Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Айриш, запах аммиака со рта был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РомаФФФка не было запаха.А ведь на сухом корме часто бывает почечная недостаточность?Но так быстро!Вечером все хорошо,а утром уже судороги и даже суток не прошло как ее не стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, Айриш, а инфекции могут так привести к такому результату?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько вообще живут домашние кошки? или это от породы зависит? И как понять . что кошки плохо или у нее что то болит? Должно по идее настроение и поведение меняться? :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, по разному бывает, но есть и такие которые по 20 с лишним лет живут. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, :bye: соболезную Вашей национальной трагедии.

 

Солнышко подскажи, я еще Потьке капли не купила, в аптеке только мазь есть.

Что-то у него опять глаза слезитца начали. Как начали давать Азиромицин слёзк пропадали. А вот позавчера опять начались. Я уже не знаю что делать. Капельки однозначно куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, жалко вашу киску :cray: , хорошо хоть, что котята остались.

natali 74, какие медвежатки! Так бы и затискала вашего мелкого! :give_heart:

Марта кэт, когда нашей кошке нездоровится (ей 12 лет), она под диваном сидит, чтоб никто ее не трогал и кушать перестает, только воду пьет. Но как правило она сама выздоравливает. А у соседей обычный дворовый кот живет уже 23 года! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, этот мелкий уже совсем не мелкий и на ручках уже не подержишь т.к. устают. Тискаться ВАЩЕ не любит, потому я хожу в вечных царапульках. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, да....трагедия ужасная...и я там была за час до трагедии,приезжаю домой,а мне говорят о взрыве........мужчина с нашего района погиб-ездил в Россию валюту покупать(так как у нас не продается),возвращался через Минск...и до дома не доехал...

...а мазь похуже будет....лучше капли....еще ципрофлоксацин глазные капли есть....тож ничего,но могут не пойти(эт от организма зависит).....///Инфекции к такому результату(судорогам) обычно не приводят...

Айриш, вот и у моего кота так было....сутки промучался и все......от сухого корма стопудняк такое может быть...а запах аммиака обычно не как у нашатыря,а слабенький,можно почувствовать если хорошо принюхаться к дыханию...если хочешь,то могу объяснить,почему именно судороги и паралич и запах изо рта...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, кошки живут 12-14 лет....но есть и долгожители-до 20 лет,при этом они еще и потомство умудряются приносить....Если животное заболело,то у него конечно же поведение в сторону угнетения меняется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, у тебя такие котики, что прям в журнал на обложку :) плюшевые

Мамуся//Сеся//Авдеся, твой котик тоже я смотрю из этой же братии :grin:

 

Как вы вообще с шерстью справляетесь? Я вот вчера все ковры с дома убрала, потому как не вычестишь их никак. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, хотела еще спросить у тебя про сухой корм (замечу премиальный). Я просто с мужем спорю, что кормить постоянно эти кормом нельзя, а он мол весь мир кормит, это специально разработанный и сбалансированный корм, лучше нет. И что его одного достаточно в питании и ничего добавлять ей не надо. Так, чи нет? :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, в кормах высококачественных может и все сбалансировано,но обычная пища всегда полезней,а с ней можно просто витаминки подавать....Вот подумай,если уж сухие корма такие "полезные",то почему кошек потом так сложно после них заставить нормальную пищу поесть...У нас дома,да и у родственников у всех кошки всегда едят то,что хотят( колбаску,мяско,молочко,творожок,сметакку,картошку,даже огурцы едят и сухофрукты)...и все у них ттт в порядке и чувствуют себя отлично, и ни одна кошка не заболела от такой пищи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, спасибо за совет. На самом деле я тоже так думаю. Вот как ее теперь переучить есть дом.пищу? Проблемка... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, у меня только один. :grin: Который взрослый это папаня моего котэ. ;) А с шерстью приходится бороться ежедневно с помощью различных средств. Тяжко, а куды теперь с подводной лодки денешься. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, расскажи конечно!Т.е.след.кису кормить лучше натур пищей?

Марта кэт, у нас фурминатор и для кошки и для собаки,купили средний.Супер вещь!Линка не заметно прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, у меня Потап не очень линяет, чуть-чуть пуха. У Насти пуха мало, но шерсти намного меньше стало выпадать. Когда привезли то это был кошмар, наверное от питания лезла сильно, прошлые хозяева кормили дешевым кормом.

Я чешу резиновой массажкой, вполне довольна. И Потька зубки чешет об нее. Настя побаивается расчесывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Хотим взять котенка. Возник такой вопрос - какого лучше взять? Помойного или породистого? Слышала, что уж очень породистые болезненные, типа генетика плохая, да и вроде неласковые они, так сами по себе в доме. А как с помойными дела? у кого-нибудь есть непородистый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fistashka_84, Не все породистые не ласковые и болезненные. Это БРЕД.

Все зависит от породы. Если нужна мурчащая подушечка это одно, а если просто чтоб кто-то рядом был то другое. Опять же ворос: кот или кошка? Крики, метки и т.д. Есть несколько пород в которых присутствуют (редко но бывает) не метящие линиии, это Британские, Курильские бобтейлы и Экзоты. Но может еще какие-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будем брать кошку. Муж хочет ориентала, но мне такие совсем не нравятся. Хочу простую кошку. А может, и не очень простую :). Как получится и как насоветуют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, я свою преучивала очень просто(только много времени нужно и много психов у кошки будет)....переучивала методом "не хочешь,не жри"...Можно положить колбаски,ливерки....и как бы не уговаривал кошак,не давать сухой корм, потом когда оголодает,начнет есть....только вот пройти может день-два,но переживать не стоит,от голода не сдохнет...И еще,нужно не сразу переходить с сухого на обычный корм- вместе с обычным нужно давать немного сухого корма(это как ребенку че-нидь сладенькое за хорошее поведение)

Айриш, ну конечно же натуральной!....вот например,можно все на людей перевести: здоровее тот,кто употребляет натуральную пищу, а не сухарики с чипсами,отрубями,мюслями и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fistashka_84, бери сфинкса-они даже лчень ласковые,ласковее даже чем дворовые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fistashka_84, как-то очень обидно вы пишете-помойные,может лучше употребить термин-беспородная?У меня хоть и породистая была,но все равно обидно.А хотела я просто белую кошку,а тут годовщина приближалась и муж мне подарил вислоухую.Она была не очень ласковая,шла гладиться только когда сама хотела.Но такая умничка оказалась!И мышей-крыс кстати ловила!Мне все же кажется,что породы,где сильно видна рука человека,все-таки в уходе больше нуждаются и в здоровьем могут быть проблемы.Особенно,если купить не у добросовестных заводчиков,такие кисы и дешевле( ^^РомаФФФка^^*, знаете какое недавно видела объявление о продаже сфинксов?Котенок без документов,потому что сводили ради здоровья кошки,а не ради выгоды!!!!! :shock: )А на счет ласковая или нет....у нас вот по 5 котят и все разные всегда,один такой ласкуша,а другой задира,3-го мы только в семью с детьми отдавали.Вам нужно поговорить с владельцем помета,они все расскажут о характере.Но конечно в каждой породе должна присутствовать их породная черта.Ориенталы,сфинксы-это собакоподобные кошки(во сказанула :D ),им нужно общение с человеком,некоторые даже по гостям с ними ходят.Но и у беспородных много+.Так что выбор за вами.Если есть предпочтения в породе и деньги,то покупайте,но и простая Мурка не хуже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять по поводу шерсти. У нас тоже все эти расчески и фурминатор есть - используем, но все равно шерсти много. Оно просто еще очень видно, потому как белая.

Это знаете, я тоже маме про шерсть говорю, а она: От моей нету шерсти!

А я когда к ней приехала, у меня глаз алмаз - все вижу! Просто у нее не так в глаза бросается, т.к. у нее черная кошка. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fistashka_84, бери сфинкса-они даже лчень ласковые,ласковее даже чем дворовые...

я этих побаиваюсь... очень уж вид у них... специфический... Всё-таки хочется кошку в полной комплектации, а не в базовой... чтобы с шерсткой и урчальником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...