Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Тахо, как жаль... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет любителям кошек!Это снова ятсо своими котятами.Вчера мы их забрали,кошка-кормилица кормить больше не захотела.Ну вот с кормлением больших проблем нет,детскими пюрешками пока кормим.Есть одна слабенькая девочка,она только со шприца ест.Спять они в домике кошки,сверху лампу закрепила и грелку ложу.Но вот главная проблема-это гигиена!!!Что делать ума не приложу(((Они всего за день стали похожи на маленьких пугал:шерсть сосульками топорщиться в разные стороны.Видимо сами они мыться еще не могут,а кушают еще сами понимаете как.Я их протирала влажным бинтом после еды и салфеткой,все равно шерстка сосульками?Что делать?Возить к маме на водные процедуры))).Котятам будет 2.05 1 месяц,а в субботу 4 недели.И еще вопрос к Ромаффке,сколько раз они должны какать?Пока они только писают,причем в горшочек!Я им и животик массировала и др.область,но рез-та нет.И вот еще-они как-то не очень активны.Вроде уже дллжны изучать мир,а они кушают и спять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, спасибо, капельки которые ты посоветовала, творят чудеса. Слёзок у Потапа уже нет. Осталось ждать обновления шерстки под глазами.

Вот мои спящие красотулечки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, :give_heart: :give_heart: какие классные !!!!!!!!!!

Видала мою беременную снова Бакси (в профиле) :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всем здраствуйте! :Hello: :wave:

Можно к Вам присоедениться?У меня есть кот,а вообще я ужасная любительница кошек и собак. :grin: Деток Бог пока не дал,так вот кот у меня "сыночек"-нам 8 лет,мы персидские избалованные и с характером. :grin: Вот Мы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, Может они еще не привыкли к новой обстановке, поэтому носик никуда и не суют. А гигиене их наверное мамка должна учить...

Мамуся//Сеся//Авдеся, еще не известно, кошечка беременна или нет? :blush:

Олюшка75, привет! :wave: Чудесный кот! На Арамиса из "Трех мушкетеров" похож :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, я писала ранее,что мамка погибла.Была кормилица,но он уже бросила кормить и люди не хотят держать наших котят.Понять конечно их могу,я их ведь 6 раз в день кормлю,каждый раз все подогреваю.Оно им надо?Видимо кошка не обучила их мыться,они конечно лижут по чуть-чуть друг друга,но плохо получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, похоже еще не Б. Опять гуляет. Главное что они друг другом заняты. Потька ухаживает за Настей, облизывает ушки, голову и писюху. :grin:

Ирушк@ вот-вот пузюшк@ , конечно видела. Вот Баксюха дает, тока на дачу недавно отвезли и уже беремчатая ;)

Айриш, а может их обтирать кошачими салфетками для шерсти. Мы так своего Сфинкса протираем через день?

Олюшка75 какой важный толстопузик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, :wave: Мамуся//Сеся//Авдеся, :wave: Спасибо девочки. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, котята должны вот-вот уже начать ходить по-большому....смотря что они кушают....если они еще пока на молоке,то можно и не заметить...а если они уже полным ходом едят обычную пищу,то можно уже искать по углам(у нас так котята делали - по-маленькому на горшок, а по-большому находили в самых неожиданных местах)....а вот насчет активности,то если бы они сейчас постоянно были с кошкой,были бы намного активнее.....Еще котятам стоило бы подавать витамины(раствор витаминов для кошек по капельке пипеткой прямо в рот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромафффка,спасиб большое,все налаживаеться у нас.Завтра им месяц!Молоко пьет постоянно только одна малышка.Она самая мелкая в помете и не хочет ничего есть,даже молоко только со шприца.Остальным даем детские мясные консервы и если хотят пьют молоко.Они живут пока в детском манеже,там рядом с домиком туалет.Ходят по делам они только туда.И вчера начали проситься гулять,так что теперь исследуют мир))).Витамины купим тогда малявочкам.Мы их протираем мокрой ваткой и сушим феном,все равно немного лохматульки.Салфетки для сфинксов думаю тоже самое,что для детей,они кожу очищают,а с шерстью не помогут.

Девочки,извините что только о себе да о котятах.Я с телефона последнее время,ни ник выделить не могу,ни фото посмотреть кисунь ваших(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюшка75 котик просто замечательный :good: и видно что избалованный.... но ооочень серьездный :grin: наверное серьездно избалованный ;);)

 

 

Привет,девочки :wave: сейчас стало тепло и я своего лапушка выпускаю погулять в огород. у соседей три кошки. самый младший соседский кот(около года) как-бы подружился с нашим- сидят друг на против друга и смотрят(забор сетка рабица). соседский кот может и прилечь и покрутиться... а а наш просто сидит и пристально смотрит... и иногда дрожит,прям как озноб,прям трусит его.... что это может быть??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, я свою вчера на поводке на травку выпустила,так она от страха начала скакать как кузнечик....(так я уже ее мысленно переназвала Кузнечкой...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, эти салфетки не только для сфинксов, я своего уличного рыжика протираю ими иногда. Но мне кажется, что вам не стоит беспокоиться об их шерстке, сами научатся вылизываться. У нас кстати тоже был котенок-доходяга, который кушал только из пипеточки, ее-то мы себе и оставили, теперь не нарадуемся)))

МАНИФА, а котик у вас проглистогонен? привит? Может температуру ему померить, чтобы знать озноб это или нет? Может он просто улицы боится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, со здоровьем у него все Ок. Это у него какая-то непонятная реакция на котов :pardon: то нормально сидит смотрит,а то как начнет дрожать... Наверное хочется поближе подойти и тп, а тут то держат его, то сетка мешает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Потапа выводила на улицу, а он в траву залезет и крутится. Настя что-то последние пару-тройку дней постоянно спит в диванчике Потапа, а сегодня она первый раз скушала Шеба с тунцом (Потап не доел), хотя она только корм сухой кушает и свежее мясо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, я тоже хочу своему поводок прикупить, удобная штука. :good:

Мамуся//Сеся//Авдеся, Ну усе, в положении видать девица твоя. Изменились вкусовые предпочтения. :pardon:

 

А мы тут малость пофотались. :grin:

post-18533-1327938090,1062_thumb.jpg

post-18533-1327938090,1323_thumb.jpg

post-18533-1328434973,788_thumb.jpg

post-18533-1328434973,8188_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, у нас шлейки с поводком светоотражающие, дешего.

Ссылки скрыты.

Вот еще Насте купим и будем их вдвоем выгуливать, хотя Потька у нас такой спокойный, что можно и без поводка. А вот Настенька пугливая.

У тебя кот? Мордочка такая миловидная, на девочку смахивает. :grin: ГАРНЮНЯ :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Мы Потьку уже замучали, он от нас бегает уже, сначала бежит его попа а потом он сам. Толстый, такой смешной, ну хоть похудал немного, за Настей бегает. Да и корм у них для домашних котов с клубникой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, только они почему-то не сильно-то и хотят на поводке прогуливаться...как говорится, "коты всегда сами по себе"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, вот мне такой и надо прикупить. :good: У меня кот. А мордаха у нас не брутальная, что есть то есть. :pardon: ^^РомаФФФка^^*, да он у нас пугливый на улице и щемиться сразу начинает. Зато на подоконнике в приоткрытое окно так и норовит вылезти на улицу. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, у меня был "свинкс",который любид гулять ходить именно через окно....искачается в торфе,стащит у соседа рыбину и бежит домой к своей миске с этой рыбой....в туалет тоже с улицы домой в лоток пулей бежал.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, купите конечно. Потап сначала тоже боялся, в переноске спокойно сидел а на земле боялся. А сейчас нормуль, главное что машин и собак не боится. Но от меня далеко не отходит, обожает в траве валятся.

^^РомаФФФка^^*, а наш Менька лысенький боится на улицу выходить, в подьезде писается пока вынесешь.

А вот лет 15 назад был у нас ангорский кот Базилио, черный, красивый. Так тот домой изредка приходил, мышей жрал на улице, раз даже мне принес мышу. Всех котов разогнал в округе и котов много появилось черных, потомство наверное свое наплодил :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, у нас кошка та что пушистая постоянно на крыльцо складывает в рядочек мышей, лягушек и стрекоз......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*,

складывает в рядочек мышей, лягушек и стрекоз......
:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...