Перейти к публикации

Мама 47 лет задержка...забеременела третьим..Как ей быть?


Полезные сообщения

@Лесюндра я всех рожала в браке и осознанно, и получилось не сразу даже в 20. Намек на то, что в более старшем возрасте более ответственное материнство. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

@Бегущая строка а почему Вы решили, что бабушкина жизнь закончена в 50-60-70?

Ну пусть не берёт на себя внука,пусть в детдом сдаёт тогда. А сама рожать своих детей и строить карьеру в 70. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

работают многие тоже.

Так 10-летний ребенок не младенец, работе не мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

@Бегущая строка не обязательно рожать детей. Полно интересных дел и без этого. И работают многие тоже.

В 60-70- имею ввиду.

А, точно, 60-70 - самое время начинать строить карьеру, искать любовь и путешествовать. 

Я не знаю, как у вас, а у нас в 20 лет перед тобой открыты все двери, почти все возможно. Постепенно двери начинают закрываться, в 35-то уже особо не рыпнуться. 

Я не знаю, что за матерью надо быть, чтобы га старте жизни навесить гири на ноги своего ребёнка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим мамам 40+ и младенцы не мешают работать. 

@Бегущая строка я не знаю эту историю- кто повесил своего ребенка на кого? Где-то пропустила, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тигруля- мамуля сказал(а):

Многим мамам 40+ и младенцы не мешают работать. 

Не мешают? Вы что, серьёзно? 

Вот прям что есть младенец, что нет - никаких ограничений, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему автора, но к последнему обсуждению.

я еще молодая конечно, есть две дочки и даже возможно еще рожу третьего... с удовольствием буду няньчиться с внуками, и если надо то и воспитывать буду, если мамки у них непутевые окажутся (тьфу тьфу?

но третьего или какого там по счету не дай бог повесить на старших. Я не знаю как объяснить толком) но внуки это продолжение тебя, а братья и сестры детей - нет. Да родственники, но не часть тебя.

И я не конкретно к ситауции Тигрули, а так...о том, кто кому и что должен ? ну и помощь от детей конечно порой нужна, но в моей семье это делается добровольно, по крайней мере пока ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GyliaBerezina сказал(а):

А мне кажется,что если Бог дает такое счастье,то кому то и зачем то это нужно.....

А мне кажется глупо взрослому человеку перекладывать ответственность за потомство на Бога.

Следуя вашей логике тогда и Гитлер и Чикатило  и прочие им подобные кому то и зачем то нужны были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Многим мамам 40+ и младенцы не мешают работать. 

Речь о бабушках-опекунах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

60-70- самое время пожинать плоды вложенных в карьеру усилий и путешествовать, согласна

@Бегущая строка я сама в декрете работала дома- выполняла платные заказы на разные письменные работы. Ограничение есть, конечно- это не основная работа, а дополнительный доход. Подрабатывала в двух последних декретах.

@Malek. Впечатляющая картина. Забавно, с каким жаром иной раз абсолютно чужие люди расписывают судьбу неизвестных им людей)))) своя- то, понятно, будет лучезарна, так как у таких добродетельных дам все по канонам происходит)

@ShamAnna я не знаю ни одной семьи в моем окружении, где детей бы на кого-то повесили. Во всех семьях старшие помогают с младшими, это так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля почему неизвестных? Вы думаете, что ваша ситуация уникальна? Я вас расстрою или обрадую, таких очень много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Malek. сказал(а):

Только потом такие мамы, лет в 75,, на закате лет пусть не удивляются, что внуки не звонят/не ходят, и сидят такие ненужные бабульки у подъезда,  моют кости посторонним. Тк любовь к бабушкам прямо пропорциональна времени проведенному с внуками. Не любят по фотографиям и словам. 

Считаете, что вы не можете оказаться такой ненужной бабулькой?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля , ну так и я в декрете и работаю, и разницу между деьными и бездетными ощущаю охренеть как. 

Без детей задерживайся сколько хочешь, едь в командировки и на конференции, меняй сферу  - что хочешь. С ребёнком - шиш, дети это ответственность, и они отжирают время и силы. Но это у меня мои дети, так что я нормально переношу. А вот если бы это брат или сестра мне так вставляли палки в колеса - я бы была мягко говоря не в восторге 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Считаете, что вы не можете оказаться такой ненужной бабулькой?

Считаю, что каждый может, но у некоторых категорий шанс выше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти это максимализм юности. Лень мне смотреть возраст особо рьяных дам. С возрастом появится мудрость не осуждать огульно. Хотя кто-то так и останется в роли осуждающего святоши.

@Бегущая строка вы не ответили- вам или кому-то из вашего окружения возрастные родители оставили на попечение сестру или брата?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

60-70- самое время пожинать плоды вложенных в карьеру усилий и путешествовать, согласна

@Бегущая строка я сама в декрете работала дома- выполняла платные заказы на разные письменные работы. Ограничение есть, конечно- это не основная работа, а дополнительный доход. Подрабатывала в двух последних декретах.

@Malek. Впечатляющая картина. Забавно, с каким жаром иной раз абсолютно чужие люди расписывают судьбу неизвестных им людей)))) своя- то, понятно, будет лучезарна, так как у таких добродетельных дам все по канонам происходит)

@ShamAnna я не знаю ни одной семьи в моем окружении, где детей бы на кого-то повесили. Во всех семьях старшие помогают с младшими, это так.

А что же у вас дочь не захотела помогать с младшими? Вы же сами ее воспитывали это камень не в ее огород, а в ваш.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего приятеля воспитали сначала бабушка, а потом сестра, но маме и 40 не было. Сестра Своих детей не родила, тк в 90-е было сложно, а потом и муж ушел к той, которая смогла родить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля а как складываются отношения у вашей дочери с ее собственным ребёнком?

У моей одноклассницы мама родила второго ребёнка, когда мы заканчивали 11 класс. Куда девался папа ребёнка я не знаю, но мальчишку тянули они вдвоём. Когда она не училась, то сидела с братом. Прогулки с мальчиками и дискотеки были отменены, на улицу она выходила только с коляской. Денег им жутко не хватало. И брата она тихо ненавидела, за то что он отобрал у неё все. Сейчас нам уже 40, у неё своя дочь и второго ребенка она не хочет, с братом они вообще не общаются. Для неё он дебил и идиот. Хотя с виду нормальный парень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

@Жужа_белой_масти .

@Бегущая строка вы не ответили- вам или кому-то из вашего окружения возрастные родители оставили на попечение сестру или брата?

Мне - нет, слава богу. В окружении тоже все головой думают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan не захотела, да. Воспитывалась единственным ребенком до 11 лет и не приняла потом изменений. То, что я виновата во всем, и она мне все время твердит. И я осознаю, что действительно, допустила в чем-то ошибку. Трое остальных детей абсолютно гармонично орут во все горло и валяются кучей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

@ShamAnna я не знаю ни одной семьи в моем окружении, где детей бы на кого-то повесили. Во всех семьях старшие помогают с младшими, это так.

Но ведь не известно как и за какие плюшки помогают?  Я в 13 лет неделю сидела с годовалой двоюродной сестрой, тк ее мама попала в больницу, а моя мама не могла с работы уйти. Тут как бы и жесткая необходимость, да и мне не сложно. Но если бы я отказалась, то явно в ход пошло все от уговоров и торгов, до угроз. Но если бы я стояла на своем, явно бы искали еще какой нибудь выход. Потому что заставить не реально. И вообще на месте моих тети и мамы, я побоялась бы оставлять ребенка на старшую сестру, если все это через палку. Тут явно качество «сидения» с ребенком постродало бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я не доверяю своих детей старшей дочери, зная, что она нас всех ненавидит.

Так это не от того,что вы в 20 родили. А от того,что в 30 не смогли наладить контакт 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надеемся_и_ждем я родила третьего ребенка, когда старшая дочь заканчивала 11 класс. Она хотела в Хабаровск поступать, поэтому мы собрались и полетели в Хабаровск- Ульяне было 2 месяца. Жили в общаге. Поступила на бюджет. Вернулись в Магадан, собралась, уехала. Янакопила немного денег и дала ей сберкнижку. Ежемесячно получала пособие по утере кормильца и я добавляла. Ехать домой больше не хотела. Мы живём в разных городах и общаемся дистанционно, с ребенком она заботливая мама.

@Шри-Мама это моя боль- отношения с дочерью. Поэтому не думаю, что абсолютно посторонние люди могут точно установить диагноз и прописать рецепт или вынести приговор.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...