Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

вначале блох травят,а потом глистов(дня через 2,тк блохи и заражают повторно).

а она у вас на улицу бегает???или от куда блохи то берутся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА, она месяца два назад последний раз сбегал на улицу (живем в частном доме). После этого мы ее обстригли, помыли.... Не знаю, может мыть ее дустом каждую неделю? Потому что только после дустового мыла я вижу что блох становится меньше, после капель такого нет, больше кошка страдает чем блохи....

 

Спасибо, буду знать что глистов травить надо после блох... Я не знала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если она на улицу не ходит,то может блошки живут в доме в укромном уголке,где она их и подхватывает.Ведь такого не может быть-подстригли,покупали,блох выбрали(если я правильно понимаю) и покапали,А они вновь непонятно откуда!? берутся. Если так,то нужно обработать и дом :pardon:

А ошейник не пробовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, элементарно, таблетку или капли и шампунь от блох и всё в один день. Через две недели повторить. И он у вас уличный? Тогда ещё ошейник от блох и витамины, обязательно!!! У моей раньше тоже много было. Долго мучилась. появляются из-за снижения иммунитета и плохого питания. Интересно, какое должно быть питание у них, у наших приверед :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, пробовали ошейник. Врач на форуме сказала что ошейник не поможет, а типа обрабатывать кошку надо раз в месяц, и если сильно блох много - то дважды обработать каждые две недели. А я каждые три дня делала, так как блохи не сдохли. По идее капли впитываются в кожу и при укусе в течении месяца они дохнут. А тут не дохнут... Даже если она их подхватывает где то в доме... Хотя я все подстилки и коробки повыбрасывала ее.

Дом обрабатывала дихлофосом...

в общем у меня руки крюки))) Хотя у брата с теми же каплями блохи пропадают у кошек... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты можешь вручную повыбирать( хотя бы после купания)??? и поддерживать в "форме"?+ капли.

мне аж не верится,что блохи не дохнут! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вопрос не в тему :pardon:

у кого британцы - чем их чешите? а то вроде линять начал. и с какого возраста давать пасту от комков шерсти? спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, не, мой без проблем укладывается на спину. Но ничего тверденького не нашла. Значит то мышцы :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, а когда он просто ровненько стоит и пощупать животик- у него там жирок нащупывается???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, после купания дустом с нее блохи сыпались дохлые... Так как она обстриженная - то и выбирать не надо было... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, о да! :spiteful: Кабанчик такой кошмар. Чувствую скоро на диету посадим. Я уже и так щупала и так, шерсть и жирок вот все что хорошо прощупывается :pardon: А в какой части животика конкретно? Ближе к хвосту или наоборот? Или ближе к бокам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять с продажей, кому нужна кошка? Это маманя моего Потапчика. Я бы себе забрала, но маманя и сын в одном доме, что ж ей ходить в памперсе.

Вот ссылочка на обьявление:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Принимайте к себе!!! У нас в семье живет перс девочка Дуняшка ей 10 лет ! Наши фотки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, :wave: касотулька :good: :good: :good:

 

вот моя переспавшая со своим другом коша (отдыхает с дороги ) :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, спасибочки, Ваша тоже красавица!!! Смотрю тоже любит мягкие места находить и заваливаться в спячку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, пасиб :) да, места она любит самые , самые )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, :wave: Нагулялась твоя красотулечка :grin:

Valushka, :wave: с такой шубкой ей везде должно быть мягенько :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, это точно, шубка еще та, но спим всегда на подушке или мягких игрушках)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :wave: надеюсь, но на дверь показывает и лапками становиться и мяукает ---иногда!

Как твой маленький Потап?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, ой какая лапочка :give_heart: Обожаю персов. Как Вы добиваетесь такой шикарной шубки? Какой шампунькой пользуетесь? Что кушаете?

 

Iruska_DZ, просто красавица :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Ириша с Потей все нормально. Сегодня еще блокаду делать и может раньше дренаж снимут. Потик задними лапами пытается оторвать дренаж, пока только поцарапался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, :wave:

спсб :D

Сеся//Авдеся, :wave: ПУсть все побыстрее заживет уже !!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, спасибочки, не повершь, последний раз купала ее летом, вообще не часто это делаем, она у нас тяжело переносит купание да и высушить феном ее невозможно. Пользуемся обычными недорогими шампуньками для котов типа Лапушка. А вот кормим Роялом для персов, раньше кормили другими кормами, но как перешли на этот, то шубка стала намного лучше и почти перестала скатываться, а раньше был ужассс, попробуй ее день не расчеши, так потом мучались. А сейчас красота ТТТ.

Сеся//Авдеся, а что с Вашим котей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valushka, ведь не зря куча спецов работает над созданием корма именно для опредленной породы.

У Потапчика был абсцесс, сосну кушал и занес инфекцию. Теперь две дырки в него в шее. И два раза в день я ему заливаю в дырки раствор для промывки и мазь. Уже привык, терпит, я ему потом кошачих конфеток даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, кашачие конфетки есть? :shock: Я человеческие даю (мало) конфетки )))она ооооочень любит сладкое. ДАж один раз залезла в мое какао и надпила.....Пришлось вылить :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...