Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Девчат, выручайте :beg: Моей кисе сделали операцию. До этого аппетитом она не страдала, а сейчас ест, если ей прям под нос подсунут и то немного. Можно ли ей рыбий жир жидкий давать для аппетита? Я ей как-то давала только в капсулах, а сейчас её не хочу сильно нервировать засовыванием капсул, а жидкий бы влила...

Egregorka-Аня, А мама котёночка похожа на мою расцветкой :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

BeBySe, привет! А как давно сделали операцию и на что?.

Мы после операции своей красавицы (удаление яичников) сильно на нее не давили. Тоже аппетита не было. Очень переживали. Смешная она была в тот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galina1401, у моей опухоль на груди была. Удалили 10-15 см шов, не мерила. В ветеринарке сказали, что у вас ничего ещё, многим все 6 сосков удаляли и потом кисы плохо выздоравливали. Моя тоже после стерилизации смешная была, а сейчас мне не смешно почему-то))Кормлю с ложки немного и водой пою. К вечеру соглашается сама поесть. Всё-таки буду давать рыбий жир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас случай дома был в июне прошлого года. Кошку зовут "Маргарита" (тайский бобтейл) около12 лет. Кошка замечательная и долгое время мы кормили ее обычным сухим кормом типа "Китекет". Так вот в июне прошлого года понимаю что что-то с нашей красавицей не то. Хочет сходить по большому в туалет и никак не может. Ну день прошел, на следующий день мы уже к ней со всех сторон уговариваем и успокаиваем, а у нее никак не получается, да к тому же есть перестала. Зашли в интернет посмотреть что делают при запорах кошкам. Нашли информацию что нужно давать вазелиновое масло. И давай свою любимицу кормить вазелиновым маслом пичкать...

Дальше как в анекдоте. Кошка хочет в туалет, бегает туда через каждые 15 минут, а из нее только вазелиновое масло, и это вазелиновое масло по всей квартире. Дождались утра и голопом к ветеринару.

Врач не сразу даже понял в чем проблема. В ветклинике поставили 3 укола, 2 дали с собой домой, и отправил нас домой чтобы дома сделали ей клизму. Клизма, кстати человеческая и очень удобная.

Бедная кошка понимала всё, что ее лечат, что мы рядом и переживать не стоит, стойко вынесла клизму. Минут через 20 пошла в туалет и сразу успокоилась. А вазелиновое масло нас преследовало еще дня 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galina1401, и правда, как в анекдоте :rotfl: :rotfl: :rotfl: Бедные кисы, что от нас только не терпят :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки,привет!Подскажите,если кто-то знает.Моей киске почти 2 года.Втуалет я ее приучила ходить на лоток без всяких наполнителей(она-сходила,я-убрала)и все было прекрасно,до недавних пор.Сейчас же она стала часто ходить в туалет по-маленькому(раз 5-6 в сутки,а раньше 2 р/сут.)и таким вонючим,ужас просто,а раньше то никакого запаха и не было(у меня знакомые удивлялись что у меня дома нет кошачего запаха)Вот я и думаю,может стала старше и теперь постоянно будет такой запах,или может у нее что-то с почками(почемуто же она стала,чаще,ходить в туалет).Кто что скажет??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelo4ek*, привет. По моему ваша киска таким образом оставляет метки (не удивляйтесь кошки тоже метят, не только коты :) ), и радуйтесь что делает она это в горшок, а не где попало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelo4ek*, я кстати тоже заметила, что запах после "по-маленькому" моего котика стал резче. Но я это связала с тем, что растет парень :) Частота правда не изменилась. Если сильно переживаешь - сходи к ветеринару. Но я думаю, что все нормально ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!Сегодня,написала моя кыця на кухне,за что конечно получила,на нее это вообще не похоже,она же и раньше гуляла,но не метила ничего.Не выдержала,я и позвонила ветеринару...у нас цистит!,так что понакупляли таблеток и будем лечется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelo4ek*, ветеранар такой диагноз по телефону поставила??? :shock: я в шоке. Смотрите не залечите кису. По моему она элементарно метит. А то что она раньше этого не делала, совсем не означает что никогда не начнет делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, мы с самого начала у этого врача(она даже помогала моей киске,появиться на свет,т.е. принимала роды)так что врач знает все наши болячки(не однократно приходилось к ней обращаться)Вот и сейчас она меня расспрашивала,а потом поставила д-з.Так что я ей доверяю.Единственный минус,то что она назначает всегда дорогое лекарство(и почему-то всегда человеческое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelo4ek*, ну если доверяете ей тогда ладно. А то что человеческие лекарства, не удивляйтесь, чаще всего кошкам дают именно человеческие препараты.

Например беременным кошкам чтобы не было выкидыша, даже колю прогестерон :)

Так что наши любимцы очень с нами схожи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! я к вам :wave: . сегодня забрали долгожданного малыша-британчика :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diclaire, ну до чего же хорош :give_heart: маленькое пушистое счастье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diclaire, да, прелесть! :good: такой Шшладкий, так и хочется потрогать!!! а мой такой же был маленьким!!! и выражение мордочки такое же довольное!!! Берегите кысу! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diclaire, симпатюля какая! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diclaire, поздравляю с новым членом семьи, растите здоровенькими :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки :giverose: носимся с ним, а он, как хвостик, за нами. сегодня целый день волновалась на работе, как он там один. вроде ничего, пережил :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разрешите представиться Федор,вот фото он маленький был,сейчас нам девятый месяц пошел,порода мейн кун

post-71997-1327938056,2374_thumb.jpg

post-71997-1327938056,2772_thumb.jpg

post-71997-1327938056,2978_thumb.jpg

post-71997-1328434951,3824_thumb.jpg

post-71997-1328434951,4099_thumb.jpg

post-71997-1328434951,4393_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ириина, :friends: вот это рысь :good: я тоже кунов обожаю :) На выставке долго тусила около них. Жаль наша однушка мала такому коте. Но мой нынешний питомец тоже не сильно маленький, хоть и "дворняжка", а крупный и весит 6 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diclaire, ой я тоже помню эти переживания, когда котенок только появился :D Благо работа рядом, я даже бегала проверяла как он там без нас :grin:

 

ириина, кисуня фантастическая :good: :give_heart: Сразу видно - хЫщник :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это он свиду такой грозный,на самом деле очень добрый,не злопамятный,не пакостит совсем :D ,у нас еще есть сиамская кошка,вот она его гоняет,приструнивает,хотя он в два раза больше её :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, хочу спросить, чем вы его маленького кормили? у нас ест только хиллс в желе, сухой корм не хочет (может ещё маленький?), может чем натуральным прикормить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу вам чтоб предупредить несчастье, случившееся со мной...

 

Оставила кошек брата в доме, на кухне. Застелкен стеклопакетом - дверь откидывается.

Пришла утром - а на откинутой двери повисла кошечка наша... Еле ее вытащили, она живая еще была. очень долго мучилась, так как почти вылезла, застряла тазом там, ужасная мучительная смерть...

 

Не оставляйте кошек и открытые плстиковые окна, я когда в интернете читала об этом, но не могла представить что такое случится с нашими кошками... И вот это случилось... Перед глазами она на окне высящая, ее пустые глазки...

Я так просила ее не умирать... :this:

 

Девочки, будьте бдительны!!!! Пластиковые окна - смертельная опасность для кошек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, мне даже дурно стало :cray: поэтому и говорят, что животных нельзя оставлять надолго одних!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...