Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Сеся//Авдеся, а может напиши сюда

Ссылки скрыты.

? Врачи ответят , хоть что то. Они любят отвечать, пугать конечно и типа идите к ветеринару, ну а вдруг...помогут и скажут,что купить нужно.

Я на этом форуме, тоже задавала вопрос, на счет своей кици, мол чего она гулять хочет так рано?! Знаешь,что они ответили? Возможно у нее киста яичников. :doh: мол обратитесь к ветеринару.

На мой вопрос отвечал ветеринар Плысюк В.Н. - может тебе другой врач что то путное посоветует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Iruska_DZ, спасибо, задала вопрос на сайте. Буду ждать ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, на сайтах не "злые кошатники" как вы выразились, которые считают, что коты без документов не имеют право размножаться.

Просто вы с ними общаетесь на разных языках и не понимаете друг друга. Я сама 3 года назад рассуждала точно так же как вы, и не понимала кошатников профессиналов. Но за это время прошла путь, обучилась, много читала и общалась и теперь я могу их понять, понимаю почему они так выражаются.

Попробую объяснить.

Если породистого кота отдают без документов (заводчики советуют кастрацию, стерилизацию), чаще всего это кот/кошка души, т.е. это животное внешне очень милое, нами любимое, но генетически для породы оно не несет ничего ценного, т.е. улучшить породу не может. Еще это животное может нести генетические дефекты, например у него это никак не проявляется, а своему потомству оно может стойко их передавать. Генетических пороков в каждой породе множество, у каждой породы свои проблемы. Вот истинные заводчики таких животных и не допускают в разведение. А не потому что они "злые", как вы выразились.

А по поводу беспородных. Вот получили вы котят. Раз вы их раздадите бесплатно, соответственно, я уверена, эти котята будут совсем малюськи месяца 1,5 от роду. Да, нам всем людям, нравятся такие вот крохотульки, с ними нам интереснее. Но никто из нас при этом не задумывается какой это вред для котенка отрывать его так рано от матери. У него еще не сформировался иммунитет, он социально не адаптирован.

Котенок должен жить с матерью до 3 месяцев. Потом он должен быть проглистогонен и привит (вы же хотите чтоб котята были здоровы?) Раньше 3х месяцев прививать нельзя, потому что действует иммунитет полученный с молоком матери и вакцина не подействует.

А теперь вот посчитайте: содержание котят до 3 месяцев (еда, наполнитель) потом прививки. В приличную сумму выйдет. И потом котят раздарить. Если вы финансово это тяните без проблем, то почему нет? конечно получайте котят от беспородных кошек на здоровье.

а что касается породных то я объяснила выше.

Надеюсь вы сделаете правильные выводы. А не посчитаете меня тоже "злой заводчицей" ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, надеюсь, что ответ дадут нормальный и полезный ;)

Айрини, можно и я отвечу?

да, мы общаемся на разных языках с некоторыми!!!

 

Т.е., если кот/кошка имеют 100% породу, но у этого чуда нет подтвердительного документа, таких котов/кошек нельзя сводить, а сразу их чикать .....кастрировать или стерилизовать?! НЕ согласна!!!! :rules:

Согласна с тем, что ЛУЧШЕ для котят будет, если их отдать в 3 месяца, но есть НО, я своих котят отдала в 1,3, 1,5 мес... Почему! Да потому,что у кошки-мамки молока практически не было, 5 котят и все хотят кушать, а она убегала от них. И что делать? мы их подкармливали молоком сами!

Вот по-этому я и не согласна, что мол нельзя отдавать котят , пока им не исполнилось 3 мес. :hmm:

Не согласна с тем, что котят нужно нам "продавцам" прививать, почему же, если я могу отдать/продать котят и хозяин этого котенка сам сделает прививки! У меня именно так и вышло, я раздала котят, а хозяева сказали, что будут делать им прививки сами... Тут еще с какой стороны посмотреть - люди разные..Кто хочет, тот возьмет котенка , привитого или не привитого.

Я сейчас общаюсь с теми людьми, у которых мои котенки находятся, все замечательно, все кушают хорошо, играются..радуются жизни как хозяева так и котята. :pardon:

Простите за многословие :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, из каждой ситуации бывают исключения, как в случае с вашей кошкой, не спорю.

Насчет прививок. Хорошо если есть возможность проконтролировать этот процесс, а если нет? мне вот совсем не безразлична судьба моих котят. и я так не смогу.

А по поводу породности.

Если у кошки нет документа, то с чего вы взяли что она породистая? подтверждением породности кошки служит только родословная.

Хорошо, допустим, она была, но вам ее не отдали. Сразу возникает вопрос а почему? возвращаемся к моему посту выше, потому что этот котенок не должен быть допущен в разведение. Он "домашний любимец".

И поверьте у кота и кошки жизнь в кастратах единственным любимцем гораздо приятнее, чем в питомнике в качестве производителя. Потому что нет никаких забот.

Спорить обо все этом я не буду. Я сама не один день к этому шла чтобы понять и осмыслить. Если кто то не хочет вникать, то это дело сугубо лично каждого.

Как говорится, у каждого свой путь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, наверное ты/Вы занимаетесь продажей котят? :D

А если нет возможности проконтролировать, я считаю...если кошка домашняя.породистая или не породистая..... прививка должна быть желательно, но не обязательно, для домашних котов, которых не собираются водить по выставкам и заниматься разведением,чтобы потом котиков продавать..зачем все это :Hello:

У меня жила кошка оооочень долго , НЕ породистая, без прививок,и что? Я не вижу ничего страшного в этом....

Сейчас у меня другая кошка, я считаю ,что она породистая, :D ,опять же я так считаю и это вижу,но все же хочу отвести ее, чтобы ей сделали паспорт /определили породу, только для того, что мне хочется знать ее породу, только по-этому+ прививочку сделать ей!

 

Вы как эксперт, что скажете на счет этой коши ....какая порода у нее? viewtopic.php?f=21&t=938&st=0&sk=t&sd=a&start=2985

viewtopic.php?f=28&t=22094&st=0&sk=t&sd=a&start=345

и тут viewtopic.php?f=21&t=14282&start=15 Почти в конце мы... Irushka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, нет я не занимаюсь продажей котят. Я учусь на феллинолога. И до эксперта мне еще очень далеко тем более по всем породам. Этому практически всю жизнь учиться надо. По вашей кошечке к сожалению не могу ничего сказать, т.к. специализируюсь на персах/экзотах.

А вообще возвращаясь к теме котят, цель питомника не продажа котят - а улучшение породы.

Категорию людей любящих заниматься продажами. делать на этом деньги, экономя на здоровье котят называют Разведенцами.

А насчет прививок. если кот не ходит на улицу, это еще не значит что с обувью с улицы мы не принесем кучу болячек. Они их легко цепляют.

По поводу продолжительности жизни. Считайте что вам повезло. Да и у дворовых кошек и аборигенных пород иммунитет покрепче чем у тех пород, которых вывели люди.

А вообще кто хочет просвещаться тот найдет способ это сделать, элементрные правила в ветеринарии должен знать людой у кого живет животное. Иначе это безответственность. ИМХО.

И еще по поводу того что на выставку вы собрались. Как породистую кошку показать эксперту вы ее не сможете, т.к. нет документов.

Выставить в классе домашних кошек, и спросить мнение эксперта какая это порода вы можете, но для того чтобы выставит ьв этом классе. Кот/кошка ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть кастрированы, стерилизованы. Это обязательное условия участия в выставке домашних кошек (и не имеющих документы).

И еще вы где то выше писали : схожу если не очень дорого.

Выставки довольно таки затратное и недешевое удовольствие.

Кстати в Киеве проходят крупные хорошие выставки. Такие посещать даже в качестве зрителя очень хорошо, для саморазвития

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ясно.

 

Да, с улицы много каки... но мы же пол моем через день, так точно :D Да я не спорю,я просто общаюсь тут :) , прививки нужны, но не обязательно...все же я на таком мнении стою :))

А нужны прививки еще для чего, а для того,чтобы (по теме) беременность удачной была и не было срывов всяких плохих!!! Читала я где то, что из-за животных бывает такая не приятность..............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей Бони из глаз выделения постоянно. Причем уже очень давно. После курса антибиотиков и постоянного закапывания глаз прошло, а сейчас снова начали. И что делать? Чаем промывала, но эффекта почти нет :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, Во блин! Во условия%%%

т.е. если моя киця без паспорта, я не смогу ее привезти туда, потому что она не стерилизована??? Вот это да.... :pardon: Почему так?

Я на выставках была за всю свою жизнь, только 2 раза...просто смотрела котов ..ходила..хотела как то приобрести..

Спвасибо за инфу.

 

"Выставить в классе домашних кошек, и спросить мнение эксперта какая это порода вы можете" - но паспорт они не смогут дать после определения породы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Ирусик, я тебе при встречи (напомнишь) отдам бутылочку и две соски для кормления котят и щенков. У тебя кошка, вам пригодится.

Айрини, я повторюсь

Котят не отдают а продают или дарят.
. Но за чистого Британца без документов я бы брала 200-300 грн и не больше. А "злые кошатники" есть, и они прямо пишут, что если у вас безпородная кошка то надо ёё обязательно стерилизовать а кота кастрировать, а то потом бегают по улице "копии".

Я купила кота за 600грн. в возрасте почти 5 месяцев. За документы я и не спрашивала, за такие деньги, а про кастрцию и слова не было. Наоборот, расказали какие родители котенка и какой он может быть. Вот сейчас позвонила бывшим хозяевам (они ждали когда я позвню), документы без проблем сделают. Даже сами предложили развязать кота. Он жил с маманей, привит в 3 месяца, и проглистогонен. Мне его отдали, потому что занимались пометом собак и ремонтом в частном доме, котенок даже в цемент влез. А кто определит плохие или хорошие гены у котенка? Заводчик, визуально в 1-2 месяца когда их резервируют, по моему это только с подростанием котенка проявляется.

Я не считаю Вас "злой кошатницей", Вы отстаиваете свое мнение.

Кормление, вакцинация, не дорого стоят. И когда покупается кошка, то хозяева должны быть готовы, что у нее когда-нибудь появятся котята и с ними надо будет что-то делать.

Я соглашаюсь за высокую цену котят только если у кошаков есть титулы и т.д. Выставки дорого обходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :wave: спасики за соски ))) Я малых с пипетки кормила-это тихий ужас)))

За 600 грн-это ж надо- можно сказать, повезло!!! Не дорого совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Ириша, конечно не дорого для такого кошака. Я брала дочери в подарок на ДР, она очень просила Британчика или Шотландца. Хозяева не обирались кота продавать, так сложились обстоятельства. А сейчас берут на развязку для того чтобы получить котенка от Потапчика. Вот тебе и не для разведения котенок без документов. Да мне документы и сейчас не нужны на Потапчика, просто "грех" такого красавца не разводить.

Я покупала бутылочку когда щенка кормили, он еще слепой был. Думала выбросить, но что-то руки не дошли, значит тебе отдам.

 

Айрини, а сколько пород выведены случайной селекцией или специально разных кошаков скрещивали для улучшения основной породы. Моё мнение, все кошки и коты имеют право на размножение. Я родителям своим закатала скандал из-за кастрации Сфинкса (с родословной).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, у моей сестры родной котяра :D точь такой же как у тебя, они его кастрировали... Я им говорю сейчас, зря вы это сделали, сейчас бы можно было бы и свести нашу с вашей :D так она со мной спорит...не надо оно нам , а точнее ему ...Конечно, говорю не надо... УЖЕ ему не надо так точно :grin: И мне советует нашу манюню стерилизовать, а я не хочу..............

Думаю сейчас вот, может по сайтам полазить, да найти ей сейчас кота....на январь,но а как же Потапыч твой :))) Все таки пусть перетерпит (знаю, что не льзя терпеть), но нам нужен Потапыч опытный уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Потапчик еще не гуляет. Это на будущее Потю зарезервировали. Как только он будет готов и девочка готова будет то сведут. А твоя наверное не "дождется" нашего жениха, :grin: но ведь еще течки будут. Ириша, а можно так часто сводить кошек? Тут только родила пару месяцев назад и опять.

Сестре твоей нужна игрушка в виде плюшевого кота. Это ёё выбор.

Я сегодня хотела поехать к мощам Матронушки, не получается. Даже на корпоративе не буду на работе, привезут заказ с инет-магазина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, Я просто думаю, что Потап скоро, вот во захочет уже дамочку )) чет я так думаю )))

ДА вот и не знаю.... точно, можно или нет, но она же хочет!! Хорошо, а на улице как кошки....родили... , захотели снова,пошли и нашли кота себе ,и никто их не спрашивает,рано им или не рано..природа !!! :pardon:

Я думаю так, если хочет, то нужно сводить тогда,когда хочет. Может и не пральна думаю...

Я ж ей эти капельки даю...так она почти не просится.... правда кумарят ее эти капли )) такая потягуся стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, расказывай чего мне ждать когда котик захочет кошечку? А то он у меня будет жить в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :D не надо котика в ванну ))) Ну.. наверное, он начнет метить :D :spiteful: , яточно не знаю ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, я могу рассказать что вас ждет. В лучшем случае если повезет то: котик будет метить в лоток (запах ужасный, но если хороший наполнитель то блокирует его), топтать что нибудь: игрушка, нога, шапка (то что ему понравится и он сам себе выберет в качестве объекта).

В худшем случае: будет метить где попало, пахнуть в таком случае будет вся квартира, может даже пометить одежду. Орать истошным голосом, особенно ночью.

И к любому из 2х вышеперечисленных вариантов добавятся сальный хвост и проблемы со здоровьем. Поясняю. Коту чтобы удовлетворить его хотелки необходимо каждые 2 недели вязать кошку. Иначе начинаются проблемы: могут воспалится паранальные железы (более доступно поясняю - вокруг анального отверстия есть такие железы, они закупориваются и там начинает скапливаться гной) может быть выпадение кишки (у людей это геморрой называется).

Так же кот будет худеть, шерсть будет портиться.

Ну вот что будет если вкраце.

Если у вашего котика будут постоянные кошечки, то дай Бог проблем со здоровьем вы не познаете. А вот насчет меток это конечно лотерея, заранее не угадаешь как он себя поведет. У некоторых до того как развяжутся метили в горшок, а после того как познали кошку начинали метить где попало.

 

Iruska_DZ , на выставке, если в вашей кошке определят породу, то дают документ (вроде бы называется сертификат) о том что ваша кошка такой то породы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, для Сеся//Авдеся,, полезную инфу написала :) , она будет очь рада :D

Сеся//Авдеся,если начнет метить в лоток, тогда покупай ему наполнитель гелиевый , он правда дорогой самый.

А вообще. тебе Айрини, написала, что . ты услышишь, когда Потап начнет метить, да и увидишь собственно )))Ой, бедная ты ))) сразу зови на помощь мою Баксюху :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, ага все правильно только наполнитель этот правильно называется силикагелевый. Он действительно лучше остальных удерживает запах. Экспериментировали :D

Баксюху то она твою позовет. Только представь только коту понравится это дело. как кошку увезут :D , а он только во вкус войдет.

Коты они тож с разными ведь характерами и кто как себя вести начинает.

а британы они вообще порода со своенравным характером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, у меня кот не метит, со здоровьем все в порядке и с хвостом тоже =)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, я вас поздравляю вам повезло. А кот у вас развязан? и можно узнать какой возраст кота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, да, коту почти 3 года, с кошкой вместе живут, но когда ее не было тоже не метил =) как оказалось видимо порода такая, наши котятки-мальчики тоже не метят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, соглашусь неметящие коты встречаются. Еще как гворят заводчики встречаются "немятищие линии" когда не метящий кот передает это качество потомству. Возможно у вас как раз такая ситуация.

Но все же это скорее исключение нежели правило.

По поводу здоровья: во первых котик у вас еще в самом расцвете сил, да и кошечка есть, значит вяжет ее :)

А у вас какая порода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...