Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

МАНИФА, мои козюльки кушают 3 раза в день,когда дома никого нет 2, так как мама с папой едят один корм, а их сыночек диетический, кушают в разных помещениях(корм леонардо-сухой и шесир-влажный, мокрый леонардо отказаются есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА, сначала не поняла твоя смайлика ( :duel: ), думала ты про то, чтобы по-больше с ним играть :grin: :rotfl:

Да, нашему Венику уже 8.5 месяцев. Но мы его еще не кастрировали. А почему вы своего кастрировали? Наш просто ВООБЩЕ не гуляет и никак не проявляет своих мужских желаний. Вот мы и думаем, если не гуляет, то чего кастрировать? Хотя первоначально уже когда брали знали, что разведением заниматься не будем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, вот моя вторая малыша

x_dbc5859c.jpg

 

Дэми мурр..черная бриташка. 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, у нашего вонючая была моча :blush: и буквально на сл.день после :duel: запах исчез!

МаШка-МилаШка, а мы до года не дотянули :doh: потому что все,блин, возмущались :sick: И нам вет сказал,что это можно делать с 8месяцев,вот мы и дождались 8. а может ему и больше было(на момент :duel: он у нас жил уже 7мес, а таким его нашли-я думаю месяца 1.5-2

Ссылки скрыты.

Получается он у нас не обматеревший :pardon: :grin:

 

девочки хочу полностью перевести его на сушку РК. страшновато что-то. у вас есть примеры уже взрослых котов,которые всю жизнь едят эти сухарики??

 

изумрудная лиса суперовская фотка :good: прям две модели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя новая девочка Candystar Candy Kisses

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаШка-МилаШка, британцы мне кажется больше и массивней, но персы по размеру будут смотрется вроде так же, просто у персов больше иллюзии нагонит длинная шерсть.

 

МАНИФА, ой, у нашего тоже вонючая :blush: Но мы это приняли как неизбежный факт, что раз малыш повзрослел, то и писюхи у него теперь не лавандой пахнут :D Ты меня так успокоила, что с кастрацией эти ароматы пройдут! Спасибо :friends: Но думаю, до годика мы точно потерпим, а там будет март и видно будет :spiteful:

 

Изумрудная Лиса, очень красивая фотка :thumbsup:

 

Айрини, какая же красавица!!! Просто нет слов :give_heart: :man_in_love: А еще и так коктеливо лапку на кубок положила. Все, я просто влюблена в твою девочку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, спасибо большое :) Она у нас кокетка та еще, понимает что звезда :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, конфетка точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, DariaG, спасибо мы старались :grin:

Айрини, прелестная какая!! мурмур прям бы расцеловала!!!!

но у меня почему то на экзотиков аллергия сильная. на бриташек не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, фотки некоторые подгрузила :)

Это Ману и Маугли, едут домой (вот в таком виде мы их подобрали). Ману (мальчик) вырос в фенотипичного русского голубого, так что думаю, была внеплановая вязка и котят просто выбросили на улицу.

0da9d8639e54.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так дружно они росли :)

3445e7d0946e.jpg

Кстати, к вопросу кастрации - Ману начал метить месяцев в 8, почти сразу кастрировали (вообще пытались сначала с этим бороться и воспитывать его, но старший кот воспринял подобное поведение как вызов и начал метить тоже. Вобщем, мы решили, что для психики всех живущих в доме лучше будет младшего того :duel: ). Метки прекратились сразу, нападки старшего (и его метки соответственно) тоже, Ману снова стал весёлым и игривым.

Сейчас им около 2.5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадко, :good: как здорово,что ты малышей подобрала на улице! ты молодец,можно сказать-дала им жизнь :blush: такие миленькие,беззащитные...наверное красавцы выросли :cool:

А почему девчушку Маугли назвали???? или это два пацанчика??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котик, только проснулся. :)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kenia //, красавчик :good: вы ему тоже в постель разрешаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА,

Да разрешаем, он обычно в ногах спит на краюшке кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно,чо они в кровать лезут? вроде и на полу на ковре не холодно...и плед ему на пол положила,а он всё в койку :pardon: в основном тоже в ногах,а иногда и рядом вытягивается и в обнимку дрыхним :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oy devochki kakie y vas kiski krasivie prosto zaglyadenie!!!S detstva obozau koshechek!!!Seychas mechtau o britanskoy koshechke bezumno!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Маугли - это потому что лазеет везде. До сих пор по стенам (в прямом смысле) лазит, успевай снимать. Правда теперь она больше Мяугли, мяукательная кошка :grin:

А в постель они лезут потому, что это главное лежбище, а главный кот должен лежать на главном лежбище, а не где нить на половичке. На половичке могут лежать хозяева, главный кот великодушен, потому не возражает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошадко, :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Привет!у меня тоже живет кот"Масик" ему 2 года и весит он 4,5 кг.Начался кашель 2 мес назад,принесли его в ветеринарку,сделали рентген легких и кишков,в итоге у него бронхит(скорей всего после жаркого,дымного лета) и плохие легкие с рождения,прописали много уколов и таблеток на месяц,на вопрос"он вылечится"ответили незнанием.Боюсь очень потерять любимца.Еще сказали чтоб корм сухой давали 3 раза в день и совсем по чуть-чуть,кишки от него раздувает....Лучше перейти на консервы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в постель они лезут потому, что это главное лежбище, а главный кот должен лежать на главном лежбище, а не где нить на половичке. На половичке могут лежать хозяева, главный кот великодушен, потому не возражает :grin:

Супер сказано :good: :rotfl: :rotfl: :rotfl: Похоже так и есть

 

Наш мурлыка спит не с нами, но под утро приходит будить и ложиться рядом со мной возле подушки, чтобы его погладили. Иногда и подремать еще вместе можем. Но спит где-то в своем месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, я собираюсь кота полностью перевести на корм. на пачке написано-дневная норма 60гр. а как быть,если этого ему будет мало???? если он будет ещё просить и клянчить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, :wave: на счёт корма. у друзей силкирк рекс (вроде так))) ему 4 года и кормят они его исключительно сухими кормами, только не рк, а хиллсом. выглядит он шикарно - здоровый (во всех смыслах :D ) кот-атлет. глядя на него и мы с мужем решились на котика. я, правда, пока сухим не кормлю (заливаю водой), т.к. малыш трёхмесячный. вот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, я никогда своих в корме не ограничиваю, сушка всегда стоит в свободном доступе, заканчивается снова насыпаю. Думаю они съедят сколько им нужно.

По тому через сколько заканчивается у меня пачка корма, вижу что едят они примерно норму.

diclaire, в 3 месяца можете котенку начинать давать уже не размоченный корм, а просто сухой для котят, он мягче чем для взрослых и там витамины для растущего организма. у него уже зубки крепкие чтобы грызть самому :)

А котенка подкармливаю еще мясом (знаю что сушка и натуралка вместе нежелательны, сама об этом писала :) ) но вот замечаю, что на мясе + сушка, кондиция у кошек лучше и вес хорошо набирают. правда старший кот мясо нивкакую не хочет. поэтому жует только сушку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dmitrievna, моему тоже хронический бронхит ставили. Тоже что-то кололи. Уже года 3 с тех пор прошло. Ну кашляет иногда. Мне кажется в таком случае нужно лишить его возможности лежать на холодном полу и на сквозняке, дабы не провоцировать простуду (перерастающий в приступ бронхита).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...