Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Всем привет. Примите меня в свою дружную компанию?

а вот и мой любимец

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет :clap: Присоединяйся! Как зовут кису? Сколько лет? Так и тянется рука погладить :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeBySe, приветик. кису по домашнему зовут Юкки. ему 2 года.

имеет титул Чемпион страны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, красавец какой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, спасибо. Мы стараемся. Активно ездим по выставкам, сама учусь на феллинологических курсах, чтобы лучше понимать всю науку о кошках. Так что если есть у кого нить какие нибудь вопросы по содержанию, уходу, кормлению. Обращайтесь, постараюсь ответить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, спасибо. У меня только вопросы по лечению на данный момент. А у тебя крутой котик :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeBySe, я уже прочитала. Желаю чтоб все у твоей киски прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello: примите меня к себе! у меня кот... Нельсон породистый и все данные есть.. но на выставках не участвовали. как то не пришлось! но Нельсёныша своего я очень люблю, и муж его очень любит! сейчас попробую загрузить фото... правда делаю это в первый раз. :pardon:

Ссылки скрыты.

вот может получилось???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, такой лапуляяя. Британец?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, Нельсон просто очаровашка :) Вот прям как плюшевый! А сколько ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельсон шотландский вислоухий :grin: в декабре 4 года будет ))) да лапуля... плюшевая))) только вот в последние 2 ночи спать не дает! просит кошечку... а у него была жена... но сейчас что-то потеряли связи с ней ((( вот теперь ищу новую )))) может понравится вам жених??? мы в Моск области живем! обращайтесь! будем рады!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, понятноо. Ушки встали почти, да?

Мы тож были в активном поиске невесты, на у нас с этим вообще проблема, теперь вот хотим кастрировать.

а у вас он как? довольствовался одной женой?

если совсем ночью спать не дает. Дай ему таблетки валерьянки (сначало 3 шт) если спать не будет то можно до 5 шт увеличить. Валерьянка кошкам полезна. Только в малых дозах (1-2 табл) она действует возбуждающе, а в больших (до 5 шт) успокаивающе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, спасибо за совет! нужно будет попробовать! а ушки у него иногда торчат, иногда вообще прижаты к голове... странный) наверное на погоду :grin: да у него была только одна жена))) вротую привозили, но она не развязана была и ничего не получилось у них ((( а кастрировать жалко.. и думаю в таком возрасте уже поздно ((( будем искать жену!!!!!! :dance: кот то ничего вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, не за что :) А кастрировать можно в любом возрасте. Просто к выбору "жены" надо тож подходить оочень осмотрительно, потому как у кошек различных венерических заболеваний в 2 раза больше чем у людей, и еще различных инфекций куча, при которых даже лишиться котика можно.

А в норме половозрелому коту необходимо 1-2 кошки в неделю. Если мы этого не обеспечиваем, то проблемы у них со здоровьем тож возникают.

Вот такие вот делаа :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ой ну ни чего себе коты активные какие... .я думала им не чаще 1 раз в месяц!!! а с незнакомыми кошками точно нужно быть осторожными! спасибо большое за советы! :giverose: наверное единственный выход звонить его прежней жене! :grin: странно , что у твоего котика проблемы с женами ))) такой красавец!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, не зачто, обращайся, всегда рада помочь чем смогу :D

я тоже раньше совсем по другому о кошках думала, а как учиться пошла, этот мир совершенно с другой стороны открылся, и поняла как много я неправильно делала хотя и блага хотела. :)

А с кошками у нас проблема именно с породистыми, которые имеют вет. паспорт, необходимые прививки и справку от вета что кошь здорова. Другие то кошки есть, но таких мы на вязку не возьмем, уж слишком я дорожу своим котом, чтоб его здоровьем рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ;) позвонила я все-таки законной жене Нельсона! ура! скоро приедет! Ждем! Хотела у тебя спросить.. (можно на ты и, прости, не знаю твоего имени :pardon: ) если кошку привезут еще через неделю или 2, коту ведь не нужно давать валерьянку и прочие успокаительные, чтобы на потомстве не отразилось??? или я не права?! Спасибо! я Оля )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, конечно можно на ты. Я Ирина.

Валерьянка никак на потомстве не отразится, так что давать можно, только больше 5 таблеток не давай, а то он все время спать будет, и кошка нафиг не нужна будет :D

не покупай только никаких секс барьеров для кошек, вот они вредные очень, так как на гормонах, и очень сильно нарушают гормональный фон нашим котейкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, Ирина очень приятно!!! спасибо за рекомендации... ты молодец! я тоже стараюсь читать про содержание и уход за кошками... мы все наверное любим своих питомцев, но по незнанию можем им навредить.. а не хотелось бы! Ирочка, я у тебя еще спрошу один вопрос.. как кота приучить к нормальной пищи и отучить от сухого корма??? он у меня даже мясо не ест :shock: У каждой кошки в семье наверное своя интересная история ))) вот моего Нельсёныша я давно хотела приобрести, но тогда жили с мужем на съемной квартире, работали много,я еще и училась заочно и груз ответственности за маленького котенка не вписывался в такие условия.. а муж мой наверное руководствовался импульсивно и все-таки купил котенка, когда я была на учебе в другом городе!!! мы его любили, кормили мясом и водой, и все как мужу рассказали в питомнике... только я Нельсону давала творог.. может поэтому у него ушки торчат ??? а я часто уезжала по учебе... и с мужем стали ссориться, ну он и стал без меня кормить кота вискасом ((( в конце концов кот признает только сухой корм, благо, хоть корм подороже ест, а вискас, мне кажется, фе... бяка... теперь питается одним кормом.. а еще шоколад любит )))) странный кот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, а зачем ты его от сухого корма отучать решила? кошкам он даже больше подходит чем наша человеческая еда со стола, так как в кошачьем корме все сбалансировано весь состав: витаминов, жиров, углеводов, белков.

Главное не корми: вискасом, китекетом, фрискесом и подобными дешевыми кормами. Это так называемые корма коммерческого класса. В них нет ничего полезного, они даже вредны. От них у кошек бывает мочекаменная болезнь.

А есть сухие корма так называемого супер премиум класса. Вот это действительно качественные корма и стоят практически так же как всякие вискасы, но их ты не увидишь ни в одной рекламе.

если по названиям то можешь брать: Хилс, Ямбс, Эканумба, Про план, Акана, Ориджен, Бозита.

Любая их этих фирм вполне достойная. Только нельзя кормить кормами разных фирм вперемешку, остановитесь на каком нибудь одном.

А если все же кормить кота человеческой едой, то тогда нужно обязательно покупать витамины еще.

И еще нельзя кормить враз и сухим кормом и человеческой едой, тогда нарушится баланс в организме. Остановитесь на чем нибудь одном.

Ну вот вроде и все :)

Кстати мы живем с котиком на съемной квартире. Сначало покупали его просто для души, а потом возникла такая любовь к кошкам благодаря ему, что заинтересовались, выставками и феллинологией уже всерьез и принялись за изучение :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, спасибо тебе большое за советы!!! :giverose: ты меня успокоила :D я думала, что к сухому корму нужна и обычная еда.. ходябы мясо. Скорее бы уже невеста егоприехала.. мне всегда нетерпиться посмотреть его котят... как свои родные :grin: если все получится обязательно выложу фото ! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, мой мясо тож не ест совсем (пробовали как то однажды предложить ему) :D . Ест только сухой корм и воду пьет.

Будем ждать фото с вашим потомством ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто знает, что подавать моей кошке, чтобы печень восстановить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeBySe, вот про печень к сожалению ничего посоветовать не могу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BeBySe, может вам к ветеринару сходить? наверняка есть какие-то или корма лечебные или таблеточки?

Айрини, а можно я тебе тоже пару вопросиков задам? :blush:

1. я уже у девченок спрашивала, интересно и твое мнение. Котик-перс (6 мес.) сидит на Royal Canin для котят. Но просто обожает молочное :Crazy: Даем чайную ложку сметаны в день (Родину за эту ложку продаст :)) Знаю, что кошакам лучше кисломолочное. Но кефир мы не любим. Из уважения можем только язычок поплоскать там пару раз :) Вот для меня и дилема - совсем убрать сметану, или ничего от этой ложки в день не будет?

2. вопрос ко всем. Как часто вы своих котиков купаете? Наш ветеринар сказала, что можно вообще не купать :) Шерстка у нашего Винни-Пуха отличная, блестящая, без колтунов. Ну может грудка слегка засаленна. Надо его купать и как часто?

3. мне кажется, что котик уж слишком часто попу лижет :blush: скорее всего просто шибко чистоплотный, но раньше вроде с таким упоением не лизал. Попа чистая, по полу ее не возит. Что должно насторожить или я просто зря паникую :Crazy: :lol:

Извиняюсь за обилие вопросов, но так хочется, что у нашего разбышаки все было нормально :) А вот и он

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...