Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Девчат, всех с Новым годом :giverose: :give_heart: Как ваши питомцы себя ведут в плане сна? Моя спит и спит, даже ест плохо :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*самая счастливая*, :give_heart: нет слов...

WhiteSnezhka, я своего в окошко высовывала,чтобы он смотрел :spiteful: насмотрелсяя :good: понравилось!

Триндец, в последнее время часов в 11вечера засыпает,в 5 идет в туалет(возвращается спать или смотрит в окно),до 3-4дня смотрит в окно,а потом засыпает часов до 9-10вечера(бужу его). В основном целый день спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, - кицюня красивая (ттт) :)

Айрини, спасибо полажу в нете ..найду клубы какие то... .Хочется прийти с кошакой соей и чтобы без проблем сразу же на месте определили породу. Не ужели только по клубам ходить нужно!?

Сеся//Авдеся, :wave: С НОВЫМ ГОДОМ!! Ну ты даешь ))), бедного Потачка на салют вывела :))),конечно он боялся всего этого. Наша кошака пылесосаууужасно поится ))) -это видеть нужно :)

Приехала ко мне сестра в гости на НГ (у нее такой же кот ,порода как у тебя), я ей сказала,что хочу свести нашу кошку с Британцем, она мне сказала,что не стоит из-за того,что у Британцев кость тяжелая , широкая, а наша кошка маленькая сама по себе и при родах ей тжело будет, и что может быть самое худшее смерть кошки :scratch: Блин, рассказала мне такое теперь ,что делать :(

Полажу еще по форумам, посоветуюсь.

Нша Баксюха ниче не жрет :( похудела вообще... Кашу сварила ей манную...немножечко поела,самую малость и все...Что с ней!?!?...просится гулять и все ,капец какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, спасибо, а то я подумала, что это не нормально. Не помню, как она себя вела в прошлую зиму. Ведь не такая зима всё равно была :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Айрини, спасибо полажу в нете ..найду клубы какие то... .Хочется прийти с кошакой соей и чтобы без проблем сразу же на месте определили породу. Не ужели только по клубам ходить нужно!?

"

Iruska_DZ Я не поняла а куда ты еще хочешь пойти если ни на выставки не в клюб не хочешь? кто по твоему может опередлить породу? ну сама можешь попробовать.

Я честно сказать так и не поняла, а для чего это тебе вообще нужно то?

А вот сестра твоя разумные вещи говорит. Поэтому каждую породу сводя только с такой же породой, а то последствия могут быть непредсказуемыми. и не только кошка может пострадать а котята тоже могут быть с уродствами, несовместимыми с жизнью. Например достанется им от британа тяжелый костяк, а от твоей кошки лапки. И в итоге эти котята не смогут ходить, т.к. их лапы не выдержут тяжесть костяка.

Не просто же так заводчики учтся. Если было бы все так просто с кем хочу с тем вяжу, никто бы и заморачиваться не стал. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, Да нет, я наоборот хочу узнать больше, есть ли еще заведения кроме клубов и выставок.

Просто хочу своей кошке сделать паспорт. Хочу кошку свою свести с котом,а для этого нужен паспорт. В нете пишут: "кот познакомится с кошкой породистой "(а у моей кошки нет паспорта). Вот для чего.

Да, сестра моя часто сидит на форумах котячих,вот и рассказал мне о том,что нельзя сводить таких котов....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, ну если ты еще хочешь и документ то тогда тебе поможет только эксперт на выставке, но чтоб туда попасть тебе придется стерилизовать кошку.

В клубе могут сказать породистая ли кошка но документ никакой не дадут.

А ты вообще кошку где взяла? покупала, нашла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майюшка, МАНИФА, спокойные у вас они =) даже любопытные :grin:

а у кого как кошки пьют? у меня кот исключительно с лапки, опустит ее в мисочку, так чтобы шерстка промокла, потом вылизывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteSnezhka, у меня котик нормально пьет, редко и много сразу. Если водичка постояла больше суток, "загребет" или перевернет миску.

Iruska_DZ, Ириша, слушай я уже и не знаю, как быть. Но ведь у котят не известно какие папани, я думаю и не один котик постарался. :grin:

Конечно для чистоты породы нельзя сводить с другими кошками. А если кошке и коту хочется. Ведь на улице коты и кошки не проверяют друг у друга породы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, А что за понятия такие!?? Не понимаю вообще, для того,чтобы у моей кошки был ПАСПОРТ,Я ее должна стерелизовать, афигеть одним словом.. Если мне НЕ нужно ее стерелизовать, то почему я не могу получить паспорт ...капец........

не может такого быть просто. Где это написано??

Думаю, что в частных клиниках должны определить опроду и выдать паспорт БЕЗ стерелизации.

Сеся//Авдеся, мне муж тоже говорит, что на улице они не смотрят породу друг у друга ))

Хочу попасть в клинику,чтоли ,чтобы и породу определили и паспорт выдлаи.., а то за что платим им тогда деньги!? и прививки пусть делают. Там же и узнаю, с какими породами ожно сводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала я только,что в клинике делают сначала комплекс прививки и сразу на месте определяют попроду кошкии выдают паспорт, все это стоит 120 грн :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, клиника вам может выдать только вет паспорт. Документ удостоверяющий породу называется родословная.

А вам бы почитать не помешало хоть что нибудь по феллинологии. Но думаю это вам не интересно у вас одна цель получать котят и размножаться. И вы пополните ряды разведенцев.

чтож удачи :Hello:

Я больше ничего комментировать не буду, вам же если интересно зайдите на сайт любой феллинологической системы и почитайте правила. (WCF, FIFE, CFA, TICA)

Правда я сильно сомневаюсь что вам оно надо.

Сеся//Авдеся, на улице коты не проверяют породу, вяжутся как попало, а также болеют неизвестно чем и живут неизвестно сколько. На то это и дворовые коты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Иришка, это выдают вет.паспорт, не родословную. Принадлежность кота может определить эксперт, как и писала Айрини. Но по моему стерилизовать не обязательно. На форуме кошатников читала, что определяет на выставке эксперт и дает кошачий паспорт, но с пустыми даными про родителей. Скорее всего надо спросить у организаторов выставки. Я может зарегистрируюсь на выставку в апреле, как раз Потику будет 10 месяцев, может что-то выиграет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, можно спросить у организаторов выставки а можно почитать правила той системы по кторой будет проходить выставка. В апреле у вас в Киеве выставка будет по WCF.

Я писала несколькими страницами ранее,что стерилизация обязательна чтобы выставить в классе домашних кошек и по системе WCF.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, Я уже обратилась (написала на мыло) сюда

Ссылки скрыты.

жду ответа У меня цель кошку свести с котом, но нужен паспорт,что она породистая (надеюсь) Просто никто ,возможно, не захочет взять мою кошку без родословной.

Сеся//Авдеся, Потик твой должен что нить выиграть, он же плюшка красивый :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: приветик всем! Как ваши питомцы?

девчёнки спасибо за комментарии к фотографии :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ,

Не понимаю вообще, для того,чтобы у моей кошки был ПАСПОРТ,Я ее должна стерелизовать, афигеть одним словом.. Если мне НЕ нужно ее стерелизовать, то почему я не могу получить паспорт ...капец........

не может такого быть просто. Где это написано??

чтобы у кошки был паспорт его глистогонят, делают прививку ив паспорт вписывают дату и препарат прививки, кличку, возраст, вес. ВСЕ. Стерилизация - по желанию хозяева не зависимо от того есть ли у кошки паспорт. У меня кот кастрирован, кошка стерлизована - и ни у кого паспорта нету. :pardon:

*самая счастливая*, лапусечка))))))) зацеловала бы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я так понимаю что Паспортом Iruska_DZ

называет какой то документ где у нее будет написано какой породы кошка :grin:

и не понимает что все тут пытаются объяснить, что у кошек бывает только ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПАСПОРТ и никакого иного, а породу подтверждает только родословная, а если ее нет то кошку нужно выставить в классе новичков (но далеко не всех кошек туда принимают) и получить нулевую родословную или как ее еще называют сертификат соответствия породе.

Но Iruska_DZ хочет именно какой то паспорт о породе :D

Iruska_DZ, а как вы сами считает на какую породу ваша киска похожа? может тогда вам легче будет помочь

И вот еще небольшая статья для вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Вам легче, Ваша кошка стерелизована, а кот кастрирован, Вам сводить котов не нужно, а мне наоборот.И для этого мне нужен паспорт о породе моей кошки.

Все правильно поняла Айрини, мне нужен паспорт о том, что моя кошка породистая, но ветеринарный паспорт тоже нужен.

я считаю, что Сибирская (есть сходство) , возможно Британская длинношерстная (я не знаю).

Хочу прмер написть. Мои родственники отводили в ветеринарную клинику , собаку, овчарку, для того, чтобы ей сделали прививки и выдали паспорт О ПОРОДЕ. У этого щенка действительно есть паспорт, что она овчарка. Что и кто может сказать по этому поводу?

Я ни с кем не спорю, я просто ищу советы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, ты хочешь сказать, что для выставки кота мне придется его стерилизовать? :swoon: А если кот окажется Шоу или Брит-класса? Ему же должны сначала дать оценку эксперты?

Iruska_DZ, Ируська от посмотри, парень выложил фото кошки похожей на твою, или мне так кажется :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, ВО те на, КОПИЯ , ОДИН В ОДИН!!! Мо кошака ТОЧЬ такая ЖЕ!!!

На том сайте ,кстати, барышня одна комментарий оставила этому хозяину, что мол его кот похож на её кота )))Мне она на мою кошку говорила, что она вообще дворовая ))) От зараза такая :D

 

Я не знаю, что делать со своей кошкой, она сегодня ночью, утром орала как не нормальная ..... Может ее стерилизовать ? Я не хочу, но потом прийдется заниматься котами, возить их ,раздавать людям, а Даст Бог ,я забеременею....и кто будет возить потом? я вообще не знаю ,что делать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Ириша бери свою кошку и приежай сегодня ко мне. Ты же в отпуске? Мой Потик уже тряпочку топчет и на руку ко мне пристраивается. Но говорят, что серьезно гулять начнет когда моча сильно пахнуть будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, нет ты немного запуталась :) для выставки кота тебе кастрировать не придется конечно, насколько я поняла он у тебя куплен у заводчиков и они готовы выдать на него документы. с ними ты спокойно идешь на выставку и заявляешься в открытый класс.

Про стерилизацию идет речь если кошка не породистая (еще раз подчеркну что в феллинологии непородистыми называют ВСЕХ кошек у которых нет родословной) и будет выставляться в классе домашних кошек. Вот только в этом классе требуется обязательная кастрация/стерилизация.

Iruska_DZ к сожалению про собак совсем ничего сказать не могу. Знаю что в кинологии совсем все по другому нежели в феллинологии.

ДАвай так, рассмотрим породу и сибирскую и британскую длинношерстну. Я сейчас найду официально утвержденные стандарты на обе эти породы и напишу, а ты уже сравнишь и посмотришь под которы твоя кошка подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как по мне,если не собираетесь вплотную заниматься разведением,то не мучайте ни себя,ни животинку. Быстренько операцию и всё! Зато любимцы будут довольны и счастливы,и никакая моча в голову бить не будет и раздрожения переодическое тоже уйдет.

 

Мой заяц счастлив и доволен,и нет у него этих диких гормональных всплесков.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Суперрр наконец то на этом форуме разумные речи слышу :good:

Кот у вас красивый, а фото на зимнем фоне и на фоне голубого неба вообще суперр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...