Перейти к публикации

Мама 47 лет задержка...забеременела третьим..Как ей быть?


Полезные сообщения

14 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

вам или кому-то из вашего окружения возрастные родители оставили на попечение сестру или брата?

Не оставляли специально, так получилось из-за несчастного случая. Мои дяди в 7 и 2 года, и мне 1,5 было, когда мама взяла над ними опеку. Не справлялись, оба работали, опека передала в интернат. Но на все каникулы и праздники мама забирала их к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка- умница и красавица, которой восхищаются все. Сама она уверена, что достигла всего самостоятельно, как она говорит- в некоторых вопросах ты действительно помогла.

@Лесюндра и как потом сложилась их судьба? Как сейчас отношения мамы с ними?

12 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

Мне - нет, слава богу. В окружении тоже все головой думают. 

А о ком тогда Вы так озлобленно рассуждаете? О каких гирях? Я думала- о ком-то конкретном.

Много лет яработала в детских садах. За это время видела большое количество бабушек, воспитывающих внуков, которых бросили их дети и ни разу за 18 лет- юную сестру или брата, воспитывающую брата или сестру

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

как потом сложилась их судьба? Как сейчас отношения мамы с ними?

Отношения теплые, родственные. Просто редко видимся, живем в разных городах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

 

А о ком тогда Вы так озлобленно рассуждаете? О каких гирях? Я думала- о ком-то конкретном.

 

А так я прям представить не могу, какие ограничения в жизнь вносит ребёнок.

Бесит это - когда родители вот так легко берут и решают за детей их судьбу. Хочу родить, если че (а че будет с высокой вероятностьб в силу возраста) - воспитает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну видите- жизнь нас не спрашивает, как нам удобнее. Мама не винит никого, что часть забот о племянникам досталась ей,а они не винят никого, что жили в интернате.

@Бегущая строка ваши родители решили кого-то родить? Или чужие бесят??))))) А если вы помрете- ваших детей кто возьмёт?

@Бегущая строка вам дети ваши надоели, вы поэтому так беситесь. Если ваши родители не рожают- то и спите себе спокойно. А то знаете сколько всего в мире происходит, никаких нервов не хватит))))

  • Нравится 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GyliaBerezina я бы сказала , что приму любое ее решение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GyliaBerezina дело ведь не в том, как люди посмотрят, а потянут ли они с отцом. Да, если что ребенок может оказаться на вас, как и брат, но это все случайности. Так же и внуки, племянники могут оказаться на чьем то попечении. К сожалению, все мы не вечны и в любом возрасте. Теперь вовсе не рожать что ли?)

Но вот моей маме 50 в этом году, я не представляю, чтобы она решила посоветоваться со мной. Вне зависимости от ее решения ?‍♀️ Уж под полтос можно как то самостоятельно решить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GyliaBerezina как я завидую Вашей маме! Тут в соседней ветке женщины так хотят детей после 45-ти и готовы сделать что угодно, а Вашей маме Бог дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna согласна с Вами. И еще- в нашем с этой мамой возрасте далеко не все беременности заканчиваются родами. Я как-то не была к этому готова в свои 46 и потеря ребенка стала для меня шоком и трагедией

Мы с сестрами договорились в случае несчастья забирать детей. На старших детей никто даже и не думает рассчитывать- они пока неустоявшиеся личности, куда им детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут выборка не репрезентативная. Женщины, которые настроены на материнство, многие 40+ не имеющие детей и активно планирующие. Вот мне 36, а мужу 46, пока не выходит, но муж на одном не собирается останавливаться... так что это выбор только ваших родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля , да не, дети не надоели, это у меня от блаженных таких с зайками-лужайками и "на все воля божья". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Как нас загоняют в эти рамки- нормальная бабушка- та, которая посвящает себя внукам. Но не смей привлекать взрослого ребенка к помощи в воспитании более младшего. Это ненормально))) и кто эгоист?

@Бегущая строка а почему Вы решили, что бабушкина жизнь закончена в 50-60-70?

Вы щас всерьёз сравнивайте осознанность и желание принимать ответственность за чужих детей между подростком и 50-70 летней тёткой,  жизнь прожившей?

Тогда вы не далеко ушли от своей старшей. Вообще не ушли, можно сказать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля пока здесь никто не привел ни одного примера, когда возрастная мама умерла, а ее дети испортили жизнь братьям или сестрам. 

@Лали*К поддержу. Молодец Кассандра! Так и должно быть в семье- по сердцу обоюдная любовь и забота.

И я глубоко уверена, что взрослая мама гораздо мудрее тех, кто здесь злобно поливает "50-70 летних тёток"- фактически своих мам и их ровесниц, она найдет, кому доверить воспитание своего ребенка и явно это будет не гормональный подросток 

Если будет уходить от болезни- это я имею ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет умрет...так то в 60 никто не планирует умирать. Как и в 30, и в 40. Только умирают, в любом возрасте. И в 20, увы, и в 40, и никто не знает, дотянет он до 80 или умрет в 35(((

  • Нравится 8
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лали*К жизнь оч изменилась. Сейчас все стоит денег и не малых, маленькие пенсии и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Если я помру от старости- детей продолжит воспитывать мой молодой муж. Моя старшая дочь - ей 26- терпеть не может всех, родившихся позже нее, считает себя пострадавшей от того, что помогала с братом, который родился, когда ей было 11. Громко заявляла моему мужу- он не ее отец- что я должна сделать аборт,узнав о моих беременностях. И даже в 15 лет отказывалась посидеть с братом в Евпатории- мы были в отпуске- и написала расписку, что не будет сидеть с моими детьми и никогда не попросит сидеть с ее.

Жуть какая....

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra @kacandra @kacandra сидеть с братьями несколько часов и содержать их, в ущерб своей семье и детям - огромная разница.

Я считаю, что в семье должны помогать/уважать и тд. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно написали, всем пофиг ))) на плавание у нас ходят взрослые мамочки и отлично выглядят.  Я сама не девочка, сорокет и ничё ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. пенсии у всех разные. Никто из вас, громко кричащих об испорченной родившей ребенка мамой жизни, так и не написал - есть ли у вас конкретный пример такой ситуации. Из чего я делаю вывод о том, что это просто дурной и склочный характер, побуждающий плевать ядом по любому поводу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по факту - трезво оценить свои возможности, нынешние болячки уже имеющиеся, уровень дохода и решать. Забеременев в 42, я готова была рожать второго. А вот специально идти на ЭКО,ждать что получится годам к 43-44 родить - уже нет. В 47 точно не стала бы рожать,хотя и отрицательно отношусь к абортам "просто так".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто содержал брата или сестру в ущерб своей семье и детям- отзовитесь. На кого лег крест воспитывать позднего ребенка мамы?

@Шри-Мама с этим соглашусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Malek. сказал(а):

@Лали*К жизнь оч изменилась. Сейчас все стоит денег и не малых, маленькие пенсии и тд. 

Да ладно. А раньше бесплатно что ли было?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...