Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

aligon, мы только сухой корм даём, бывает иногда коты за детьми доедают, но это очень редко. А корм или Роял Канин или Проплан, в ветеринарке развесной покупаем. Консервы покупали когда котёнок был, а так то нет, не думаю что не хватает одного сухого корма, да и в ветеринарке нам говорят, что лучше не мешать, кормить одним и тем же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

aligon, мы только сухой корм даём...

Inesska, у нас кошка до 18 лет прожила только на сухом корме :pardon:

... не думаю что не хватает одного сухого корма, да и в ветеринарке нам говорят, что лучше не мешать, кормить одним и тем же

единственное, что меня всегда смущало, так это то, что котам по своей природе, не свойственно сухари грызть...

да и сикушки становятся концентрированные: темные и в меньшем обьеме...

попробуем... ведь совсем не дело есть только мясо и рыбу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligonспасибо за добрые слова......умер сегодня мой сынка Женька...Скончался на операционном столе,подконец операции невыдержало сердце...ужасно...сердце "кровью обливается"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, очень жаль..... :cray: Вы сделали все что было в Ваших силах, чтобы ему помочь..... соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, печальная новость... я надеялась, что он выкарабкается...

вины в том вашей нет - вы его пытались спасти... а то, что он из дома выходил - так их разве удержишь?

столько боли и скорби в вашей душе... крепитесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки все так ужасно конечно.У Женечки был еще травмирован мочевой пузырь,естественно он неписал сутки и моча начала попадать в кровь отравляя организм,на вторые сутки начали оперировать,но было уже поздно состояние было уже плохое.Мой котик был как собака,предан был мне,агрессивный был,но любила его до безумия.У кого есть сиамские кошки,знают о чем я!!!!это особенность этой породы!!!!Реву ....мне его нехватает! :cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Italjanka, держись........ знаю что это такое - терять любимую частицу себя... ты никогда его не забудешь, просто потмо будешь вспоминать все самое хорошее, его проказы...

мне помогло избавится от депресси то, что я подобраа с улицы кошечку и дала ей роскошную жизнь у себя дома (ты можешь в приюте взять)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello: , советуйте, пожалуйста :beg: !

у кота отекло нижнее веко, где-то в течение часа...

может кто с подобным сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, а были какие то предпосылки? Может расцарапал, попала грязь, или укусил кто? Вообще причин для отека может быть много, лучше бы ветеринару его показать. У котов я с таким не сталкивалась, а вот пес как то расчесал себе глаза, попала грязь, отекли оба глаза. Сами глазки почти не открывались. Нам врач посоветовал капли ципровет. Все быстро прошло. Но в нашем случае было механическое повреждение глаз и туда попала грязь, поэтому и получилось воспаление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо за совет!

произошло все как-то быстро:

  • в 7-00 он пришел с крыши в полном здравии,
    [*:34njuxxw]а через час уже отек под глазом, прям шишечка - и не так, чтоб грязь, скорее укус...
    [*:34njuxxw]позже - как скула...
    [*:34njuxxw]через часа два с щеки все опустилось на шею, с одной стороны...

по его поведению (игрался, есть требовал, дышал ровно) не спешила везти в клинику (он на любимую врачиху кидается, а остальных врачей просто не любит - как-то кастрация нам далась нервозно) - но боялась, как бы успели довезти в случае ухудшения, машина была готова...

дала супрастин...

 

уж не знаю, что помогло, но, вроде, легчает, ттт...

есть требовал, а сглатывал плохо - либо отек еще и внутренний был;

щеку гладить дает - вроде жала там нет, но надо понаблюдать!!!

сейчас дрыхнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, жала может и не быть, например если оса ужалила. В случае укусов насекомых надо обязательно от аллергии что то колоть или давать. Если есть возможность хотя бы позвоните любимой врачихе, может что по телефону посоветует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!

 

Помогите советом, у меня никогда кошек не было, у мужа были в разные периоды жизни.

Вчера он звонит мне от подъезда и говорит, давай возьмем котенка, тут такой замечательный котенок, ну вобщем не знаю как но я согласилась, но поймать себя он не дался.

Потом утром он видел как его еще кто-то поймать пытался, а вечером (ну прям котенок этот нас преследует )))) я с дочкой иду домой а у подъезда бабушка того самого котенка кормит (это кошечка ей месяца 3). Хотим вот все же взять ее, бабушка та обещала поймать и помочь-рассказать как чего с ней делать в первое время.

Подскажите а стоит ли вообще, на вид кошечка чистая, раньше ее не видели, может убежала у кого. Беспокоит что могут быть глисты или еще что-то, а полнейший профан.

Расскажите что вообще нужно сделать когда возьмем ее (если возьмем), какие прививки может или что.... помыть надо ли и как и чем? что кушать давать....??? хочется ответственно подойти.... как лоток показать....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меламори, мы когда взяли котенка, то отнесли его к ветеринару и она уже все нам рассказала: что он не больной, что у него нет глистов, когда прийти на первую прививку, чем кормить и т.д. Долго думали чем кормить и остановили свой выбор на сухом корме Royal Canin для котят. Котенку нравится и он не портится от такой жары, как сейчас у нас стоит (в отличии от кашек, рыбы и т.д.)

В лоток мы насыпали наполнитель и котенок сразу же сходил туда же. (Правда наполнитель советовала та тетка, что продала нам котенка, может ваша кошечка и не приучена к лотку)

Если возьмете, обязательно выложи фотку вашей красавицы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

DariaG, Правильный выбор на Royal Canin. Я свою персидскую кошку, когда взяла, думала буду кормить натуралкой. Так поест надо воротничек мыть, покакает попу. А потом в 3 месяца она у меня отравилась сильно. Была рвота 7 дней, последние 3 ее рвало кровью. Ездили на уколы к врачу 2 раза в день по 5 штук. Ели выходила. С тех пор кушаем корм Royal Canin и с гигиеной нет проблем и со здоровьем.

Кстати, у нас родились котята!!! (если кто помнит, я писала про ложную беременность). Рожали тяжело, первый умер, я кошку в охапку и в ветеринарку. Там мы родили еще 3-х котят. У кошки после тяжелых родов не было молока и мы выкармливали их заменителем кошачьего молока из щприца. Два самых маленьких умерли. И остался у нас один беленький очаровательный малыш. ему уже 16дней. Уже глазки открыл. Сейчас у кошки появилось молоко и мы его только 2 раза в день подкармливаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, с прибавлением вас :giverose: этот малыш будет самым счастливым :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, поздравляю :giverose: Как хорошо, что хоть один малыш выжил. Симпатюля наверно будет! :grin:

 

Девченки, а может кто посоветует. Мы котейку своего кормом кормим и как Asyi написала действительно ни воротничок не грязный, ни попу мыть не надо. Всем хорошо. Но ему ТАААААК нравится все молочное! За чайную ложку сметаны готов мать родную продать :Crazy: Или я там на завтрак овсянку на молоке ем - так он готов и овсянку есть, абы на молоке :) НО! Если он поест молочного запоры (пардон) начинаюся :( Т.е. по всякой логике не надо кормить малыша молочным. Но ему так нравится :)

Что вы посоветуете? Может давать ему чуть-чуть как лакомоство? Или он еще маленький (через несколько дней ему 5 мес. будет) и молоко ему еще нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, я своему даю иногда молоко, хоть и взрослый уже (3 года). Любит его безумно, как только бутылку открываю - тут же бежит и начинает орать. Устоять перед этими криками я не в силах, поэтому даю. Правда потом у нас проблемы обратного характера - слабит его :pardon: поэтому после молока попу все таки мыть приходиться. Мне знакомая ветеринар говорила, что у взрослых котов и кошек молоко вообще не усваивается и лучше не давать. Но кисломолочное он есть отказывается (хотя именно кисломолочные продукты нам и рекомендовали). Котятам можно молочко которое в спец.магазинах продается, еще разрешают козье. Но это опять же все индивидуально, от предпочтений животного зависит. Может если он так любит молоко давать понемногу, или водичкой разводить, чтобы поменьше жирность была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, спасибо за совет.

Кисломолочное ему давать не пробовала. Надо попробовать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, с пополнением :giverose: :give_heart: а ваша кошечка линяет?

Девочки :wave: у меня к вам несколько вопросов

1) я вот думаю,что надо переводить на корм,хотя бы на утро(а вечером мяско)- может и линять перестанет :pardon: Вот когда он болел,то кормила его кормом-вроде и линял меньше.

А сколько в день ВЫ даете корма? и кроме него нужны витамины? Вроде по инструкции 60гр в день(канина),т.е. когда даю разовую дозу(30) -он остается голодным :pardon: А ВАШИ котики кушают до отвала? или тоже типа на диете? А кто полностью кормит кормом-сколько в месяц денежек на него уходит?

2)У кого кастр.коты-они становятся спокойнее или нет?? У нас после операции прошло 6мес и вроде изменений не замечаю.

3)И как ВАШИ котики ведут себя в эту жару??? Мой целый день спит! А ночью носится и орет как резаный :banghead: наверное раз по 10 за ночь встаю,чтоб шугануть его! Но он воспринимает это как игру :banghead: :banghead: даже когда шлепаю его-он кидается в ответ :duel: а вот на днях муж шлепнул-так притих! "тише воды,ниже травы"...Вот думаю преобрести пульвиризатор-это хоть как то охладит его пыл :lol:

 

.....на улице гулять любит аж жуть :cool: одна из последних его проказ--залез на дерево и наблюдал за всей улицей(обычно я сижу под деревом и караулю,а тут что-то отвлеклась и побежала в дом.и чо самое интересное-забыла про него :banghead: вспомнила,когда услышала мяуканье за окном).В соседнем дворе,на дереве сидит с черненьким котенком.Тот орет,шипит,а мой глушпет не вьедит чо от него хотят-с котамиж раньше не общался...В итоге с горем пополам согнали их от туда(водой) и вот самое интересное-дерево было обмазано Салидолом!! Представляете белый кот в салидоле :rant: еле отмыла :shock: зато остался на плече ЕЩЁ один шрамик от когтя :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА,

1) мы кормим котика только кормом Royal Canin, никаких дополнительно витаминов не надо. Насыпаем полную миску и подсыпаем, как видим, что заканчивается. Т.е. можно сказать, что ест до отвала :) В неделю уходит чуть меньше пачки корма (400 гр). Пачка корма у нас стоит 38-40 грн. Вот и считай. Получается в месяц около 140 грн.

Кроме корма ничего не даем. Вот разве что в последнее время то сметанкой побалуем, то молочком. Но это как лакомство и чуть-чуть (уж больно любит котейка все молочное)

Линяет он не сильно, зато шерстка - просто прелесть, мягонькая такая, на ощупь аж шелковая.

Я конечно не спец, но везде где я читала про питание котов написано, что надо кормить чем-то одним: или кормом, или натуралкой. Комбинировать нельзя. Поэтому, если для вас корм - дорого, то лучше не начинать приучить к корму, а просто добавить в рацион витаминов. А вот каких, на мой взгляд стоит спросить у ветринара.

2) это не знаю. Наш еще мал для таких тем :P

3) наш жару переносит неплохо. Правда валяется все время на холодненьком линолиуме :D А еще мы тряпочку мокрую растилаем на полу и он любит по ней походить, возле нее полежать, лапки на тряпочку положить. Ночью спит, правда будить приходит часов в 5 утра. Но мы притворяемся, что еще спим и он верит :lol: , ложится рядом и спит до 6:30, когда уже встаем.

 

Представляю кота после солидола и сочувствую :grin: Мы нашего на улицу выпускать и не думаем, вдруг убежит куда. Пусть уже будет домашний баловень :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG,

Но мы притворяемся, что еще спим и он верит
:rotfl: :lol: :lol: :good: я тоже сегодня притворялась притворялась...пол ночи притворялась :grin: но когда этот бандерлог "завывает" муж меня всегда в бок толкает-типа иди успокаивай. Шлепнула,так он полез драться-видетили играться захотелось и вообще скучно и в окне темно... :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, я своему даю иногда молоко, хоть и взрослый уже (3 года). Любит его безумно, как только бутылку открываю - тут же бежит и начинает орать. Может если он так любит молоко давать понемногу, или водичкой разводить, чтобы поменьше жирность была?

 

Я тоже даю иногда немного молока. Просит, когда видит, что я открываю бутылку. Мы покупаем молоко с низким содержанием лактозы для себя, соответственно и котик его пьет. Проблем с туалетом у него не было. Попробуйте вашему котику тоже такое молоко дать. А специальное молочко для кошаков ему не понравилось. :)

МАНИФА,

Нам пачки сухого корма 400 гр. хватает на неделю или чуть дольше. Причем кушает он всегда очень скромно, не налегает и не наедается до отвалу. Утром чуть-чуть. Вечером аппетит лучше. Плюс, он ночью выходит на кухню и хрустит, когда захочет.

Когда было очень жарко он все время спал, можно сказать падал без сил, прятался в ванной, там прохладней. Ночью нас особо не беспокоил, не мяукал. Утром бывает начинает активничать, но в основном встает вместе со мной.

А пульвизатор стоящая вещь, действительно помогает успокоить расбуянившегося кота. В любом случае эффективней чем шлепки. :good:

Корм правда советует не смешивать. Нужно либо натуралкой кормить, либо сушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто помнит мою историю с котятами и выкармливанием.

Дуся наша растет, кушает))) Берешь на ручки, а она сразу мурлычет и язычок не прячет))) Смешная такая, обожаю ее. Дусю заберет мама моя к себе.

Кошечка оооооооооочень спокойная, с котятами старшими играет, но была бы сама - спала бы и кушала.

Вот такие дела.

Мамашек стерилизовали, уже сняла швы.

Так что все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, :good: молодец! А самое главное,что простерилизовала кошек!!!!

Так жалко маленьких котяток,которые сейчас чуть подросли и бродят по помойкам :this: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, наши котята по мусоркам никогда не ходили - отдавали всех, кого не отдали - так эту Боню, у которой котята гибли сейчас.

 

Не могу на котят этих смотреть. И собак жалко, у нас их вообще стреляют из охотничьих стволов... КОго убивают сразу, кто мучится, кого вилами докалывают, а кто с пулями убегает и выжывает...

:bye: :bye: :bye:

 

они все такие беззащитные... и никто не накормит, не согреет... всего боятся....

моя кошка в Москве уже три года все не отойдет от улицы, все такая же пугливая и застенчивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...