Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Inesska, на мой взгляд хорошо перенес. Через два часа очнулся от наркоза и дополз из спальни в гостинную. Там опять заснул и так в течении наверно часов 5-ти шатался по квартире и спал. Под вечер уже полностью был "при памяти". Один раз правда когда уже чуть-чуть отошел от наркоза пошел к свему горшку, зашел в него передними лапами и... начал писать :) Естессно все попало мимо горшка. Так что единственное, что меня беспокоило после операции, что он не перестал кричать по ночам. Но кстати сегодняшняя ночь прошла уже спокойней, так что надеюсь, что скоро будем спать как раньше :)

Сеся//Авдеся, а почему Потапчику нельзя наркоз? :shock: Если бы наш Винни не начал метить, то может быть мы тоже не решились бы на кастрацию.

МАНИФА, без наркоза действительно по-моему как-то варварски. Кстати это действительно очень быстрая операция - у нас максимум минут 10 была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

DariaG, у Потьки был абсцесс на подбородке, сосну грыз и занес инфекцию через прокол. Ему делали операцию, ставили дренаж, это делается под наркозом, т.к. надо сделать две дырки чтоб наконечник шприца плотно влез. Я потом 2 раза в день промывала раствором фурацилина и заливал мазь Левомиколь. А еще два раза потом носила в клинику на блокаду, чтоб антибиотики не давать.

Потьке вкололи наркоз, он заснул и ему начали брить шишку с гноем. Он начал урывчасто дышать а потом вообще затих. Врачиха пыталась вручную реанимировать, не получалось. И всё это на моих глазах. Потом она убежала с ним в операционную и там его уже откачали. Сразу предложили кастрировать, пока он под наркозом. Я отказалась. Мне обьсянили, что такое бывает но редко, наркоз очень хороший давали, его и крысы переносят. Потька прерывчасто дышал еще сутки наверное.

Муж говорит если Потя метить будет то посадим его в клетку на балкон :grin:

Я даж не знаю сводить его или нет, раз десять за сутки топчет одеяло. Или на живот мне залазит и топчется. А если его свести, то он же метить начет, но в других квартирах не метит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, спасибо за ответ, ой нам это тоже грозит

Мы тоже покажемся, моя кучерявая пантерка Вильям :give_heart:

Ссылки скрыты.

 

а это кошка Клеопатра :)

чего то у меня фоток кошки мало совсем, кот позирует, а кошка вечно за кадром :pardon: У меня в профиле ещё есть фотки с котятками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, это у тебя Корниш-Рекс? Черненький такой кучерявенький как барашка. :thumbsup: Котяточки такие гарнюнечки :man_in_love: Смотрю и вспоминаю своего Дончака Меньку, тоже черненький, уже 4 года котику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, аха, оба они Корниши, это мы на выставку так сходили :D сначала кошку привезли, а потом и кота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, по поводу топтания одеяла- у нас уже год как кастрировали, а практически каждый день тоже топчит своего кота и не просто топчит-массажирует,а именно делает дело :spiteful: а потом вымывает свое хозяйство :blush:

Irushka@, а вы достригли свою или так и остался иракезик???

Ссылки скрыты.

а у меня муж что-то не хочет,что бы я стригла Масяню :pardon:

Inesska, симпотюлечки :good: как же здорово,когда кошечки не линяют ;) я когда летом подстригла Маську-он был вашей породы :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, наш тоже доделывает до "конца", и хрен его отгонишь.

А у меня есть воротник, который на видео показан. Только вот я не знаю, как стричь будет машинка, не хотелось бы чтоб пух вырывало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, :grin: ну так здорово, хорошо что до сфинкса его не достригли :grin: Мои да, не линяют практически, я всех котов люблю, но эту породу завели именно из за шерсти. У моей мамы кошка как мутоновая шуба, на британца похожа, мешанка, красивая, но от неё шерсти :doh:

У нас кот топчет пред тем как лечь, я думала он себе место утаптывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, бедный Потапчик. Бывает же.

 

А наш котик тоже иногда чего мягкое топчет, но он это проделывает с младенчества и как мне как-то объяснили, это он типа как маме-кошку грудь мял, так привычка и осталась :) Но "по-взрослому" кстати ни одну подушку или игрушку не изнасиловал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, а наш писюнчик высовывает :grin: А раньше он никогда не топтал. Вот как начал и теперь все чаще и чаще, особенно когда я на телефоне игрушки включаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Видела ссылку. А у нас 1-ый раз грумер без воротника стригла :scratch: А на лапки прокладывала картон и клеила скотчем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :giverose:

У меня дома не работает инет, только на работе могу зайти...

 

happy in God, что то худенькая у вас Мусяшка :pardon:

ей всего лишь 7 месяцев :pardon: и очень любит гонять... :hmm:

:giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska,

какие кисоньки красивые :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся,

такой гарнюний котик у вас :thumbsup: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy in God, спасибо.

Девочки, решила понести Потапа в вет.клинику для осмотра офтальмологом, а то его красная шесть под глазами мне уже надоела. Может надо быдет делать шунтирование.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, А что, если попробовать лосьон от пятен под глазками ?

А шунтирование чего ? Слезного канала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, я уже пару месяцев использую отбеливающий лосьон (по моему фирма 8 in 1) и каждый день. Да шунтирование слезоточивого канала. На следущих выходных пойду в Ветклинику, пусть глянут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happy in God, спасибо :wave:

Девочки, у нас кошка сейчас в гостях, странная какая кошка, злая, дикая, рычит как собака и её шерсть по всей комнате, это у неё от стресса что ли или витаминов не хватает? :shock:

Сеся//Авдеся, а от чего такие проблемы бывают?

Кот шикарный у вас :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, я даже не знаю. Предполагать можно и забитость слезоточивого канала, и строение носовой перегородки, и инфекции или вирус.

Надо отвести а то я Потеньку мучаю этими протираниями шерсти, ведь аккуратно надо, чтоб в глаза не попало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, конечно отведи. Видишь, лосьены ему не поогают!!!

 

Наша маленькая фотосессия :))

спим:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеся//Авдеся, конечно отведи. Видишь, лосьены ему не поогают!!!

 

Наша маленькая фотосессия :))

спим:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka@, Какой окрас интересный ! :good: А шерстка не спутывается ? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, кстати, да , не спутывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka@, я посмотрела на пузико - вроде шерсть мягкая , должна бы сваливаться :scratch: Уж подумала , не стрижете ли котейку ? У Винюши как пух , сваливается моментально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, шерсть мягкая, это точно Но не скатывается почему то она у нее :pardon: Подстригли,косо-криво на спинке,а живот не дала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...