Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

МАНИФА, мы сводили с Баленизийем, но у них ниче не вышло ..., тот тоже был большеват дл янашей ....я очь боялась ... , но он меньше не много Потапа

 

Ты, что ))))) обычными ножницами :)) Мучаешь кота :D Купи кошачьи ножницы и удобно и быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА, надо купить спец.ножницы, они намного удобнее.

Iruska_DZ, у Потапчика жирка много, так же как и у нам с мужем :grin: Пару фото есть в прошлом Ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :lol: ну и сравнения !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я про то и говорю- что жирок много веса дает. У нашего тоже- как у котеночка- жирненькое пузо. И так же(как Сеся//Авдеся говорила) весь в хозяев ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, вот она и ее спинка обстриженая ))

Ссылки скрыты.

а так мы любим сидеть :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, :wave: Ириша, можно попробовать сначала ножницами обрезать шерсть а потом машинкой. У Бакси такая мордочка симпатюльная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, какая моська милая =)

 

всем хорошего настроения =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас есть кися не породистая- простячок, такая ласковая просто прелесть, зовут Муся - муж так назвал :give_heart:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :wave: так не дается же )) немного лежит, а потом дергается ))

Та пусть такая ходит )))))))

Я шерсть еле вымела )) и сама еще не достиралась от ее махнатости :lol:

happy in God, красивые , раскосые глазки у твоей Муси ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, на первой фотке понятно чо она про вас думает-"ИЗВЕРГИ" :grin:

а стригли от того что линяет? наш хулиган тоже так любит сидеть,да и вообще смотрю и умиляюсь-иной раз такие позы принимает... муж его называет-"маленький человечик" :give_heart:

happy in God, что то худенькая у вас Мусяшка :pardon: а глазки действительно раскосые :give_heart: чем-то на сфинкса смахивает :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я еще Потьку сфоткала.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, :D:D:D:D:D это муж ПОСТАРАЛСЯ )))) я ПОДПРАВЛЯЛА ТОЛЬКО ДЕФЕКТЫ И ТО НЕ ОЧЬ УДАЧНО!!

Да, стригли потому,что линяет сильно.

Сеся//Авдеся, уу щечечки какие халошие ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо :wave: расскажи пожалуйста поподробнее про то,как ты бреешь/стрижешь кота :rules:

-если машинкой,то какую длину устанавливаешь

-в каком положении кошки это лучше делать

-намного ли уменьшается линька(или так же,просто короткие волоски)

- и другие твои хитрости и бесценный опыт...

спасибо тебе огромное за консультацию :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, У меня Хайленд , шерсть как у перса. Мягкая и сваливается в валенок . Если сразу машинкой , то не берет. Поначалу ножницами срезаю сколько могу, в т.ч. большие колтуны , и только потом машинкой. У меня MOSER 1400.

Специально для мягкой шерсти, мощная. Насадками не пользуюсь. Бреем почти налысо , т.к. бандерлог быстро обрастает :pardon: Конечно формой под льва.

Кот каждый раз с жизнью прощается , поэтому мученье сплошное. Муж держит за все 4 лапы( по 2 в руку) а я стараюсь :pardon:

Линька точно не уменьшается , просто линять уже нечем :rotfl: Коту хорошо , и мы довольны. Но сам процесс карнания - это взвод ОМОНа надо приглашать....в шлемах и бронежилетах. Вопли такие , что под конец теряем голос..и мы и кот. Лучше напоить СТОП СТРЕССом или КОТ БАЮН. Помогает. Удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, пишит:

Везде пишут.что если кормить сушкой,то витамины и не надо добавлять
.

 

Сушка сушке рознь. Если кормить типа Хиллс или Про План . то ничего и не нужно лишнего. А если бедное животное кушает отраву типа : Вискас или Ките Кет, то без добавок и дорогущих(полноценных) витаминов не обойтись :pardon:

Прошу прощения что влезла в темку. :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :giverose: огромаднейшее тебе спасибо :giverose: линяет-просто жесть :banghead: даже у меня,которая спокойно относится к линьке,крышу рвет :swoon2: о муже я даже и не говорю :rant: :rant: уже и фурминатор купила(а часто то им пользоваться нельзя) Трикси.Вроде ещё хуже стало :banghead: Вот у меня эта мысль всё зреет и зреет :spiteful: а обычной бритвой я могу его порезать-зато удобно будет :think: буду думать дальше-этот шерстяной снег в доме ... :hmm: :worried: :swoon2:

А кормом я кормлю Роялом(франция).и у всех разные мнения по поводу витаминов :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Бритва однозначно порежет ! Не стоит. А вот машинкой очень здорово :thumbsup: Ровненько , безопасно. У меня дома тоже покрывало белое из шерсти. Скоро стрижка предстоит , и мы заранее морально готовимся , настраиваемся на сей процесс :Crazy: Кот тоже видно чувствует :shock:

Канин хорош , если пр-во Франция. А вот другой лучше не стоит :rolleyes:

Если давать дополнительно к RC витамины , то возможент гипервитаминоз. Это еще хуже , чем недостаток. В таких кормах ВСЕ УЖЕ сбалансировано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, спасибо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня стрижка ! Созрели ! Аж самим страшно , что о коте говорить.....Как подстрижем , скину фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, будем ждать :grin:

Сегодня дала таблетку профилактическую(энваир), сделала глупость- разделила ее на четыри части и по очереди запихивала. После примерно через 30-40минут дала корм.и мы уехали, а когда вернулись- то увидела,что корм он вырвал. Надо ему давать завтра повторно таблетку?????? Я так думаю,что с кормом он и таблетку вырвал?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Давай на ночь, желательно на голодный желудок. Повторить нужно , ведь таблетка не успела всосаться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот , 1-ый этап пройден. Осталось за малым ! Сегодня ,надеюсь , закончим.

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, :D и долго потом ваше чудо обрастает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Он, к сожалению, обрастает очень быстро :pardon: Стрижем 2 раза в год. Хотя следовало бы почаще. Но котик нервный , остановились на таком промежутке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представляю какой стресс ему, и меньше после стрижки линяет? У меня коты очень короткошерстные, кучерявые, от них вообще нет шерсти.

Девчонки, а у кого коты не кастрированные, как с проблемой меток справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...