Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Антолия, у меня Потька еще может передние лапки как кролик сложить. Они такие прикольные когда преветриают свое "наследство". Я заметила, что у Потьки яйца выросли, реально увеличились.

Шерсть у котеек разная оказалась. У Кошечки больше длинных волосков а у кота больше подпушка.

Я очень довольна, что они на один горшой ходят да еще и без наполнителя. За кошку говорили, что ходит только на прессованые опилки. Какуняь захотел пошла на пустой горшок. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мамуся//Сеся//Авдеся, :) Вот теперь тебе Саша забот :)

Как кошка, игривая или только привыкает к дому, обстановке?

Антолия, :grin: любимая поза котов, кошек :)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ вот-вот пузюшк@, она уже взрослая. Особо не гуляется :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, :scratch: а наша ...всегда в "догони меня, а я тебя" играется ....... по всей квартире бегает и я с ней как здрасте :lol: :lol: она меня лапой по ноге- стук!!! и смотрит, чтобы я ее догоняла и стартует ) Ей же 1,2 годика -тоже вроде не маленькая

PS там кружку пивную я увидела :)) Со Львова из которого вы приехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ вот-вот пузюшк@, это мужу знакомые подарили, они занимаются продажей Закарпатских сувениров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, а сколько твоим кошушкам? Моему 7 апреля 9 мес. будет, он такой слоник :doh: ВОт все насчет кастрации задумываюсь, но пока жалко мне его... А твой кастрированный?

Наташ, а без кокошек наверное суперманьяк! :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антолия, коту 9 месяцев, пока не метит, не кастратик, я же писала про яйца Потькины. Говорят, что може начать после того как кошку попробует. А может вообще метить не будет, если не метящая линия. А кошке чуть больше 1,5 года.

Сегодня придется пораньше домой поехать, корм кошакам привезут. Когда у них уже котята будут хоть корм отобьют. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, в полку разведенцев прибавление... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, да мы не занимаемся разведением. Когда Потьку брали то уже знали, что возмем еще. Потап оказалось очень скучает за нами, муж вообще редко бывает, я целыми днями на работе. Думали может кота, но а вдруг научит Потьку метить, я их тогда на балкон обоих выгоню.

Мы ведь для себя брали, для души, даже документы не стали делать, не нужны они нам, да и деньги это дополнительные, лучше корм хороший покупать будем. Это мы так шутим с мужем, что потомством отрабатывать корм будут, понятно что корм они не отработают, мы котят раздаривать будем. На пару пометов уже очередь есть. А там может Настя Потьку и не подпустит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, Сань, ты просто пока не представляешь себе всех масштабов этой затеи. Ты знаешь, что кошке для ее собственного здоровья не рекомендуется рожать чаще одного раза в год? Заводчики потому и держат на одного кота от 2-3 кошек в своем доме. Тебе их потом нужно будет развести по разным углам, а квартира как я поняла однокомнатная. Ну тут много всяких ньюансов. Просто перед тем как купить своего, я в течение года изучала информацию по уходу и содержанию британов, и пусть немного но разбираюсь в этом. В любом случае тебе терпения и удачи! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, спасибо, да вроде пока нормально, Т-Т-Т. Пару-тройку ночей не выспаных, но уже все налаживается. А что особенного в уходе за Бритами? Кушет он у нас хорошо и хороший корм, я его чешу, десна массирую он а ж хрюкает :grin: , купаю просто в воде раз в 2 месяца и то чтоб смыть пыть. На улицу он не ходит, бывает я его в переноске ношу. За кошку пока особенно нечего говорить, она еще приживается, она очень дикая.

Если честно, то если бы не кошаки, то муж бы от меня сбежал. Я бы достала его с планированием, у нас ведь МФ бесплодия. А так я занимаюсь кошаками и все довольны, муж, я и кошаки. А доча вообще в восторге, она ведь хочет стать ветеринаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, уход и содержание британов в принципе не отличается от ухода и содержания других пород. Просто я влюбилась в эту породу и начала штудировать по ним литературу. А вообще, это одна из самых независимых и не требующих к себе особого внимания пород. По поводу купания фелинологи спорят на эту тему. Многие считают, что британам это не нужно. Если животное от рождения чистоплотное, то оно вполне самостоятельно может справиться с этой задачей т.к. шерсть достаточно короткая и кожа не подвергается дополнительному воздействию. Ты каким кормом кормишь?

У нас кстати тоже МФ, и кота я покупала тоже по этой же причине, чтобы отстать от мужа с этим планированием. В итоге у них любовь, а я обслуживающий персонал. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, мы с тобой сёстры по "несчастью" :spiteful: Я имею ввиду мужей :grin:

Я всегда мечтала про Сфинкса и Брита. Сфинкс у меня уже есть 4 года теперь вот и Британец есть. Следующая покупка это Сибирский Хаски или Самоедская лайка.

Хоть шерсть у Бритов короткая но все равно она пачкается от пыли, воды и т.д. Я Потьку на улице выпустила так он всю грязь собрал, катался по земле.

Раньше кормила Фэлидэ, но его не завозят что-то, перешли на Роял Канин для котят, сегодня купила и буду кормить РК для Бритов. Еще купила банку витаминов для котят, иногда даю их, и покупаю немецкие консервы Анимонда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, а мы вот наоборот ушли с РК. Едим теперь Акану. Консервы никакие не даю. Подкармливаю куриной филешкой. А витамины - это святое. Я своего особо на улицу не таскаю, так если минут на 15. Тем более снег один кругом, поэтому мой возвращается домой чистый и пахнущий морозом. Он больше любит на подоконнике с открытым окном погулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, а чем РК не подошел? Я думала Орижен покупать, но заводчики говорят французский РК не плохой. Я покупала на пробу Акана для котят, он плохо его кушал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, я советовалась с заводчиком очень хорошим когда покупала Арсюху. Так вот она мне посоветовала месяцев до 8 кормить РК французким, а потом переходить на Акану. А Аканы для котят не бывает, она идет для всех пород и возрастов одна. только вкусы разные. Мы остановились на курице. Мой поначалу тоже не очень этот корм ел, а сейчас даже натуралку практически совсем перестал есть. И, самое главное, результаты не заставили себя долго ждать, и вес пошел и шерсть намного улучшилась. Так что я оооочень довольна этим кормом. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, точно, я вспомнила как выглядит Акана, я такую не покупала, я покупала Advance и 1st Choice для котят, Потьке не понравился. Мне вчера привезли РК бля Бритов пр-во Франция, они покупают напрямую у производителя.

У меня кошка стала писать на матрац, мы надули большой матрац и она на него писает. И не заню, что с ней делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, вот еще не хватало. :scratch: А она у тебя не в течке? Если течка, то метит. А если нет, то проблемы с воспитанием или стресс. Попробуй поставить для нее свой горшок с тем наполнителем в который она ходила. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, кошка немного подгуливала, написала мне на подушку. Но у меня есть Урин-Оф, убрала полностью мочу с подушки, даже к ней не подходит. Надо наверно на матрац набрызгать Антигадин. Она ходила нормально в Потькин горшок да и ходит туда, какуняет там и сыкунькает. А это утром думаю попробую матрац (на нем сегодня никто не спал) а там мокрая простынка. Может из-за того что Потька ёё постоянно караулит и гоняет, так она то поесть нормально не может и наверное и пописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я начинаю сдаваться... уже третья блоха осле обработки.... две я задавила а третью увидела когда сыночка в кроватку уложила - эта мерзость на спинке была!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это пипец!!!!!

Я обожаю свою кошку, но все таки блох до нее в доме не было!

и что мне делать я не знаю..... сил больше нет.......

когда была Б утверждала что кошка будет жить в доме, так и планировалось... но эти блохи.... я вам скажу что у брата 3 кошки свободно гуляющие - у него такие же блохи маленькие и черные были - это просто молодые блохи, травил дихлофосом их, но у него блохи и дальше живут в ковре, кошки то дальше гуляют....

 

я в таком расстройстве...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, это все конечно просто ужастно! :this: Получается, что вы не обнаружили и не обработали место в доме где обитают эти твари. И вас жаль, и животное. Может пристроишь ее куда нибудь на время? Но источник этих блох вам все таки придется искать, вплоть до вскрытия полов, иначе так и будете мучаться.ИМХО. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, дом старый и в ближайшие года два планируется под снос. так что вскрывать полы никто не станет тут(((

Кошка живет у брата сейчас. Она пристроена, но все равно ее жалко - раньше ее тискали, на коленках спала когда сама хотела - а теперь нет...

Я все обработала.... думаю что блохи могли быть на белье постельном, которое ранее стиралось и в шкаф складывалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно к вам? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

это наши сокровища....Пушистая - мамина, а лысая - моя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...