Перейти к публикации

Мама 47 лет задержка...забеременела третьим..Как ей быть?


Полезные сообщения

1 час назад, Лали*К сказал(а):

Господи, спасибо вам,@kacandra . хоть кто-то не считает это трагедией, а нормальной жизнью семьи. Дай Бог здоровья моим старшим сестрам, они, можно сказать, нас, младших, воспитали, пока мама работала. Хотя судя по тому, что здесь пишут, меня точно должны быть удушить, я восьмая самая младшая была. 

Как я с вами согласна.Раньше же и декрета-то не было И если бы не мы с сестрой,то младшую только в садик круглосуточный или  в детдом. И мы все трое невероятно близки ,думаю ,по этой причине тоже. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Мама не винит никого, что часть забот о племянникам досталась ей,а они не винят никого, что жили в интернате.

Не о племянниках, о братьях своих. Ей было 27 лет, братьям 2 г и 7 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

если б мне моя мама сказала, что  беременна, я б лезть  не стала, так как это  не мое дело. вот не мое. да, я дочь. да, член  семьи. но организм мамы принадлежит  только  маме. значит, решать   в итоге только  ей. остальные  могут рядом постоять и мнение сказать. если спросят. если б мама родила и потом умерла вместе с папой, не успев поднять  на ноги рожденного ребенка,  у меня тоже никаких вопросов и сомнений ни секунды не возникло  бы - забрала бы  и воспитала сама. родная кровь. у мужа старший брат - возрастной папа (нормально  так 40+ при  рождении ребенка).  случись что, я  и слова не скажу поперек. буду готова забрать  и воспитать. когда узнали, что  они станут возрастными  родителями, только радовались. никаких комментариев от  нас не было  и быть  не могло, так как это  не наше дело.  про себя  я могу думать, что  угодно, про  такие ситуации, но   в лицо свои эмоции  придержу, ибо не мое дело.

И я порадовалась за брата, когда в 58 ему его 46-летняя жена дочку родила. А если что-то случится, вырастим, дай Бог им обоим здоровья)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лали*К сказал(а):

И я порадовалась за брата, когда в 58 ему его 46-летняя жена дочку родила. А если что-то случится, вырастим, дай Бог им обоим здоровья)

 у меня двоюродный брат в 36 лет  умер. без  детей.  я родне так и сказала, что лучше б от  кого на стороне родил (был  холост), чем никого от  него  не осталось  и род прервался. мы б не бросили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сканер сказал(а):

Раньше же и декрета-то не было

Ну когда не было декрета? Ну не смешите, до полутора был, только выходили раньше из-за денег и в ясли отдавали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ну когда не было декрета? Ну не смешите, до полутора был, только выходили раньше из-за денег и в ясли отдавали. 

не наврать бы. моя мама рождена в начале 60х, бабушка говорит, что не 3 ли месяца был декрет, потом работа, дите в ясли.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну когда не было декрета? Ну не смешите, до полутора был, только выходили раньше из-за денег и в ясли отдавали. 

 

Трудовые кодексы РСФСР 1918-1922 годов установили полностью оплачиваемый отпуск по материнству продолжительностью 112 дней (56 дней до родов и столько же после), который в 1939 году и до конца войны был сокращен до 63 дней (35 дней до родов и 28 после). Продолжительность отпуска в 112 дней была восстановлена в 1955 году[2]. Тогда же был также введен отпуск за свой счет продолжительностью до трех месяцев после отпуска по беременности и родам, включавшийся в общий и непрерывный трудовой стаж.

В 1957 году было отменено требование наличие трехмесячного трудового стажа для получения декретного пособия, однако его размер зависел от трудового стажа до 1975 года[2].

Для облегчения положения работающих женщин советское государство начало развивать сеть финансируемых из общественных фондов потреблениядетских дошкольных учреждений, в том числе находившихся при производстве.

Только после Второй мировой войны отпуск по беременности и родам был прописан на международном уровне: в Конвенции об охране материнства[3], принятой 28 июня 1952 года на генеральной конференции Международной Организации Труда, проходившей в Женеве.

Для стимулирования рождаемости в СССР в 1982 году был введен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с сохранением рабочего места и выплатой государственного пособия в размере 30 рублей в месяц.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Ну когда не было декрета? Ну не смешите, до полутора был, только выходили раньше из-за денег и в ясли отдавали. 

Мама моя еще не попала под "хорошие" декреты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 Абсолютная правда! не на кого "вешать" или "не вешать" ребёнка стоит рассуждать дочери,  а помочь и поддержать мать, а там глядишь и мама при такой поддержке лет до 100 доживёт и всем сама ещё помогать будет с радостью.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

не наврать бы. моя мама рождена в начале 60х, бабушка говорит, что не 3 ли месяца был декрет, потом работа, дите в ясли.

У меня мама 59, свекр 55 годов рождения,  садик дали маминой сестре,  ей не достался,  у свекра тоже только одному дали из  детей.  Мама сама дома сидела,  сестра приглядывала после школы,  у свекра так и осталась мать дома сидеть.  Выходили те,  кому получалось пристроить,  давали не всем.  Вот в мое детство ситуация лучше была,  но сады бывало далеко давали от дома,  но возили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть сделает тест мочи фраутест менопауза или сдаст кровь на фсг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Malek. сказал(а):

@kacandra @kacandra @kacandra сидеть с братьями несколько часов и содержать их, в ущерб своей семье и детям - огромная разница.

Я считаю, что в семье должны помогать/уважать и тд. 

Вы один в семье ребенок??

В моей семье нас пятеро, у меня племянники есть. Если моим сестрам и братьям нужна будет моя помощь, вплоть, до взятия на себя обязанностей в воспитании племянников, без раздумья возьму, потому что это мои родные. Никогда не позволю, чтобы мой родной человек оказался в детдоме, доме престарелых. 

Можно так же со слов некоторых понимать, раз родители стали немощными, дети их должны выкидывать "за борт", потому что те будут требовать материальных затрат в ущерб семьи своего ребенка. Короче уйти самим в дом престарелых, лишь бы не быть обузой.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Что-то мне так обидно стало за старшую дочь. Отца нет, мать с молодым мужем, новые дети, дочь наверное хочет внимания матери, ревнует ее, возраст еще подростковый, но ее еще и с детьми сидеть заставляют. Это ж до какого состояния нужно довести собственного ребенка, чтобы расписки писать? 

А теперь оказывается просто не надо рожать до 30... 

Да в 15 лет столько дури в голове, что не только расписки могут придумать, на это надо всерьез реагировать?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по теме. У меня признаки ПМС в этом цикле странные то раздраженная вся, то плаксивая 8 дпо. Уж думала тест в понедельник сделать не найду куда я засунула, делаем ремонт всё  верх дном. Хотела спросить ХГЧ с какого дня показывает? Может стоит потерпеть и сдать его и покажет ли что то на 10 дпо? У меня тестов много, не хочется ещё тратиться. В понедельник кровь сдаю Гомостицеин, Коагулограмму, Кардиогенетику, витамин Д, и посмотрю как Пролактин и ТТГ. 

Ну а если по теме... Повторюсь, что у всех свой путь по жизни и судьба у всех разная, одинаковых нет, есть похожие, но каждому дано пройти свой. Каким он будет решаете только вы. Никто ни на кого не надеется, рожаем для себя, я и муж об этом знаем. 

Я пришла на этот БП за поддержкой, и помощью! Надоело читать все высказывания про старых кашолок! Я от своего не оступлюсь! Писала уже, что мама у меня молодая умерла мне 17 было, брат младший у меня, выросли ничего. Я ему всегда помогала, пока на ноги не встал, да и до сих пор если требуется моя помощь, не отказываю. Но я была не подарком для своей матери, у меня эгоизм зашкаливал! И я молодой девчонкой этого не понимала. Разум ко мне пришёл наверно к 40, может с возрастом мудрее становимся. А к кому-то и того позже. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и удивляюсь.Многие здесь имеют не по одному ребенку,но выходит учат жить на особицу. Вырос и отделился сразу,а то вдруг придется проблемы решать братьев ,сестер или родителей. У многих выходит,что не в горе и не в радости((( Уже заранее обречены на одиночество ,даже при живых родственниках. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти в 15 лет дури много, согласна. Но похоже, что у мамы дури больше было в оолове, что она так упустила отношения с дочерью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@Жужа_белой_масти в 15 лет дури много, согласна. Но похоже, что у мамы дури больше было в оолове, что она так упустила отношения с дочерью.

Нет,там не дурь,надо Танину историю знать,чтобы судить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

@Жужа_белой_масти в 15 лет дури много, согласна. Но похоже, что у мамы дури больше было в оолове, что она так упустила отношения с дочерью.

У мамы прекрасная семья, дети, муж. Выбирая между закидонами дочери и новой семьей, она выбрала новую семью, - имеет право. Или надо было делать аборт, как того требовала дочь? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер возможно. У меня у подруги похожая ситуация: отца нет, мать вышла второй раз замуж, когда ей было 10 лет. Мать нового мужа любила безумно, родила ребенка, холила его, хотя к дочке особого интереса никогда не питала, да еще и сыночка на нее повесила, ну им с мужем нужно время побыть вдвоем и т.д. Подруга ненавидит брата, говорит, что все детство у нее отнял, да и подростковую беззаботную жизнь тоже. И это действительно так, сама свидетель.

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

У мамы прекрасная семья, дети, муж. Выбирая между закидонами дочери и новой семьей, она выбрала новую семью, - имеет право. Или надо было делать аборт, как того требовала дочь? 

Нет, аборт делать было не надо, но и заставлять дочь помогать с братом тоже было лишним в данной ситуации

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У мамы прекрасная семья, дети, муж. Выбирая между закидонами дочери и новой семьей, она выбрала новую семью, - имеет право. Или надо было делать аборт, как того требовала дочь? 

Конечно, а то у дитачки вон психотравма случилась. В ее 15 лет мама братика родила, ай-я-яй. Внимания лишили. Маме надо было оставаться одной, впахивать на дочь м ждать внуков и правнуков
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

@Сканер возможно. У меня у подруги похожая ситуация: отца нет, мать вышла второй раз замуж, когда ей было 10 лет. Мать нового мужа любила безумно, родила ребенка, холила его, хотя к дочке особого интереса никогда не питала, да еще и сыночка на нее повесила, ну им с мужем нужно время побыть вдвоем и т.д. Подруга ненавидит брата, говорит, что все детство у нее отнял, да и подростковую беззаботную жизнь тоже. И это действительно так, сама свидетель.

Не,там другое .Я не могу рассказать.Таня выйдет сама расскажет,если захочет.Скажу только,что она к тому,что имеет шла очень долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоизм дочери пройдёт со временем. Моя судьба родила одного сына он умер в 10 лет хотела всё для него. Он рос и не в чем нуждался любовь и ласка была только для него - ДУРА. Надо было рожать и рожать я об этом уже писала. Теперь хочу двоих если получится. 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...