Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Iruska_DZ, подстриженая,не подстриженая-всё равно красотулька!

Девочки вот интересно как к вам попали ваши кошечки,это именно те которых вы хотели??? ....Вот я мечтала о Мейн-куне,лазила по сайтам,переписывалась с заводчиками,решала вопрос с доставкой....и в один из таких дней появился ОН-маленькое беленькое чудовище :give_heart: :Crazy: ...........такое ощущение,что кто-то сверху сказал- того котенка которого ты хочешь-его купят-он не пропадет,а вот этот никому не нужен,его выкинули и он без тебя не выживет... И я очень рада что так произошло! что нашелся мой лапушок :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сижу и плачу...

Кошка моя сбежала вчера, и аж через сутки вернулась, дура! Я ее искала-искала, с фонарем лазила...

Дала ей две таблетки контрасекса чтобы предотвратить беременность от случайной случки. Эта коза мелкая не дождалась пару дней, мы ей кота хотели привезти породистого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ну некому отдать простых котят, потому и дала ей таблетки.

КОгда она приперлась - осмотрела петлю - было чуточку влажно рядом, петля не набухшая.

Кошке год.

Теперь сижу и переживаю что она родить не сможет вообще, и что я ей здоровье сорвала полностью :cray:

Честно хотела чтобы она родила хотя бы раз и стерилизовать ее (из-за ее вот таких побегов блин!)

Так вот - в аптеке дали контрасекс, а в инструкции не написано что там 2 табл. для предотвращения овуляции - а в других было когда написано........

ой, все сумбурно написала....

Контрасекс так же действует? по 1 табл если течку прерывать 3-4 дня, а чтобы Б - один раз две табл?

зы: я ЗА стерилизацию вместо таблеток. НО если я хочу чтобы кошка рожала, а она такое вытворила, то выхода другого не было, еще "хорошо" что она через сутки, а не через две домой вернулась.......... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, не переживай ты так! Всё у кошечки будет хорошо!!!

Разве можно так расстраиваться на сносях :grin: Здоровья тебе и легких родов :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, спасибо! :) Красотуля, особенно ,когда помытая ))))))

bysinka88, ух пережила !!!!!

а мы вчера пол дня искали кошу свою :banghead: на улицу выходили , по соседям лазили ))))))) , звали ее, квартиру всю облазили, хоть бы пискнула!!!!! Нашли ее в шкафу Я ЕЕ ЗАКРЫЛ А :lol: не заметила как она прошла туда )))))))))))

А она молчит и не мяукнет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, вот по этому и надо ошейники-брелочки :grin: а их нигде нет :pardon: больше года ищуууу! Брелок на ключи(как раньше были) . Свиснул-а он в ответ,и сразу нашел пропажу :D Очень хочу такой брелок :beg: а найти нигде не могу :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, какая красотулька - окрас просто супер!!! Я как начала читать о том, что Вы ищите, так сразу про шкаф и подумала))) У нас такое было и не раз и там она может просидеть около суток!!! У нас как-то был случай, мы с мужем уехали на море, а свою красавицу отнесли свекрови. Вообщем приезжаем через 2 недельки, звоним, что прийдем забирать кошку сразу, а свекровь отговаривает, мол приходите завтра, что Вы с дороги и т.д и т.п. Приходим на след. день, забирать нашу крошку, все в порядке, но как оказалось она нашлась за пол часа до нашего прихода и не было ее ровно столько сколько и нас. Она пропала в первый же день, свекровь ее 2 недели искала, но без результатов, вообщем думала, что она свалилась с 9 этажа. А оказалось, что она по балкону перелезла к соседям и там все врямя была с их котом, а соседи тоже были на море. Я представляю, что у них там было в квартире после котячих посиделок)))))) Вот такое даже бывает!!!!

bysinka88, не переживай ты так, самое главное, что нашлась и что все хорошо, не мешало бы ее еще от глистов погонять, мало ли чего((( По таблеточкам не скажу, т.к. сама только капельки капаю, чтоб прекратить мяу и все! Наша как-то на недельку пропала, ей было тогда около 3-х лет, тоже думали, что будут котята, мы ей ничего не делали, но все обошлось, наверняка просто к себе никого не подпустила. Надеюсь Ваша тоже была умненькой девочкой и нечего не натворила!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, :pardon: уф, если честно - ночью прислушивалась не прыгает ли она в коридоре - живая ли...

Утром покупала ее с дустовым мылом. Вычесывала ее мокрую, блохи на газетку падали - я их давила....

Больше капать каплями ее не буду, а то травлю только кошку, но никак не блох.

 

Iruska_DZ, ох, это я так искала как то котенка у себя - она залезла в шкаф, а я ее обыскалась, думала что она где то застряла и умирает (после случая, когда ее мама-кошка на пластиковом окне задавилась :this: :this: :this: ). Я все перерыла, а когда зашла в комнату и увидела ее - у меня истерика была, я на пол осела и рыдала просто...

Хорошо что вы свою красавицу нашли!!!

Valushka, глистов прогоню, завтра вечером - как тут писали - на второй день после травки блох. Ой, я тоже надеюсь что она вела себя хорошо. Вот только на случку ее теперь не раньше чем через 2-3 месяца, а я так хотела еще до родов с кошками разобраться. Ну значит не судьба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave: Мой тоже частенько в шкаф залазил раньше. Сейчас если шкаф открыт, подойдет понюхает и уходит.

Закончился любимый Потькин корм, его уже нет в Украине. Перевожу на РК для котят. Вчера привезли маленькую пачку на пробу. Купила еще витаминки с молозевом, жидкого корма Анимонда 15 банок. Наконец-то купила жидкость для отбеливания шерсти под глазами, и резиновую чесалку. Я его чешу а он ёё грызет, но хорошо шерсть убирает к тому же мягко массажирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave: :wave:

Ух уж эти кошки, коты :D

МАНИФА, прикольно. Ядаже не слышала о брелке таком :)

Сеся//Авдеся, и твой туда же лазил НУ они все любят шкафы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, я видела такие брелки, но очень давно. Свистишь и он пищит.

Ириша, так все таки Баксюха беремчатая?

МАНИФА,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, та вроде бы :))) Потяжелела, но сказать,округлилась, не скажу... :pardon: Писькать бегает часто как при первой Б! Она вообще , всегда часто бегает в туалет , утром раза 3 за пол часа точно ходит

Как Потапка от поездки и от тетки мало знакомой, отошел?:):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, да он путешествия по городу нормуль переносит. Уже к дому подходила он засыпал. Потик наверное подумал, что ты его забираешь, вот и шипел на тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :lol: :lol: :lol: так смешно, на меня коты еще не шипели :))) злючка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, он не злючка а трусишка :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :grin: :grin: :grin: ну да, не дай Бог кто украдет! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки :wave: ! кот подушку топчет уже третий день :shock: . поворачиваю голову, а он смотрит на меня с наглым выражением моськи и методично делает массаж подушке :blink: (ему 5,5 мес.) это что - взросление что ли? :swoon: уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diclaire, быстро мальчик повзрослел :grin: у нас ЭТО происходит с махровыми халатами и любимым котом

Ссылки скрыты.

 

ПРО глистогонку----(а я постоянно даю дронтал :scratch: )

Глистогонить надо раз в 3 месяца, если ваша кошка не гуляет на улице и не ест сырое мясо - это не значит, что у нее не может быть глистов! Их как и многие другие болячки - можно принести с улицы, на одежде, обуви, их переносят и мухи..

 

Если у вашей кошки блохи, прогнать надо сначала их - капли на холку - стронгхолд, фронтлайн, адвантедж - через 10-14 дней - глистогонка

препараты БАРС являются очень токсичными для кошек, их применение не рекомендуется

 

Инструкция по глистогонке:

 

ГЛИСТОГОНИТЬ И ПРИВИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ЗДОРОВЫХ РЕБЕНКОВ!

=========================================================================

ВНИМАНИЕ: Празител и Празицид довольно слабые препараты, узкого спектра действия Кроме того, появилась информация, что эти препараты стали подделывать, или они сами по себе не качественные - кошки стали травиться, вплоть до летального исхода! То же самое касается препарата Дронтал

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Не использовать для антигельминтизации препараты, предназначенные для людей!

=========================================================================

Глистов можно прогнать (особенно если кошь ест сырые мясные продукты, глистов обязательно надо гнать каждые 3 месяца) - Профендером (можно котятам с 5 нед) (однократно), Каниквантелом (можно котятам с 3 нед), Тронцилом К, Фебтал(для кошек и собак с 3-х нед), хороший препарат, правда узкого спектра Мильбемакс (котятам не ранее 6 нед. возраста) - лучше с утра на голодный желудок СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ!

 

(взято от сюда )

 

и ещё интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, хорошенький котик Беееленький такой :)

Моя коша таааааак линяет , это ужас ((( У всех сейчас коты линяют? ну вкзде шерсть... уже на крышке от касрюли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома снег из кошачьей шерсти :banghead: :banghead: :banghead: уже и фурминатором чесала и обычной щеткой-без толку :banghead: такое ощущение,что после этого фурминатора еще больше стал лезть :banghead: :banghead: :banghead: я вот думаю,может он стал сильно лезть что я поменяла корм??? перевела для кастрюлек??? завтра возьму для домашних(для шерсти и кожи в этот раз не было)

 

так я целое утро по инету и искала-как уменьшить линьку.Вот там эти ссылочки и нашла. Везде пишут.что если кормить сушкой,то витамины и не надо добавлять(а я думала,что нехватка витаминов,а если ему помимо корма давать и вит,то еще хуже будет :think: ) много мнений,что за окном холод,а в доме жара,вот от этого они и линяют...хотя у нас не очень то и жарко...может это нам,а ему и жарко???

Не знаю,что и делать :banghead: :banghead: :banghead: муж уже ругается по-страшному :rant: а я и не знаю ЧТО сделать :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, аналогичная стуация, дома пищат,что везде пух...мж так вообще бурчит и бурчит ((

 

Я думаю, что все таки перемена погоды, из-за єтого линяют коты...

Хоть бери и обстригай ее шерсть.........

ну очень много шерсти ( прям чуть ли не в кастрюлях (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наш котяра тоже начал линять. Правда не так сильно, как вы описываете, девочки, но тоже стало заметно больше шерсти на коврах. Чесать и чесать, что еще поделаешь :pardon:

 

Девочки с Украины, кто слышал, что у нас то ли собираются, то ли уже даже приняли закон, запрещающий наркоз в вет.клиниках? Типа сейчас оперируют по-живому (сегодня сюжет по ICTV видела, кошмар просто). Это же ужас! А мы тут в марте на кастрацию собрались, вот прям даже не знаю как быть :this:

Кстати говорят, что в Росси уже действует этот закон.

Что-то мне слабо верится во все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, привет С праздником!!!!!!!

Я не слышала такого :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, в России нет такого закона. А про Украину я тоже слышала.

Зимой линька связана с искусственным отоплением и слишком сухим воздухом.

Увлажняйте воздух, чаще купайте и чешите животное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! я люблю кошек ,просто обожаю. Но завести не т возможности. Может когда будем жить в своей квартире то заведем обязательно. Посмотрела фотки кошечек. Они у вас чудо.

Кстати @Леся@ у моей тети в точточ такая же персидская кошка. :friends: Даже глазик такой же. Она у вас с рождения эта кошечка? и как ее зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрини, чешим каждый день........... не помогает ..... и моем ее , раз в месяц так точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...