Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

МАНИФА, какая прелестный котик! :give_heart: Это так мило, что он тебя облизывает! А вот еще бывают коты, которые приходят и ложатся на человека (говорят лечат) - на колени, живот и т.д.

А наш котяра ласку очень любит. Прям ходит за тобой, чтобы погладила. Но сам нежность (кроме урчания) не проявляет :pardon: Ни облизывания, ни даже полежать на ручках не соглашается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки я к вам :cray: .У миня киса Британка ей уже 6 лет.Последнее время стала жутко раздирать себе шею.Я чего толь ни делала ничего не помогает.а сейчас до такой степени разодрала,что лимфа течёт.Может у кого так было? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет журавлица. По-моему выход один - к ветеринару бежать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с DariaG, а может у нее аллергия, или какие-то паразиты (клещи...). Не теряй времени,неси кису к врачу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки свозила я свою кису.Да у неё клещ.укольчик сделали тперь через 10 дней повторно.Надо ещё свою парочку "твикс"свозить.У меня три киски :pardon: всех надо проколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

журавлица, пусть котейка быстрее поправляется :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,почему после купания кот начал сильно линять???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик.

А вот и мой котик

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Pyzatik, какой симпатичный котяра! :give_heart:

 

А это мой Винни-Пуся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, привет. Твой тоже ничего котик ;) Смотрю тоже ласковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все хорошие котятки :give_heart:

А вот мои :)viewtopic.php?f=21&t=14282&start=15 Мои см. тут: Iruska_DZ В теме Киевлянки,кому нужны котята? отдаю в хорошие руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik//Pyzatik, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что же делать, опять начала моя гадить, уже туда где гадила поставила тарелки, так она нагадила на коврик рядом, ну что в ней делать , я уже с ума схожу?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., поменяйте наполнитель на совершенно другой. Например если у вас впитывающий, попробуйте комкующийся. И наборот.

Если вообще не было наполнителя, поставтьте теперь горшок с наполнителем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, она всегда в него без проблем ходила и у нас в верху решетка, т.е она до наполнителя даже не дотрагивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., ну теперь то она вредничает? значит разонравилось. У меня у самой кот ходил мимо до тех пор, пока я не догадалась эту решетку убрать. А кошке не понравился наполнитель, сходила мимо. тут я уже быстро догадалась. Сменила наполнитель и больше никаких проблем.

В любом случае дело ваше. я посоветовала, а дальше как хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, возьмете меня и Люсю (Найс люкинг Люси по паспорту :grin: ))в свою компанию?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, :friends:

Красвичик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, это уже повидавшая виды дама, но молодящаяся и переодически бегающая по стенам.

 

Леночка Г. , я своей ( она по молодости, а сейчас, если гуляет - может навредничать) сыплю на помеченное место черный перец. Если это ковер - все бесполезно, сразу говорю, любые меры - временны, т.к. никакими средствами тонкий запах, только ими улавливаемыми, не вытравить,и он притягивает их как магнит ( на это ведь и основано приучение к туалету), я сразу меняла коврик или ковровое покрытие и просто закрывала доступ к месту. А недавно успела ее снять с коврика буквально в первую минуту, но чуть капнуть успела,я замыла там и посыпала туда перец, она один раз на разведку подошла- потом обчихалась и теперь обходит стороной.

 

DariaG, ой.. ну прямо для нас женишок))

 

Natacik//Pyzatik, такой милый котик,нежный и по цвету, и по характеру, наверное)) У меня тоже как сядет в какую-нибудь человеческую позу.. без смеха невозможно смотреть..

 

МАНИФА, скорее всего изменилась жирность кожи, кошки редко любят мыться, особенно сильно пушистые, у них нарушается сальность коши.. Или аллергия на моющее средство.. Посмотри на шерсть, если есть перхоть, или шерсть с налетом - лучше еще раз помыть водой. Еще даю своей витамины для шерсти и кожи.А может быть просто совпало с сезонной линькой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"скорее всего изменилась жирность кожи, кошки редко любят мыться, особенно сильно пушистые, у них нарушается сальность коши.."

ЭТО ЕРУНДА полнейшая и очень распространенное заблуждение людей далеких от феллинологии.

КОШек надо мыть !! обязательно!!

Silalubvi//, Вы попробуйте сами голову месяц, другой не помыть? что с ней будет? нужна вам эта сальность? :D

А вот аллергия вполне, смотря чем кошку мыли.

МАНИФА, а вы уверены что это именно от купания? линька вполне может быть.

И кстати от редкого купания, волос тоже становится оочень ломким и сыпаться с кошек начинает. Т.к. на каждый волосок налипает, пыль и грязь

Так же шерсть может сыпаться от неправильного питания. Пересмотрите рацион кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, Айрини, я думаю,что ему кожу пересушила,от этого могла шерсть полезть?? После купания он замерз,я его завернула в плед и горячим феном его грела....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, горячим феном ты его не перегреть могла, а обжечь. От горячего воздуха шерсть действительно ломкой становится, поэтому рекомендуют сушить прохладной струей воздуха.

Но если ты говоришь что он еще и в плед при этом завернут был, то тогда фен не при чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, я, конечно, может быть и далекая...но кошки у меня всю жизнь и сколько не общалась с ветеренарами,все в один голос утверждают, что естественная среда для них -помыться языком, а не под душем с шампунью.. и в зависимости от того как с самого начала котенка приучили -кожа кошки будет реагировать на помывку.. В любом учебнике можно увидеть, что моют квартирной кошке только загрязненные места или по необходимости (паразиты, уличнаяя грязь). Всреднем обычно моют не чаще одного раза в месяц. ИМХО!!Я своих кошек без необходимости не мыла-все породистые,длинношерстные, участвовали в выставках, и никаких проблем с кожей или шерстью никогда не было, зато помыв кошачим шампунью свою теперешнюю кошку(был ремонт и побелка осела на ее шерсти) началась перхоть - ветеренар сказала -пройдет, но мыло у таких кошек обычно вымыть очень сложно из подшерстка и возможна такая реакция..Поэтому, прежде чем закидывать помидорами, прошу уважать не только свое мнение, но и чужое.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, я поняла свою ошибку,в том-то и дело,что дула я феном и на плед и под плед :banghead: ему было холодно (был холодным и дрожал иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silalubvi//, помидорами я никого не закидываю. Но необходимо и знать что ни один втеринар по поводу груминга кошек ничего путного не посоветует, просто потому что, не его это специфика. Для этого есть совершенно другие специалисты - грумеры.

Раз в месяц моют невыставочных кошек. в этом согласна. Выставочное животное, тем более длинношерстное, в выставочный сезон моют раз в неделю, иначе просто невозможно поддерживать шерсть животного в выставочной кондиции. И это не сугубо мое мнение, а мнение профессионалов. я училась на курсах феллинологов, там было кого послушать, и люди далеко неглупые.

В нашей стране вообще феллинология не сильно давно развиваться начала, потому так много еще непросвященных людей и статей в интернете, которые высказываются что кошек мыть не надо. Повторюсь еще раз это заблуждение, к сожалению в нашей стране все еще широко распространенное.

А вот по поводу, что возникла перхоть. ТО животное элементарно не промыто. Это и есть самое сложное в купании, тщательно промыть шерсть. Это сложно, но это реально если не лениться.

С кошачьими шампунями тоже не все просто, есть такие которые одному животнуму будут шикарно подходить и шерсть будет супер, а другому тот же шампунь совершенно не подойдет. тут все индивидуально, у все кошек текстура шерсти разная, и каждой нужно правильно подобрать шампунь. И всякие шампуни типа Мурзик, естественно не подойдут.

А по поводу выставок. Участвую в них регулярно и как же неприятно видеть когда на выставку являются с грязным, сальным животным.

 

МАНИФА, мне все таки кажется что дело не в мытье, и не в сушке. (кстати на будущее после мытья всегда сушите кошку феном, прохладным или чуть теплым напором воздуха) она и не замерзнет, соответственно не простынет, и шерсть будет куда лучше выглядеть.)

Мне кажется вам все таки стоит пересмотреть питание кошки. Чаще всего неправильное питание сказывается на шерсти кошки. Хорошая блестящая шерсть - это один из факторов по которому судят подходит ли кошке выбранная система питания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...