно писали " нет мозгов". В теме видно два лагеря, с двух сторон кто- то более агрессивен, кто- то покультурней, но явно не хотят принимать противоположную точку зрения. 

Я даже примкнуть ни к кому не могу, тк мне форма не нравится))) А так имею аргументы и за "безмозглых" и за " змей", и прекрасно что есть и те, и другие. А то по шаблону не интересно жить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@VasheVelichestvo  не Вы конкретно писали " нет мозгов". В теме видно два лагеря, с двух сторон кто- то более агрессивен, кто- то покультурней, но явно не хотят принимать противоположную точку зрения. 

Я даже примкнуть ни к кому не могу, тк мне форма не нравится))) А так имею аргументы и за "безмозглых" и за " змей", и прекрасно что есть и те, и другие. А то по шаблону не интересно жить. 

Я не то чтоб за себя конкретно в обиде. Я про отсутствие логики в обвинении. Нельзя обзывать всех злыми и не толерантными, потому что нетерпимость ко всем и выделение себя со своей точкой зрения, как едино правых - это и есть проявление не толерантности. 

 

И тоже себя ни к кому не примыкаю) Потому, что в принципе считаю такие советы странными. Ну как я могу за кого-то лучше знать, рожать или нет?)) И как кто-то может знать за меня? Зачем вообще о таком спрашивать, советовать, возмущаться, что кому то такая точка зрения не подходит, кидаться какашками. Пфф. 

Сижу такая с мужем, обсуждаю рождения ребенка, а потом, подожди, мне чтоб окончательно убедиться, нужно на форуме спросить. Штаа????

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Ну и тема получилась. Уж насколько я НЕбоговерующая, но в данном диалоге, Светлая выглядит куда достойней. 

кое- кто кидается на людей, печаль и некрасиво.

Молодо - зелено ? 

3 часа назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Знаете что такое толерантность

Это терпимость к неприемлимому, неправильному и чуждому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, unika17 сказал(а):

Это терпимость к неприемлимому, неправильному и чуждому 

Скорее, принятие, как нормы. Потому что терпимость- это подавление себя в каком- то роде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Скорее, принятие, как нормы. Потому что терпимость- это подавление себя в каком- то роде

Да, терпимость принудительная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост к сожалению с возрастом никто не молодеет. 

Автор пишет, что отец уже плох, а что дальше будет? 

Всё это семейство свалится на плечи дочери, включая и маленького ребёнка? 

С умом надо подходить к деторождению, а не только Боженька дал, кормить, обучать будет не Боженька, а конкретный человек. Решение принимают одни, а последствия разгребают другие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14.03.2020 в 17:29, Malek. сказал(а):

По сравнению с сегодня? Да. 

"Выплаты опекунам несовершеннолетних детей

В 2020 году в том случае, если воспитанник младше двенадцати лет, ежемесячные выплаты составят 15 тысяч рублей, если ребенок уже достиг двенадцатилетнего возраста, выплаты увеличиваются до 20 тысяч рублей.

Кроме ежемесячных выплат на воспитанника, опекуны имеют право на получение еще одной ежемесячной денежной выплаты, но уже не на содержание малыша, а лично опекуну. Эти выплаты считаются альтернативной заработной платой за воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей. В каждом регионе размер выплат назначается в соответствии с региональным законодательством."

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут еще их решение от Вашего тоже должно зависеть. Все должны понимать, что в случае чего Ваш брат или сестра лягут на Ваши плечи (оплата института и прочее). Либо они должны на всякий случай позаботиться об этом раньше и заранее отложить деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...