Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Моя Ксюха супер кошка! Ей 8 лет и вес почти соответствующий. Вот что с ней делать? Уже и на диету садили , всякие спец.корма диетические покупали,а ни фига ! не пойму как фото загрузить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марта кэт, фото через radikal.ru

...А кошка не стерилизована? и чем именно кормите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, классные котейки. :good: Обе фефочки? ;)

Марта кэт, Ну мне кажется, что 8 кг для восьмилетней дамы в самый раз. :grin: А фото через радикал кидай. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, значит структура у твоей кошки такая.

 

Девочки, вчера поехал с дочей по делам а заодно заскочили на Птичку присмотреть драпки. Мы брали с собой Потапчика, он нас спокойно лежит в переноске мы его даже не пристегиваем. Ему бедненькому жарко было, хэкал на солнце. На рынке нас замучали вопросами о продаже Потьки. Некоторые продавцы телефон мой брали на его вязку. Дочи понравилась Фретка лимонного цвета, но и стоит 2500грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, Обе....Вот только с лысой мучаемся-орет раз в 2 недели....Стерилизовать ее не собираюсь....и таблетки пока не хочу давать,ищем ей жениха за алиментного котенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, мы бы Вам помогли но Менька у нас кастратик уже.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, Красотульчик какой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, а чего так с прохладцей к стерилизации? :grin: Переживаешь за ее неудовлетворенный материнский инстинкт? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у меня опять не то получилось.... :pardon: Но фото моей Ксюши можно по клику посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, не....я просто ветеринар....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что кошку лучше стерилизовать, пока молодая. Но моей Ксюхи уже поздно и ветеринар не берется так как она полная и возрастная.

РомаФФФка а ты что правда ветеринар? И что ты думаеш по поводу таблеток против гульки у кошек? В смысле насколько они вредные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, пузатенькая у тебя Ксюха и такая беленькая.

^^РомаФФФка^^*, если ты ветеринар то у меня к тебе вопрос.

Какие препараты можно купить (подешевле) содержащие: азалид группы макролидов (антибиотик) и имуномодуляторы. Лучше уколы но можно и таблы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, ой какая роскошная котейка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, таблетки в общем безвредны(ну,иногда,конечно гастрит вызвать могут или аллергическую реакцию),но вот они не всегда действуют...

Мамуся//Сеся//Авдеся, ну я бы порекомендовала "Сумамед", а если дешевле,то азитромицин...а из иммуномодуляторов- фоспренил, нуклевит.....А че лечить собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, Ух ты какая пушистая красавица. :good: :man_in_love:

^^РомаФФФка^^*, Разве у ветеринаров какое иное или особенное отношение к стерилизации? :pardon: А как насчет инфы, что эти таблы (противозачаточные) в конечном итоге могут вызвать у коши рак матки? :scratch: Враки или нет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG, Спасибки за комплимент моей Ксюхи, она с тобой согласна! :D

 

^^РомаФФФка^^*, хочу сказать, что я своей кошки давала капли и она на след.день становилась нормальной. Но вот только от них последствия появились - у нее на сисях, врач сказал пока не трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, если уж на то пошло,то любое лекарство может вызвать рак...и не только лекарство(например,сухие корма)....А вот на счет стерилизации у кошек возрастает вероятность образования опухолей...а также кошки становятся более подвержены заболеваниям мочевыделительной системы.....да и характер у кошки меняется....и внешний вид тоже...да и не гуманно это по отношению к животному,которое считается членом семьи...это мое мнение.....Но не все ветеринары так рассуждают.....все люди разные...

Марта кэт, а какие последствия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, были у ветеринара, у кота похоже микоплазма или хламидиоз. Хотя прививки были в 3 месяца НАРВАК Мультифел - 4.

Я хочу сама привить в год кота и кошку препаратом FORT DODGE ФЕЛОВАКС IV, что ты о нем думаешь?

 

Сумамед я хотела взять, но он дорогой а пол-упаковки не продают. И еще думала взять иммуномодулятор - Ликопид, но он тоже дорогой.

Азитромицин это аналог Сумамед, а давать его на 1кг 10мг?

Получается, что Азитромицин я буду давать 7 дней. Фоспренил дней 8 вместе с антибиотиком и в суточной дозе 5мг?

А как по качесту МИКРО-ПЛЮС ФОСПРЕНИЛ, МИКРО-ПЛЮС МАКСИДИН, РОНКОЛЕЙКИН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, по поводу последствий после подобного рода пилюль - это как раз и вылазиет в опухали, пока у моей Ксюхи доброкачественная ( делали анализ), но надо следить.... :sorry: Она у нас никогда не рожала. Но если честно я не представляю что лучше для кошки. Рожать, стерилизовать или пилюли давать?

Хотя она сейчас очень редко гуляет раз в пол года или чуть чаще. Да и видон у нее что у беременной! К нам в гости когда знакомые приходят, все думают, что она в положении. А я говорю, что она с двух лет пожизненно в положении :P она у нас просто любит покушать, причем мой муж сам ее кормит, покупает ей самые дорогие корма, а она их топчет за обе счеки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу к вам! Примите? :wave:

Наш мини-зоопарк: рыбки, две кошки - мама и дочка, кот перед подъездом живет в будке, а на день рождения муж подарил мне два маленьких чуда - джунгарские хомячки. Хочу еще волнистого попугайчика, уж очень они умненькие и разговорчивые. У меня уже был Кешка, но умер в 2004 году, прожив 12 лет(.

Джунгарики:post-91166-1328434971,6148_thumb.jpg

post-91166-1327938086,9802_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои кошечки - мама Ксюша и дочка Масяня post-91166-1328434971,6375_thumb.jpg

Наш уличный, но не менее любимый Степан post-91166-1328434971,6743_thumb.jpg

post-91166-1328434971,6945_thumb.jpg

post-91166-1327938087,0475_thumb.jpg

post-91166-1327938087,1252_thumb.jpg

post-91166-1327938087,1773_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, очень красивые кисики. Люблю британцев, особенно их ушки!

А воть и мы, стриптизеры ;)

Вот уж точно, любимая поза! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, Ух,какое семейство!

Марта кэт, К сожалению, у кошек после 7 лет это часто встречается (и это не из-за таблеток) и тут уже только операция,причем,ее еще нужно правильно сделать( а то опухоль может снова появиться)....

Мамуся//Сеся//Авдеся, такого препарата у нас в Беларуси еще не встречала,поэтому лучше мультифел....попробуй привить совместно с применением иммуностимулятора...А как врач определил,что хламидиоз?....Если кота вакцинировали,то в течение года не должен он заразиться...если только вакцина не просроченная или хлам не врожденный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, все понятно...просто на кошачьих форумах по другому пишут...и те же самые ветеринары...как сказала "все люди разные"...сколько людей столько и мнений.

Мандаришка, слушай, настоящий зверинец. :good: А кот уличный какой ухоженый и рыыыыыжииий.Классс!!! :friends:

Марта кэт, ты зайди на мяу форум и проконсультируйся там со специалистами, потому как ситуация серьезная. Просто я слышала, в том числе от ветов, что противозачаточные таблы и капли постоянно давать нельзя. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...