Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

DariaG, приветик. Симпатичный котик у тебя ;) так как у меня у самой перс и я обожаю эту породу то могу говорить о ней долго и много, поэтому с удовольствием отвечу на твои вопросы :D

1. Сметану к году своди на нет, после года вообще не давай. Нельзя кормить и сухим кормом и натуралкой. Пока он еще ребенок в качестве лакомства иногда уж можно, но лучше замени сливками, только не сильно жирными (взрослому животному и сливки нельзя). А вообще, ты права, кошкам дают кисломолочное. но еще раз повторюсь, если кот ест сухой корм, то больше ничего давать не нужно. Будет дисбаланс в организме.

2. Это моя любимая тема, т.к. персы одна из самых сложных пород в уходе. Ни один вет врач тебе на вопрос как часто купать и чем купать грамотно не ответит, просто потому что не его это специфика. Этим занимаются люди другой профессии -грумеры.

Так вот, раз уж у тебя перс то ты должна знать что его шерсть требует постоянного ухода. (пока у него шерстка еще у вас детская, уже меняется, если правильно не ухаживать, потом будут проблемы).

Купать животное необходимо как минимум раз в 3-4 недели (это если животное не выставочное). Персов в идеале рекомендуется мыть раз в 7 дней.

(Только при такой периодичности в мытье у кота будет здоровая, блестящая шерсть. Только тогда своевременно происходит обновление шерсти, улучшается кровоснабжение.)

Мыть перса необходимо в несколько этапов только проффесиональными средствами (при применении дешевеньких шампуней, шерсть будет, тусклая, плохо расчесываться).

1 этап мытья это обезжиривание: удаляет излишние выделения жира с шерсти (есть специальные пасты, шампуни обезжиривающие.

2 этап: очищение. Это различные очищающие шампуни

3 этап: кондиционер. Для питания шерсти и хорошего расчесывания (его надо ооочень чуть чуть добавлять для персов и ооочень хорошо вымывать, иначе шерсть будет тяжелой выглядеть)

После каждого этапа тащательно все промывать водой, в тазике (душем перса не промоешь)

Сушить обязательно феном.

Самому персу просохнуть ооочень сложно во первых. во вторых шерсть вся скатается, будет в сосульках и весь эффект мытья будет потерян.

Ну и расчесывать нужно ежедневно.

Вот вкраце такой уход должен быть за домашним любимцем. Уход за выставочным животным конечно гораздо сложнее, этому уже нужно постоянно обучаться, сама ежедневно просвещаюсь и учучь :)

3. А про попу действительно уж кажется, ну нравится котику за собой ухаживать просто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Айрини, ой спасибочки тебе :give_heart: :friends: У меня всю жизнь были котейки, но вот такой породистый - впервые и естессно я понимаю, что подход к нему другой.

Про питание понятно, попробуем сливки. Но как же сложно устоять против этих молящих о вкусненьком глаз! :this: :)

А вот по поводу купания ты меня прям озадачила :swoon: Ого как все сложно оказывается. Ты все понятно написала, единственное, что не подскажешь какие кошачьи шампуньки-кондиционеры относятся к проффесиональный средствам? Чувствую сложновато их будет достать в нашем небольшом городке :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, в небльшом городке действительно проблема с проф. косметикой. Но каково же было мое удивление, когда я в Москве в зоомагазинах особого выбора не обнаружила :D .

Оказывается все эту косметику в Москве купить можно через зоомагазины, ну и на крупных выставках.

я встречала у вас на Украине неплохие интернет зоомагазины, попробуй поищи. Потому как в обычном зоомагазине ты вряд ли найдешь качественную косметику.

если по фирмам то: All systems, Bio-groom, Jerob.

И еще есть куча разных: ив сен бернар (на анг. не помню как пишется)

есть замечательная фирма Балдеччи. (ищу этой фирмы пудру, а продается она у вас только на Украине) косметику данной фирмы в Россию не завозят.

Вот какая конкретно твоему животному подойдет фирма сказать не могу, т.к. каждому животному подходит что то свое, и выясняется это только опытным путем.

попробуй начать с Jerob. Предупрежу сразу что все это не такое уж и дешевое удовольствие. Но вот косметика Jerob сильно концентрированная и разводится и с водой даже до 1:22, так что вполне экономно получается хоть и стоит недешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, пасиб. :giverose: Будем искать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша киса.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая китя :give_heart: Прелесть, умничка и просто красавица. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenia, кисуля супер просто :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenia, потрясающая кисуля :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenia, :good:

Айрини, а что ты посоветуешь для перевозки? в машине раньше нормально ездил,а сейчас как-то нервничает. И как ты относишся к роял канину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, если нервничает то перед поездкой дней за 5 начинайте давать капельки для кошек успокоительные.

Ну и перевозить только в переноске конечно.

О Роял конине много очень разных мнений. Сама я им не кормлю. Моему коту он просто особо не понравился :pardon:

Но вообще это корм качественный супер премиум класса. Единственно, слышала мнение, что после того как его стали производить в России, то его качество ухудшилось. Австрийский Роял был намного лучше. Но многие заводчики кормят и российским Роял конином и вполне довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, спасибо огромное :giverose: а помогут ли таблетки валерианки-как ты писала выше? если поездка спонтанная?

и ещё--в феврале будет год как его :duel: когда и как часто надо давать для профилактики мочекаменной и что????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenia, ой, я первый раз вижу такую кису!!!!! просто прелесть! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, давать или не давать, зависит от того куда и с какой целью вы его везете, т.к. если дашь 3-5 таблеток валерьянки то он будет спать, а если меньше то наоборот кот будет возбужден.

Про профилактику МКБ посоветовать ничего не могу, не сталкивалась. Лучше спросить у ветеринара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! к моему котику невеста приехала!!!!!!!! дома свадьба... гуляем всю ночь! :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, поздравляю, к нашему тоже вчера приехала, только пока еще общего языка не нашли :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Иришка! вот наш тоже всю ночь демонстрировал вокальные данные ... а кошка прячется по углам... кошка в первый раз.. наверное боиться... подскажи, может им можно как-то помочь? или пусть сами разбираются?! :scratch: может на кухне их закрыть?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрой их в таком помещении где кошке не будет места спрятаться, мы своих посадили в коридоре и все двери в комнаты и кухню закрыли.

Но пока тоже результата нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, а у нас однокомнатная квартира и двери в комнату нет((( вот они и гуляют по всем углам... мы уже все что можно было заткнули.... ну вроде как процесс идет потихоньку.... кошечка уже выходит и перед нашим котом сидит... смотрят друг на друга! ждемс... вашим молодоженам удачи!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня младший кот (британец, 2 года) пометил все пакеты в прихожей. Началось! Придется кастрировать. Вонища в прихожей жесть! Старший кот (метис перс, уже 10 лет) тоже начинал с пакетов, правда в возрасте 8 месяцев, потом переключился на одежду, кастрировали сразу, как был тощий, так и остался.

А британца жалко, скотинку, но деваться некуда, переживаю - он и так неимоверно жирный, а что же будет после кастрации? Да и жрет только сухой корм, даже на мясо не реагирует. Мы как его взяли приученного к сухому корму, так и до сих пор не могу переучить. И измором брала - не помогает. Готов умереть, но ни за что не съест другую еду (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, привет! ну как ваши кисы??? у моих все получилось :yahoo: теперь спят :sleep: а я теперь кошке завидую.. она теперь беременна )))))ну хоть у кота моего будут дети !!!

Вижу..., мой котик тоже ест один сухой корм, странные они ... кастрировать жалко, но если решитесь... желаю чтобы все прошло хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, а нашему невеста не понравилась. Да и дикая она, лупила по морде нашего кота. А он интеллигент, обиделся и вообще ушел от нее. И такоой довольный был когда кошку забрали :) отсыпается и отъедается теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, Жалко,что не понравились друг другу ! наша пара со второго раза общий язык нашли, год назад тоже кошка не далась и всех изцарапала. У меня даже шрам небольшой остался на память )))а в этот раз все получилось!сейчас наш кот уже не проявляет интерес к кошке, а она ходит вокруг него и меня и мурлыкает. Я читала, что это поведение ее нормально, а кот чувствует, что выполнил обязательства и спит себе спокойно! Звонила хозяевам кошки, а они забрать ее могут только в пятницу. Опять читаю в инете... пишут, что кошку нужно через 2-3 дня забирать от кота, иначе могут получится котята с разницей в возрасте в недельку и что это плохо, мол могут нездоровыми,недоразвитыми появиться на свет.... правда ли??? кошка уж как-то настойчиво требует продолжения банкета!!! может кот не устоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-яло, то что прочитала это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветик девочки.Мы с нашей котейкой тоже к Вам!!!Что то не пойму как фото вставить сюда.Мою котейку звать Шейла, ее муж так называет, но на днях она подцепила блох, и сейчас я ее называю, Блохоносец Котенкин.Ей вчера было 5 месяцев, вес 2.6.Во сколько нам ждать праздников? когда она начнет просить жениха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищем замечательных хозяев для кошки-малышки. Дитя родилось одно, поэтому получило максимум внимания от своей мамы-кошки и хозяев. Котенок девочка, родилась 1.09.2010. Смышлёная.

ДНЕПРОПЕТРОВСК

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...