Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Всем привет, а это моя голопопая команда!))

 

e0223c91f7.jpg14f1016c31.jpg

 

2fb528ed59.jpg

Мама с сыночком, точная копия)

18addfa147.jpg

А это предыдущий помет, пятнистые как коровки)

Конечно детки уже все в новых семьях, но всегда с большой любовью просматриваю фотки когда они были маленькими)

6ced55d263.jpg

Изменено пользователем SkyAngel
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А-а-а-а!!! Какая прелесть!!!!!! Обожаю сфинксов, но муж ни в какую не соглашается. У подружки такое же чудо, я обожаю ее тискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня-Черешня//, тоже самое,я люблю сфинксов а муж терпеть не может!

 

SkyAngel, красотули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфинксы это не кошки это инопланетяне :о))))) у меня сфинкса они лапками пользуются как мы руками, кошь настолько любвеобильна что зацелует всех, она сама приносит свои игрушки когда хочет поиграть :о))) кто один раз завел сфинкса - это любовь на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфинксы это не кошки это инопланетяне :о))))) у меня сфинкса они лапками пользуются как мы руками, кошь настолько любвеобильна что зацелует всех, она сама приносит свои игрушки когда хочет поиграть :о))) кто один раз завел сфинкса - это любовь на всю жизнь.

Клево!!! Я то же самое про них слышала. Надеюсь, что удастся мужа уговорить на 3-ю кошь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ссылки скрыты.

 

Это Фенечка :)

 

А это Хрюнечка :)

 

:embrace:

Изменено пользователем Leffochka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дайте совет у меня есть кошка/Махита ,Маха или Махинтоша/ а я еще хочу собаку/девочку Французкий бульдог/ как думайте уживутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелли75, у меня кошка (выросла правда с кавказской овчаркой), почти год назад завели вестика, тоже девочку, уживаются, даже играют иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас сфинкс, я вот смотрю на фото SkyAngel, и понимаю что столько котов, как наш - это мой ночной кошмар :) такие красивые они у вас, кстати.. как у них с характером?

у нас совсем своевольный кот.. все должно быть так, как он хочет.. и не дай Бог как-то иначе, душу всем вымотает.

а еще он не позволяет себя купать :( ему уже два года, видимо так и не сможем приучить?

Шелли75, у нас и кошка и собака живут, бывает скандалят, но в основном не обращают друг на друга внимания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Теперь дело за малым-уговорить мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас сфинкс, я вот смотрю на фото SkyAngel, и понимаю что столько котов, как наш - это мой ночной кошмар :) такие красивые они у вас, кстати.. как у них с характером?

у нас совсем своевольный кот.. все должно быть так, как он хочет.. и не дай Бог как-то иначе, душу всем вымотает.

а еще он не позволяет себя купать :( ему уже два года, видимо так и не сможем приучить?

Шелли75, у нас и кошка и собака живут, бывает скандалят, но в основном не обращают друг на друга внимания.

Вы знаете моя первая кошка которая осталась у родителей с трудным характером, просто так на руки её не возмешь, будет рычать и нервничать. А вот её доця которая родилась и выросла под мои воспитанием, полная противоположность её мамаше. До безумия любвиобильная, ласковая, как хвостик за мной по квартире бегает, при любом прикосновении начинает урчать, мне даже порой кажется что она чрезмерно ручная, потому что даже когда кушаю она обязательно должна запрыгнуть на колени, згоняешь, она опять просится. Тоже самое и с котятами происходит, у меня уже было два помета и ни один котенок не покинул дом с дурным харакретом, они все были разные в плане активности, своих каких то привычек, но все были одинаково добрыми и ласковыми. Поэтому я делаю выводы о том что характер животного формируется в самые первые месяцы жизни и очень много зависит от воспитания не только мамы-кошки но и самого человека. Это уже по части психологии восприятия кошек. Поэтому и существуют питомники, куда вы можете прийти, посмотреть в каких условиях растут животные, пообщатся с хозяином и тд. Первую нашу кошку везли через всю страну на поезде в клетке и ей было не 3 ( возраст когда можно отлучить котенка от матери) а 2 месяца, ещё привезли крошечную зашуганую и агрессивную, вот такой она и выросла. Поэтому я всегда говорю о том что когда вы собираетесь заводить животного очень хорошо подумайте, проконсультирйтесь с людьми, поищите инфо в инете, найдите питомники в которых вы сможете найти себе настоящего друга, уравновешеного и доброго, а покупка на рынках это самая настоящая рулетка, Как то так))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAngel, ну, мы не на рынке кота покупали, а в питомнике.. и это было дело не одного дня, долго искали.. и сначала приходили смотрели, в каких он условиях растет, как относится к людям, приглядывались к котенку и только потом купили.

он ласковый, но может и укусить, даже когда его гладишь и этого не ждешь. он никогда не был агрессивным, первый год такого не было, а сейчас многое себе начал позволять. причин я не понимаю.

но вот на днях мне удалось его "помыть", помыть - громко сказано, я просто намочила губку горячей водой, сначала намылила шампунем его, при этом он от меня бегал по всей ванной комнате, а потом так же губкой смыла. если посадить его в воду или под душ - он нас разорвет.

 

хотя приучать пытались по-всякому, водой его не пугали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥ ААаа..тогда дело в вас, в вашем воспитании, в кошачьем мире действует закон вожака, особенно у котов, значит позволяете ему многое или он видит в вас слабину. Я своих с детства всегда наказываю, пришла конечно к этому варианту не сразу, но когда они малые и шкодливые силу применять рука не поднимается, так я их поливаю в наказание с пшикалки для цветов, там можно менять силу напора струи и вот вижу как пакость какую то делают сразу за пульверизатор , улетают аж пятки сверкают))

 

Но есть конечно привычки от которых не отучишь, например писять на коврик у входной двери, с одной стороны я понимаю,это природа, она метит чтобы её по запаху бойфренд нашел)) но коврик абсолютно никакими ,даже супер дорогими средствами не отстирывается, да и есть ли в этом смысл если она постоянно это делает, зато когда заходишь в квартиру аромат стоит ещё тот, теперь в прихожей коврика нет))) Но даже на пол умудряется написять, совсем недавно поймала на этом мокром деле, треснула по заднице, не выдержала, хотя потом жалела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAngel, у нас пшикалка с самого его младенчества! тоже пятками сверкает))) но вот цапнуть все равно может. пшикалки боится)) но ему видимо и хочется и колется.. причем кусается когда к нему со всей любовью)

с воспитанием вроде все хорошо.. я иногда и поддать могу, но не сильно конечно..когда совсем страх теряет.

хотя у нас такая туша)) ничего ему не будет. :Crazy:

Ссылки скрыты.

может дело в том, что у меня дочь родилась? но он ее любит.. только ей и позволяет над собой издеваться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под душ не сажайте,его может пугать шум воды, только в наполненую ванную или тазик, вода набирается по прыгательный сустав, если не можете одна купать, делайте это вместе с кем то, лучше в момент купания держать его плотно за шкирку, тогда он становится менее подвижным.

Ссылки скрыты.

 

 

 

Огооо, ничего себе он у вас пузатый..Абалдеть!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAngel, так и делали) втроем держали.. никогда водой не пугали.. все подробно изучили, прежде чем купать. все равно вырвался и с диким воплем всем руки разодрал :(

сейчас попробовала за шкирку взять, как на видео, так взбрыкнулся и на дыбы встал, как лошадь not%20know.gif:blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас альфа самец)) прочитайте как с этим бороться, в инете много статей по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SkyAngel, да, он у нас сам по себе очень крупный.. и мощный.. нас предупреждали, когда покупали, что он большой будет :)

аппетит хороший у него.. если в течении дня не подсыпать корма - с ума всех сведет

 

он у нас кастрат))) кастраты тоже могут быть альфа-самцами? :Crazy:

раньше тоже метил иногда территорию, пока не кастрировали.. так что насчет вони - понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SkyAngel, да, он у нас сам по себе очень крупный.. и мощный.. нас предупреждали, когда покупали, что он большой будет :)

аппетит хороший у него.. если в течении дня не подсыпать корма - с ума всех сведет

 

он у нас кастрат))) кастраты тоже могут быть альфа-самцами? :Crazy:

раньше тоже метил иногда территорию, пока не кастрировали.. так что насчет вони - понимаю.

Если кот сильно темпераментный то может, даже после кастрации
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне скоро второго на кастрацию везти, как я давно этого не делала, не люблю я это дело, жалко, особенно когда сидишь и ждешь когда уснет,после то ладно,главное не дать упасть и врезаться никуда после наркоза

Изменено пользователем BagiraSolnce
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои любимые статуэтки )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никому не нужен гамак на батарею? отдам в хорошие руки :)

наш кот не стал в нем лежать

1_59_1142125841.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ух ты, классно, я такой тоже смотрела,хочу приобрести,найти надо только )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кот:

ded796f736c2.jpg

 

Кошка:

69cfc3d4d071.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...