Перейти к публикации

Ощущения от Гонадотропина


Полезные сообщения

Даже если дюф начать раньше чем О на 1-2 дня, он не забьёт О. Дюф это прогестерон, он нужен во 2 фазе, плюс он влияет на структуру эндометрия. 

4 года планировала Б, ни разу не мерила БТ (базальная температура), с ума сойти можно. Ща вот ни к чему эта заморочка, вы на узи все отслеживает. Отвлекитесь.

@Екатеринп иногда ДФ не лопается из-за малого количества ХГЧ. Если О в принципе не бывает, то другие причины могут быть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka а может ли такое быть , что фолик лопнул, но в нем каким то образом не было яицеклетки или что типо того? 

@Ola-la-// померила( как была в предыдущие дни 36.4 так и осталось. 
это значит О не было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня при стимуляции была О, но Б не наступала. У меня была толстпя оболочка на яичника и Я была видимо не полноценная, возможно деформировалась когда ДФ лопался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Екатеринп сказал(а):

@Аlivka а может ли такое быть , что фолик лопнул, но в нем каким то образом не было яицеклетки или что типо того? 

@Ola-la-// померила( как была в предыдущие дни 36.4 так и осталось. 
это значит О не было ?

Значит О еще не было. 

@Екатеринп Вы про пустую яйцеклетку? Или про лютеинизацию? От вас это уже не зависит.

8 часов назад, Аlivka сказал(а):

Даже если дюф начать раньше чем О на 1-2 дня, он не забьёт О. Дюф это прогестерон, он нужен во 2 фазе, плюс он влияет на структуру эндометрия. 

И зачем тогда дюф в 1 фазе, если эндометрий менять рано? Гормональные препараты нужно применять вовремя. 

@Аlivka для чего измерять бт? Если возможности часто делать делать узи нет, то хоть так. Прерасно видны на графике 1 и 2 фазы.  В случае автора сейчас - нужно ли повторить па, или нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выходит пустая яицеклетка или лютеинизация (я хз что это) на графике БТ (базальная температура) будет видна О?

Ещё хотела спросить, девочки, я фанатею от лежания в тёплой ванне. Это могло вчера навредить?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Екатеринп сказал(а):

А если выходит пустая яицеклетка или лютеинизация (я хз что это) на графике БТ будет видна О?

Ещё хотела спросить, девочки, я фанатею от лежания в тёплой ванне. Это могло вчера навредить?(

Пустые или нет яйцеклетки можно узнать только на ЭКО. Больше вообще никак 

Лютеинизация фоликула - видно только на УЗИ хорошим специалистом. На графике будет вторая фаза и будет вырабатываться прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ну то есть если овуляция произошла и фолик был пустой на БТ (базальная температура) все равно будет скачок?

блин меня пугает то что БТ не поднимается(

здравствуйте , кстати ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп изменились ощущения в яичниках? слизь?

прошло только 20 часов от укола. ждите еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// яичники перестали болеть (покалывать и тянуть как вчера) слизь сейчас буду отслеживать ( вы бы знали как я это не люблю тк я ничего не понимаю и у меня всегда слабые выделения(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп а что вы кололи? российский хгч?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатеринп сказал(а):

@daisy2023 ну то есть если овуляция произошла и фолик был пустой на БТ все равно будет скачок?

блин меня пугает то что БТ не поднимается(

здравствуйте , кстати ?

Да, все равно будет скачок. Но вряд ли в вашем возрасте будут пустые ЯК, не думайте об этом. У меня на ЭКО в прошлом году 15ЯК взяли. А мне 42.

Чё вы сразу о плохом.

Бывают и пустые як и лютеинизация (это когда овуляция произошла, а як не вышла и жёлтое тело образуется в фолликуле), но это единичные случаи. И должны быть предпосылки. К примеру лютеинизацию считают следствием эндометриоза. Как один из вариантов.

У вас вряд ли есть повод паниковать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я колола гонадотропин, это наверное российский продукт

@daisy2023 оболдеть, вы шарите так во всем! 
Вот вы меня и утешаете) спасибо вам за это )

но блин БТ (базальная температура), зараза, напрягает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатеринп она и должна была остаться как была, или даже упасть. 

5000 кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// аааа те она становится выше уже во вторую фазу?

да, 5000 тыс колола

знаете, замечаю , что немного грудь поднабухла, но я могу себя накрутить конечно(

спасибо вам, что вы со мной???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// аааа те она становится выше уже во вторую фазу?

да. если бы прыгнула, то уже знали, что О была

а раз пока на месте, я б на вашем месте па повторила. может О ночью будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// хорошо, спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , доброе утро. Вся в расстройствах( температура показала скачок с 36.4 до 36.6. Это значит О не было?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатеринп сказал(а):

Девочки , доброе утро. Вся в расстройствах( температура показала скачок с 36.4 до 36.6. Это значит О не было?(

скорее всего была. не у всех прыгает сразу на 0.5. может постепенно повышаться.

ну вам на узи сегодня должны уже сказать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// а то , что падения БТ (базальная температура) не было? Или это не обязательно?

Девчонки, че т матка побаливает( что может быть ? Из за укола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Екатеринп сказал(а):

Девочки , доброе утро. Вся в расстройствах( температура показала скачок с 36.4 до 36.6. Это значит О не было?(

Это пока ничего не означает. До трёх дней может быть подъем температуры. И не у всех разница в 0,4 градуса. И это тоже не повод для паники. Это может быть как нехватка прогестерона, а вы его извне принимаете, так и индивидуальная особенность. Плюс при приеме прогика извне свое ЖТ начинает "лениться" и меньше вырабатывать прогик

 Кароче, ждём УЗИ.

4 часа назад, Екатеринп сказал(а):

@Ola-la-// а то , что падения БТ не было? Или это не обязательно?

Девчонки, че т матка побаливает( что может быть ? Из за укола?

Это может быть не матка. Может ЖТ тянущие боли давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 что такое ЖТ?

@daisy2023 Спасибо большое , жду уже очередь на узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатеринп сказал(а):

@daisy2023 что такое ЖТ?

Желтое тело. Образуется на месте совулировавшего фолликула. Вырабатывает прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 врач сказал , что фолика нет. И сказал вроде ЖТ. Слово вроде мне не даст покоя до пятницы (в пятницу след узи)

и ещё написал что есть свободная жидкость слева внизу (слева как раз фолик был )

сижу до пятницы на иголках. Говорит что в пятницу будет все видно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот потому я и писала вам изначально идти во вторник. На 1 дпо многие узисты не могут толком подтвердить О.

Не переживайте, посмотрите еще пару дней бт. Если растет, то 99% О была  и можно начинать пить дюф.

Какой эндометрий он написал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// эндометрий уже 12мм, это хорошо или уже много? Г прописала пить прогинова аж до 25дмц, а сейчас только 12. Боюсь что если сильно нарастет тоже наверное не очень хорошо будет(

а дюф уже сегодня начинать пить? Г говорила начинать пить его через 2 дня после укола.

вы мои спасительницы?❤️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...