Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

bysinka88, а я про ваших котят и не говорила,зная твое обращение к животным-даже не думала об этом :friends: Просто сейчас такая пора,как проходишь мимо любой мусорки-а там котятка,такие маленькие больные и беззащитные :this: а неподалеку бегают и собаки,машины........грустно все это.....былиб много денег...с детства мечтала о приюте для животных...или хотябы простерилизовать их всех!.........Помню программа была по телику,как балуют своих питомцев богатии---вот думаешь вместо этой одной! заколочки бриллиантовой лучшеб помогли сотоварищам своих любимцев..каждый бы по чуть-чуть! что это для них!? да капля в море,а польза колоссальная...Эээхх :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а я всё в поисках питания :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА :Hello:

я пробую перевести на PRO PLAN...

у нас 4 кг... по норме питания 4-6 кг норма 60-90гр... но ему маловато как-то 60 гр, но он "на глазах" стал набирать вес :swoon: ... хочет больше, но он еще и не гуляет - купила облегченные, посмотрим :pardon: ...

что заметно - стал ЕЩЕ более подвижен, меньше линяет :good: ...

а я всё в поисках питания :grin:

Ссылки скрыты.

:read: статья познавательная, спасибо.

только вот в рейтинге я не поняла про такую марку, как ПУРИНА. я думала, что Пурина - это производитель, который выпускает pro plan, friskies, one, cat shou...

или есть такая марка - purina??? или имеется в виду лечебная серия :wacko: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, да... сегодня ехала от бабушки - а на дороге малыш сидел, сбоку.. В поле... кто то вывез и бросил там... а чтоя могу... еды нет с собой, взять не могу...

сил моих не хватает смотреть на них голодных, грязных... Хорошо что еще тепло, а как холода пойдут...

 

Это точно, лучше бы богатые приют сделали, а не...

У нас одна мечта - я тоже мечтаю о приюте для животных... Так жалею что не пошла учится на вета, стерилизовала и бы лечила всех....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, Я своей кошке даю молоко иногда. А вчера купили варенец , так она так его ела, что уши на затылке сходились.

DariaG, Я своей кошке даю молоко иногда. А вчера купили варенец , так она так его ела, что уши на затылке сходились.

МАНИФА, У меня кошка не обжорка, она ест по маленьку, поэтому у нее корм стоит всегда.

Сколько корма уходит в месяц я даже не знаю. Вобще пачка 400г расчитана на 5-8дней. Джеся моя съедает пачку дней за 10. В начале лето у Роял Конина была акция 800г по цене 400г, так я купила его сразу побольше ,чтобы до сентября хватило, опять у конина акция будет. Большая выгода я покупала 800г за 140руб, а сейчас пачка 400г стоит 179руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, если кошка ест собачий корм :pardon: это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//,

Бывает. У меня собаки отказывались от сухого корма предпочитая его кошачьему. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, спасибо, просто у нас кошечка ест всегда в миске у собаки. Я уже перестала ей покупать кошачий корм, потому как не зачем(это про сухой) А вот от консерв кошачих, нашего пса не оттащить за уши. Вот такой вот парадокс :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, да любимцы частенько обезьяничают. :D У нас место кормежки и у собачек и кошака было общее, соответственно собаки распробовав кошачьи крокеты отказались от своих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, у нас даже воду друг у дружки пьют :grin: Учитывая размеры мисок у овчарки и кошечки :rotfl:

Просто кошечка еще маленькая около 3месяцев, и я переживаю, может ей витаминов каких надо?

В детстве я ее выкармливала молоком, яйцами, чуть попозже вареным мясом. А потом она сама перешла на собачий корм :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все всё хавают-главное чтоб хрустело ;)

девочки кто кормит РК,а чьё производство вы берете-Российское или Штатовское??? и если для вас в этом принципиальность?? и на развес или в упаковке?

а то на днях пошла в другой магазин и мне там много чего интересного рассказали о магазине где я корм покупала раньше -может просто конкуренция :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, я стараюсь брать РК в упаковках. Типа тоже начиталась, что на развес могут всякую фигню подмешивать (ну в смысле более дешевый корм). У нас производство на пачках штатовское по-моему стоит. Но если попадется российское, то не принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, может тогда давать специальные кошачьи витаминки. Они тоже в виде крокетов, только их по несколько штук в день дают, в зависимости от веса. Я давала своему коту, не отказывался.

А вообще, мой кошак кроме крокетов вообще ничего не признает, у него не вызывает интерес ни свеже приготовленная рыбка, ни мясо. Видимо привык с детсва к сухому корму. Корм тоже ест по настроению, во первых, какими-то урывками, съел несколько крокетов и побежал...Плюс вредничает, часто ему надоедает кушать один и тот же вид крокетов, приходится разнообразить. Хотя по идее, многие советует держать кошака на одном виде корма, не смешивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, а у нас всеядная она. :) Но я стараюсь только сухим ее кормить, иногда кисломолочкой балую, ну а раз она собачий предпочитает, пусть значит ест собачий, нам еще и проще :pardon:

Вот хотим ее стерилизовать, я жутко переживаю, что да как.... Больно будет... Не изменится ли ее ласковый характер? Не замкнется? Не перестанет любить нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, у меня были всегда коты. Есть совсем краткий опыт общения с кошками. Кошки, конечно, по сравнению с самцами намного быстрее соображают и обучаются, чистоплотнее. Наверное кошки еще и очень ласковые, раз вы говорите. :) Но, при всех достоинствах и плюсах дам, я привыкла быть владелицей котов. Поэтому ничего не знаю о стерилизации и последствиях. Но любить она вас точно не перестанет. Вы же ее окружите вниманием и заботой с удвоенной силой, чтобы она смогла быстро прийти в форму. На доброту и ласку она вам ответит тем же. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zorka жду//, не переживай, после стерилизации кошка вас любить точно не перестанет, характер может измениться только в том, что она поспокойней станет. И то это все индивидуально. Совсем недавно моя свекровь стерилизовала свою кошь, так мы вообще никаких изменений в характере не заметили. Первый день после операции, пока от наркоза отходила, немного за нее попереживали, зато потом как ни в чем не бывало. Главное врача хорошего найти, которому вы доверяете. Врач все объяснит и как ухаживать после операции, что надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, Anett@, спасибо большое!!! Нашей кошечке еще только 3 мес, нам сказали стерилизовать после первой течки. Просто мы в частном доме живем. И кошка у нас ходит в туалет на улицу, поэтому я хочу стерилизовать ее. Каждые полгода котят мы не потянем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

:grin: прикольное видео про кота с собакой....эт я к тому,что мой тоже игрался с нашей собачкой,НО после вчерашнего он боится ВСЕХ собак! а это даже и хорошо-меньше на улицу будет тянуть :spiteful:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА , а что произошло вчера? Кот получил по морде? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, во дворе у нас два кобеля,иногда дерутся :duel: не по детски...

а кот весь день спит,а ночью ооорет.По двору сам прекрасно гулял,собаки его не трогали,а с одной он сам играл-прям прыгал на нее...Вот я и подумала,что привяжу его и он будет ходить-бродить как у Пушкина :read: так оно и было,а я мыла посуду в это время. Слышу собаки сцепились!!! Вообщем невидела незнаю как-что было...кот с ошейника вырвался и убежал.Лазила за ним на дерево.Шок у него был :blink: :fright: теперь как видит собак на дыбы встает и из дома страшновато выходить :hmm:

Моя догадка: злая собака на него как-то криво посмотрела или огрызнулась,а нго дружок решил защитить!

А т.к.дружок охотничий,возможно инстинкт на испугавшуюся кошку....что-то вроде этого. в итоге оба получили :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА,

Мда, ну вот такой опыт. Как говорится любой опыт ценен. Будет теперь знать, что не все собаки добрые и пушистые. :grin:

Недавно смотрела программу: собака стала лучшим другом с молодой лошадкой. Уж не знаю, но они так друг-друга холили и лелеяли, что диву даешься. Собака даже на ночь укладывалась спать в конюшне, чтобы не расставаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asyi, Shantee, не забываем про пункт 1.9 правил форума/сайта! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БоничкА , а я разве постила сообщения идущие одно за другим? Тем более редактировать и объединять можно в течении 90 минут. А я отвечала на сообщения с перерывом в день не меньше. Или может это произошло в другом топике...Буду внимательней. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы свою Касечку купаем, она любит воду!!! :pardon:

и еще, мне кажется, что она думает, что я - ее котенок. Она раз по 20 на день вылизывает меня очень тщательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки-мамочки и планюшечки!)

 

Примите нас вот таких вислоухих к себе в компанию?)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...