Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

WhiteSnezhka, красота :giverose: а где третья киця??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iruska_DZ, а третий вертля его нормально сфоткать не получается =(

вот только такая более сносная есть, с маленькой сестренкой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, :good: похожи друг на друга все коты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, ну мама, папа и сыночек =) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я с вами!!! Обожаю всех шерстинок, хвостатиков полосатиков, усатиков :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рыжий блудный кот...

lyusikopani

February 1st, 2008

Две недели назад подобрала по среди трассы сбитого машиной котенка, думала что не выживет и решила облегчить ему страдания путем усыпления в ветеринарной лечебнице. Привезла туда комок шерсти еле дышащий и весь в крови, а врач посмотрел и сказал, что у котенка все лапки целы, позвоночник тоже, нос разбит и челюсть сломана, но так что выживет. А еще сказал таким равнодушным тоном «Если оставите - усыпим, у нас некому его из ложки кормить...». Вот так. Посмотрела я на него, РЫЖИЙ, пушистый, с блюдцами желтых глазюк, а он так еще жалобно мяукнул заглядывая в глаза... В общем, сказала что заберу его! И тут же ему сделали несколько уколов обезболивающих и противовоспалительных, представили не хилый счет на оплату за услуги... В общем выжил гуляка, носиться по квартире как конь, допрыгивает до потолка и есть сам почти все подряд!!! Болячка с носа отвалилась! Только зубки выбитые говорят не вырастут, то есть все вырастут кроме клыков, а у него с одной стороны их нет...

Кстати долго придумывала ему имя и решила назвать Степкой, ну Степка — растёпка, потому что поперся по трассе гулять, но он как то не особо реагировал, а пришла в гости подруга, увидела его и сказала, что это настоящий ГАРФИЛД! Рыжий, хитрый и смешной! Так и назвали! Только имя такое мне тож не особо... Сократили до Гарика! Официально он Гарфилд, а дома просто Гарик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Tifani, какая ты молодец!!! спасла малыша!!!

а я свою купила за 100 рублей у метро, я с детства безумно хотела серого кота и назвать его хотела Почесон, весь день таскал ее мой муж в кармане толстовки, приехали домой, а котенок есть не умеет, да еще и блохи у нее, на следующий день обнаружили, что лапа лысеет, повезли в ветеринарку, а у нее лишай на фоне нехватки витаминов, и как выяснилось ребенку всего 3 недели, выкармливали ее, лечили лишай и вот выросла такая красавица, зовут Чеся -Почесоня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома живет Боня. Прибился в сентябре дохлый котенок, весь в лишае, кожа да кости. Наша кошка Маруся боялась ее, шипела и убегала. Я попросила мужа отнести ее куда-нибудь, она вернулась. Ее еще раз отнесли подальше - вернулась. И я ее оставила: жила на улице в собачьей будке, кушала мало, почти не росла.

А потом мы улетели на отдых, Марусю отвезли к родителям мужа (там она и сейчас - мышей ловит в сарае, родители счастливы), а к Боне приходила моя сестра - кормить, чтобы не умерла от голода и холода.

Когда вернулись, я ее пролечила от глистов, долечиваем ей лишай - его было очень много, долго проходил, шерсть еще не вся отросла. После курса антибиотиков стала хорошо кушать и набирать вес. Такая лапочка становится, добрая очень и ласковая, всегда встречает меня, ждет и старательно мурчит.

А еще выяснилось, что она мышей тоже ловить умеет (у нас частный дом, и эти паразиты заглядывают в гости регулярно)

Боней назвали, потому что она такая худая была, что страшно было, от английского "bonе" - косточка :D

Ссылки скрыты.

Боня с добычей 3 дня назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Tifani, After_midnight, девочки Вы такие истории написали. Я сижу у реву :cray: Вспомнилось, как мой муж нечаяно (во сне) раздавил щенка который еще не видел. Мы щеночка забрали у соседей которые его подобрали. Купили специальну бутылочку с соской для кормления. Щеночек ночью подлез под мужа погреться, а тот его раздавил своим весом и у щеночка кровь носом пошла. Сижу и реву :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Tifani, After_midnight, девочки Вы такие истории написали. Я сижу у реву :cray: Вспомнилось, как мой муж нечаяно (во сне) раздавил щенка который еще не видел. Мы щеночка забрали у соседей которые его подобрали. Купили специальну бутылочку с соской для кормления. Щеночек ночью подлез под мужа погреться, а тот его раздавил своим весом и у щеночка кровь носом пошла. Сижу и реву :cray: :cray: :cray:

Не стоит плакать это жизнь, меня вот долго мучила совесть по поводу что я не написала ни в тырнете не тупо объявления что найден рыжий котенок (он явно был домашний, в ошейнике и ухоженный). Просто тому щеночку сужденно было уйти за радугу! Значит там ему будет лучше! Придет время и вас найдет именно ваш щеночек! Я зарекалась не заводить кошек, а вон оно как вышло, иногда мне кажется что это он меня завел потому что полностью иду у него на поводу кроме комежки, тут я не приклонна! А так и спит на голове, и гулять с ним бегу (знает что такое поводок) сам зовет и даже пока муж (папа) не видит сидит на столе пока я ем. И сейчас тусит рядом, на коленях! За три года он у нас раздобрел до 8 кг! И если я не рожу в ближайшее время он стане прямоходящим и говорящим котом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Tifani, какая ты молодец!!! спасла малыша!!!

а я свою купила за 100 рублей у метро, я с детства безумно хотела серого кота и назвать его хотела Почесон, весь день таскал ее мой муж в кармане толстовки, приехали домой, а котенок есть не умеет, да еще и блохи у нее, на следующий день обнаружили, что лапа лысеет, повезли в ветеринарку, а у нее лишай на фоне нехватки витаминов, и как выяснилось ребенку всего 3 недели, выкармливали ее, лечили лишай и вот выросла такая красавица, зовут Чеся -Почесоня

Здорово, помню как однажды мамина кошка Ксюня родила 4х котят и всез лишайных! А котятки не просты все персы с ангоркой перемешанные, шерсти море! Вет врач сказал 'топите!' но мы не сдались и всем семейством наше кошачье семество лечили, оказываются если самочка вов ремя беремести заболела лишаем то котяки заражаются внутриутробно. Вобщев вылечили всех и слс лезами раздавали их, очеь привыкли к комочкам счастья! И вы молодец что не бросили малышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Tifani, After_midnight,WhiteSnezhka а я снимаю перед вами шляпу :Hello: ведь не каждый решится подобрать на улице котенка,тем более больного. Ведь в большенстве случаев-как какая-то проблема-на улицу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Tifani, МАНИФА, у меня вообще сердце кровью обливается, когда вижу бездомных кошек =( а моя купленная у метро за 100 рублей еще и породистой оказалась, не знаю как она к этой бабке попала, я ее даже сейчас вижу у метро с котятами =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Весна. Солнышко в окошко, птички надрываются, из форточки веет свежестью... Никогда так не делала, а тут чувство весенние захлестнуло, пошла в душ прихватила с собой бумбоксик с кухни, включила волну «Серебряный дождь» и начала наслаждаться... Ни голоса ни слуха нет, а ну и что, в душе то никто не слышит, пою, громко пою.... Не помню под что, аж сняла с крючка душ и начала петь в него как в микрофон, а в этот момент мысль в голове проносится «хорошо, что никто меня сейчас не видит...». Поворачиваю голову и... Сидит на краю ванны кот и клянусь, у него были эмоции на моське, глаза вытаращил, смотрит и такой ужас из глаз сочится, ну думаю «допелась, довела кота до сумасшествия..», душ на место повесила, поговорила немного с котом, успокоила его, до мылась и побежала на работу. Перед выходом, еще раз пообещала коту не петь больше.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну с интимных подробностей. Туалет нашего кота находится непосредственно в ванне. Свой горшок который стоит там же он полностью игнорирует, предпочитая емкость побольше то есть саму ванну! Есть у нас стиральная машина, слив у которой не подключен к трубе а выводится через шланг в ванну. Был случай, сразу после покупки машинки, кот еще не понял что к чему, решил конкретно «подумать» в ванне, раскопал большую яму в своем воображении конечно и присел кайфовать, в этот момент у машинки закончился цикл стирки и она с шумом начала сливать воду в ванну... «Мысли» кота летели за самим котом вдогонку, когда тот в одном прыжке боком рвал когти из ванны. Потом наступил период страха. Гарри боялся заходить в ванну когда белый монстр работал. Со временем он поборол монстра! И не как нибудь! А в самый страшный момент, в период отжима, Гарри подкрался и запрыгнул! Монстр побежден! При этом разом нажал лапами на все сенсорные кнопки сразу, отчего стиралка встала не понимая, что ей делать, полоскать, отжимать или снова полоскать... Так началась их дружба! Теперь у Гарри любимое занятия лежать на стиралке когда та работает и портить мне жизнь нажимая на паузу или вовсе менять режим стирки. А вот вчера, вовсе отличились эти друзья... Утром собираюсь на работу, закинула в стиралку вещички и думаю пока крашусь, то се, она постирает, проходит N количество времени машинка никак не зовет меня криками о том что она постирала... Уже на подходе к ванной заподозрила не ладное, ну судя по запаху... Угу, Гарри «подумал», а вот стиралка вообще выключена! Я была в шоке! Ведь кнопка «вкл/выкл» не сенсорная, и очень тугая... Видимо Гарри приперло, и он просто отключил стиралку, что бы та не мешала ему мечтать в ванне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Tifani, что они только не творят =) у меня на телефоне любят отключать блокировку, а на айфоне это надо сделать проведя стрелочку РАЗБЛОКИРОВАТЬ, включают, что хотят! кот по верхам и по дверям обожает лазать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, это же надо запомнить и логику включить. Вот котейки какие умные бывают.

A_Tifani, а у тебя кот сам начал ходить в туалет в ванную?

Я хочу приучить кота ходить в ванную. Корытце ему малова-то, он в неё полностью залазит и попка на краюшке, поэтому иногда какуни его падают на пол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша масянька когда по большому-мостится в самый угол,передние лапки на бортике и так приподнимается....называю его в такие моменты КАПИТАНОМ,уж очень похож,такой сюрьёзный на своем лайнере бороздит просторы океана :rotfl: или же одна из фигур на титанике,вот только лапки по сторонам-и вылитый ди каприо :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, у меня кошенция тоже передний лапки на бортик ставит =))))) меня это умиляет =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A_Tifani, потрясающие истории! Смеялась до слез над историей о дружбе стиралки и кота! :D Кстати у вас талант рассказчика :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, вообще, такие потешные =) знают, что надо сделать!

а еще я вспомнила, как у меня кошка разматывала туалетную бумагу, в тот момент мне казалось это ее злейший враг =)

 

- ipad приложение для кошек =) 2 раза пересматривала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, мой постоянно переворачивает ёршик для туалета.

 

А может поставить туалет кота в ванную и самого кота туда же? Я уже знаю когда он ходит в туалет, только утром и вечером, после еды, сначала писает, ждет пока я уберу а потом серуняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :wave: :shock: Это как так в туалет в ванную??? :lol: прям в саму ванную?? А как же он кекать будет там, точнее как убирать от туда это богатство? :)))))))))))) Мож я чет не поняла?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, мои вроде спокойно к ершику, зато пугаются эйрвика-автомат, он когда прыскает кошка подлетает в воздух попой вверх, разбрасывая лапы в разные стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, :wave: Ириша, у моих родычей кошка много лет так ходи в туалет и нормально. Сейчас ходит в душевую кабину, бумажкой какуни убрал, сыкуни смыл и всё. А в ванной я не моюсь, под душем. Муж купается когда с работы приходит, а ванную и так моем.

Я вот думаю на выходных поробовать, может получится.

Иришь а ты не знаешь, коты всегда метят в квартире. Я имею ввиду, когда ему около годика будет, он обязательно все углы дома пометит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...