Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

а у меня так каждую ночь! Хорошо еще биты в спальне нет! :grin: Он еще и на голову мне забирается. подушки на двоих не хватает, так приходится отодвигать ее от края, чтобы он между стенкой и подушкой уместился! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пупс мой точно не поместилсябы между стенкой и подушкой. Толстый Шкотомордик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш тоже целыми днями носится за мышками и птичками. :D Замучилась уже подбирать дома этих мертвых животных... Один раз дохлую птичку прямо на кровати оставил, все ведь в дом тянет...

наша тоже в дом приносит добычу, похвастаться уловом :grin:

когда мышку принесет, я сразу на стул повыше запрыгиваю, и мужа на помощь зову,

он тогда нашу мадам на улицу с мышкой отправляет, на свежий воздух ;)

Добавлю ещё по поводу корма.

Корм нужно подбирать "индивидуально" под каждого животного.

Так как у многих бывает аллергия, или слабый желудок и кишечник, и отсюда идет уже осложнения на мочекаменную ...

Поэтому если после или во время приема пищи вы замечаете

( не активный(вялый) прием пищи, изменение стула, рвота, чихание или какой то зуд, шерсть сыпется) это может быть признаком что данный корм не подходит.

Тогда меняйте корм смело, некоторым дорогие корма не подходят и пробуют дешевле корм и идет на УРА. Мы своим в начале давали и паштеты и рагу в банках и вискас ели тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani-ta, ух и правда ваша кошка королева !!!!!!!!!

ну просто грация!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ani-ta, Деззи красотка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной летом приключилась история. В деревне нашли котенка, она так орала на пруду, мы подумали, что утка крякает. Пришлось взять, не уходить ведь. Выглядела она конечно отвратно. Другого слова не найдешь. Вместо глаз- гнойные шишки (сначала думали выкололи), вся шерсть в мушиных яйцах. Привезли, отмыла, глаза соленым раствором открыли, зрение проверили, есть. Привезла в город, она все время орала, вставали к ней каждые три часа ночью, кормили по расписанию, все как с маленьким ребенком. В ветеринарку возили, они чуть не обалдели, как она вообще выжила. Сказали, что пищит от того, что мерзнет, а еще ей всего три недельки. А еще покакать не может. Сказали, что делать. Смазывали попку вазелином, массаж делали. Когда она первый раз в туалет сходила, я рыдала от счастья, так она бедная мучилась до сих пор. Накупили витаминов, молока специального. Спала с грелкой, мамки то нет, они же их греют. Короче прибалдела она. Договорились со знакомым, сказал, что заберет. Нужно было ее в божеский вид привести. Назвали Мухой. Полюбили. Но не смогла она выжить. Однажды приехали домой, а она лежит у балкона, подушечки лап белые, нос тоже, вся холодная. Быстро на грелку, врачу позвонили, сказал, что к таким маленьким не выезжают. Сказал, ждать! Валерьянкой напоили, вроде отошла. ночью поела хорошо. Но, утром умерла. Жуткий стресс, я вообще со смертью, вот так близко первый раз, страшно. Рыдала, спрашивала, умоляла, что сделать. А она только смотрит на меня и еле еле мяучит. Лапку ее взяла в свои пальцы. Так и попрощались. Похоронили в деревне.

post-6825-1327937884,607_thumb.jpg

post-6825-1328434846,555_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая стала

post-6825-1327937884,6757_thumb.jpg

post-6825-1327937884,7296_thumb.jpg

post-6825-1328434846,5809_thumb.jpg

post-6825-1328434846,5985_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая грустная история. Думаю, может и хорошо,что в тепле, а то бы на болоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень печальная история... :cray: Вы молодцы, дали киске шанс....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая грустная история. Думаю, может и хорошо,что в тепле, а то бы на болоте

 

Бедненькая маленькая киса! А глазенки какие голубые были! :bye:

 

Мы когда котенка взяли, ему 4-е недельки было! Пищал всю дорогу! я ему в ротик сыр запихивала. когда он его открывал, что бы в маршретке людей не пугал! Его тоже на улице нашли! Но лето было! Ему тепло. не замерз! но кормили первое время тоже по расписанию! Кашки молочные и молоко!

Смешнючий такой был кот! А потом оказалось, что кошка! :D Я первое время не могла поверить! Мне казалось, что моего маленького котенка подменили какой то кошкой! Зато теперь по квартире хозяйка гуляет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже как то подобрала котенка. У меня соседка умерла, а у нее мно всяких животных было. Как умерла бабка, так и собаки беременные остались и кошка. Так страшно было, собаки по ночам выли, коты меня кинулись и соседей штурмовать голодные, а потом две собаки порожали и кошка окотилась! Соседи были в шоке- высокосный год-нельзя топить что делать с ними. А кошка куда-то пропала. Прихожу домой, а у меня в полисаднике что-то пищит, даже орет, как только маленький котенок может орать и ползет в мою сторону! Я как глянула, а там рыженький такой котенок, ну прямо брат-близнец нашего ТИши. Я от этой кошки брала для мамы с папой котика год до этого, когда еще соседка была жива, у нас благополучно жил кот Тиша. Я этого котенка домой, у него глазки еще были закрытые, кормила через каждые два часа молочком из пипетки. Такая проблема у меня еще была, поламался холодильник, негде молоко хранить, а было жарко, потом еще ночью ж вставала! Девочки-выходила! Он такой был славный котенок, такой жизнерадостный. Потом кошка вернулась, я ей примастырила коробочку на веранде и их там двоих определила, но потом соседи травили животных, и потравили эту кошку, она у меня во дворе умирала в жутких муках, я из дома ушла! А котенка она успела лишаем заразить, я к ветеренару-тот не хотел с ним возиться, говорит-выбрасьте его, зачем он вам нужен! Девочки, я его так всякими средствами намазюкала, что чуть маленькго не отравила! А тут мне надо было еще и уезжать в другой город, начали разворачиваться отношения с моим мужем и я отвезла лысенького Рыжика моей маме. Мама поохала- ну совсем больной котенок был, лапки подкашивались, да еще взяли в двор собаку -щенка. Папа ругался, заразишь нам тут всех лишаем! Мама его определила в леднюю кухню на карантин, кисленьким молочком отпоила, назвала Рыжика Ричардом ( мол красивее). Девочки, такой классный котейка получился! Шустрик такой, воспитанный, покладистый такой котик! А соседские собаки его сожрали! Мама плакала! Эх, ну так жалко было! И Тиша наш копия-ревновал, а потом и Тиша пропал! Мама очень переживала, потом на работе женщинам рассказывала, все говорили, что много у кого в течении 2 недель пропали здоровенные коты, как наш Тимофей, Ну больше 10 насчитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу читать такие истории. Хотя, я к животным равнодушна, но все равно, жалко, когда вот так!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно так... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-хватит о грустном... :this: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две кошечки было.Анна и Клеопатра.По простому Нюша и Клепа.Нюшка трехцветная,я ее взяла,когда у нее только глаза приоткрылись.Мне ее в шапке принесли,так оттуда торчал только тонюсенький хвост-палочка и два огромных глаза.Из пипетки ее выкармливала.А Клепа была черная,как смоль.И носик черный,и подушечки лапок черные.А глаза желтые.Я ее в метро у бабуси взяла.Домой принесла,а оказалось,что она вся больная.С ушами страшные проблемы,и с печенью.Тоже выходила.Клепа у меня потом два раза катилась.Котята выходили дымчатыми,серыми.А Нюшка один раз катилась.В итоге пришлось их стерелизовать.Потому как я не могу котят топить.А в то лето на даче Клепа пропала.Она совсем домашняя,не могла сама бежать,к тому же стерелизованная.Я слышала,у нас в кооперативе в то лето у всех черные кошки пропали...Толи на шапки их перебили,толи сатанисты на ритуалы утащили...Жалко очень. А Нюшка живет со мной,отъелась,толстуха больше меня уже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это, чтобы не растраивались, вот такую я свою подружку нашла, я уже размещала ее

post-4995-1327937884,9171_thumb.jpg

post-4995-1328434846,7483_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот теперь такая наша кошка Бася!

post-4995-1327937884,953_thumb.jpg

post-4995-1328434846,7642_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, ну и страсти вы написали :scratch:

Я понимаю что у каждого из нас всякое бывало и плохое и хорошее.

Давайте не будем забывать, что на этом форуме Беременных много,

и не надо им такое читать,

слишком грустное, даже мне тяжело читать такое :this:

Давай будем больше писать о хорошем. :good:

Babe, Бася просто буська ;) такая беленькая...как пушок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Девочки , я к вам с проблеммой ! Кошка стала характер показывать (похоже изболовали ) , представляете , гадить на диван стала :shock: ! Именно гадить ( туалет она знает где и ходит туда!) если мы вдруг от неё закрываемся и не пускаем , то орёт благим матом , а потом когда выходим она демонстративно на диван и ссыт ! Я уж и ругала её и била , прям незнаю что делать ! Я так долго мужа уговаривала кошечку завести ( он именно этого и боялся ), еле его уговорила . У меня всегда животные жили и я без них как-то не привыкла , и опыт вроде есть в воспитании , а что теперь с ней делать не знаю ! Мы её в конце декабря взяли (сейчас ей 5 мес.) и она просто умничкой была ( в туалет куда положено сразу стала ходить) , но у меня цветы дома , а она их пожёвывать стала и с подоконников ронять и я большенство цветов в спальню унесла и дверь стала от неё закрывать ! Конечно стресс для неё был ( сначало везде можно , а потом вдруг запреты) - поорала немног и успокоилась вроде , но вот если мы в спальне от неё закрываемся (любовью например заняться) , а потом выходим и она немного погодя на диван :banghead: или поесть спокойно хотим ( чтоб при этом ни кто на голову не лез ( в прямом смысле)- она у нас "скалолазка") , а она потом в отмеску вон чё творит , при чём не при мне , а только при муже ( он у меня не опытный с животными и реагировать быстро не умеет). Чё то я много написала , просто очень растроилась сегодня , прям расплакалась от обиды ! Что делать то теперь ? Не могу ж я её выбрасить ! Может у кого есть какие-нибудь мысли (или опыт) - поделитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Попробуй это место потереть коркой любого цитрусового, лучше мандарин или апельсин, или цитрусовый освежитель на это место, не любят они запах цитрусовых, и после проделок наказать и демонстративно убрать миску с кормом на сутки, оставить только воду, и не подпускать к себе, а как сходит в лоток, так погладить и поставить миску на место...Надеюсь у вас всё получится и кошечка вырастет самой умной и покладистой! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksuxa, Последуй совету КАнна, Только вот миску с кормом убрать на сутки :scratch: , не многовато ли. Мож чуть поменьше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою луплю газетой, ну не сильно, главное напугать. Вообще конечно мне с моей Басюндрой повезло, характер у нее покладистый, она у нас очень добрая, все прощает, общительная, но чуть xто, газету в руки только возьму- она в спальню под диван, а потом осторожно так выглядывает из-за угла, а я опять- а ну под кровать я сказала, и так строго, на нее это производит впечатление. Каюсь- наказываю часто за проделки :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысёна, да нормально, с голоду не помрёт :good: , зато ходит, орёт, в глазки смотрит, а я ему всё нравоучения читаю. :rant: Только наш гадёныш как-то тут повадился дочке на кровать гадить (по большому) :club: , а он у нас с рук не слезает, любит на коленках или на животе лежать, а тут сразу отлучение от тела :nea: , да ещё и миску убирают...ужос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАнна, Бедный КИС!!! :cray: Глумитесь хозаива над зверенышем, да??? :this: :cray:

 

ШУТЮ!!! :grin: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за совет , похоже всё же от этого "лома" нет "приёма" ! На счёт голодом целый день держать - всё же перебор , не думаю что этим можно что-то исправить , но характер конечно у всех разный , возможно на кого-то можно таким способом повлиять , а моя такая горластая , что если я её не накормлю , то она меня своими воплями с ума сведёт ! Я только понимаю , что они таким образом внимание вернуть пытаются , может просто стоит попробовать как-то его восполнять (ну раз уже избаловали)?! У меня муж с ней в догонялки играет !, можете себе такое представить и в прятки ещё , а потом баххх и вдруг дверь закрыли и занимаются чем-то без неё (а как же я (арёт она за дверью!)) ! Вот вчера проэксперементировала , вышли из комнаты и я её на руки взяла , приласкала , поиграла немного - прокатило вроде , а если пакастит конечно луплю по полной , она ведь не дура - всё понимает ( даже не злится на меня , придёт и грустно так смотрит :sorry: ) ... Вобще надеюсь , что она оправдает мои ожидания , в обратном случае муж сказал отдаст её кому-нибудь ! :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...