Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Айрини, позвонила бывшей хозяйке Потапчика, она сама ветеринар, сделает вет.паспорт и Родословную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА, мяско можно давать вместо ужина сушкой :D

У меня у самой они на сушке, один ест только сушку а другая еще и мясо. Вот и заметила, что кошка которая ест еще и мясо выглядит лучше, такая плюшка толстушка :)

Поэтому хоть и не по правилам но теперь получается что они у меня на смешанном питании оказались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, спасибочки :giverose: теперь буду иногда баловать :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, ну вот видишь как все хорошо :D

МАНИФА, не за что, только смотри потом по его самочувствию: стул чтоб не жидкий был, рвоты чтобы не было, потом на шерсть внимание обращай.

Если все будет в норме, то значит его устраивает питание :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, :wave: Подскажи пожалуйста, что может опухнуть у кота на шее под бородой. Вчера опухло сильно, кот даже не кушал и все время лежал. И когда трогаешь припухлость видно болит, т.к. мявкает и руку убирает. Утром немного спала припухлость но все равно болит. Вчера привезли его любимый корм, начал уже кушать и ходить за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, похоже что это лимфоузел воспалился, лучше котика сносить к ветеринару. Потому что это может быть симптомом многих заболеваний, я все таки не ветеринар, потому по поводу болезней опасно так давать советы. Я б к вету обязательно сносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :wave: Своди к ветеринару или на дом вызови врача. :scratch: Бедняжка Потапыч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, +1! к ветеринару. Так как может он и что то внутри пасти повредил, может это нарыв от зуба - надо к врачу по любому.

У моей кошки была аллергия на блох на подбородке, была опухлость твердая, но она ее не болела никак, и врач сказал что это на слюну блох реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это может быть зубик, у него еще и запах гноя из рта. После обеда поеду за переноской, а потом в вет.клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, ого., еще и гноем пахнет. Тем более срочно к вету.

Пусть с Потапчиком все будет хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, у Поти видно еще и температура вчера поднялась, шерсть стала сальной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, ой бедный Потапчик. Кстати а температуру ты ему можешь сама измерить. Кошкам ее измеряют точно так же как мы БТ (базальная температура) измеряем :grin: и нормальная температура для них 38-38,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, спасибо за полезную инфу. А от куда инфа такая,что они разводят ? :confused:

bysinka88, Вы мою кошечку видели? :) Порода у нее есть какая то )) , котят продали (хотя я их хотела отдать так, даром), не выкинули. Это буду не я, если я посмею выкинуть котят.

Сеся//Авдеся, :wave: Как Потапчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, я просто много общаюсь с заводчиками профессионалами. Они случаи из жизни рассказывали. И потом сама уже немного научилась отличать. Вижу как они говорят, что говорят и какие у них в этой системе животные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, ну как там кицюня?? Не поверишь! Мы тоже только вернулись с ветеринарки :) Блин,как я перенервничала :shock:

Столько насмотрелась там ,ужастики... Собачка (стаф) кровью истекал ....прям на полу капли были , бедняга... еще один мужик притащил собаку ОГРОМнУЮ ..БЕЗ поводка, а главное без намордника. Говорю ему, хоть бы намордник одели и поводок прицепили, он мне: я его все-равно не удержу, я ахренела...

УРА! Сделали нашей маляве прививку (комплекс), выдали паспорт ветеринарный :))) Сказали ,что порода нашей кошки Сибирская возможно + перс прошелся :grin: Я довольна, хоть на словах (да,сказали нам,что можем породу сами вписать потом ))))) Это ж ветеринарный паспорт. Да, еще сказали,что может и ангора, но скорее нет,потому ,что шерсть не много не та и ангоры злые,а Ваша кошка халошая :), глазки красивые ну и т.п..

Спросила я на счет того,что ,можно сводить с Британцем или нет, сказали так: Кот должен быть не больше нашей кошки , ну так как и писали выше ,по-моему "Айрини" писала.

Да, сказали,что лучше стерилизовать, но....мы думаем!!! Это целая операция, вырезают яичники..........(((((((( Вообщем ДУМАЕМ, что делать! :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь намечается пополнение в кошачьем семействе?а то я сейчас котеночка нам ищу :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Honeyfly//, Эх....немножко бы раньше....я раздовала котят

А наша кошка кота хочет и очень хочет.

Ищем ...даже срочно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки проведите эксперемент :beg: положите своего пушистика на спинку(у кого получится конечно) и пощупайте животик. У моего там что-то тверденькое (на ощупь по форме похоже на сердечко) может просто мышцы... :confused: или так и надо....

жду ваших ответов :mail:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики кота-мамули :wave:

Вчера Потапчику сделали операцию, поставили дренаж. До вокресенья заливать раствор и мазь. Потя смешной с воротником ходит. Но я ему повязку наложила, а то ему кушать не очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :friends:

 

Сеся//Авдеся, здоровья Потапчику и чтобы побыстрее поправился!

 

МАНИФА, я своего первернула, пощупала под его довольное мурчание, но вроде ничего такого не нашла :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, пусть скорее выздоравливает, манюня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, здоровья Потапчику!!!

DariaG, а он ровно на спине лежал? если на боку или как-то по другому,то у моего тоже ниче такого,только жирок болтается :grin: вот может это он и есть,когда весь животик натягивается,то жирок тоже натягивается и плотненький становится :confused: :blink: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, моя засранка не лежит ровно на спинке. потому толком сказать не могу...

 

Не могу вывести блох и глистов.... :banghead: :banghead: :banghead:

Давала ей таблетки - раскрошила, с водичкой в пасть залила. Кошка весит 3,5 кг. Таблетка на вес от 3 до 5 кг.

Одну таблетку дала, вторую через неделю. За неделю перед приемом второй таблетки появились мелкие глисты в кале живые.

После второй таблетки неделю глистов не было = и снова есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Блохи. Кошка пушистая была, блошиные яйца аж сыпались - она ляжет - а там все черное после нее... :(

Обстригли машинкой, яиц нету сейчас. НО блохи все равно по ней прыгают, купали дустовым мылом ее, и трижды капала ее каплями от блох Хелп каждые 3 дня.

БЕСПОЛЕЗНОЁ!

У меня кошка мутант или я балбес? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, глисты без блох не бывают. Надо травить одновременно всех) Это мне в клинике говорили. И я так всегда делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Триндец, так травили все вместе! я уже не знаю что мне делать..... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...