Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

natali 74, та я в принципе в курсе, что постоянно нельзя пичкать таблетками, но у нее счас редко гулька, так что... :pardon: А так она вполне себе довольна жизнью и вроде как прекрасно себя чувствует (сужу по ее поведению и аппетиту) ! :grin:

 

Мандаришка, а у тебя и правда прикольный зверинец, особенно мне рыжик понравился. Вообще люблю рыжих котов. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марта кэт, мой вот тоже развалился рядом и ну оооочень доволен жизнью. :grin: :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведаю свою исорию: У меня кот бенгал. В 7 месяцев начал орать как бешаный, драть обои, метить, и писать на хозяйскую постель, при чем не с краяшку, а прямо на подушку, старался разом две зацепить и обязательно чтоб на матрац попало. При всем сказанном на руки не шел, прятался. Ловила я его месяц! моя живатина один раз меня так покусала, что мне пришлось обращаться к врачам. После этого ловила его с помощью толстого одеяла, но все же посадить в переноску не удавалось. После слезных уговоров приехал ветеринар на дом. Кота поймали с помощью одеяла, сделали укол, после чего он благополучно убежал под встроеную кухню. Как мы его доставали от туда - неописать. Мой котик там написал со страха, вонь по всей кухни, достали - сама вся вонючая, сделали второй укол. Он немного посидел и покачиваясь убежал в спальню под кровать. Там благополучно (прошу прощения) насрал, вытаскивали его от туда долго, но достали - кот не спит, сделали третий укол, потом четвертый. В итоге ветеринар говорит - а все, снатворного больше нет. А коту хоть бы хны, сидит глазами хлопает. Ну собрали все ветовские баночки, скляночки - посадили в переноску и повезли в ветеринарку. Там все прошло благополучно, заодно ногти постригли и уши почистили. Вет сказал, что после такой лошадиной дозы будет спать долго. Привожу кота домой - он глазки открыл и пошел пьянинький. Часа через два полностью отошел от наркоза. Но зато теперь мечта моя сбылась: стал красивенький, ласкучий при ласкучий, туалет не пахнет, девчат не просит. ТАЩУСЬ.

 

Девчат, и так бываает. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, да весело вам было! :grin: Надеюсь он вам счас не преподносит сюрпризов.

 

А моя с детства такая умная, что я просто от нее офигела.

Рассказываю: была сама я в квартире и слышу, что в подъезде катенок кричит и кричит. А я как раз несколько дней назад говорила со свои парнем о том, что очень хочу белого пушистого котенка. И тут, открываю я дверь - смотрю сидит на пороге малютка Ксюша и так радостно меня увидела и прямиком в квартиру. я ошарашенная вышла в подъезд посмотреть откуда вообще она взялась, в подъезде никого и этаж то седьмой, как добралась не понятно. Я на нее смотрю, а она радостная такая треться об меня и по пятам ходит. Звоню я своему парню и говорю : Это ты мне сюрприз сделал в виде котенка? А он : Та нет, я счас только к Киеву подъезжаю.

Я ее накормила, а в это время приходит моя знакомая в гости и пока мы с ней разговаривали, Ксюха пошла в туалет и мы так в одно мнгновение замерли с подругой и смотрим на нее. А она так со знанием дела прыгает на унитаз поворачивает свою попу куда надо и делает свое дело. У нас с подругой челюсть отвисла от увиденного и она мне так: Оставляй ее себе обязательно, ты посмотри какой умный катенок.

Вот так она у нас подкидешем пришла и осталась, правда в туалет мы ее в кошачий переучили.

И еще! Она у нас ни разу никогда ни гадила там где не надо и главное бывает так по умненькому себя ведет, что я до сих пор ей удивляюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:giverose: Да, зверинец, но я так люблю всю эту животинку, что не могу удержаться!

natali 74, :D Вот это у вас котик! В 8 месяцев такую лошадиную дозу перенес!

Марта кэт, Ну грех было такую не оставить! А почему не захотели, чтоб она в унитаз ходила? У нас кстати кошки - тезки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :wave:

 

Мандаришка, как много всех и разных, прелесть :give_heart:

natali 74, у меня сейчас кошка такая, гулять начала, вчера на матрац мужа написала, когда тот курить пошел. Сегодня на тряпочку в коридоре пописюняла. То покакуняла на Потькин диванчик.

Потька что-то на кошку не лезет. Он вроде его вчера к себе подпускала попу понюхать, а ночью бегали по квартире. Потька орет на нее, а она боится и лапой его бьет. Как ему показать что надо с ней делать? :scratch: А может ему еще рано? Но вроде хочет и раньше на одеяле практиковался.

 

 

^^РомаФФФка^^*, спасибо большое. Купила Азитромицин 250мг. Какая суточная доза?

Врач-офтальмолог предполагает что это внутриутробные инфекции, но у кошки-мамы ничего такого нет. У Потьки сильно текут глаза, под глазами постоянно мокрая шерсть и красная.

Бывшая Потькина хозяйка тоже ветеринар и вроде порядочая женщина у нее еще в разведении Йорки и Болонки.

Подскажи, какой лучше иммуностимулятор МИКРО-ПЛЮС ФОСПРЕНИЛ, МИКРО-ПЛЮС МАКСИДИН, РОНКОЛЕЙКИН?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала способы введения иммуностимуляторов,

оптимальный для меня МИКРО-ПЛЮС МАКСИДИН, насколько я поняла по инструкции, вводить Потьке надо подкожно по 1мл в 2 прийома в сути. И цена нормальная, да и в вет.аптеке его продают.

МИКРО-ПЛЮС ФОСПРЕНИЛ ...належить застосовувати на фонi засобiв для лiкування тахiкардiї та покращення метаболiзму мiокарду... Страшнова-то, у котика была остановка сердца от наркоза.

РОНКОЛЕЙКИН надо еще разбавлять и курс лечения прилично будет стоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, ронколейкин мне понравился и флакончика на много хватает,но дороговат,но фоспренил лучше....Азитромицин нужно давать по 15 мг на кг массы раз в день, 3 дня подряд...Конъюнктивит бывает и неинфекционного характера......Расскажи мне как котик себя ведет,чихает ли,гнойные ли выделения из глаз,очень обильные или нет,третье веко хорошо ли видно....какая порода и какой окрас кота...И еще,попробуй сдать кровь в ветлабораторию на хламидиоз....Кстати,можно еще и свою кровь в медклинику сдать,т.к от животных очень легко можно подцепить хлам.(я уже прошла через это)

natali 74, только теперь кастрированному котику желательно не давать сухих кормов....У меня уже была ситуация: отдали мне сфинкса кастрированного(точнее попросили усыпить,т.к ухаживать не хотели за ним,а я его себе забрала),бывшие хозяева кормили его сухим кормом.....кот радовал нас год,а потом внезапно отказали задние лапки,диагноз-острая почечная недостаточность; полдня, и кота с нами нет...капельницы и уколы не спасли....

Марта кэт, а как часто у твоей кошки опухоли появляются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, купила я МАКСИДИН, на 6 уколов хватит.

Азитромицин получается мне надо давать по пол капсулы. А 3 дня не мало? Я думала дней 5-7.

Котик абсолютно нормальный, отлично ест. Не чихает, не кашляет. Из глаз просто водички много, кисленькая как слёзки, и из-за этого шерсть под глазами краснеет. Я уже и капли "Бриллиантовые глазки" капаю, немного меньше стало. У меня инфекций нет, не давно сдавала. Хотела повезти Потю на анализы, но анализы делаеют только в понедельник, а я на работе.

Потапчик голубой Британец. Я уже писала, Потьку осматривал вет.врач-офтальмолог, в глазки светил фонариком, то-то смотрел, сказал с глазам все нормально и надо сдавать анализы, скорее всего Микоплазма или Хламидиоз.

Вот фото выделений из глазок.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потька орет на нее, а она боится и лапой его бьет. Как ему показать что надо с ней делать?

Не надо ничего показывать, у них инстинкт. :grin: Мы тоже когда кота принесли своей кошке, она вообще первый раз узнала, что на свете есть еще кошки и тоже била лапой, шипела и сидела под диваном. Кот тоже не был асом в этом деле. Он только на нее - она выворачивается и по морде ему. Так они три дня орали друг на друга, потом кота унесли и думали, что ничего не получилось. А потом котята родились, для нас это был шок! Мы-то думали, что она жиреет от того, что ест много! А там вон чё оказывается! Как итог - 4 котенка! Не переживайте, и ваши сами разберутся

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не девчат вы не поняли, это я написала не про своего, а стырила историю с мяуфорума. :grin: Когда прочитала, решила, что такое и вы должны обязательно прочитать. :friends: А мой счастливый кастратик с трехмесячного возраста.

Марта кэт, мой Арсюха, с того момента как зашел в дом, ни разу нигде не напакостил, и когти точит только об когтеточку. Не парень, а ЗОЛОТО!!!! :pardon:

Мамуся//Сеся//Авдеся, Ну тут без вариантов, НУЖЕН КОТ. ;)

^^РомаФФФка^^*, тут, извини, я с тобой не соглашусь. :pardon: Корма супер премиум класса еще никто не отменял. А того кота, который попал к тебе от таких нерадивых хозяевов, вообще неизвестно чем кормили до этого. Думаю, ты за них тоже вряд ли поручишься. Короче, корм корму рознь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, тебе повезло со своим котиком, моя когтеточку полностью игнорирует, новый наш диван ей больше по вкусу. :lol: и шерсти от нее просто капец, везде , даже в воздухе летает. Хотя мы ее постоянно вычесываем. Ну это наверно побочный эффект от всех пушистых кошек. Но мы ее все равно любим, она у нас как маленький ребенок. :grin:

^^РомаФФФка^^*, у моей Ксюхи года два назад я просто заметила уплотнение где сиси, где то два. Вызвали ветеренара, он взял анализ и сказал свой диагноз. Сейчас вроде все у нее в таком же состоянии, без изменений. Чему я очень рада. :D

Сегодня переберала вещи с зимних на летние, всякие коробки и шмотки разбросала по всей квартире, так Ксюха с таким энтузиазмом носилась по всему этому бардаку, что просто цирк. То в коробке, то в вещах зароется и выпригивает оттуда с такой прикольной мордой. счас покажу фото.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, я и правда подумала, что это у Вас такой стойкий котярик! История, конечно, супер! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, какой взгял :rotfl: :rotfl: :rotfl: А ж бровки сдвинула :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Вроде Потап уговорил Настю, всю ночь орали. Ночью вставала, видела как Потап Настеньку топтал :grin: Может что-то и получится :pardon:

 

А когда животик видно у кошки? Сколько они Б. ходят? Я где-то читала, что если спаривание получилось, то через пару дней она пересанет гулять? Это правда, у кого кошки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, не переживай все у них получится! :grin:

у кошек все быстро получается.

Я вот вспоминаю мою кошку из детства, а мы жили в своем доме, так ее топтали несколько котов, прям групповое износилование. И даже один такой старенький кот Васька, которые еле передвигался. Так в итоге она родила котят всех мастей и от Васи тоже! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, Попробуй капли гентадекс.....На хламидии это не похоже...да и вообще инфекции я не вижу тут....у моей знакомой британец,тоже слезки есть.....а у персов,так вообще постоянно нужно их вытирать...а хлам если врожденный,то еще и третье веко торчит....

natali 74, да....есть корма высокого класса....но к нам столько котов приносят с камнями и песочками....и пока училась в академии на кафедру много приносили,а потом преподы ложили эти камушки и песочек в баночку и студентам демонстрировали... :Hello:

Марта кэт, ух....и даже не предложил удалить?....с опухолями лучше не шутите там.... Марта кэт, у меня кошки тоже бардак обожают!а еще любят всякие коробки,пакеты,сумки.... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, а у нас такие наверное не родают, это же в Вашей стране выпускают, надо искать аналог. Врач сказал, что проблеммы со слезоточивым каналом нет. И слезки текут от инфекции только не знает от какой. Потя привит от хламидоза, может это микоплазма?

 

А это не аналог? Декса-гентамицин. Ты все таки думаешь, что у него коньюктевит? Я ему капала капли "Бриллиантовые глазки":

Состав и фармакологические свойства.

В своем составе препарат содержит хлордиксидина биглюконат, таурин и янтарную кислоту. Капли глазные «Бриллиантовые глаза» обладают бактерицидными, противовоспалительными и противоотечными свойствами. При инстилляции в конъюнктивальную полость препарат легко проникает во все ткани глаза, обеспечивая устойчивый терапевтический уровень активных компонентов.

Хлордиксидина биглюконат оказывает быстропроявляющееся бактерицидное действие на грамположительные и грамотрицательные бактерии, дарматофиты и липофильные вирусы. Механизм его действия заключается в связывании катионов, образующихся в результате диссоциации солей хлордиксидина, стенками бактериальных клеток, нарушении осмотического равновесия и мембранной функции клеток, что приводит к снижению уровня клеточной АТФ и гибели микроорганизма.

Таурин и янтарная кислота нормализуют окислительно-восстановительные процессы, оказывают репаративное действие, замедляют развитие катаракты и профилактируют дегенеративные и дистрофические нарушения в сетчатке и хрусталике.

 

 

Показания к применению.

Собакам и кошкам для повседневной гигиенической обработки глаз (удаления засохшего экссудата в углах глаз), избыточном слезотечении, при воспалении слизистой оболочки и гиперемии сосудов глазного яблока (синдром «красного глаза»), с лечебной и профилактической целью при острых и хронических катаральных и серозно-катаральных конъюнктивитах, после травм и попадании инородных тел, а также в целях профилактики катаракты и возрастных дегенеративных и дистрофических изменений сетчатки и роговицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, а может лучше капли Ципровет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, на самом деле он сказал, что есть такой вариант, но... Во первых - это не всегда дает хороший результат, большой стресс для животного и может опять все у нее проявиться. Ну а во вторых он бы ее в любом случае не оперировал, так как сказал что она толстая и это практически нереально и очень рискованно. Сказал просто чтобы мы ее на диету посадили и следили за ее состоянием. Она ест Роял Канин диетический и еще какой то не помню, но худеет оооочень медленно - за год на 300 грамм. Вот как то так. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, он самый...лучше его купи(только если будешь использовать эти капли,с другими каплями и гелями не мешай,а то так можно до катаракты довести)....только продается он в обычной медицинской аптеке.....Я че-то больше доверяю медицинским препаратам-всегда действуют,а в ветаптеках мне часто фуфло попадалось....На Таурин заметила у кошек реакцию в виде ухудшения процесса....так что осторожней с ним...Лучше в обычной аптеке купить капли,сразу разницу заметишь...

Марта кэт, осенью на практическом занятии на хирургии(я недавно отучилась по второму кругу, теперь уже на хирурга) приносили кошку,14 лет с опухолью,которая из доброкачественной переросла в злокачественную и успела дать метостазы(конечно,прооперировали,нормально перенесла операцию,но эта кошечка точно не жилец)....так что лучше не запускай....операция делается под наркозом,который у вас в стране точно не запрещен(это только у нас запрещен, и то мы всеми путями умудряемся его достать),стресс только от укола....вес влияет только на дозу препарата и все(мы и не таких оперировали)....Операция не полостная...И есть одна хитрость: чтобы опухоль снова не появилась,удаляют лимфоузел,который ближе к опухоли.......А кошек лучше кормить мяском,молочком,творожком,травку специальную выращивать для них можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, Кошки ходят беременными около 3 месяцев. Наша еще гуляла несколько дней после кота, поэтому мы и думали, что ничего не получилось. Но она у нас вообще не очень долго гуляет. Мы и не заметили, что у нее пузо начало расти :D Как-то она равномерно жирела и кушала много. А потом подружка пришла и говорит: "О! У Ксюшки уже котятки шевелятся?" Мы обомлели! :swoon: Через пару недель она родила у родителей на кровати под одеялом. Папа был дома, она его звала роды принимать, а он испугался и ушел погулять) Пришел, а она родила уже и все вылизала, убрала за собой и кормит малышат. Потом родители три дня на диване спали, не тревожили новое семейство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Мандаришка, кошка ходит беременная 2 месяца, плюс несколько дней :)

Девчонки, а у нас Вильям заболел :( вроде и кормим его нормальным кормом, врач сказал, что и от генетики такие проблемы могут быть, у него начались проблемы с пописами,он всю ночь на горшке просидел, а сегодня утром мы его к врачу повезли, там ему под общим наркозом все прочистили, наделали уколов, дали с собой и отправили домой, ходит теперь такой несчастный и плачет и лезет туда, где потеплее. Катетер из лапы не вытащили, ох не знаю, если наш врач не сможет завтра приехать лекарства впустить, как мы сами справимся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, беременность у кошки 56-58 дней...

Inesska, а антибиотики прописали....у котика после катетеризации может уретрит начаться?...еще Цистон попробуйте,чтобы камушки погонять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, назначили антибиотики, на 5 дней, жду вот ветеринара нашего, приедет покажет как их делать и катетер выберет из лапки, кот уже измучился с ним, пытается сам снять и мне в глаза заглядывает жалобно. Сегодня уже нормально в туалет начал ходить, всю ночь спал с нами, лез под одеяло, тепло искал. А что есть Цистон? Мы корм лечебный купили, теперь полгода им будем кормить, а потом если проблем не будет, уже будем только профессиональный покупать, а то чего то последнее время то один корм, то другой, а он и выбирает-это буду, это не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ^^РомаФФФка^^*, а может и 2 месяца. Мы не засекали, говорю ж, что даже и не поняли, что она забеременела. Простите уж)))))

Inesska, ой, так жалко их, когда они болеют. :this: Поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...