Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Айрини, фух, ну ты меня напугала. Документы есть, после праздников займется ими бывшая хозяйка. Мне документы особо не нужны. Я так поняла, что у нее кошка старая и сводить больше не будут. Она нашла девочку моему коту и за это она заберет котенка себе для разведения.

МАНИФА, какой белыыыыый котик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сеся//Авдеся, не пугайся :D а выставки это интересно, затягивает попробуй сходить со своим котиком, может понравится.

Кстати а если кот шоу, то даже когда его кастрируют он не перестанет от этого быть шоу котом. Просто выставляться будет как шоу кастрат.

Кстати для информации, даже животных участвуюющих в разведении через какое то время кастрируют/стерилизуют. Поясню почему: Во первых за это время (годам к 4) они как правильно успевают дать потомство превосходящее их по качеству, а во вторых у кастратов жизнь намного более спокойная и счастливая. А кошкам слишком много рожать вредно для здоровья ,т.к. это нагрузка на организм и со временем могут возникнуть проблемыс маткой, поэтому и кошек тоже стерилизуют. Кстати если и не вязать кошку и не стерилизовать, то пустые течки так же очень опасны коварными болезнями (например пиометра) как и постоянные роды (в норме чтобы не во вред здоровью, кошка должна рожать не более 3 раз в 2 года). А течки у них могут быть каждый месяц, вот и посчитайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, какое чудо! глаз оторвать не могла, прекраснейшее создание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, мы Я б с удовольствием приехали :drinks: :) У меня муж еще в отпуске , собрались через часик ехать к свекрухе :Crazy:

Я действительно не знаю теперь, что с кошкой делать....она и сейчас орет как сумасшедшая...( жалко ее ужасно. Завтра хотим поехать ей прививки хоть сделать, спрошу за одно про стерелизацию ((( Муж против кастрации ,стирилизации.

Если бы я не планировала Б, то я б кошкой и ее котятами занималась, а так ,когда заБ , я кошку не буду к себе подпускать (говорят, что у кого животные в доме-это Х для вынашивания ребенка) я уже не знаю чему верить... Боюсь,чтобы не повторилось то,что со мной было.

На счет "пахнуть". у сестры ж моей такой же плюшка как и у тебя, он кастрирован, но запах я чувствую котячий (моча).

Айрини, Давай, сравним кошку :) Вот сеся//Авдеся :) высылала мне сайт с котом, он очень похож на мою , очень!

Забыла спросить. Если кошку стерилизовать, она потом также будет мяукать по ночам,утрам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, ну ничего, как нибудь в следующий раз заедешь. Это ты наверное боишься таксоплазмоза? Я тоже слышу запах, кошачий туалет пахнет. Вот сегодня должны еще привезти его любимый корм FELIDAE Cat and Kitten и спрей Trixie Fernhalte-spray – отпугивающий спрей для собак и кошек, взяла на всякий случай. А так дома есть спрей Urine-Off Odor and Stain Remover устранитель запаха и пятен мочи кошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, как нить в след раз :friends:

нет, не боюсь я таксоплазмоза. :pardon: (у меня его небло вообще во время Б)

Говорят,что у животных есть какая та хрень,что не рекомендуется во время Б подпускать животных, а то и вообще их не должно быть в доме :scratch:

Спрей-это хорошо. А наша корм не ест. И вообще ничего не ест...худышка моя, стала такой за 2 недели(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, кошечка постоянно на спинке. Учитывая ёё шерсть, действительно худенькая. Какие хозяева-такие и питомцы. Вы с мужем худенькие и кошка худенькая. А мы с мужем толстячки и кошак такой же пухлый. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, та ссылку что дала Сеся//Авдеся у меня к сожалению не открывается :pardon:

По поводу мяуканья если она кричит потому что хочет кота, у нее течка. То однозначно после стерилизации она этого делать не будет.

А вот если она таким образом просто общается, разговаривает, то никуда от этого не денешься, прсто общительный у кошечки характер :D

А почему муж против стерилизации?

А по поводу Б и болезней, единственное что я слышала опасно беременным так это токсоплазмоз, больше ничего не слышала ни от ветеринаров ни от человеческих врачей. А поподробнее можно что это за хрень такая и откуда ты про нее услышала?

Кстати кошка у теюя худеет именно потому что у нее гон (гормоны играют, кота просит). От этого в основном все животные худеют.

 

Iruska_DZ, вот смотри можешь сравнить сама. Это кошка сибирской породы

Ссылки скрыты.

Стандарт сибирской породы по системе WCF: С Т А Н Д А Р Т (WCF).

От среднего размера до крупного, мускулистое, тяжелое. Короткая плотная шея, мускулистые конечности средней длины; лапы компактные, большие, круглые, с кисточками между пальцами. Хвост длиной до лопаток, слегка сужающийся к концу, равномерно опушен, с обильным подшерстком.

 

Голова короткая и широкая с низко посаженными широкими скулами, округлыми мордой и подбородком, чуть выпуклым лбом, плавными округлыми контурами и небольшим переходом в профиле. Нос широкий, ровный по всей длине.

 

Уши: Средней величины, широкие у основания, со слегка округлыми кончиками. Поставлены широко, слегка наклонены вперед.

 

Глаза: Большие, слегка овальные с округлым нижним веком, поставлены широко и под небольшим углом. Цвет глаз должен быть однородным и гармонировать с окрасом шерсти. Допустим любой оттенок от желтого/золотистого до зеленого. В окрасах ван и белый цвет глаз может быть голубым, возможно разноглазие. В окрасах группы колорпойнт цвет глаз всегда голубой, чем насыщеннее, тем лучше.

 

Шерсть:Средней длины, с очень плотным подшерстком мягкой и тонкой текстуры, покрытым более грубым покровным волосом. Плотный, плавно покрывающий спину и ниспадающий на бока и хвост покровный волос является блестящим и водоотталкивающим, текстура твердая, жесткая. Нижняя часть тела и задняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. На шее, груди, «штанишках» и хвосте шерсть особенно длинная.

 

Окрасы:Вариета колорпойнт называется «невской маскарадной». Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются ни в каких сочетаниях (однотонный, биколор, триколор, тэбби) как в классических окрасах, так и в невской маскарадной вариете. Бурмесские окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны, описания находятся в списке окрасов. Любое количество белого допустимо.

 

Это кошка британская длинношерстная:

Это стандарт на нее: Тело: от среднего до крупного размера мускулисттый и кобби. Грудь, плечи и спина широкие и массивные.

Ноги короткие и мускулистые, лапы толстые и круглые.

Хвост средней длины и толстый с округлым концом и доходит до плеч.

Шея короткая и крепкая.

Голова: Голова округлая, массивная, широкая с крепким подбородком. Нос короткий, широкий и прямой. Профиль изогнутый (без какого-либо стопа). Щеки наполненные и выраженные. Широкие, круглые подушечки губ придает особий вид короткой морде.

Уши: Уши средней величины, широкие у основания, с легко округленными кончиками. Они поставленны широко.

Глаза: Глаза большие и круглые, широко посаженные.

Цвет глаз: сочетается с окрасом шерсти.

Шерсть: Длина

Шерсть должна быть средней длины, гладкая и очень плотная с достаточным подшерстком. Она должна быть жесткая и не плотно прилегающая, она должна быть отстоящая от тела, не должная быть слишком длинная и не пушистая.

Воротник и « штаны» желательны.

Хвост должен быть пушистым, богато оброслым и полностью подчеркивать красоту кошки.

Текстура:

Достаточно грубая и жесткая, но более мягкая чем у британских короткошерстных.

Структура шерсти может быть различная в других окрасах чем голубой.

Варианты окрасов: Все окрасы и окрасы с отметинамы сиамского без белого допустимы. Описание окрасов можно найти в главном списке окрасов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, вот за эту ссылочку говорила Iruska_DZ,

Ссылки скрыты.

 

Iruska_DZ, вот тут почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, я поняла что про эту ссылку, чтоб она открылась нужно обязательно регистрироваться.

А вот про ту ссылку что ты для Iruska_DZ сейчас даешь хочу предостеречь система РСА уже "прославились" на весь инет нормальные люди бегут от них в обратном направлении. Туда принимают всех кошек без исключения, даже учат как обманывать заводчиков. Но есть одно НО там за все берут неплохие деньги. В общем это очередной развод на деньги, а все их документы и бумажки нигде в мире не признаются. Вся их система рассчитана на новичков, которое еще только начинают и мало в чем разбираются.

Если есть лишние деньги то конечно туда без проблем, они всем дворовым кошкам могут нарисовать родословную за деньги, и у них даже сайт свои есть где они об этом рассказывают :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ,

bysinka88, Вам легче, Ваша кошка стерелизована, а кот кастрирован, Вам сводить котов не нужно, а мне наоборот.И для этого мне нужен паспорт о породе моей кошки.

Все правильно поняла Айрини, мне нужен паспорт о том, что моя кошка породистая, но ветеринарный паспорт тоже нужен.

"чистые" коты живут с папой, а у меня кошка перс, дорогущая))) Но мы ее не сводили пока ни с кем, хотя бы раз пусть родит - а там уже и стерилизуем, так как живем в частном доме и она очень любит сбежать на улицу, будет рожать потом простых котят, тут породистых не берут, а простых вообще. Так что лучше я буду знать, что мои котята не выброшены на улицу наигравишимися горе-хозяевами.

У кого вы брали кошку свою? У родителей вашей кошки по идеи должны быть паспорта, насколько я знаю каждый помет у заводчиков имеет свою букву, например Ф, и все котята из этого помета носят имя на букву "Ф". Соответсвенно заводчик и делает первую прививку котенку и котенка забирают уже с паспортом, где указан возраст, кличка, пол, прививка, порода уже в таком случае.

Потому что даже простых "двориков" и то называют европейскими короткошерстными. Да, есть такая порода. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ой а покажите свою красавицу. У меня же тоже персы и экзоты, это ж моя слабость :D

Про пометы все правильно написали. Только вот привязка к конкретной букве всего помета действует по моему только в европейских системах, в американских можно называть на любую букву.

Я у Iruska_DZ уже спрашивала где они кошечку взяли, она мне так и не ответила пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, :) наша киска в профиле есть)))

Я не вникала настолько в правила заводчиков, у подруги мама -заводчик мейн-кунов, и на работе девушка брала британку у заводчика - так вот от нее наслушалась еще про эти буквы и имена. У их киски такое имя заковыристое было, они еще сокращали его))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, посмотрю сейчас схожу :) ну даже если не сильно вникала, то ты правильно и хорошо осведомлена, а имена ага обычно заковыристые для документов, и для дома обычно кличку попроще придумывают, а та остается только для документов и потомства :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, хотела к тебе в дневничок зайти - обчихать))) А не пишет, что нет темы такой :pardon: Потому тут обчихаю)) ААААААААПППППЧЧЧЧЧЧХХИИИ на тебя заразным чихом с синей ленточкой))))

Кстати, свою красотку мы обстригли машинкой))) Так как не могла блохи вывести, ни капли, ни спреи, ни купания не помогают, и даже сейчас три раза за 10 дней обработали ее каплями - так блохи все равно есть :this: Я уже не знаю что делать, вроде не дура ни я, ни кошка, а блох победить не можем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибо чих поймала, утащила к себе в профиль. Он мне сейчас очень нуже, т.к. сама ничего не пойму и М нет и тест отрицательный :D

А дневничка моего уже не существует, ссылку вот удалить забываю.

По поводу блох, ты писала что она у тебя периодически сбегает на улицу? вот это сильно усложняет проблему, даже если ты их выведешь то после похода на улицу она снова их притащит :(

Из спреев очень хороший эффект дает сперй Фронтлайн.

Из капель: Адвантейдж и Адвокат.

Попробуй, сама я когда своих на дачу вывозила пользовалась Фронтлайном, он еще и от клещей защищает и можно пользоваться даже для профилактики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, Насчет Фронтлайна - я его у нас на Украине не видела.... :scratch: давно читаю тут про этот спрей... эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, вот здесь можешь посмотреть

Ссылки скрыты.

а ты из какого города в Украине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, спасибки за ссылку, только собралась полезть поискать в инете.

Я из Черновцов. Но ничего) Найду) Папа в Москве работает, правда приедет не скоро, так что не привезет как раз тогда когда нужно спрей этот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ну и вот здесь посмотри

Ссылки скрыты.

Всегда можно заказать через интернет, и тогда папу не придется ждать со спреем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, да я читала, заводчики отзывались не лестно.

Айрини, подскажи если продадут маму мого котика, я потом смогу родословную получить. Оказывается в помете моего котика было еще 7 котят и это были первые роды у кошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, если помет был актирован, конечно сможете. Чтобы я подробнее могла ответить на этот вопрос узнайте а в какой системе состоят ваши заводчики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, а как часто можно побаловать котика вареным мяском или чем-то другим??? Сегодня выпросил баранину :spiteful: не много и не жирный кусочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, мяско можно давать 2-3 раза в неделю. На мясе они очень хорошо вес набирают. :) Можно сырую говядину (хорошо промороженную и обдать кипятком), вареную курицу. Баранину думаю тоже можно, но только не жирную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, забыла написать,что он у меня полностью на сушке! А мяско давать между завтраком и ужином?,наверное за 2часа до и после сушки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...