Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

~Zhukova~, какие же вы хорошенькие :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Zhukova~, добро пожаловать :friends: какая шерстка бархатная :give_heart: так и хочется погладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Anett@, пасибки))))) дааа, мы такие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы стрижете котям когти? Домашним кошакам. Пользуетесь когтерезом или простыми ножницами?

~Zhukova~ , у вас британец? Хорошенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, какая симпатюля! :give_heart:

 

Shantee, присоединяюсь к вопросу о подстрижке ногтей. А то мы раз подстригли у ветеринара, так он потом никуда запрыгнуть не мог - привык уже, что может зацепится. :D И смеялись и жалко его было. Думала, больше стричь не буду. Но сейчас подросли коготки и моя шикарная обивка на стулья стала страдать :blackeye: Задумываюсь о том, чтобы все-таки подстричь, но когтерезки нет и интересно можно ли обычными ножницами стричь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обрезаю щипчиками из набора :pardon: все нормально.они не острые получаются,а чуть распушеные иногда,но потом все сравнивается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своему вообще никогда не подстригаю :pardon: как то необходимости такой нет, он сам себе подгрызает и нельзя сказать что у него какие то длинные когти.

Девочки, а я вся извелась уже. Надумали мы в отпуск уехать и кота придется одного дома оставить. :( К нему конечно будет приходить 2 раза в день моя знакомая кормить и лоток убирать и соседка обещала навещать, хотя бы раз в день. Но все равно сердце не на месте, вдруг заскучает. В общем, из-за этих мыслей я себе уже все настроение отпускное испортила. Был ли у вас такой опыт, что вы своих любимцев оставляли на время? Просто за три года мой ни разу так долго один не оставался, максимум на выходные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, нам приходилось кота оставлять дома пару раз на неделю. Приходила сестра мужа, он ее уже видел, для него она не была человеком с улицы. Тоже заходила два раза в день. Кот скучал это факт! Когда мы возвращались он был обижен и не активен. Но они очень быстро приходят в норму.

Отличного вам отпуска и не переживайте, кота же оставляете в хороших руках, а не одного на произвол судьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, надеюсь , что мой не сильно будет скучать. Вообще то он у нас самостоятельный, даже не очень общительный, у него активность только когда голоден. То есть покушал, побегал 5 минут, в туалет сходил и снова спать. Да и женщина ответственная, она подруга моей мамы, меня с детства знает и кошек любит. Вроде умом все понимаю, но все равно сердце щемит. А вот еще вопрос: у нас сейчас дома холодно стало, отопление еще не скоро дадут. Обычно я на ночь обогреватель включаю и он забирается ко мне под одеяло, а так то не замерзнет?

Вот он мой красавец

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не замерзнет? :rotfl: :rotfl: :good:

Если будет приходить женщина,да еще и любительница кошек....езжайте без сожаления и отдыхайте в удовольствие :giverose:

ЛИС красавЕц :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, а вдруг :) коты - они ведь теплолюбивые. Положу ему одеялко, и халат свой, как будто будет со мной спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, какой у вас лапочка! :give_heart:

Нет, не замерзнет. Но вы правильно говорите, оставьте свой халат будет на нем спать и тепло, и запах родной.

А у меня кот хвостик, все время за мной ходит и требует массу телячьих нежностей. Я ужу шучу, что нужно смастерить электрическую руку, которая бы его гладила постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кот хвостик, все время за мной ходит и требует массу телячьих нежностей

вот бывают же ласковые коты :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня своей красаве давала таблетки от нежелательной Б. Она у меня чистый перс, а убежала на улицу (живем в частном доме), словила ее на свиданке с котом простым, не знаю что то было или нет, но таблетки дала.

Вон еще три котенка не пристроенных простых у брата живет....

Anett@, не переживай, котику лучше дома, чем вот отдавать кому то. Я так забирала котика, которого пристроила на отпуск. Так они с самолета сразу ко мне, а не домой. А у котика стресс дома был у них, они потом не знали как прощение у него выпросить.

 

А я своего кота оставляла дома самого, так он после этого стал ласковее, даже замурлыкал - до этого не мурлыкал, понял что теряет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Shantee, МАНИФА, девочки, спасибо вам огромное :giverose: успокоили меня :give_heart: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, присоединюсь к девочкам. Сама недавно на 10 дней в отпуск уезжала и за котенком моя мама присматривала. По приезду котик вовсе не выглядел обиженным, нормально перенес наше отсутсвие. А переживала я как и ты (да по-моему и тут на форуме вопрос даже задавала, и ветеринара спрашивала), все будет хорошо :good:

Shantee, у меня тоже котик-хвостик. Стоит в другую комнату выйти - уже бежит проверять где я и лезет, чтобы погладила. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, спасибо за поддержку :giverose: Буду надеяться что все с моим мальчиком хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, :Hello:

как вам эти "мысли вслух" :grin: ?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aligon, :rotfl: :rotfl: :rotfl: супер :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! К сожалению, мне похвастаться нечем, пришла к вам за советом. У моей кошки возле соска какой-то нарост или опухоль. Завтра поведу к ветеринару. Ваши идеи, что это может быть. Кошка стерилизована,аппетит нормальный Только два дня подряд по утрам рвота. Кошке 14 лет. Общее состояние не скажу что как-то изменилось.

Понимаю мозгом, что операцию предложат или что похуже, а сердцам так хочется надеяться на лучшее :beg: Буду рада любым отзывам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeBySe, сложно, что-то говорить заочно. Единственное, если все-таки опухоль главное, чтобы незлокачественная. Знаю из опыта:у кошки появился шарик у соска- незлокачественная опухоль, удалили и кошка еще долго прожила.

 

Надеюсь у вас все будет хорошо, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shantee, спасибо, завтра пойду к ветеринару :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем :wave: У моей кошки всё-таки опухоль. Операцию пока отложили, т.к. приступ панкреатита ещё пристал. Сейчас восстанавливаем силы, будем ходить на капельницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeBySe, поправляйтесь! Держите в курсе. В целом врач дал благоприятный прогноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. да, врач меня успокоила. Предупредила, что сразу может всю не удалят, так что может ещё и повторно быть операция. Но я думаю, сдать опухоль на гистологию и, исходя из этого решать. Сегодня ей лучше, уже не сидит в вынужденной позе, спит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...