Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мандаришка, спасибо :giverose: , постараемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

^^РомаФФФка^^*, поедем с Ксюшой в клинику в воскресенье на осмотр, посмотрим что врач скажет. Она у нас еще такая пугливая, если ее с дома забераеш. Никогда же на улицу не выходила. Вообщем тяжело воспринимает какие то перемены. Переживать буду и я и она. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, спасибо тебе, что нас консультируешь. Для нас же питомцы как дети малые.

Отчет: Гентадекса в Киеве нет. Я могу купить Декса-гентамицин?

 

Марта кэт, удачи Вам у врача. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, привет! вопрос к специалисту :giverose: : вчера кастрировали котю - намазали его "там" какой-то серебристой мазью (что за она?) и сказали надеть воротник. мы, конечно, надели (но без слёз я на него смотреть до сих пор не могу (валерьянку пила вчера), хотя он уже вечером покушал и сегодня с удовольствием. собственно, вопрос: обязательно ли нужен этот воротник и сколько рекомендуется его носить? благодарю за ответ (очень-очень :giverose: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, цистон-это таблетки на травах....продается в обычной медицинской аптеке...выводит камни из организма...

Марта кэт, они все не столько улицы боятся,сколько ветврачей...

Мамуся//Сеся//Авдеся, пожалуйста...для меня они тож как дети....декса-гентамицин тоже самое,что и гентадекс....можешь смело покупать... :)

diclaire, воротник одевается животным чтобы раны не зализывали и швы не снимали...снимается он по мере заживления....Мы в нашей лечебнице после кастрации не одеваем воротник....А че за мазь,не знаю.....мы обычно Левомеколь используем,самая лучшая мазь( и раны быстро заживляет, и безвредная,даже если животное налижится)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, спасибо за ответ, поищу в аптеке. Вчера врач приезжал, уколы сделал, мне показал как колоть, сегодня колола сама, кот стойко перенес, даже не пискнул, теперь спит. Ему реально легче уже, но уж очень вонюче в туалет ходит и сам потом по нескольку раз заходит в свой горшок и копает, копает. А ветеринаров так и наш боится, вчера врач приехал, пока слушал меня, чего коту в ветеренарке делали, так у кота мелкая дрожь началась, он у меня на руках сидел вцепившись в меня всеми 4 лапами и трясся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

А нам сегодня 10 месяцев, на контрольном взвешивании вес показал 5300. ;) Люблю безмерно своего кабанчика. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, :D поздравляю :giverose: Ну очень большой мальчик у тебя :D мой наверное килограмма три весит, не больше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, дык у моего порода подразумевает иметь такие телеса. :grin: Британы мы. :pardon: А твой как, отходит потихоньку. :scratch: Жалко мальчишку. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, скажи плиз нужно ли делать узи? И что там может показать? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, спасибо! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, ну вроде отходит, в горшке много комков, хоть они и не такие большие как раньше, пьет тоже много и мяукает так как кошку просит, но после горшка выходит и сразу вылизывает свои причиндалы, я так думаю что есть у него дискомфорт, после курса антибиотика опять врачу покажемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, узи можно и не делать,оно все равно ничего не покажет, все и без узи прощупывается отлично(все находится прям под кожей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, нашему Потапчику сегодня 10 месяцев. Позавчера взвесила его, 6,2кг. То туловище росло, а теперь щеки пухнут. :grin: У него родители очень крупные, Потька может к 2-3 годам набрать до 10кг.

Он еще немного стройнее стал от секаса с Настей.

 

^^РомаФФФка^^*, я Потьке уже 5 дней даю Азитромицин по 125мг. Всыпаю в пасть, побочек никаких, ТТТ. И главное слёзки пропадают, но пока еще редко но бывают. К сожалению Максидин колоть ему не могу, укол видно болючий, орет как резаный. Иглу ввожу он не шевелится а когда ничинаю вводить то это просто кошмар, орет, вырывается. Да еще и Настя приходит и кидается на меня, чтоб Потьку не обижала. Вливаю по 1мл в день в 2 приема.

А можно одновременно давать антибиотик Азитромицин и глазны капли Декса-гентамицин?

 

diclaire, Серебристый налет это антисептик. Когда Потьке дренаж поставили, то ему тоже таким спреем брызгали из балончика, я спросила что это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, фуууух, ну славетехоспидя, а то я уже волноваться начала, что пора Арсюху на диету сажать. :hmm:

Inesska, ладно что полегчало котейке. :friends: Но к дохтуру теперь дорога заказана вам, наблюдаться обязательно придется. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, Мамуся//Сеся//Авдеся, поздравляю с маленьким юбилеем!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!Никогда не писала сюда,а теперь уже поздно.В четверг погибла наша кисуня.Вечер и ночь прошли как обычно,а в 6,30 утра начались судороги,в 8,00 ей уже делали капельницы и вроде стало намного лучше.Затем состояние опять ухудшилось и в вечером ее не устало :cray: .Она была скотиш-фолд и оставила 5 котят.Им мы нашли приемную маму.В связи с этим вопрос-когда же их лучше забрать?Вот начнем их приучать кушать самостоятельно в3 недели,но это ведь как прикорм,а кушают они все равно молочко?Ох,голова кругом,все всегда шло хорошо,а тут собака крупная,они же наверное бояться ее будут.Обычно мы не отдавали котят раньше 2-х месяцев,теперь как быть не знаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, бедненькие. А что с мамочкой случилось? Вы можете купить бутылочку для кормления котят и щенков. Наверное недельки в 4-5 можно забирать от кошки. И кормить молочком из бутыточки и начать прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, ужас какой!!!!!! :shock: :cray: Тут я тебе даже не подскажу ничего. Ты с ветом посоветуйся лучше.

Мамуся//Сеся//Авдеся, А вот фото Арсюшки со своим папаней. ;)

Мандаришка спасиб за поздравление. :giverose:

post-18533-1327938088,2094_thumb.jpg

post-18533-1328434972,2261_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, вот это папаня обалденный. Суперский котяра, сразу видно-Британец.

А я вот Потьку сфоткала.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, ага, папаня у него вообще отпад. :good: Я имела честь с ним лично познакомиться, так его размеры меня просто потрясли и я надеюсь, что сынок пошел в него, по крайней мере на данном этапе меня его развитие вполне устраивает а дальше будет видно. ;) Но отдельных слов заслуживает зрелище когда 10 кг кот спит на спине, прижав к телу лапы. :shock:

Первая фотка классная. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, ой как жалко то, но котяток рано забирать в 3-4 недели, у нас не все котятки в 5 недель сами не ели, а если самим кормить из бутылочки, то это очень очень большой труд, это ж котяток надо каждые 2 часа кормить и надо их обтирать, как будто кошка за ними ухаживает, это очень трудно самим делать, может пусть они с приемной мамой побудут, а вообще лучше с ветеринаром проконсультироваться. Держитесь :friends:

Мамуся//Сеся//Авдеся, natali 74, ну и мальчики у вас :Hello: красавцы, это ж не коты, это ж тигры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, так вот не знаем,что случилось.Врач сказала-или бешенство или истощение,мол мелкая она у вас,а котят много.Но кошка рожала год назад,кормим Пропланом,и всегда 6 котят было.Наверное в месяц и заберем.У них шок наверное будет-шумный малыш и крупная собака :D .

Инесска,я читала,что через 2 часа кормят до 10 дней,потом уже через 4 часа.Помню мы всегда прикармливать начинали в 3 недели,но мамка то рядом всегда была!Просто их уже в 4 недели в туалет надо приучать ходить,мне не удобно перед хозяевами кормилицы,они то эти заниматься не будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, засунь котика в рукав халата....эт у нас такой метод фиксации-очень надежный........Капли можно капать....а вот азитромицина я думаю достаточно уже....

Айриш, у моего кота таким образом почечная недостаточность проявлялась.....а котят можно забирать как только начнут есть обычную пищу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...