Перейти к публикации

Мама 47 лет задержка...забеременела третьим..Как ей быть?


Полезные сообщения

Только что, Лали*К сказал(а):

Конечно, а то у дитачки вон психотравма случилась. В ее 15 лет мама братика родила, ай-я-яй. Внимания лишили. Маме надо было оставаться одной, впахивать на дочь м ждать внуков и правнуков
 

Маме надо было рожать для себя. Дочь не обязана сидеть с их ребенком, чтобы они вдвоем побыли. Вот и все. Не надо перекручивать все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лали*К сказал(а):

Конечно, а то у дитачки вон психотравма случилась. В ее 15 лет мама братика родила, ай-я-яй. Внимания лишили. Маме надо было оставаться одной, впахивать на дочь м ждать внуков и правнуков
 

Лайков нет +100

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Маме надо было рожать для себя. Дочь не обязана сидеть с их ребенком, чтобы они вдвоем побыли. Вот и все. Не надо перекручивать все.

И вот вроде правильно,но жизнь она такая...еще не известно,как там в жизни пойдет у нее,а то окажется,что роднее никого нет,кроме этих братьев и сестры)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

не наврать бы. моя мама рождена в начале 60х, бабушка говорит, что не 3 ли месяца был декрет, потом работа, дите в ясли.

Речь шла про младшую сестру, а она моложе сканер, то есть -+ моя ровесница, со мной сидели 1,2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была одноклассница, в 10 классе ее мама забеременела. И она стеснялась ее, ведь все узнают, что они с отцом кексятся, а то так никто об этом не догадывался:Crazy:. И потом развернула целую деятельность, чтобы она сделала аборт, писала ей какие-то письма и подбрасывала, двух младших сестер подговорила сбежать из дома в знак протеста, их вернули, она тогда ушла жить к бабушке. И мы весь этот бред слушали от нее и нормально это воспринимали, сочувствовали. ЭТо я к тому, чтобы вы понимали уровень развития подростков.

Потом через много лет мы с ней виделись и я вспомнила это все. Она сказала что вспоминать стыдно об этом, дескать дура была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

У мамы прекрасная семья, дети, муж. Выбирая между закидонами дочери и новой семьей, она выбрала новую семью, - имеет право. Или надо было делать аборт, как того требовала дочь? 

Надо самой повзрослеть, а не через 10 лет ныть что её ребенок в 15 лет с закидонами был. Весь текст а я, а она, если она мне так, то и я ей тем же. Инфантилизм вместо материнской мудрости. 

Мозг человека зреет до 22 лет. Нельзя в 35 себя ставить на уровень 15  летнего человека и требовать от него.  Вот это - надеюсь она помудреет... Она может тоже надеется что мама помудреет. Тут из пары фраз очевидно что девка лишняя и лучше бы ее не рожали. И какого ей должно быть с этими знаниями?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так легко рассуждают.. "вот я бы взяла ребёнка на воспитание без вопросов". Значит, и остальные должны так же и даже мнения спрашивать не надо. 

Я велик другу одолжу без вопросов. Но если он просто придёт и возьмёт, мне это не понравится, я считаю, должен спросить. 

А тут - не велик, тут целый человек. 

Крайне неуважительно так решать за других. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

 Она может тоже надеется что мама помудреет.

И снова начнет слать деньги пачками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

@Сканер возможно. У меня у подруги похожая ситуация: отца нет, мать вышла второй раз замуж, когда ей было 10 лет. Мать нового мужа любила безумно, родила ребенка, холила его, хотя к дочке особого интереса никогда не питала, да еще и сыночка на нее повесила, ну им с мужем нужно время побыть вдвоем и т.д. Подруга ненавидит брата, говорит, что все детство у нее отнял, да и подростковую беззаботную жизнь тоже. И это действительно так, сама свидетель.

Нет, аборт делать было не надо, но и заставлять дочь помогать с братом тоже было лишним в данной ситуации

Дело всегда глубже чем просто в заставлянии сидеть. Дети чувствуют себя лишними. Новая семья, новый папа, новый ребенок. А мама, вместо попыток объяснить ребенку что он так же дорог и любим, злиться и требует. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Дело всегда глубже чем просто в заставлянии сидеть. Дети чувствуют себя лишними. Новая семья, новый папа, новый ребенок. А мама, вместо попыток объяснить ребенку что он так же дорог и любим, злиться и требует. 

Она злилась и требовала? Ради этой девочки сделано много ,я думаю,там простая ревность, как мама смела променять ее на новую семью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сканер сказал(а):

 

И вот вроде правильно,но жизнь она такая...еще не известно,как там в жизни пойдет у нее,а то окажется,что роднее никого нет,кроме этих братьев и сестры)

У подружки из моего рассказа выше, брат еще и денег постоянно просит. 30 лет, женат уже, ребенок, но он все равно продолжает думатб, что старшая сестра обязана ему помогать и прощать все его закидоны. Так что в старости от него поддержки ждать не приходится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Речь шла про младшую сестру, а она моложе сканер, то есть -+ моя ровесница, со мной сидели 1,2

а, значит не догнала я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

У подружки из моего рассказа выше, брат еще и денег постоянно просит. 30 лет, женат уже, ребенок, но он все равно продолжает думатб, что старшая сестра обязана ему помогать и прощать все его закидоны. Так что в старости от него поддержки ждать не приходится))

Да,бывает и так ((  Вообще не просто женщине с ребенком,новую семью создать ,у кого получается-прям молодцы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сканер сказал(а):

Она злилась и требовала? Ради этой девочки сделано много ,я думаю,там простая ревность, как мама смела променять ее на новую семью

Нет, я все равно не понимаю, зачем требовать от дочки посидеть с братом в Евпатории, пока она с мужем гулять будет??? Она же прекрасно знала, что дочь против мужа, ребенка, зачем все это усугублять? И да это не простая ревность, что-то было упущено, очень важное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алекса2001 сказал(а):

Ну это вы так говорите, потому что отношения с дочерью у вас не сложились. И конечно вините в этом свой возраст, так как не смогли нормально воспитать. Не у всех так

Так вы сами этого добились, прежде всего своими расписками и пренебрежением воспитания в пубертант. Вам же родить надо было и в ресторан с мужем. Вы должны были быть мудрее, в не ваша дочь

А когда взрослые уже дети за 20 со своими семьями и детьми  обижаются на родителей, шантажируют, угрожают, не общаются, за то, что они посмели второй раз жениться после давнего развода или смерти супруга. Это чем оправдаете? Тоже недостаточно хорошо воспитывали и в подростковом возрасте пренебрегали?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж на то пошло, то многие ходят с детьми в рестораны, и с маленькими тоже, а уж на курортах и подавно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

Нет, я все равно не понимаю, зачем требовать от дочки посидеть с братом в Евпатории, пока она с мужем гулять будет??? Она же прекрасно знала, что дочь против мужа, ребенка, зачем все это усугублять? И да это не простая ревность, что-то было упущено, очень важное...

Надо ее саму спросить,чем она руководствовалась ,я думаю,что ревность все же имеет место быть. Сколько историй,когда даже родные дети ревнуют к братьям-сестрам А так..кто ж знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tpям сказал(а):

А когда взрослые уже дети за 20 со своими семьями и детьми  обижаются на родителей, шантажируют, угрожают, не общаются, за то, что они посмели второй раз жениться после давнего развода или смерти супруга. Это чем оправдаете? Тоже недостаточно хорошо воспитывали и в подростковом возрасте пренебрегали?

Наследством делиться не хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Malek. сказал(а):

Только потом такие мамы, лет в 75,, на закате лет пусть не удивляются, что внуки не звонят/не ходят, и сидят такие ненужные бабульки у подъезда,  моют кости посторонним. Тк любовь к бабушкам прямо пропорциональна времени проведенному с внуками. Не любят по фотографиям и словам. 

Увы не так. Есть бабули, которые жизнь положили сначала на детей, потом на внуков, в попу дули, вместо отдыха на пенсии нянчились и работали чтобы помогать семье детей, а те все равно их благополучно забыли. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сканер сказал(а):

Она злилась и требовала? Ради этой девочки сделано много ,я думаю,там простая ревность, как мама смела променять ее на новую семью

Не ради этой девочки, а ради своей дочери. Вы не заметили нотки злости в словах? Она лежала на пляже в джинсах с учебником физики))) не смешно? пубертант, может стеснялась, а ещё и с учебником физики))))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tpям сказал(а):

А когда взрослые уже дети за 20 со своими семьями и детьми  обижаются на родителей, шантажируют, угрожают, не общаются, за то, что они посмели второй раз жениться после давнего развода или смерти супруга. Это чем оправдаете? Тоже недостаточно хорошо воспитывали и в подростковом возрасте пренебрегали?

Там глубже всё, с детства. И пока мама сама не пойдет навстречу, ничего не получится у них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Моя мама родила когда мне было 9. Отчим меня терпеть не мог. Я была навечно отослана к бабушке ещё в 5, маме нужно было жизнь устраивать. После родов меня начали брать в помощь. С коляской часик-другой на улице зимой постоять, они ж не выспались, ну и тому подобное. С малой мы ладили. И я так за мамой скучала, что была рада и такому вниманию. Больше любить меня, в прочем, никто не стал. И позже мамины не умные подруги мне передавали как она делилась, что младшая ей в радость, а я в тягость. 

Это очень усложняет жизнь, знаете ли. Пишет с комом в горле 32 летняя девочка))

Я не знаю что там должны бабушки, что должны дети, я точно знаю что мамы должны любить и принимать своих детей. Потому что мать - это про любовь и принятие. Каждому человеку вдолблено, что самый родной человек - это мать, она всегда поддержит, поймет и примет, и никто в мире не может любить так, как МАМА. Очень тяжело быть счастливым и уверенным человеком, когда тебя не любит ДАЖЕ мама. Нужна колоссальная работа над собой, чтоб поверить, что ты достоин жить в этом мире, хорошо жить, радоваться и радовать. 

Я очень понимаю и сочувствую этой девушке. И что бы там ни было. Когда происходит канитель между взрослой тёткой и подростком, взрослый и ответственный за результат, в этом тандеме один. И взваливать на подростка ответственность за обиды, это, ну как то не серьезно, ребята. 

Ох,как вам пришлось.  А вы маме вспоминаете все это?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natycя дважды бабуся// конечно, есть. Так же, как и забытые мамашки, у которых первые дети комом, отправлены к бабушкам, а потом эти недолюбленные дети становятся обиженными взрослыми. 

@VasheVelichestvo каждый раз, когда на бп читаю про фанатичное желание родить ребёнка от нового мужа, забивая на старшего, то мне обидно за этих детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сканер нет. Уже не вспоминаю. Она разиграет трагикомедию и придумает миллион версий, почему она не могла со мной жить. И каждый раз новых))) 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

@Сканер нет. Уже не вспоминаю. Она разиграет трагикомедию и придумает миллион версий, почему она не могла со мной жить. И каждый раз новых))) 

Не представляю,как можно не любить своего дитя) Я такая,что даже невестку люблю очень,защищаю ее от ее мамы))  Все ,что мои-то мои)  Вас прочитала и прям сердце защемило , пусть у вас все будет хорошо .А Таня,думаю,ответит за себя ,почему так вышло 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...