Перейти к публикации

Мама 47 лет задержка...забеременела третьим..Как ей быть?


Полезные сообщения

8 минут назад, perelin// сказал(а):

@GyliaBerezina я бы сказала , что приму любое ее решение

Да-да, именно ее (их) решение как родителей. Эта парентификация, когда дети берут на себя ответственность решать, как поступить в подобной ситуации, ни к чему хорошему не приводит. Прежде всего для самого ребёнка, у которого потом может быть нехилое такое чувство вины за это решение.

@Лали*К да, это нормально, родители «отдают» детям (любовь, заботу), старшие - младшим. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShamAnna есть все же нормальные женщины, слава богу. Так что я спокойно иду спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого коронавмрус, отзовитесь! 

 

Нет таких. 

А темы на стопицот страниц почему-то пишут.. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля я выше пример знакомого написала. 

Это общая тема и писать может каждый. В России большие пенсии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

шикарные отношения

Высокие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем с радостью воспитываем детей и мечтаем о доме, в котором поместятся и все внуки. Надеюсь, старшая дочка смягчился с годами и тоже вольётся в наше большое семейство.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Да ладно. А раньше бесплатно что ли было?))))

По сравнению с сегодня? Да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 не смейтесь и не злорадствуйте над чужой бедой, это как минимум недостойно.

Малек, смотря кто где работал и сколько отчислений

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Кто содержал брата или сестру в ущерб своей семье и детям- отзовитесь. На кого лег крест воспитывать позднего ребенка мамы?

@Шри-Мама с этим соглашусь.

Тут не такая большая выборка народу . Мало у кого есть младшенькие с разницей в 20 лет.

А так читала исповедь паренька.  Его мама в 45 тоже захотела на старость-радость еще ребетенка.  Родила дочку-инвалида. В ее 16 сама приставилась.  Оставив младшую на попечение старшего.  Но у них разница небольшая,  лет 15 была.

Парень ненавидел  и мать покойную и сестру за таки поломанную свою жизнь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Тигруля- мамуля сказал(а):

@Руна55

Малек, смотря кто где работал и сколько отчислений

Ага. Это я так понимаю речь про северные пенсии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь отучилась на бюджете- бакалавриат и магистратура, племянник тоже учится в универе на бюджете. Есть и бесплатное образование.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Лали*К сказал(а):

Господи, спасибо вам,@kacandra . хоть кто-то не считает это трагедией, а нормальной жизнью семьи. Дай Бог здоровья моим старшим сестрам, они, можно сказать, нас, младших, воспитали, пока мама работала. Хотя судя по тому, что здесь пишут, меня точно должны быть удушить, я восьмая самая младшая была. 

А кстати, жизнь так сложилась, что последние годы я помогаю своим старшим сестрам и братьям. Материально и морально))) Пригодилась, так сказать))) Так что надеюсь, они не пожалели, что не удавили меня в детстве))) 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. В моем случае да- мы живём на Крайнем Севере. И у нас, кстати, шестерых изолировали по контакту с коронавирусом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля да все здесь нормальные)) 

я их тоже могу понять. Поздно рожденный ребенок явно повышает шансы перейти по наследству братьям и сестрам. Но и так сказать от вовремя рожденных подарочков никто не застрахован))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Братья и сестры могут сразу сказать, что не возьмут на себя ответственность за него. И потом шанс, что до его совершеннолетия умрут оба родителя не так уж велик. Мой первый муж пропал без вести в 23 года, так что никто не знает своего срока.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля моей маме 53 будет, работает, всегда белые зп и не 3 копейки, на пенсии с 46 (вредный стаж) и её пенсия 12 000. 

Бабушке 87, стаж больше 50 лет, проф заболевание (доплата) и её пенсия 27 000. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если так рассуждать, с огнем в глозах и блаженной улыбкой, рожать надо от сих до сих. Вот прям в 14 начинать и поехали, дети это счастье, а там как бог даст.. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсии маленькие, это да. Но у нас и следующих вообще неизвестно- будут ли. Так что надо работать. А в 53 12000 к зарплате- весьма неплохо.

@Бегущая строка ну таким блаженным надо под присмотр врачей

Кто и по какой причине рожает после 45- не будем рассказывать, у каждого своя причина, часто это трагедия или раньше судьба не складывалась. И это не повод глумиться.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

@Руна55 не смейтесь и не злорадствуйте над чужой бедой, это как минимум недостойно.

 

Это далеко не беда ...это другое

11 минут назад, Бегущая строка сказал(а):

Вообще, если так рассуждать, с огнем в глозах и блаженной улыбкой, рожать надо от сих до сих. Вот прям в 14 начинать и поехали, дети это счастье, а там как бог даст.. 

Ага , с 30 и до 70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Как мама четверых детей, которых яродила в 20, 31, 38 и 42 года уверена, что до 30 лет рожать не стоит.

Ну это вы так говорите, потому что отношения с дочерью у вас не сложились. И конечно вините в этом свой возраст, так как не смогли нормально воспитать. Не у всех так

2 часа назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Я не доверяю своих детей старшей дочери, зная, что она нас всех ненавидит.

Так вы сами этого добились, прежде всего своими расписками и пренебрежением воспитания в пубертант. Вам же родить надо было и в ресторан с мужем. Вы должны были быть мудрее, в не ваша дочь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

.

@Бегущая строка ну таким блаженным надо под присмотр врачей

Кто и по какой причине рожает после 45- не будем рассказывать, у каждого своя причина, часто это трагедия или раньше судьба не складывалась. И это не повод глумиться.

Да кто глумится?? Тут говорят, что к рождению детей надо подходить ответственно, а не то что "да мы справимся!", а потом "ой..". 

И если ребёнок в итоге будет висеть на сестре, сестра должна участвовать в принятии решения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GyliaBerezina

Так что там мама? Беременна или показалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Бегущая строка сказал(а):

Да кто глумится?? Тут говорят, что к рождению детей надо подходить ответственно, а не то что "да мы справимся!", а потом "ой..". 

И если ребёнок в итоге будет висеть на сестре, сестра должна участвовать в принятии решения. 

То есть уже точно решено, что до 70 ей не дожить, не дай Бог???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, // Елена счастливая // сказал(а):

@GyliaBerezina

Так что там мама? Беременна или показалось?

Да какая уже разница? ?

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля , только  и мама у меня тоже из детдома.  Дед тгвалидом был, не воспитывал ни маму, ни сыновей, и не помогал им.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...