Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Anett@, спасибочки! Мы будем стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фелиция, слава Богу!!! То что спит - это хорошо, набирается сил! Сама знаю, как жаль будить, когда измученное животное любимое спит спокойным сном, хочется чтобы подольше поспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ленуся_, провериить просто - занести какашки в лабораторию.....

Фелиция, :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ленуся_, последи дальше за ней. Рвота у них бывает из-за того что шерстку слизывают. Может поэтому? Ситала, что для этого дела специальную пасту кошкам дают, чтобы гастрита потом не было. Кто-нибудь проделывает данную процедуру?http://www.gimborn.ru/gimpet/solving/407524.htm

Я раз в неделю своему лапушку даю такую пасту. Кушает ее с оогромнейшим удовольствием :P

 

Мы вчера тоже ездили в больничку на укол-противо аллергический. За подушечку ужалила или пчела или оса.

Таак много народа в ветклинике :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, молодцы какие, что быстро укольчик успели сделать. У моей соседки когда собаку укусила оса, она сразу не поняла, не знала что делать нужно, а собаченок страдал. Хорошо еще успели вета вызвать и он укол сделал, а то бы еще чуть чуть и все. Как сейчас Марселька себя чувствует?

Фелиция, как твоя малышка? Каждый день профиль просматриваю и жду только хороших новостей :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, он игрался под абрикосом на дорожке.Прыгал,прыгал и упал в траву,а там абрикосовая падалица и ее кушают и мухи,и осы,и пчелы!...выпрыгнул с поджатой лапкой от туда и плакал.Взяла его на руки,смотрю,а в подушечке жало! вытащила,отнесла в комнату,а он рычит и ртом открытым дышит. Позвонила в клинику-что делать,что давать,а они сказали к ним вести. Так в течении 15мин и сделали ему укол.После весь вечер проспал. И все отлично! только красное пятнышко на подушечке осталось.....А мама мне говорит-"на фига возили? надо было чесноком потереть и таблетку дать,типа диазолина"...Я считаю,что она не права,тем более не известно,чье жало осы или пчелы!

А вчера что-то начал поносить :confused: за день скормила ему 1табл фуразалидона,и сегодня треть дала(утром тоже жидкий стул был). Хотя ночью носился как конь-спать не давал!

вот да меня сейчас дошло-может это побочка укола????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, может и от укола, а может съел что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, подскажите пожалуйста.

Кошечке чуть больше 2 месяцев. НИ с того, ни с сего, она стала плохо ходить на задние(или заднюю) лапку. Стала очень ласковая, периодически мяукает. Кушает чуть похуже чем обычно, в туалет ходит нормально. Лежит обычно на спинке с поджатыми лапками или на боку. Если надо передвинуться по квартире, но лапки волочет. Что это??? Мог ли котенок ночью когда мы не видели упасть? и подвернуть лапку? или что это?Я лапки ей прощупываю: она не реагирует, никаких припухлостей, вывихов...

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, мне кажется надо не гадать, а срочно нести котенка к ветеринару! Даже если ничего страшного, то виртуально это сложно сказать. А так врач посмотрит и успокоит тебя, что все хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, советую отнести котика на рентген. Если у вас нет ветеринарной лечебницы, идете в обычную больницу, ищите знакомых/договариваетесь чтобы вас пустили на рентген. Котенка раскладываете так, чтобы повреденная конечность была распрямленной, и держите его во время снимка. Так как вы планируете, то пусть держит кису муж.

И с этим снимком ищите ветеринара, чтобы посмотрел целые ли косточки - может это трещина, перелом, повреждение позвоночника, защемление нерва - мало ли что.

И следите за мочой и калом - чтобы кровянистых вкраплений не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем :friends: были у врача,рентген не делали. сказал: сильный ушиб, повторно через неделю. котя ест хорошо, играет, стул хороший,начала холить на 4лапки, но прихрамывает. еще сказал, что перекармливаем ее,слишком тяжелая для таких тонких лапок :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, ну и слава Богу, что это просто ушиб.

Главное что он не загноился - у меня такое случилось с недельным щенком, которого я выкармливала с соски, и он к сожалению не выжил из-за вопспаления... :this:

 

Можно почуть чуть массировать кисуньке лапку - делать массаж - чтобы гематома рассосалась - все равно удар был же (упала, дверью может пришибли и не заметили (а может и не признаются - через такое тоже проходила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, :wave: не,скорее сама упала,она игривая очень,последнее время любила на шторах кататься,может об батарею ушиблась...но я все равно переживаю,на выходных хочу в другую ветеринарку свозить Касю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, все будет хорошо, у меня котенка раз мама дверью придавила - задняя лапка очень болела его, долго не проходило - месяца два-три. Но все же прошло...

Я так радуюсь, когда люди не бросают на произвол своих любимцев, а заботяться о них! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Ленуся_, не забываем про пункт 1.9 правил форума ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, :wave: спасибо,вроде Кася наша на поправку пошла :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka, урррррааааа!!!! :clapping: :yahoo: Цем ей в носик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки :wave: а можно ли давать плавленый сырок? и годится ли он для замены творога? мой категорически отказывается есть творог :P сметану любит :taunt: и больше молочное ничего не ест,иногда йогурт. в последнее время только мясо. остальное приходится методом "пиха" :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девоньки! Давненько я сюда не писала :pardon:

МАНИФА, а может лучше сухой корм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: неее корм только когда ничего нема ;) а так только натуралку :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас всеядная, все ест, слава Богу, а то собака - жуткая привереда, так мучаюсь с собой, а Кася просто подарок, любит больше всего мясо вареное и кисломолочку, а так ест все: в миску к собе залезет, так похамячит, и все что ей положат, тоже съедает, очень любит почемуто черный хлеб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот я опять к вам вернулась за советами и прогнозами.Сынку моего котика Женечку сбила сегодня машина.Мордочку поранил,один зуб сломан.Срочно сделали ренген прогноз неутешительный перелом тазовой кости, помоему 3 перелома,задняя лапка нереагирует и хвост тоже.Прокололи его антибиотиками и успокаительными.Сказали ждать,завтра в клинику опять.Посмотрят если реакция в лапке и хвосте.Если нет то все плохо....плачу и веню себя что стала на улицу его выпускать.Кто сталкивался с такой травмой?прогнозы?как будет жить?.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :Hello:

в последнее время только мясо. остальное приходится методом "пиха" :pardon:

у меня такая же беда - только вареное мясо, курицу/индейку и рыбу (иногда мешаю с овсянкой), йогурт только с ложки :pardon: ...

МАНИФА, а может лучше сухой корм?

вот и я, как ни была противницей сухого, а пришла к выводу, что это более сбалансированное питание... пробуем PROPLAN... не слышали, что за марка ;) ?

... сделали ренген прогноз неутешительный перелом тазовой кости, помоему 3 перелома,задняя лапка нереагирует и хвост тоже.Прокололи его антибиотиками и успокаительными...

Italjanka, не вини себя - это ведь кот... разве его можно удержать на привязи?..

нашему чуть больше года, но повидали "мир":

 

взяли месячного - уже прихрамывал (думали, отсушил где)

 

в 3 мес. - перелом берцовой кости (1 см от тазового сустава) - месяц ходил на трех лапах, весь вывернутый... ничего не делали, т.к. это произошло за время нашего отсутствия (оставляли на присмотр соседям, пока мы были в отпуске)...

 

в 4 мес. - кувыркался на кровати - повторный перелом... поехали в лечебку: рентген подтвердил перелом (тогда и узнали, что второй), той же кости (в другом месте)...

назначение:

  • [*:17vysx3u]антибиотик укололи + 6 дней таблетки
    [*:17vysx3u]успокоительное укололи
    [*:17vysx3u]обезболивающее укололи + 6 дней ч/день таблетки
    [*:17vysx3u]покой (!!!) - насмешили... ну подержали мы его в бельевой корзине 30х50х50 2 недели, больше не смогли... перелом у котов заживает нед.3... тругно сказать коту: "полежи". легче было уменьшить дозу обезболивающего - а то у него не болит - и он давай скакать...
    [*:17vysx3u]кормили ПАШТЕТОМ РОЯЛ КАНИН восстанавливающий - повышенная энергетическая ценность + мягкое для кишечника...

в 8 мес. - кувыркнулся с 4 этажа на брусчатку... перелом хвоста у основания (благодарили Бога, что легко отделался)... уже деревенеть начинал - отходили... предписания те же...

...задняя лапка не реагирует и хвост тоже...

т.е. они укололи/ущипнули эти части и они не среагировали? наверное, нерв защемился...

ты его сегодня не пичкай с пипетки - пусть лежит и быстрее поправляется - ведь не даром говорится, что у котов 9 жизней... ...

 

наш за год уже половину прожил точно!!! но уже по комнате летает - не поймать :Crazy: !!! на окно больше ни лапой, но вот с крыши на слазиет... думали, кастрируем - домашним будет, но уж нет, гулять ему хочется, уж мало места в квартире для него...

 

Девочки, КАК ваши питомцы довольствуются только квартирой :pardon: ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, Проплан тоже хороший корм, мы котам его иногда покупаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, Проплан тоже хороший корм, мы котам его иногда покупаем

Inesska, :Hello:

он почти в одной ценовой категории с РОЯЛ КАНИНОМ...

а какой вы предпочитаете? даете вы только сухой корм или и консервы добавляете?

как относитесь к гипотезе: надо кормить чем-то одним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...