Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Майюшка, боец он у вас,здоровья ему и долгих счастливых лет!!!

а из-за чего началась МКБ? что врачи говорят,причина

 

из-за сухого корма :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*самая счастливая*, видимо моя кошка прочла мое сообщение и сегодня исправно залезала на меня спать))) Даже если я на боку лежала))) Уже сил не было ее держать на груди - спина болела, а она перевернутся не давала, козявка)) Решила доказать что она хоть и породистая но любит спать со мной что ли))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, какая молодчинка, любит тебя и лялю)) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас кот всегда с нами спит, на ноги уляжется и дрыхнет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello:

рекомендую!!! :lol:

Ссылки скрыты.

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :Hello:

рекомендую!!! :lol:

Ссылки скрыты.

:good:

 

терпение у кота кончилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, и не говори))) Был пузик поменьше, так она на него ложилась иногда (когда мужа дома не было))).

Майюшка,

А у нас кот всегда с нами спит, на ноги уляжется и дрыхнет :grin:
а у нас кошка блохастая была сильно (вот только недели две как обстригли ее машинкой, а то аж сыпались яйца с нее :( ). И мы ее в комнату пускали только днем, на ночь всегда на кухню. В прицнипе так даже хорошо - она уже привыкла и для нее не будет стрессом рождение ребенка. :pardon:

я даже глистов не могу ей вывести нормально - не выводятся! Даю повторно таблетки - так она все равно ими какает, живыми причем. Тоже и с блохами - и капли, и спреи, и ошейники, и дустовое мыло - ну не выводятся, я даже сейчас ее раз в три дня обрабатывала каплями - так все равно сволочи есть на ней еще! Надо еще сегодня раз сделать. Пока яйца не пооткладывали снова. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88 мы когда нашего котика взяли, муж его сидел гладил и говорит" Прыщи что ли у него какие то?" а потом шерстку то раздвинул а там в рассыпную десятки блох :grin: и глисты тоже потом дали о себе знать, прям из попы вылазили. Долго мы с этими паразитами боролись и не один раз пришлось мыть и глистогонить. Причем когда блох выводили, я после помывки шампунем сидела и перебирала шерсть и убивала шакированых блох и вытаскивала их. Ради интереса выкладывала на чистый лист бумаги, а потом считала :grin: за раз штук 60-70 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майюшка, а каким кормом кормили????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, класс :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, дарлингом год кормили, а когда начались проблемы перешли на вискас для профилактики МКБ и пурина, но не помогло пришлось переходить на нашу пищу. Хорошо что он сразу ее начал есть, а то ведь бывают случаи когда не могут перевести.

У меня у тети недавно кот умер от того что печень отказывала... она его в основном консервированным кормом кормила, перевести не успела... боролись за его жизнь до последнего... капельницы, уколы. Лет 5 коту было :cray: Ей сразу сказа что это все из-за корма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майюшка, очень жалко :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая* мне вообще всех жалко... особенно бездомных, постоянно прошу взять их домой, но муж не разрешает :grin: и начинаю всех обзванивать и предлагать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майюшка, вам очень повезло что вы смогли спасти кота. Те корма что вы назвали относятся к кормам коммерческого класса (самого низкого качества) Кроме Дарлинга и Вискаса такие же по качеству: Фрискас, Китекет.

Этими кормами можно вообще угробить животное.

Кормить необходимо кормами суперпремиум класса или уж лучше натуралкой (нашей едой, но тогда с обязательным добавлением витаминов).

Здоровья вашему котику :giverose:

Девочки еще кому пригодится для выведения блох есть очень хороший спрей фирмы Фронтлайн.

Не используйте дешевые капли от блох типа Барс и ошейники, вы травите свое животное.

По поводу глистов. Появление некоторых видов глистов провоцируют блохи. Поэтому сначало обязательно вывести блох, а потом глистогонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майюшка, вот это ждобрая душа...!! вохищаюсь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Подскажите плиз, в какую клинику , эксперту отправить кошку. чтобы определили породу + прививки сделать и какие нужно?? (Киев)

Спасибо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, приветик с новым годом.

По твоим вопросам могу ответить:

Если вы ее еще ни разу не прививали, то

1. За 10 дней до первой прививки глистогоните

2 Ставите первую прививку против ринотрахеита, калицивироза и панлейкопении (можно поставить в любой частной клинике)

3. Ровно через 21 день проводите ревакцинацию той же самой вакциной (именно той же самой вакциной)

4. Ставите прививку от бешенства (ставят только в гос вет клинике)

Вот и все по прививкам, далее только ежегодно 1 раз в год, ставите 1 вакцину против инфекций и от бешенства. Глистогоните каждые 3 месяца.

По поводу эксперта: 9-10 апреля в Киеве будет выставка кошек. Будет проводить клуб Пан Коцкий, чтобы пойти на эту выставку вам необходимо обратиться в этот клуб и зарегистрироваться в каталог и оплатить регистрационный взнос. На выставке вы пройдете экспертизу у эксперта

Удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, Спасибо за инфу!

Кроме выставок, больше нигде, не могут определять породу??

[list=]

Я хотчу завтра просто поехать, пока я в отпуске. занятся кошакой своей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, просто на словах возможно помогут и в клубе. Но вот документ никакой не дадут скорее всего.

Попробуй обратиться в ближайший клуб кошек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритка так сладко спит.. мрр

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, точно сладко, мои тоже в спячке, как медведи :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, какое сладенькое чудо =)

девочки, а как ваши малыши пережили фейерверки в новогоднюю ночь? мы приехали под утро и наши были в шоке :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, WhiteSnezhka, :) а моя фейерверки и не слышала, спала непробудным сном :) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*такая милашка :)

 

WhiteSnezhka, мой ничего не слышал, спал себе спокойненько :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики. С новым Годом. :wave:

Мы ходили на улицу Салюты пускать. Я взяла котика с собой, боялся всех этих шумов и выстрелов, даже обписался мне на руки. А дома нормально переносил взрывы, не обращал внимания.

Меня вытащили на дачу на сутки. Кота решила дома оставить, а то братья привезли своих трех собак. Когда приехала видно было, что очень кот скучал, ходил за мной, если меня не видел мявкал. А когда я отзывалась замолкал. Ночью постоянно забирался ко мне на диван, хотя он не спит с нами.

Iruska_DZ, Иришка :wave: Похоже Потапчик начинает погуливать. Пытается топтаться, и за голову меня кусал. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...