Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Nuti//жабка Нет, даже и не собиралась :) Сама планирую больше года.........была ЗБ в апреле, мир рухнул......

 

 

Italjanka Раз кот кастрирован, тут уже блин труднее.........есть пара капель, одни капли Баха, а другие Стоп-Стресс, сильные, попробуй..........Больше ничего кроме усыпления не могу посоветовать, так как это такой у кота значит темперамент, или же.......он у тебя такой всю свою сознательную жизнь?

 

 

а про токсоплазмоз скажу, им можно заразится только если руками какашки кошачьи трогать и руки после этого не мыть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Криста, печально конечно...но..ты молодая ....у тебя была беременность ,а значит будет еще...учтешь свои ошибки и родишь здорового ребеночка...а вот у меян беременностей не было :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка у меня дочка есть, от первого брака, муж нынешний очень лялю хочет, а теперь еще и ЗБ, боюсь повторения....... :cray:

 

А вообще конечно у нас у всех все получится и детки наши будут с нами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше ничего кроме усыпления не могу посоветовать, так как это такой у кота значит темперамент

Девочки, я вообще не понимаю как можно усыпить любимого здорового кота, только потому что он царапается :( Кошки по натуре охотники, у них это в крови, просто у кого то больше у кого то меньше выражено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, :friends: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ни пуха ни пера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: я тож не представляю...но думаю .что если кот ооочень агрессивен - то наверное ...я тут от кусачего котенка н езнаю куда деваться...а если взрослое животно ена тебя постоянно бросается...хотя - у моей тетки был такой кот..никому проходу не давал..всех за ноги хватал, грыз и царапал....все его боялись .но хозяева любили...благополучно дожил до старости и ушел...сам...

МАНИФА, к черту :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@ если просто царапается, это одно! Еще важен вопрос про прививку и титры бешенства, так как просто так взрослый, здоровый, кастрированный!! кот себя вести не будет! Вот если бы он начал так себя вести из-за появления другого животного, то был бы другой разговор.........А раз тут такое, то меры нужно предпринимать, такого не должно быть!!!

 

Сейчас звонила знакомому, у него кошка была такой же агрессор, терпели долго, но терпению есть конец......так вот решила у него узнать судьбу кошки его, на что он сказал, что кошку они решили усыпить, но плюс ко всему сделать полностью вскрытие ( это им один профессор какой то ветеринарный посоветовал про вскрытие ), так вот была обнаружена у кошки в мозгу опухоль, которая тихонько съедала мозг, поэтому кошка была такой агрессор. Опухоль, из слов врача, не причиняла ей боль, но из-за нее кошке крышу и сносило........

 

 

Так что же, давать животному мучиться?? Кошки это не тигры и не львы, они уже по сути своей домашней кошачьей вести себя не должны! Даже бенгалы, которые выведены специально, которым мясо нужно сырое есть каждый день, так себя не ведут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки все у него и от бешенства ставлю как положенно.Про опухоль,незнаю он у меня с рождения такой псих.Иногда нормальный а вот как сегодня так лучьше вообще неподходить к нему.Я как перевезла его он начал как то странно мяукать,ходит и мяукает сам по себе,а если злой то и хрюкает и плюется.Но я его люблю от как хвостик за мной ходит,я готовлю сядит около ноги как собака и сидит.А что ветеринар посмотрел нас, все нормально кот здоров только псих. :spiteful: И вообще говорят,тот кто кошку убьет,7 лет счастья невидать.... :bye: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka может ему скучно? может ,если есть возможность, попробовать еще котенка принести? а вообще попробуй капли, про которые я писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет :friends:

 

DariaG воду обязательно поставь рядом с миской и от манки его отрывай срочно, так как во первых кошкам нельзя никаких круп,для них это убийственно просто.... а во вторых в манке нет никаких питательных веществ, это самая бесполезная каша!!!

Корм сухой можешь потихоньку начать давать вместе с консервами. Из хороших могу посоветовать Бозиту, можно пакетики влажные вискас. Когда малыш начнет корм кушать, будет и воду пить Я своих кормлю Роялом, но вот консервы Роял мне не очень нравятся, да и кошкам тоже....

Криста, спасибо. Нам ветеринар тоже сказал, что манку надо убирать. Так я пробовала только кормом кормить, а он штучек 5-10 съест и орет "дай манку". Дашь манку - наедается, успокивается. Ну вот что мне делать :cray: Сама хочу на корм перевести, но воду он не пьет ни в какую: хоть с руки, хоть его туда макай :) Может ему корм Роял не нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, может агрессия от того, что энергию девать некуда? Попробуйте вместе с успокоительным выгуливать потихоньку. Сначала на шлейке,а потом территорию узнает и сам будет гулять. Или вольер специальный для него отгородите. На улице ему будет чем заняться, охота за мушками и всякой мелочью энергии поубавит и дома будет просто валяться. У меня из трех моих любимых котов двое старших на лето уезжают к маме в загородный дом. Вот для них там радость. Всех мышей в округе переловили. А младшенький только со мной жить может, никакой улицы не надо. Просто у всех свой характер, это надо принять. Кот ведь не игрушка, которую если надоела можно выкинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольер для моего кота это нереально,он забор 3 метровый перепрыгивает.Сегодня вытащила его на улицу в сад,ходил под моим присмотром все наровил сбежать...но домой незахотел зашипел и "сказал"нетрогать меня :grin: :pardon: Я ему дверь на первый этаж открыла он туда и зашел ну и пусть там сидит в одиночестве.Мы на втором этаже живем а первый только летом для гостей используем.Вообщем в одиночной "камере сидит"пусть мозги проветрит маленько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за отзывы о моих котейках :give_heart:

 

Успокаивающие капли очень вредны для печени, если ими увлекаться(как и анти сексовыми) можно котикам печень за раз посадить, аккуратно!

Italjanka вольер попробуйте в решетчатой крышей сделать, огородить какой нибудь куст сеткой рабицей и крышу из сетки и пусть там все пары выпускает, после прогулок коты по спокойнее становятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за отзывы о моих котейках :give_heart:

 

Успокаивающие капли очень вредны для печени, если ими увлекаться(как и анти сексовыми) можно котикам печень за раз посадить, аккуратно!

Italjanka вольер попробуйте в решетчатой крышей сделать, огородить какой нибудь куст сеткой рабицей и крышу из сетки и пусть там все пары выпускает, после прогулок коты по спокойнее становятся.

Спасибо за совет.Но это нереально тут,у меня цветы и гозон зеленый,вальер для кошки невпишится...соседи засмеют он же не собака.....у него только душа собачья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, вольерчик можно и красивый сделать-сейчас выбор сетки велик. И на счет крыши девочки правы,можно тоже из сетки(зеленого цвета сетку подобрать) рядом поставить цветы в горшках...и все будет даже оч красиво :good: а соседи посплетничают пару дней да и успокоются и вообще пошли они....будь проще!

У меня на улице вальер для кота. А кто что думает меня не волнует! Главное котейка чтоб не убежал-он дороже всяких косых взглядов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА на 100% права, кот дороже любых косых взглядов, в вольерчик можно всегда обыграть красиво, еще завидовать соседи начнут :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Апполинария Ну про капли анти-стресс никто и не говорит, их вообще нельзя кошкам и котам давать, они не только печень сажают увы :sorry: Уже давно практикуются уколы для кошек, но тут речь о другом, тут не кошка, кот , причем кастрированный уже давно......

 

А вообще девочки правильно говорят про вольеры, это действительно нужная вещь, когда есть свой дом, а если его еще и к дому пристроить,и сделать коту туда отдельный лаз, то это вообще здорово будет . Мы на дачи сами делали вольер, правда из сетки для кроликов, она более мелкая. У нас вольер на даче 3х3 и 2 метра в высоту, с леса принесли дерево и в вольере его вкопали, а так как у мамы моей там газон и цветы, мы все это дело покрыли зеленой аэрозольной краской, ляпота :)

А то, что соседи думают, меня вообще меньше всего волнует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки :friends:

Опять с вопросом (от жеж беспокойная хозяйка моему Винни Пуху попалась :Crazy: )

Дали позавчера лекарство от клещей (ну клещей нет, но я так поняла перед прививкой в 3 месяца все равно надо давать). В тот же день дали новый корм (точнее корм тот же RoyalCanin просто консервы). Вечером его вытошнило :bad: Но правда потом поел нормально, вчера и в туалет хорошо сходил и опять поел отлично. А вечером опять блеванул (извиняюсь), правда уже совсем-совсем чуть-чуть.

Так вот вопрос. Это ему от лекарства худо или от того корма-консервы (естессно ту консерву мы ему больше не давали)? И вобще стоит ли переживать, если по сути котенок кушает нормально, очень игривый, то есть так вроде все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, может быть и от корма и от лекарства. Корма иногда бывают испорчены (неправильное хранение например, не то тот температурный режим), так что консервами немудрено отравится. А лекарство все же токсично, может дозу нерассчитали, он же маленький совсем. Самое главное сейчас наблюдать за котенком чтобы не было каких то изменений в поведении, и естественно стул. Если что то насторожит лучше ветеринару звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо большое. Немного успокоила. :give_heart:

А не подскажешь на какие изменения в поведении надо обратить внимание? Стул вроде нормальный.

Просто опыта у меня маловато, вот и подумала, что может это нормальная реакция. Ну в смысле в пределах допустимого :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, должна насторожить вялость, потеря аппетита, рвота, жидкий стул (или наоборот запоры, в общем ненормальный не как обычно), температура тела повышенная (измеряют градусником в задний проход, но для новичка это сложно, можно просто носик потрогать, если холодный и влажный то нормально) Только носик трогай не во время сна, у них пока спят сухой и теплый носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, угумс. Будем наблюдать :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи любители кошек, я к вам за советом. У любимой кошки моей мамы обнаружили опухоль молочной железы. Я не знаю, обсуждали ли вы здесь уже подобные истории, если да, буду благодарна за ссылочку. А вообще хочу спросить: ЧТО ДЕЛАТЬ? Мама плачет днем и ночью, но кошечка чувствует себя нормально... Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka Пусть мама не плачет. Кошку нужно кастрировать в срочном порядке между течками, Так же нужно сделать пункцию и гистологию опухоли на момент ее качества ( доброкачественная или злокачественная ) , а от туда уже смотреть, что покажет пункция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerulka, Криста правильно говорит :rules: и кошечка "страдать" не будет!

 

Девочки а ваши пушистики охотятся за букашками всякими ? у нас сейчас окна на распашку и вечером залетают всякие мотыльки. так у нас охота начинается и всё сжирается :taunt: Но мне только оч не нравится,что он МУХ лопает :nea: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...