Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

МАНИФА, мой как заведенный бегает по всей квартире за мухой, "крякает", усами смешно подергивает, морда довольная :Crazy: просто невозможно его в этот момент такой радости лишать. Я тоже против пожирания мух, но иногда все таки проглатывает эту гадость. Хотя ни к чему это все, травануться можно, мухи везде летают, садятся на все помойки, а соответственно и заразу разносят. Так что лучше не давать им мух поедать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня котята очень больные.

У брата родила кошка. Было 5 котят. Один погиб, когда мы обнаружили его на полу холодным, но еще живым, пытались отогреть, к кошке подставили - не выжил. Кошка просто вынула его из коробки и все..

Я с братом не живу, пришла - смотрю у котят глаза закисшие, я их промыла и ушла. Через 2 дня пришла - смотрю - снова закисшие, так что они слепые прям.

Помыла глаза, смотрю - девочка упала прям как стояла. Пыталась ее накормить, потом воду с медом давать (глюкозы чтобы уколоть не было). Но она через 3-4 часа умерла...

Третий котенок погиб очень печально, сердце болит до сих пор. Двое котят были слабые, и были на кухне, а здоровый котенок (который сосал сам кошку) сидел у брата в комнате. Вечером зашел сосед и закричал, что котенок на кухне умер. Брат вскочил с дивана... и... раздавил насмерть здорового котенка.... :(

А котенок на кухне оказался живой...

 

ВОт такая предистория печальная...

 

На данный момент котята слабые, не едят сами. Им уже у месяц и 10 дней. Беленькая кошечка сегодня даже чуть поигралась с хвостом мамы своей и как мне показалось что то с пола сьела. Не знаю что, так как не в курсе что брат мог там рассыпать. Исследование пола результатов не дало.

А черненькая совсем слабая, только и делает что спит.

 

Итак: колю глюкозу по 10-12 мл подкожно дважды в день, давала ампициллин 1/8 таблетки 2 раза вдень. С сегодняшнего дня даю амоксил 1/4 таблетки. Даю еще эуфиллин (БАД на травках с противоспалительным эффектом) 1/4 капсулы. Делала бы уколы, но в аптеке нет иньекций этих...

Кормлю насильно молоком с белком по 12 мл за раз.

 

Наблюдения: котята не едят, много спят, глаза закисшие, нос с соплями, иногда дышат ртом, дыхание глубокое, иногда свистят когда дышат.

 

Говорят, что это пневмония.

 

КТо что думает и чем можно помочь малышкам??? :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирайтесь, общайтесь про ваших любимцев, делитесь фото :)

И нас в клуб принимайте:

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чёрная кошечка перс ЛОЛА. Она просто чудо,я её обожаю.

Но есть одна проблема она не может забеременить.Приглашали 3-х разных котов и не как.Может я что-то не так или не вовремя делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буря81 Нужно кошку к коту отвозить, это очень важно при вязке! Отвозить нужно на следующий день, как кошка начала муркать. Желательно кошке подстричь штаны, чтоб коту было удобней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Я к Вам с нашей любимицей Мусико![attachment=1]Musiko spit.jpg[/attachment][attachment=0]Ohotnitca Musiko.jpg[/attachment]

Наша кошечка тоже охотится на мух, бабочек и других насекомых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

favorito, какая очаровательная у вас Мусико! :good: :give_heart:

Правда на второй фотке надо еще умудрится найти котейку :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

favorito, кошка просто прелесть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и я к вам! вот мой Валенок :wave:

Ссылки скрыты.

Его зовут Брюс и ему уже 4 года (на фото 2 года) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, Anett@, спасибо!!! :wave:

Изумрудная Лиса, читаю

вот мой Валенок
, сначала подумала, что котика так и зовут "Валенок", потом ниже увидела, что это Брюс :grin: Шикааааарный котя! :give_heart: Это же британец?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса, до чего ж хорош, так бы и затискала :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, Anett@, спасибо!!! :wave:

Изумрудная Лиса, читаю

вот мой Валенок
, сначала подумала, что котика так и зовут "Валенок", потом ниже увидела, что это Брюс :grin: Шикааааарный котя! :give_heart: Это же британец?

:D :grin: да валенок он валенок)))) и еще много всяких домашних кличек))) да это британец. Спасибо за отзывы :give_heart:

он очень добрый и милый :man_in_love: любит когда ему стригут когти, а еще носит мячик как собака :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,

а еще носит мячик как собака

:rotfl: :rotfl: :rotfl: вот бы видео посмотреть. У меня старший кот когда был помладше мышу-игрушку так же носил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная Лиса,

а еще носит мячик как собака

:rotfl: :rotfl: :rotfl: вот бы видео посмотреть. У меня старший кот когда был помладше мышу-игрушку так же носил :)

видео кстати где то есть у меня :D надо поискать и выложить..посмеётесь хоть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошечка тоже носит в зубах свои игрухи: мячики, мышек. А любимая игрушка - это "конфетная мышка": есть такие конфеты "халва в шоколаде", у них обертка из фольги. Как только фантик зашуршал - Мусико тут как тут, ей нужно, чтобы этот фантик скатали в шарик и бросили ей, и она за ним как собачка бежит, хватает в зубы и носит по квартире! :D Потом выплюнет, погоняет его и снова в зубы - оочень весело наблюдать! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

favorito, ага, забавно, кошки они такие :) А как ваши любимцы от жары спасаются? Мой кот очень страдает. Днем не знает куда спрятаться, ищет укромные уголки, то под ванну залезет, то на кухонные шкафы заберется. И все равно ему очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши любимцы от жары спасаются?

Наша, когда было жарко ходила с открытым ртом, ложилась на кафель в ванной. А сейчас у нас на у нас прохладная погода.

А так конечно жалко животинок в жару, у них ведь меховая шуба! Главное, чтобы еще и водичка постоянно стояла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш котейка на холодном линолеуме предпочитает от жара спасатся, иногда под вентилятор наровит залезть :)

Кстати он у нас хоть и маленький, но вот крышечку от пластиковой бутылки тоже во рту носит :D Поиграется с крычешкой, ам в зубы и побежал дальше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня беда! У нас в семье живет наша любимица-кошка Масяша. Ей 3,5 года. Она обычной дворовой породы. Мы ее можно сказать нашли, точнее когда 3,5 года назад решили завести кота, и долго ходили по рынкам в конце концов решили, что не будем покупать , а возьмем бездомного, так как тем которые на рынке хозяева всегда найдуться. И вот в один прекрасный вечер муж ездил на вокзал за билетами, и увидел нашу Масю, девочка ходила и предлагала кошечку, с жалобами , что мама ей не разрешает заводить котиков. Так наша любимица попала к нам. У нее очень своенравный характер и она очень умная девочка. Ну вот у нас сейчас проблема, я проплакала всю ночь. В общем с понедельника с ночи ее начало тошнить. Когда прошил сутки , и мы поняли что она не ест, и переодически рвет, решили отвезти в вет.клинику. Изпугались , что у нее непроходимость, т.к. она любитель погрызть зарядки от телефонов, веник, нитки и т.д. Вчера поехали , принял нас терепавет . Назначили рентген и сдать кровь. На рентгене ничего не обнаружили, в крови повышен билирубин. Терепавет пощупал ее дважды и сказал, что это скрей всего инфекция, а сдавать анализ какая именно не стоит, т.к. у кошек много всяких инфекций. Прописала лечение на 5 дней. 28 уколов!!!!!!! и капельницу 2 раза. На счет капельницы я сразу удивилась, т.к. не представляю кошку лежащую под капельницей, тем более свою. Дальше началось самое страшное. Набрали мы лекарств на 1500 тыс.руб. зашли к "медсестре" - эта идиотка сразу стала ставить катетор! Мася начала нервничать и орать , муж (120 кг) пытался со всех сил держать ее, "медсестра" орала себе держите кошку, короче она успела всадить бедной животине 1 укол антибиотика, церукал противорвотный и еще какую то хрень. Но коша наша была уже в бешенстве, и всё таки укусила очень сильно руку мужу!!! Мы накрыли кошку переноской, еле-еле замотали клеткой лейкопластырем. В этой чудо клинике для мужа даже не нашлось зеленки и МЫЛА чтобы помыть руки. Мы выскочили из клиники, поставили нашу Масю в машину, у мужа тряслись руки, я полезла в аптечку чтобы обрабоать ему рану. Вечером , придя с работы, наблюдалась следующая картина, коша лежала под кроватью , мужа к себе вообще не подпускала, ко мне пошла . Мы стали думать как снимать катетор с лапы. Маська вышла ко мне но все , что мне удалось сделать это чуть надрезать лейкопластырь с катетора. Дали ей маленький хвостик криветки, она съела , но через полчаса опять рвота. Попыталась дать растворенный маленький кусочек ампецилина, опять через полчаса рвота. Мася после этого ушла под ванную. Я проревела на кухне до трех ночи, читая инфу в интернете. Встала в 7 , а она все там же лежала под ванной. Вытащила - дала растворенный кусочек цирукала. Уехала на работу. Муж был еще дома где то час, сказал что не рвало ее , но ему не далась дать влить антибиотик, опять поцарапала. Вот такая история ! Сердце облевается от обиды, что не знаешь как помочь своему любимцу. Как снять этот гребанный катетор, чтобы не травмировать ее? И что деалать дальше? Если уколы она не дает делать а от перорального приема ее рвет! Скорей всего встал желчь, так раньше рвота была с желчью, теперь вообще одна слюна. И еще грешу на фарш. Приехали с магазина в воскресеньн, она начала усиленно рыть пакеты - "добывать себе пищу!" , я ей дала кусочек с чайную ложечку , она съела, а на утро уже было ей плохо. Девочки , может есть у кого опыт в этом деле? Помогите!!! Умираю вместе с ней!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция, даже не знаю что сказать, жалко конечно кошечку, что и говорить. А врача на дом вызвать нет возможности? Обычно в ветклиниках они больше напуганы, а дома поспокойней. Я своему когда уколы делала, заворачивала его полностью в покрывало, и таким образом фиксировала, только ножку оставляла, в которую укол нужно было колоть. Может быть попробовать ее так же замотать и аккуратно снять катетор. И лекарства также давали, заматывали в покрывало, муж держал, гладил, уговаривал, а я пасть разжимала и вливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция привет зай! не переживай! кошки они такие! с собаками в этом плане проще. Мой кошак ксати тоже пережил много уколов-и в холку и в попку. Ничего, всё хорошо, делаю я сама, хоть и не медик и вообще далека от этого. Тут возила кошку подруги в ветеринарку-кошка тоже почти умирала от отравления. Ужас что былО!! Эта бестрия пока меня кусала-сломала себе зубы!!!!!! не все конечно, но оба клыка ((( дурочка глупая!!! Больно было ужасно, но ничего я терпела и она потом тоже!

Варианты какие...одевайте перчатки какие-нибудь плотные! Кошку замотайте чем-нибудь! ну о том что когти постригать надо я не буду напоминать. Еще вариант почему бы не сделать кошке наркоз?? на время укола или пока капельницу ставите???? Неужели у них в больничке такая кошечка впервые встречается?? что все остальные спокойные??? Уколы конечно сделать НАДО!!!!!!!!!! Попробуйте не в вену. а в холку или в мышцу!!!!пусть вам именно такие препараты выпишут!!!!!!

Симптомы похожи знаешь на что?? вокруг языка ничего не запуталось???? у моей подруги так котик умер-играл с мишурой елочной(((((( врачи не нашли причину! а когда нашли было позднО!!!!!! посмотри внимательно кошечке в пасть!!!!!может что в горле мешает!!!!!!

не растраивайся раньше времени! и обязательно ЛЕЧИ кошечку!!!!!! как бы она не сопротивлялась!!!!!! не жалей её и себя!!!!!! держите с мужем её крепче и снимите этот катетор ей!!!!!! и в клинику везите еще раз! В опще-руки нельзя опускать!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезы градом целый день. Как заруль садиться? Изумрудная Лиса, клиника наверное дурацкая, мы просили сделать успокоительное или наркоз , предупреждали, что кошка своенравная! А эта овца "наркоз - нагрузка на сердце! А это не на сердце? Такой стресс !!! На Женьку вообще смотреть не хочет! Теперь после вчерашнего не знаю как мужа уговорить отвезти в другую ветклинику. Сижу читаю отзывы о клиниках. А как колоть правильно , если самим??? В ляжку или куда? В холку наврядли, нам тогда точно пипец придет! Еще и катетор это злаеб..ий! Столько препаратов, столько клиник, и что нельзя спасти ее??? Я еще все таки боюсь , что диагноз неверный, можно еще хуже сделать, если это печень! Ротик дважды проверяли! Ни язв, ни инородных тел нет. Вечером наверное будет операция "Ы" по снятию катетора! А то начачиталась, что и катетор промывать надо 2 раза в день, и держать не более 3-5 суток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция, наркоз это действительно серьезно, и его чтобы укол сделать не стоит колоть, кошь просто может от наркоза не отойти. Если клиника не вызывает доверия, лучше в другую отвезти, чтобы как следует проверили, и анализы взяли. Вот ссылки, там подробно написано как уколы правильно делать и лекарство давать:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Вот моё здоровое чудо! Это она угощалась сама, я мыла полы и убирала ее кормушку на стол, она не стала ждать пока ей поставять на место кормушку! "Голод не тетка!"

Ссылки скрыты.

Бедный мой зверек так и не ест... По порядку. Вчера вечером, когда вернулись она лежала в самом дальнем углу под ванной. На полу обнаружила выблеванный проростки овса, которые муж ей поставил утром. Травку она поела всё таки, видимо бедолага пытается вылечится. Вытащить ее смогла, только когда опять начались позывы к рвоте. Мы закрыли ванную, перенсли ее на кухню и стали думать, что делать. Вспомнили , что у нас в подъезде живет соседка-кошатница, у которой в квартире 17 кошек, пошли уже в полночь к ней за советом. (она как-то нам нашла Масяню Евгеньевну, когда та убежала и спряталась в пожарной деревянном щитке). Соседка гас отебу...а, за то что мы дали кошке сырой фарш, обматерила ветеренаров, и посоветовала дать фуразолидин перорально. Мы пришли проделали эту процедуру, просидели еще 2 часа понаблюдали, рвоты не было. Но на утро проснулись опять от звуков масиной проблемы. Повторили порцию таблетки, но нашу девочку стошнило через 5 минут... Дали немножко воды, и проделали опреацию "Ы" по снятию катетора, завернув плотно в полотенце, и прикрыли мордочку , чтобы она не видела что с ней делают. Маленькая моя терпела и жалобно плакала, вынимал катетор муж... офигеть какая же длинная эта трубка!!! Ножка стала кровить , сменили два ватных диска со спиртом, оба были в крови, подержали закрыла ранку гемостатической губкой ( осталась после лапары) и слегка забинтовали эластичным бинтом. Я ушла на работу, муж еще оставался. Созванивались , сказал, что пошла на балкон спать. Вот такие дела у нас... Положительной динамике нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция, как же жалко малышку . Пусть девочка поправляется. Вы ей так больше и не кололи лекарство? Вам бы конечно лучше еще раз в клинику съездить, проверится как следует. На отравление это не очень похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...