Перейти к публикации

Мама 47 лет задержка...забеременела третьим..Как ей быть?


Полезные сообщения

6 минут назад, Malek. сказал(а):

@Natycя дважды бабуся//

@VasheVelichestvo каждый раз, когда на бп читаю про фанатичное желание родить ребёнка от нового мужа, забивая на старшего, то мне обидно за этих детей. 

Моя мама выросла с двумя тётками с яйцами, моими бабулей и прабабулей. Прабабка 6 детей после войны поднимала, двоих приемных, прадед после конслагеря умер. Бабуля с мамой годовалой осталась. Она все детство слышала как тяжело женщине без мужика. Моя бабушка даже подруг не имела, в то время, красивая, одинокая женщина, глазами других женщин, воспринималась как опасный объект и подвергалась гонению. Видимо, это породило определенные страхи и дало вот такие плоды. Все мы результат каких-то психотравм))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

Я очень понимаю и сочувствую этой девушке. И что бы там ни было. Когда происходит канитель между взрослой тёткой и подростком, взрослый и ответственный за результат, в этом тандеме один. И взваливать на подростка ответственность за обиды, это, ну как то не серьезно, ребята. 

+ много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сканер сказал(а):

Не представляю,как можно не любить своего дитя) Я такая,что даже невестку люблю очень,защищаю ее от ее мамы))  Все ,что мои-то мои)  Вас прочитала и прям сердце защемило , пусть у вас все будет хорошо .А Таня,думаю,ответит за себя ,почему так вышло 

У меня все хорошо. Спасибо) Больше скажу, у моей сестры, все очень плохо. Мама сделала ее несамостоятельным инвалидом. 26 лет, второй брак, муж маргинал, на их свадьбе я с мужем ночью оттягивала его от его друга. Он его просто убивал лежачего. Соседи их мне звонили, просили повлиять, шум и драки через ночь. Травка ежедневно, уж не знаю, может и чего похлеще. На утро после свадьбы, они даже не извинились, сказали что мы преувеличиваем, ничего такого. Мама содержит ее полностью, квартиру купила, машину, ремонтирует и то, и другое, работает сестра у мамы, плюсом ей покупают от бытовой химии до верхней одежды, коммуналку платят. И долги у них во всех известных "алекскредитах". Я год назад помогла закрыть, через два месяца они новый долг сделали. Хотела бы я на ее место?...

Их, они, ее, его))) простите за скомканное изложение, неприятная часть реальности) понесло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo а зачем вы оплачивали её кредит? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bada сказал(а):

@GyliaBerezina как я завидую Вашей маме! Тут в соседней ветке женщины так хотят детей после 45-ти и готовы сделать что угодно, а Вашей маме Бог дал.

Я думала это Baba пишет, чуть не обалдела от коммента

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

У меня все хорошо. Спасибо) Больше скажу, у моей сестры, все очень плохо. Мама сделала ее несамостоятельным инвалидом. 26 лет, второй брак, муж маргинал, на их свадьбе я с мужем ночью оттягивала его от его друга. Он его просто убивал лежачего. Соседи их мне звонили, просили повлиять, шум и драки через ночь. Травка ежедневно, уж не знаю, может и чего похлеще. На утро после свадьбы, они даже не извинились, сказали что мы преувеличиваем, ничего такого. Мама содержит ее полностью, квартиру купила, машину, ремонтирует и то, и другое, работает сестра у мамы, плюсом ей покупают от бытовой химии до верхней одежды, коммуналку платят. И долги у них во всех известных "алекскредитах". Я год назад помогла закрыть, через два месяца они новый долг сделали. Хотела бы я на ее место?...

Их, они, ее, его))) простите за скомканное изложение, неприятная часть реальности) понесло?

Вот читаю и ловлю себя на том,что муж мой-старший сын (оба сына у свекрови от одного мужа),но все там младшему брату и любовь и прочие блага.Наверно ,не важно, второй ли раз женщина замужем ,есть любимые и не очень дети((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. в долг дала. Она боялась что мама узнает. Рыдала, все дела. Жалко, сестра же. Но мама все равно узнала, когда они второй раз влезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

И позже мамины не умные подруги мне передавали как она делилась, что младшая ей в радость, а я в тягость. 

 

Меня мама на год с бабушкой оставила, устраивая личную жизнь. Я нормально воспринимала, мне всё объяснили. Но, каждая бабка считала нужным подойти и сказать, что мать тебя бросила, потому что не любит, ты ей не нужна, и ещё кучу всего придуманного. Вот прям останавливали и высказывали, и технички в школе, и соседки. Что за люди. Было ужасно такое выслушивать, появились всякие мысли, вложенные в детскую голову, чудить начала. Общественное мнение зло злейшее.

Я думаю, мама вас любит, просто к младшему несколько другая любовь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maryasa ну любит по своему, конечно. Цыганам не продала же) Вырастили, выучили совместными усилиями. Видимся, внучку любит. Не самая у меня трагичная история, слава богу) Да и сколько таких детей с бабушками росло, особенно в 90-е. Нам ли, Марфуша, быть в печали))) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VasheVelichestvo сказал(а):

У меня все хорошо. Спасибо) Больше скажу, у моей сестры, все очень плохо. Мама сделала ее несамостоятельным инвалидом. 26 лет, второй брак, муж маргинал, на их свадьбе я с мужем ночью оттягивала его от его друга. Он его просто убивал лежачего. Соседи их мне звонили, просили повлиять, шум и драки через ночь. Травка ежедневно, уж не знаю, может и чего похлеще. На утро после свадьбы, они даже не извинились, сказали что мы преувеличиваем, ничего такого. Мама содержит ее полностью, квартиру купила, машину, ремонтирует и то, и другое, работает сестра у мамы, плюсом ей покупают от бытовой химии до верхней одежды, коммуналку платят. И долги у них во всех известных "алекскредитах". Я год назад помогла закрыть, через два месяца они новый долг сделали. Хотела бы я на ее место?...

Их, они, ее, его))) простите за скомканное изложение, неприятная часть реальности) понесло?

Офигеть.

Получается Вас мама не испортила хоть и не долюбила

Да ладно вам, меня мама отдала свекрови не ради других детей, а ради мужа - моего отца, бегала его от и из пьянок спасала.

Ответы не к месту объединились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в 47 не рожала. Даже первенца.  Для меня возраст уже.  Свою дочку рожала в 40. Мужу было 52.   Возраст мужа пофиг, а вот мамочка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Irishka22 сказал(а):

Офигеть.

Получается Вас мама не испортила хоть и не долюбила

Да ладно вам, меня мама отдала свекрови не ради других детей, а ради мужа - моего отца, бегала его от и из пьянок спасала.

Ответы не к месту объединились...

Сочувствую. Увы, не мало детей выросло не в самой лучшей обстановке. Но это прошлое. Теперь наша очередь создавать детство новых людей, и учить их создавать ещё лучшее детство нашим внукам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Irishka22 сказал(а):

Офигеть.

Получается Вас мама не испортила хоть и не долюбила

Да ладно вам, меня мама отдала свекрови не ради других детей, а ради мужа - моего отца, бегала его от и из пьянок спасала.

Ответы не к месту объединились...

Это да...у знакомой дочь родила и отдала ребенка бабушке. Ребенок бабушку мамой звала. А потом выяснилось, что муж гулял, потом ушел из семьи, когда другому ребенку уже лет 7 было. Вот так и выяснилось что дома у них творилось.... ещё говорили:"бабушке не рассказывай, из дома выгоню". Потом муж ушёл, мать спилась, ребенок все равно ушел к бабушке и даже фамилию её взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maryasa сказал(а):

Меня мама на год с бабушкой оставила, устраивая личную жизнь. Я нормально воспринимала, мне всё объяснили. Но, каждая бабка считала нужным подойти и сказать, что мать тебя бросила, потому что не любит, ты ей не нужна, и ещё кучу всего придуманного. Вот прям останавливали и высказывали, и технички в школе, и соседки. Что за люди. Было ужасно такое выслушивать, появились всякие мысли, вложенные в детскую голову, чудить начала. Общественное мнение зло злейшее.

Я думаю, мама вас любит, просто к младшему несколько другая любовь. 

Я вам больше скажу, меня на лето у бабушки в деревне оставляли и то говорили, что меня мама бросила. По приезду мамы я за ней хвостом, боялась очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Алекса2001 сказал(а):

Я вам больше скажу, меня на лето у бабушки в деревне оставляли и то говорили, что меня мама бросила. По приезду мамы я за ней хвостом, боялась очень(((

Вот что движет такими людьми?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Irishka22 сказал(а):

Вот что движет такими людьми?

Недостаток ума(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тигруля- мамуля у меня всего двое, в 22 и 40 лет, и много неудач(((  я наоборот сказала бы, что нужно рожать до 30. Тут у каждого своя правда. И хотя я сейчас самая счастливая мама, но и самая беспокойная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

Кто содержал брата или сестру в ущерб своей семье и детям- отзовитесь. На кого лег крест воспитывать позднего ребенка мамы?

@Шри-Мама

В саду у сына был мальчик, которого воспитывала старшая сестра. Мамы у них не было, не знаю что с ней произошло. Сестре на вид было чуть больше 20 лет. Ей было тяжело с братом, тот хулиганистый ещё такой был, характерный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А автор молчит. Вбросила и слилась. Никто еще не Б, не волнуйтесь,девочки

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такая неопределенная история вызвала столько личных историй и переживаний. Что касается меня и моей старшей дочери- прошлого не вернуть. У каждого свой скелет в шкафу и свой крест. Оправдываться ни перед кем не буду, умные люди не лезут в чужую жизнь с осуждением.

Про маму интересно. Для себя поняла- если ещё раз заБ- молчать как рыба и никому не говорить. И вообще никому не говорить никогда про семейные дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Бегущая строка сказал(а):

Вообще, если так рассуждать, с огнем в глозах и блаженной улыбкой, рожать надо от сих до сих. Вот прям в 14 начинать и поехали, дети это счастье, а там как бог даст.. 

Ну это про меня и что? Я как замуж вышла и рожаю, от сих до стольких, сколько Бог дал. Это жизнь, она разнообразна. Мои дети умницы, они ещё просят и старшие и младшие. Даст Бог, все будут рады. А старшие уже с соображалкой, понимают если что, то... 

Посмеемся, поглумимся? 

Так слава Богу, я счастливейшая из людей. 

Каждому свое. Но пообсуждать чужую жизнь всегда интересно. 

Удивляюсь людям -  прагматизму, расчетливости и меркантильности. ?

Но никто и никогда не может повлиять на продолжительность своей жизни. И на многие многие аспекты жизни, как и на зарождение её. Мы питаем иллюзии и думаем, что знаем всё наперёд. Но это заблуждение. 

7 часов назад, Тигруля- мамуля сказал(а):

@Бегущая строка ну таким блаженным надо под присмотр врачей

Пошла сдаваться, а младших брошу на старших. Как было и задумано с самого начала. ?

Ладно, всем мира и добра)) . Сильно не распыляйтесь, девчат. Ведь всё, что здесь берётся за эфемерные несуществующие примеры на прискорбное будущее, это просто фантазия и писстмизм. Жизнь проще и радостнее. Смотря кто чем живёт, может в этом дело? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлая ушла в пост Светик, ты что, не обижайся. Ты правильнее построила свой путь, чем большинство из нас. Я имела ввиду, что рожать несовершеннолетним рано! Они не могут нести ответственность за рождённых детей. И то сейчас поняла, что это не ко всем. Прости. Я жалею, что не рожала, сколько Бог давал- как и Люба.

А я думала- что ж ты молчишь? Мы злимся и от злости говорим глупости, обижаем друг друга. А жизнь проще и радостнее, как ты и говоришь. Страшно жить, ожидая, когда кто-то из родных умрет. И незачем. Радоваться надо тому, что имеем.

У нас среди нас, детей, ходит неясная история о том, что мама сделала искусственные роды в 46- мальчик. А родила до того в приемлемом обществом возрасте нас- трёх детей. И я вспоминаю об этом своем брате и скучаю, что его нет- временами, когда вспоминаю. Хотя точно никто не знает, как там было дело- уже давно нет мамы и папы.

И вообще я пришла к выводу, что зря ввязалась в эту пустую дискуссию. Планирующим и беременным 45+ надо среди своих быть, где их поддержат и поймут. Остальные могут оставаться при своем мнении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что обсужаем мы? У мамы правда диагностирована беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не обсуждаем))) точнее, каждый свое. Страхи, обиды, ошибки. И делаем выводы. Бесплатная психологическая порка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Вам какое дело до этого? Не вы ж решать будете, что делать вашим родителям.

Ну и в 47 задержки не только от беременности бывают. Тест сделать хотя бы

Да но если с родителями что-то случится кто будет содержать, обучать ребёнка? Дочка скажите вы, а оно ей надо? 

Глупая бещолаберность мамы может испортить жизнь другим людям. Было бы ей 37 лет, но 47 это уже как-то ненормально. 

*******

Маме нужно хорошо подумать. 2 детей уже есть. Может пора остановиться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...