Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

fistashka_84, вам надо с мужем походить по птичьему рынку или в питомнике где-нибудь, и к какому котэ рука и душа потянется - того и надо брать. Если вы не хотите разводить котиков, то по-моему без разницы будет он породистый или нет. Главное чтоб душа лежала!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сфинксы это просто суперские котики. У меня есть 4 летний Дончак Менес, правда сейчас у моих родителей. Котяра на руках не сидит, но если залезет на колени то мурчалка не закрывается. Поведение у него действительно как у собачек, не может без людей. Очень игривый, подвижный. Кушает очень много, спит под одеялом. Внешний вид конечно интересный, но если Вы хоть раз возьмете его на руки то не выпустите.

Как Вам и посоветовали, пойдите на "птичку" и какой котенок приглянется того и берите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, это точно,что их надо подержать просто.Я их тоже не любила,пока не увидела в живую!Это была любовь :),но по стоимости пока дороговаты для нас.А кушают много,потому что на обогрев тела тратят тоже много.

fistashka_84, но я вот не советовала бы идти на птичку,лучше на Авито.ру посмотрите,там с фото и простых и породистых полно.На птички большая вероятность зараженного купить,сами хозяева могут даже не догадываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, вот и я свою хочу свести ради здаровья кошки....вот только стоит это 150$,я за такую цену свою кошу покупала....вот и хотим за алинентного котенка повязать,но все отказываются....тогда наверное придется вязать на продажу,чтобы вязку окупить,а не хочется ведь-у нас котят уже все родственники позаказывали,а родственникам не будешь же продавать...

fistashka_84, у меня уже второй дончак-это прелесть! Моя мама никогда их не любила,но когда я принесла домой первого,она сначала долго смеялась, и ничего не сказала(не ругалась даже),кота очень полюбили все,потом всей семьей плакали,когда он умер...Вот теперь у нас уже вторая...только если из дончаков выбирать,то я советовала бы кота,так как голос у этих кошек ну уж учень громкий...и когда загуляет,то вся семья не спит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Сфинкс почти не кричит, очень редко. Больше кряхтит, правда он кастратик. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Хотим взять котенка. Возник такой вопрос - какого лучше взять? Помойного или породистого? Слышала, что уж очень породистые болезненные, типа генетика плохая, да и вроде неласковые они, так сами по себе в доме. А как с помойными дела? у кого-нибудь есть непородистый?

 

Берите того котенка, к-й вам понравится. И неважно породистый он или нет. Мы нашу нашли в подъезде. Просто увидели, и поняли, что не можем не взять. Хотя до этого не планировали даже. И теперь очень довольны: такая добрая, умная, терпеливая! Ну просто: НАША коша, и все тут! Даже представить не могу, как мы раньше без нее жили, и как я раньше кошек не любила? :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, у нас был кот,тоже не кричал....а кошку не унять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а наша кися очень молчаливая. И такая умница, все понимает, все чувствует. Когда хочется побыть мне одной, она просто уходит на принтер и там сидит. А когда мне хоцца, чтоб она рядышком полежала, то приходит и песенки мурлычит. А мужа моего ваще обожает: у них астральная какая-то связь :grin:

В общем, думаю мы с мужем ничем не отличаемся от других кошатников: для всех хозяев их кися или котик самый-самый! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello: Я к вам! У кого-нибудь корниши есть? Может кто подскажет-их вычесывать надо?

Вот моя киса:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики девочки!

Ой, почитываю вас, а писать не пишу

fistashka_84, тогда на корнишей обрати внимание :D они на сфинксов чем то похожи, но с шерсткой и кстати почти не линяют и ласковые :D

Татьяна//, какая красавица черепаховая :give_heart: У меня два корниша, не знаю, я их особо не вычесываю :pardon: мы только уши чистим, коготки подстригаем и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: ! Ой, какие лапы у тебя в профиле :give_heart: Мне тоже у них характер понравился, очень ласковая киса, а еще в прошлом году я и не знала, что такая порода существует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//, а я на них давно смотрела :D первый корниш у нас появился после посещения выставки, пошли посмотреть на котов и без котенка не ушли, это была наша кошка Клеопатра, ей летом уже 3 года будет, а кота купили, почти через полтора года, но это уже была идея мужа :pardon: у кошки характер сложноватый, хотя не могу сказать, что она очень вредная :) а вот кот, так он как диванная подушка и всегда с мурлыканием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна//, :give_heart: :give_heart: :give_heart: я люблю пушистиков линяющих, но эта киця .просто :giverose: (ттт) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, помогите советом. У меня котик, шотландец, 9 мес. мне тут устроил, перестал косервы Шезир жрать (мя ими кормлили, ну правдв впережмеку с сырым уцриным филе), надоели, что ли, пятую банку выкинула , вот решилась на сушку переводить, пришлось в зоомаге Хиллс покупать. Вот Хлиис съел за милую душу, паразит. ВОт и не знаю, как теперь кормить? Можно чередовать сушку и куриное мясо, ну и консервы жалко выкидывать, а? Как думаете? Можно вперемежку? И сколько раз их кормят в 9 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , не ходите на Птичку ! Любую заразу можете оттуда принести на себе домой. Был горький опыт с панлейкопенией.

Ксюш , я написала в нашей темке. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антолия, лучше не переходить на сухой,а кормить филе-здоровее будет котяра....У моих кошек еды все время вдоволь лежит....и съедают они столько,сколько хотят и кушают когда хотят....

Тахо, полностью согласна....На птичке,да и на любом другом рынке можно только заразы нахвататься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно так купила сдуру котенка на Птичке больного панлейкопенией. За 1000р. А лечение. врачи и капельницы обошлись в 2000 евро. Судите сами. И это не считая слез, истерик по малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, спасибо. Просто мы его походу избаловали этими консервами, он все вкусы перепробовал за 5 месяцев, стал нос воротить. Боюсь, если одним филе начнем, такае же фигня начнется. А что если давать утром консерву, в обед (или вечером) филе, и пусть дополнитнльно Хиллс стоит для перекусов. Сколько их вообще раз в день кормят в 9 мес? Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, Ух-ты! И кто ж это вам такую цену загнул? во раскрутчики! лечение стоит ну максимум баксов 25-30....

Антолия, 2 раза в день хватит,но все зависит от породы....А вот если вы будете хиллс давать,то вскоре он кроме хиллса ничего есть не будет....попробуй молочные продукты подавать лучше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, Биохимия крови , приемы у врача, л-ва, инъекции . вызовы на дом врачей для в/в вливания.промывания и т.д. Специально считала, все записывала. И все за одну неделю. Вот так :pardon: В Москве можно разгуляться и на большую сумму :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин,у нас и без биохимии вылечили бы.....во дерут! :shock:При этой болезни главное сыворотку ввести....если бы у нас так драли,то животных никто бы не носил... :Crazy: короче,нужно в Москву переселяться-озолотиться можно! :grin: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, Сыворотка при панлейкопении не играет роли. Только как проф-ка до заражения. А лечения еще не придумали. Я 20-го апреля похоронила щенка кавказца от энтерита. Что у собак энтерит , что у кошек панлейкопения - одно и тоже. Картина одинакова , и лечение схоже. Только так называемое лечение заключается в поддержке иммунитета , вот и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тахо, нет.....панлейкопения и чумка одно и то же... :) Это кто тебе сказал,что сыворотка не помогает? У нас эще никто не сдох от сыворотки,а только выздоравливали....даже с осложнениями выздоравливали...сыворотка + антибиотики...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Панлейкопения кошек, чума кошек (Feline panleukopenia) - высококонтагиозная, вирусная, остропротекающая болезнь животных семейства кошачьих характеризующаяся явлениями панлейкопении, поражением желудочно-кишечного тракта, респираторных органов, сердца, общей интоксикацией, обез-воживанием и высокой летальностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, Что котенку сыворотку кололи , что щенку. Умерли. Лечения то нет. Сама сыворотка только поднимает и поддерживает иммунную систему. Я вкратце , т.к. на работу спешу. А панлейкопения и чумка это на самом деле одно и тоже :pardon: Я выше и писала , точнее не опровергала. ;) Теже симптомы у собак при энтерите , вот что я имела ввиду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...