Перейти к публикации

Как реагировать в данной ситуации?


Полезные сообщения

Всем доброго вечерочка! Проснулась сегодня утром от бряньканья сообшения в ватсапе, сообщение содержало уведомление о включении моего номера в рабочую группу, позже пришел текст, группу создала новый директор, ни спросив ни у кого согласия, потом начались приветствия?и эти бесячие звуки на полдня. Работаем мы все в одном неьольшом двухэтажном здании, коллектив 40 человек, в рабочее время директор без ватсапа всех оповестит без труда, телефон свой я лично директору не давала и никогда сама ей не звонила, в контактах ее номера нет, давала другому человеку, нужны были данные для поездки. Сотовым номером имею право не делится со всем коллективом, в группе же мой номер видят все. Это меня и взбесило, вышла из группы и заблокировала номер директора. Думаете зря психанула, или это нарушение закона о персональных данных? Как бы отреагировали?

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вам, судя по всему, эта работа не так уж и нужна :)

Тогда стоит войти к директору в кабинет, открыв дверь ногой, и задать вопрос, начинающийся с "какова х...?!!!" 

  • Нравится 9
  • Ха-ха 33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С директором цапаться и не собиралась) нафиг надо

1 минуту назад, Margarishka сказал(а):

Удивительная ситуация... ни разу ни на одной работе не было ситуаций что бы у руководства не было моего номера. У нас все всегда во всех компаниях сотрудники должны быть на связи 24/7. 

А забанить директора - смело :-)))

Работы разные бывают, на моей нет такой необходимости, этот директор только две нелели из бывших замов, пока и.о.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям даже интересно стало, что за работа у Вас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы  молча удалилась из рабочей группы и заблокировала директора, то это был бы капец ?. Я даже не представляю такую ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Я б уведомления отключила - с директором ссорится не стала бы

Я сначала хотела отключить, но мне не нравится что мой номер виден всем, поэтому вышла из группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

С директором цапаться и не собиралась) нафиг надо

Т.е.выйти из группы, созданной директором и заблочить ее, это ничего такого. Что ж тогда в вашем понимании поссориться с директором? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда на всех работах номер мобильного у руководства. И у всех кого не попадя. И смки шлют, и вотсап, и Вайбер, и звонят..и вечерами и в выходные. 

Блокирнуть руководство - это сильно. Что за панибратство такое. И у тому же, от вас, я так понимаю, ничего ведь не требовалось...приходили только уведомления?! Валерьянки выпейте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, во внерабочее время у работодателя с Вами связь какая-то есть? Или только по внутренним телефонам/мейлам и тп на рабочем месте?

 

И что такого в том, что коллеги увидят Ваш номер? Спамом закидают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурмяу) сказал(а):

Т.е.выйти из группы, созданной директором и заблочить ее, это ничего такого. Что ж тогда в вашем понимании поссориться с директором? 

Еше раз обьясню, что для работы этот чат не нужен, директор видит нас ежедневно 8 часов))) ну а чатик чтобы смайлмки посылать так себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда заведите ещё номер личный, для подруг и родственников. Это как так, чтоб никто не знал, очень странно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем не важно - старый директор, новый или и.о. Для Вас есть вопрос субординации, которому Вы обязаны подчиняться и соблюдать.

 

Вас включили в Рабочую группу!!! А не позвали стриптиз на столе на пьянке танцевать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

Еше раз обьясню, что для работы этот чат не нужен, директор видит нас ежедневно 8 часов))) ну а чатик чтобы смайлмки посылать так себе)))

Да какая разница? Мне бы не нужен был такой работник, который вышел из группы и заблочил мой номер. Тем более директор новый, мнение ни о ком еще не составил толком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Да какая разница? Мне бы не нужен был такой работник, который вышел из группы и заблочил мой номер. Тем более директор новый, мнение ни о ком еще не составил толком.

Директор бывший зам, знает всех и мы все его знаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если нужна постоянная связь по работе, выдают корпоративную симку. Чата, к счастью, нет. Я знаю номера многих сотрудников. Рабочим номером делюсь без спроса. Личный номер даю только с разрешения. 

Сама не люблю, когда чужой личный номер люди направо и налево раздают. 

В вашей ситуации коллега, который дал номер, просто побоялся отказать диру. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Margarishka сказал(а):

 

Вас включили в Рабочую группу!!! 

Я не против рабочих групп, но прежде чем включать, надо было предупредить коллектив)) а не включать туда только тех, чьи номера у нее были непонятно откуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам говорят, что вы зря психанули, а вы доказываете, что имеете право)))

ну тогда в суд еще обратитесь с жалобой о нарушении закона о защите персональных данных)))). Чтоб как вишенка на торте ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что номера телефонов это уже давным давно не личная и тайная информация.

Что за непонятный страх, что другие сотрудники увидят ваш номер? Его давно все пытаются заполучить, но вы тщательно скрываете его? Что за секрет?

На добавление в группу вообще бы не обратила внимания. Реакции, подобной вашей, ну точно бы не было. Ну добавили и добавили. Если не интересна тема, то отключила бы уведомле6ия просто. 

Заблокировать директора это, конечно, смело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная реакция, вот правда. Ну видят коллеги номер - так это в подавляющем большинстве мест нормально. И нигде не подписываются, что не возражают, чтобы их номер по секрету сообщили Зине из бухгалтерии и Паше из ит)) И общаться с коллегами во внерабочее время - это тоже нормально, если рабочее место важно. Вот представьте себя на месте директора и остальных коллег, что они должны были подумать о вашем демонстративном выходе и блокировке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас уже стационарными телефонами практически не пользуются. Только мобильниками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный сотрудник. Явно бы такого уволила..... сходите к психологу :(

у нас в отделе кадров телефоны всех сотрудников есть и их родственников !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала читать,что в договоре трудовом, коллективном и служебных обязанностях записано,а потом шум поднимать. Имхо

В выходной меня такое тоже бы не порадовало. Но я б хотя бы вопрос задала "что это и для чего"?

Кто пишет,что уволил бы сразу - с какого перепугу? Где-то закреплено,что работник должен участвовать в чатике????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...