Перейти к публикации

Как реагировать в данной ситуации?


Полезные сообщения

Кстати,  вот у нас чат есть по акробатике,  туда тоже тренер добавляла без спроса,  но предупреждала.  Там объявления,  типа отмены трень,  заказы формы и тп.  И оттуда удалилось несколько человек сразу по добавлению.  Так что автор не одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка , кстати, рабочий чат - он не какой-нибудь там мамский, где 600 сообщений о том, дарить воспитателю гортензии или азалии. Иногда кто-то что-то полезное напишет, может быть пригодится :)

Муж до сих пор состоит в чате с прошлой работы, интересно, как там коллеги поживают. Постепенно все уходят, один Виталик остался :D

 

WhatsApp Image 2020-02-11 at 16.08.43.jpeg

WhatsApp Image 2020-03-12 at 11.56.02.jpeg

Это он с начальником чатится :)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Я сначала хотела отключить, но мне не нравится что мой номер виден всем, поэтому вышла из группы

Его уже все увидели, и осталась запись, что Вы удалились, там Ваш номер есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Я сначала хотела отключить, но мне не нравится что мой номер виден всем, поэтому вышла из группы

А что в этом страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка ни в одном чате не было предварительного собрания с согласием будущих участников, а у меня их полно. Никогда не было истерик. В чате дачного кооператива, ни одна бабуська кипишь не подняла. А тут современный представитель человечества. Звук отключили и дальше живёте. Никто вас смайликами обмениваться не заставляет. Вы даже трубку можете не брать, если вдруг, вам резко начнут названивать коллеги, наконец то заполучив ваш номер. Вы в безопасности) разблокируйте Дира и стучите назад, типа случайно вышли. Не красиво)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в телефоне только по работе группы: санитария и гигиена, склад сырья, Сгп, производство, технологи, ОКК, тех служба. Работаю мастером на производстве, работать не когда! Почему ОКК не ответила? Отчёт подготовила--производство? У вас 3 машина на каких оборотах идёт - механики? Надоело, если честно! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдэээ, я в шоке от людей. Субординация? Не, не слышали.

Я не представляю, чтобы кто-то из моих подчинённых вышел из рабочего чата и заблокировал меня. 

У нас вся рабочая переписка в скайпе, и у каждого сотрудника компании указан личный телефон в профиле. Чатов рабочих в скайпе просто огромное кол-во, в разных чатах разные сотрудники компании - от простых работяг до учредителей,  и ни разу мне не пришла в голову мысль о том, что кто-то из сотрудников узнает мой тел и захочет со мной общаться в нерабочее время. Даже если и захочет - значит это будет какой-то срочный/важный вопрос, который нужно решить здесь и сейчас, в противном случае никто и не станет тревожить, ибо люди все адекватные работают.

Правильно Вам выше написали - вернитесь в чат и сделайте вид, что вас случайно оттуда выкинуло.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы не хотели, чтобы какой-то конкретный Коллега не знал ваш номер?)))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело?Я бы отключила оповещения. А придя на работу спросила бы, обязательно ли моё присутствие в этом чате. Но блокировать директора не стала бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин! Я тут тоже недавно чатик создала с коллективом. Никого не спросила (правда у меня 1,5 Ивана) а они там смайликами обмениваются)))) удалить и заблокировать!

а если серьезно, то какой то странный подход у вас автор. Сейчас рабочие группы очень распространены. Я тоже негодую когда мой номер раздают направо и налево но только если наружу, заказчикам. А сотрудником то как номер не знать?? А если вопрос по работе в рабочее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не вижу ничего криминального в чате. Как-будто до вас есть кому дело!!!! Алло!!! У все в выходные свои дела и заботы!!! В конце концов, отключить звуки на уведомления в этом чате никто не запрещает. Читать этот чат в выходные никто не заставляет!!! И если вдруг (заметьте, вдруг!!!) позвонит коллега то трубку тоже никто не заставляет брать!!! Всегда можно сказать что ушли из дома без телефона, если что!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю удивление начальника, который создал группу, чтобы было удобнее оповещать работников , сплотить коллектив, ну и какие там у него еще были идеи, заходит он с утра в группу, а там написано          - маша петрова покинула группу. Автор, вам точно делать нечего, если устраиваете такой демарш на глазах у всего коллектива  в отношении своего начальника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет вспомнила. На одной работе директрисса истерила, если трубку не брали на первом-втором гудке. Там в туалете, справа от унитаза была спец. полочка для телефона. 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже взбесило когда мой номер напечатали в корпоративном справочнике, не спросили даже. Но теперь вся шваль, кто мне звонил предлагается мне в друзья во всех соц сетях. Я мордокниге не разрешаю анализировать мои контакты. Полагаю у остальных таких запретов нет... Я оттуда уволилась и не вспоминать бы об этом гадюшнике... Но нет... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у людей проблем нет в жизни.

Хотя, в нашем городе одна принципиальная женщина подала в суд на классную руководительницу за такое. И выиграла. Мол, она не давала согласие на обработку и передачу персональных данных.

По словам женщины, еще год назад, подавая в гимназию заявление с просьбой зачислить ребенка в первый класс, она отметила в документе, что категорически против передачи персональных данных, в том числе фотографий и телефонных номеров ее и дочери, третьим лицам.

Дама не стала разбираться, откуда у родительского комитета ее телефон, а сразу написала обращение в Минобрнауки РТ и Управление Роспотребнадзора, приложив к ним скриншот сообщения. Свое нежелание обратиться сначала в администрацию гимназии, а уже затем в более высокие инстанции женщина объясняет тем, что в сентябре она уже имела печальный опыт общения с директором учебного заведения. Тогда причиной конфликта якобы стала банковская карта для оплаты школьного питания, оформленная гимназией на ребенка без согласия матери.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лелечка сказал(а):

Я вышла из группы))) директор не в курсе, что он в бане) у меня в ватсапе два чата групповых, школьный и секция ребенка, оба чата созданы общими обсуждениями на собрании, а не так что классный руководитель дал одному список телефонов родителей и всех добровольно принудительно включили в чат. Так же и здесь.

Откуда Вы знаете, что директор не в курсе? Ясновидите?

Директор создала группу, что вы вышли в группе сразу отображается, директор решает вам написать и спросить причины выхода, а там.... Вы не можете отправлять сообщения этому пользователю. Такой вариант не укладывается в вашей системе координат?

А вообще столько людей со странностями всякими, жесть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на группа рабочая тоже есть, я в ней не состою, как-то не звали)) Но если добавят, отключу оповещения и все (так и сделано у меня в садиковском чате и группе по танцам).

По поводу блокировки дира-это жесть... Я главбух, в подчинении три человека. Я даже не представляю как они могут меня заблокировать))

Ну и мой номер есть у половины сотрудников, я думаю. Я не против, должность обязывает быть на связи практически 24/7 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер моего телефона знает каждый «встречный-поперечный», коллеги и партнеры в первую очередь. Если честно, я даже не представляю ситуацию, что бы я директора в баню отправила из-за того что он меня в группу добавил))) Он бы мне наверное предложил психолога посетить по ДМС))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лелечка сказал(а):

Я сначала хотела отключить, но мне не нравится что мой номер виден всем, поэтому вышла из группы

Имхо,вы слишком много на себя берете.У вас что,фанаты,что будут вам мешать и названивать? Экая невидаль,знают номер телефона.

15 часов назад, Mамба сказал(а):

Автор, коллеги, которые давно с вами мечтали пообщаться в нерабочее время, по-любому успели сохранить ваш номер. Так что сейчас только номер менять. По другому никак:sorry:

Аххха, ржу))) парик,очки и переезд в другую страну по программе защиты свидетелей))

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально отношусь к группам

просто удаляю инфу оттуда регулярно чтоб память не забивать

ну и не всегда же они голосят)) так по праздникам в основном и события если группы касающиеся

17 часов назад, Лелечка сказал(а):

Думаете зря психанула, или это нарушение закона о персональных данных? Как бы отреагировали?

это ваше личное дело

поэтому не переживайте, никто вас за это не осудит

просто новости компании теперь будете не все знать и т.д.)) и с др вас там не поздравят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 страницы не осилю, автора уже научили выключать звук уведомлений?

и да, рабочий чат - это нормально, у нас в офисе 10 человек, правда, бывают командировки. рабочим чатом пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же группа домашняя по организации парковки... Откровенно задолбали уже своими сообщениями :girl_mad: С масленницей все поздравляли, с 23 февраля, с 8 марта... В группе 30 человек, и вот КАЖДЫЙ что-то присылает, телефон не замолкает... И ведь не выйдешь из группы, потому что периодически проскакивают сообщения непосредственно по теме... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...