Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

:wave: Привет всем. Я обожаю кошек и собак. :give_heart: Вот такая недавно появилась у меня кошечка Алисочка).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anett@, собираюсь вызывть врача на дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ленуся_, какая сипатичная Алисочка. :give_heart: А сколько ей?

 

А это наш Винни Пух на еженедельном взвешивании :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, ей 3 месяц пошел ) Винни Пух у тебя просто красавец ))) прикольно взвешиваете )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция, от всей души желаю,чтоб ваша кошечка поправилась :beg:

_Ленуся_, какое маленькое чудо :give_heart: Вырастит-пухнастым будет :cool:

DariaG, :lol: :lol: :lol: и на сколько затягивает?

 

Девочки а я собираюсь серьездно взяться за отучения мяукать ночью! А то видите ли весь день спим,а ночью начинаем носиться,а иногда еще и с "рыком". Невсегда правда,но все же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, удачи в этом нелегком деле! У меня муж с этими концертами уже давно борется. Я как то привыкла уже, не реагирую, а вот его чуткий сон нарушается. А у нас к тому же всего одна комната, вот кот по ночам и носится из кухни на балкон через комнату, как раз мимо нашей кровати. Очень помогает в борьбе с мяуканьем тапка. Муж кладет ее в зоне досягаемости руки и как только начинаются ночные гонки, берет тапку и грозит коту. Бить его конечно не бьет, только показывает, что "еще один раз мякнешь и получишь тапкой". Кот сразу спать ложиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, собираюсь вызывть врача на дом.

Обязательно отпишись нам!!!!!! очень переживаю :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция, как твоя девочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте :beg: у меня кот, перс, 8 лет! Пожелтели верхние зубы, даже с коричневым оттенком :( половины верхнего клыка уже нет, скололся как-то :this: что это может быть? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//SweetBaby//, привет...юоюсь, что у твоего персика - элементарный кариес...тащи к ветеринару...может еще не все потеряно? :beg:

Фелиция, как там твоя кошечка? :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

по поводу капельниц: мой кот тоже буйный...но он выдержал неделю ежедневных капельниц по два раза в день :swoon2: ..бедняга поседел правда...ему все лапы привязывали к столу...я его всем телом прижимала к столу, а девочка-ветеринар держала морду в спецовках (чтоб не покусал)...вот так мы капались :this: :this: :this: :this: ..все сорок минут кот орал .что дурной...я думала, что такого ужаса сама не переживу...а уколы он не боится делать..

а кошечка моя боится уколов...вся зажимается...мы с мужем нашли выход: он ей отворачивает морду и гладит, теребит...в общем отвлекает..я в это время на задней лапе нащупываю место "между косточками"...есть там мягенькое такое (прощупай кошку)...и быренько колю укол....пока до нее доходит - укол уже готов ;) ..главное - самой не бояться...а в холку колоть проще всего....но этот укол - подкожный....так не все колоть можно...но колется легко и коты обычно его не чувствуют...отттягиваешь кожу и делаешь между пальцами "карманчик"...вот в это ткарманчик и колешь...коты практически его не чувствуют ;)

bysinka88, :this: :this: :this: :this: :this: :this: :this: прочитала про твоих котят...сердце кровью облилось...как они...хоть кто нибудь выжил? :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

когда у моих котяток глазки закисали - я им в глазки два раза в день капала капельки с антибиотиком..левометициновые кажется...обычные человеческие..но перед этим гной надо полностью вымыть...и капать надо обязательно всем....даже если глазки кажутся здоровыми...потому что кошка их вылизывает и переносит от одного к другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuti//жабка, выжила одна кошечка, долго не хотела кушать и в 2 месяца ровно впервые облизала мне палец с манкой. Счастью моему не было предела! Подросла уже, играется во всю, грызет провода - нормальный кошачий ребятенок!

Сама ест мало еще, но уже прогресс есть :good: Глазки уже не киснут, она садится на плечо мне и внимаааааааааааательно так сомтрит на меня а потом - хрясь!!! и лапой по глазу - ловит ресницы)) Вот такая маьска растет у нас. Сейчас спит в обнимку с котятами старшими, балдеет. А вместе с ними балдею и я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, затягивает на 1400 :dirol:

 

bysinka88, пусть ваша девочка и дальше растет здоровенькой :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие , здравствуйте! Огромное всем спасибо за поддержку и сочувствие!

bysinka88, я всё сделала, как ты посоветовала! Мы с мужем очень признательны тебе за помощь!!! :Hello: Нам поставили новый диагноз- гастрит! Что больше похоже на правду! Доктор теперь другой, очень добрый и грамотный! Теперь наша Масюка в надежных руках! Без уколов нам не обойтись снашими тошнотиками, как сказал доктор. Колем через день, приезжает врач, держим втроем, орем, рычим, психуем, но колемся. Капельницы противопоказаны, так как точно не вылежим, а стресс с таким заболеванием еще хуже, чем не делать капельницу. Невры не нежны! Пробывали сами колоть, прокололи и шкурку, и мне палец! :pardon: Отказались от этой затеии! Вчера получили первую дозу глюкозы (10 мл), так как не кушаем до сих пор, уже неделю, остались одни усы и голова. Но вчера у нас прогресс - нас ни разу не вырвало! Мы сами пили, и ходили в туалет и так и эдак, так что непроходимость нам точно исключили! Поили со шприца, тоже не рвет. Еще лизали лапку "израненную" катетором, что тоже хорошо. Состояние по крайней мере стабильное, и доктор нас обрадывала, сказав, что с таким характером как у нашей Масяки быстро не умирают! Девочки , я вам очень благодарна!!! :beg: Буду держать в курсе!

МАНИФА, а я сейчас на всё согласна, на мяуканье по ночам, на скидывание по утрам со стенки чего-нибудь звенящего, на перегрызанные зарядки от телефона, разбитые вазы, погрызанные шнурки на всех кросовках, шерсть на диване и ковре, затяжки на тюле, описенные новые сапоги за 6 тыс. во время течки, лишь бы только она не болела, и не лежала забившись под ванну! Я ей все-все-все шалости простила за эти несколько дней! И пусть она сделает в 10 раз больше! Хочу лишь одного, чтобы она была такой же веселой и здоровой ,как прежде, и мы ощущали её пресутствие! Чтобы снова была идилия семейная, когда мы втроем лежим на диване, Мася делает мужу "антицилюлитный массаж", топчас по его животу, нас снова встречают с работы и лезут на ручки, у нас начинаются "голодные обмороки" перед холодильником, по типу " продам маму родную за креветку" и мы засыпаем втроем под одеялом, после того как лохматый партизан по пластунски протискивается между нами , вытягивается и спит похрапывая, и подрыгивая лапками!

Не забывай о природе этих маленьких хищников, они всё таки ночные охотники, как бы мы их не приручали, инстинкт никуда не денется! Мявчит, значит живой и здоровый!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция, читаю и сердце щемит :beg: пусть малышка поправляется и снова радует вас. Укольчики обязательно делайте и все рекомендации врача соблюдайте. Гастрит можно вылечить. Нашему коту как то тоже пришлось желудок лечить (на протяжении 4 дней каждое утро примерно в 6 утра начиналась рвота), отпаивали смектой по совету врача, ну и конечно диету специальную, до уколов тогда не дошло. Теперь очень внимательно следим за питанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, спасибо большое!!! Надеюсь что так и будет! Сопельки у нее еще есть, но я перестала давать антибиотики.

 

Фелиция, ой, слава Богу что все хорошо!!!! То что она ходит в туалет - вообще прекрасно!!! А точ то она лижет себе лапку - просто замечательно, я впервые поняла что киса моя выживет тогда, когда та стала мыться после насильного кормления шприцом.

 

Я колола котятам по 10 мл 2 раза в день, а то без еды они бы все погибли, так хотя бы один ребятенок выжил...

Ужасно, что ты палец проколола себе, больно же.... Шкурку да, можно проколоть насквозь, особенно если кошка ослаблена и там одна кожа да кости.

 

Очень рада, что вы идете на поправку!!! Я аж чуть не расплакалась от счастья!!! Все будет - и мурчание под одеялком,и попрошайничество у холодильника!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция, рада ,что кошечка пошла потихонечку на поправку...а про простила все шалости - ка я тебя понимаю...сама пережила такое .когда мой котнеделю лежал и прост смотрел на меня...это ужас просто...видеть ,что твой любимец чахнет на глазах :this: :this: :this: :this: :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паправка, девочки, наша пока весьма сомнительна. :cray: Маалокс организм ее принял, уже хорошо. Вечером положили ее на диване, я ела никтарин, а она смотрела голодными глазами на меня, я ей поднисла кусочек, вроде как посмотреть ее реакцию, а она тянется. Доктор вчера сказала, что возможно после глюкозы появится аппетит. Я на радостях за детским пюре мясным, оно ей не понравилось, я попробывала мне тоже ... Пошла за кошачей консервой , для кошек с проблемами с пищеварением, поднесла ей в носику, и она стала пробывать кушать, и съела ну буквально граммочку, я на кончике ногтя дала. Мы ушли в магаз на полчаса, пришли , а у нас опять лужа... Короче не пошло! Маалокс все равно дали как положено через 1-1.5 после еды. Вот прошло уже 2 часа, вроде не тошнит пока... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция, ничего страшного, если есть апетит - жить будет! Я тебе скажу, что организм уже привык за столько дней отвергать еду, должно пройти время, вы только глюкозу не отменяйте, я еще давала мед с водичкой - это тоже глюкоза гприцом заливала в ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Привет всем. Около 4 утра начало рвать мою Алису. я до 5 утра была с ней, гладила, разговаривала, потом читала в И что же это такое с ней? Кушала она в 16.00 а вырвала около 4 утра. Около 5 утра сходила она по Б и по М. Стул нормальный... Утром она поела ч. ложку пюрэшки попила водички. Сейчас у нее настроение хорошее играется с кошкой, гасают по дому) Хоть бы поправилась моя кисочка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ленуся_, последи дальше за ней. Рвота у них бывает из-за того что шерстку слизывают. Может поэтому? Ситала, что для этого дела специальную пасту кошкам дают, чтобы гастрита потом не было. Кто-нибудь проделывает данную процедуру?http://www.gimborn.ru/gimpet/solving/407524.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что ходила к ветеринару, взяла таблетки от глистов. Врач сказал понаблюдать за ней. Посмотрю как она будет себя чувствовать, если рвоты сегодня не будет, то завтра дам ей лекарство. Пусть силы набирается. Сейчас дала ей сырое яйцо. А врач сказал пюре нельзя давать... Лучше всякие кашки или рис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ленуся_, осторожно с таблетками от глистов...если есть возможность, проверь - есть ли эти глисты...потому что таблетки эти токсичные очень...котейке может стать хуже...а одиночная рвота - бывает у кошаков длинношерстых...из-за шерстки....это в принципе не страшно....

Фелиция, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Nuti//жабка, а как проверить ? таблетки еще не давала... вот пару дней рвоты уже не было. кушает и водичку пьёт. кормлю очень осторожно.

:wave: Фелиция, Как там ваша киса? :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Тьфу-тьфу-тьфу, но вроде у нас положительная динамика наболюдается! Уже кушаем по маленьку мясную "фрута няню" , и пьем водичку! Сидим конечно еще на таблетках и уколах, и видимо еще недели 3 сидеть, но лишь бы помогало! Вчера утром была рвота, но мы сами виноваты, на ночь не дали маалокс, пожалели будить, т.к. она после уколов дрыхла без задних лап. Теперь в любом случае турзучим и даем лекарство!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция, ура! Здоровья вашей малышке и пусть поскорее выздоравливает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...