Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Inesska, После стрижки линять нечем :pardon: Оставляем голову и кисточку на хвосте , ну еще лапки чуть. Далеко ходить не надо. Мой Винни не кастрат.Ему через 22 дня будет 4 года.,до сих пор ничем себя не проявил , в плане меток и ора. До этого были еще 2 кота-кастраты. Разницы между ними не вижу :pardon:

Проблема меток - только операция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тахо, а кошек к нему приводили? У меня парочка кошка и кот, вот кот начал метить, а я так надеялась, что у него это не проявится, муж уже ветеринару позвонил, на четверг договорился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Конечно не приводили. Ведь стоит начать - не остановишь потом. Он девственник , и девочки ему не ведомы :pardon: Хотя на площадке живет не стерилизованная кошка . Орет как чумовая ! Но пока тьфу,тьфу,тьфу......

А почему кот не реагирует на кошку ? Она не в охоте ? Или что ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, у нас в ноябре котята были, в январе всех разобрали, не хочу я её так часто сводить, да и не просит она сейчас, она и закричала у нас первый раз в 1,4 года, я вообще думала свести её ещё разок в конце лета и потом стерилизовать обоих. Видать мы ошибку сделали, что к коту кроме нашей кошки и других приводили, вот он после последней кошки и начал пакостить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, какой же Винни обиженный,особенно на второй фотке :worried: но зато какой красавЕц потом будет :man_in_love: (я видела фотки со стрижкой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф ! Почти закончили. Достригала брюшко . Муж был подло укушен.Держал за передние и задние лапки , а голова в свободном полете оказалась. Остались нюансы , но это мелочь , по сравнению с таким переворотом :swoon2: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, привет! :Hello: Может подскажете: у кого-нибудь тут есть мальчики-шотландцы развязанные? Наша Мальточка - хайленд страйт - тоже хочушка :give_heart: Ей соответственно нужен фолд очень-очень. Мне хотелось бы чтобы она родила хотя бы раз, жалко ее, у нас с ней одни проблемы) Искала ей женихов через контакт, а там все клубы питерские. Мы в Москве, согласны наверное и на Подмосковье. Она красотка (честно-честно) голубая, если кому интересно, покажемся ;) :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata2, Мой Винни тоже хайленд страйт. Могу подсказать наш пит-к. Там и фолды есть. Это "Солнечный Город". Правда далековато. По моему м.Алтуфьево. Ты набери в Яндексе название пит-ка., выходи на главную стр. и увидишь шикарного рыжего кота фолда и белоснежную страйт. Это родители Винни. А его ты видела на фото :pardon: Хоз-ку пит-ка зовут Ирина. У нее вроде много котов-производителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! :Hello:

А мы нашего Винни кастрировали в субботу, потому что его ор по ночам уже достал :banghead: , плюс начал метить. Думали, ну все, теперь поспим спокойно - ага. По-прежнему орет по ночам :banghead: Подскажите это у него теперь навсегда характер испортился или пройдет?

 

А еще вопросик - через сколько после кастрации котяру можно купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, после кастрации примерно месяц гормоны в норму приходят, так что терпите :pardon:

А у нас кастрация отменилась пока, нам кошка неожиданно свалилась, так я не хотела её уже принимать, но девчонки, хозяйки кошки уговорили, они 3 месяца ждали :Crazy: ну вот кавалер теперь отрывается :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,чем вы глистогоните своих пушистиков? на днях дала Энваир,так он вырвал его(наверное от горечи), собралась купить профенднер(вчера магазин был закрыт) но отзывы разные(вот я и думаю,может специально уже второй день не получается купить его?), а раньше давала Дронтал(но отзывы тоже непонятные)

Вот я и в расстерености :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Я не заморачиваюсь. Даю Празицид суспензию. Или когда собакам гоню , то Каниквантел за компанию. А Профендер фигня полная ! И не на всех глистов действует. А чем Дронтал не угодил ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, у нас в ветеринарке продаётся паста от глистов, она там с каким то вкусом, наверное её и куплю, врач сказал что её без проблем коты едят и дозатор там есть на вес рассчитанный, мы своим котам таблетки давали, Cestal, и котятам эти же таблетки давали, только проблемно очень давать, котятам то впихнули, нормально, кошку тоже обманули, а вот кот всеми 4 лапами упирался :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, спасибо, обнадежила, что хоть через месяц эти ночные крики закончатся :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, а как кот операцию перенёс? Быстро отошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, пишут,что подделка :confused: хотя столько раз давала и нормально и котик хорошо переносит.

Как говорится-меньше знаешь,лучше спишь! так что остановлюсь я на дронтале и все!

Тахо, закончили свое не легкое дело :grin: интересно,а человеческой машинкой тоже можно стричь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, я давала Празицид сладкая суспензия.

DariaG, а я боюсь что Потапчик метить начнет. Придется его на кастрацию нести, а ему нельзя наркоз. Одна надежда на наследственность, может метить не будет. Сфинкса сразу на кастрацию отнесли как метить стал, маман еще долго метки вымывала, у него и до сих пор привычка, в туалет угол метит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, я когда собиралась кастрировать,то по знакомству дали телефон доктора,который это делал дома,те приезжает к тебе домой и делает свое дело.Я ему позвонила и он сказал,что это дело пяти минут-кто-то из домашних хорошенько держит кота окутав в одеяло,а он быстренько чик-чик и всё и никакого наркоза.Когда я это рассказала ветврачу в клинике(как раз на операции) он сказал,что это варварский метод,что он раньше использовался-в валенке делали дырку и туда кота.....но и сейчас этот метод используют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, это ужас, я такого не перенесу. Это же кот орать будет и плакать. Это не то что варварский метод, это не гуманно. Я к своему коту отношусь как к члену семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, вот и я о том же :pardon: вам наверное надо будет делать пробы на различные виды наркоза-если конечно такое есть(типа как людей на аллергию проверяют)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Человеческой точно нельзя ! Сломается. Муж так запорол свой Филлипс. Выбросил после кота на помойку. Там лезвия не предназначены для мягкого волоса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Потьке делали наркоз который переносят крысы. Врачиха сказала, что это у него редкое заболевание такое. Предложила сразу сделать кастрацию, т.к. в следующий раз он не перенесет наркоз.

 

Тахо, а я собралась стрич Брита триммером на 3-4. :scratch: А за грумминг дорого платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, Я не совсем поняла про триммер :scratch: А можно фотку кота ? Он выставочный ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я Потапа на выставки не вожу, нам еще бывшая хозяйка документы не отдала. А кот Британец. Хочу к лету машинкой подстричь.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, :wave: только не подстриги как мы свою :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...