Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

А у нас была кошка трехшерстная, так она нам под дверь частенько кучу задушенных мышек палевок натаскивала. Я бывало даже повскрикивала от такой картины утром, выходя на работу. Есть не ела их, но отчитывалась таким образом перед нами что ест свой корм не даром. К слову, умнейшая кошь была. Умерла у меня на руках. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девульки подскажите, что делать?

 

Кошка рожает котят как на конвеере, уже 4 раз подряд. Родит, кормит и через 3 недели после родов вновь беременеет. Вот 2 раз пропустила стерелизцию.

 

Спрашивала у врача, говорит просто отлучить котят от кошки (им 1,5 мес) и молоко само перегорит и когда грудка маленькой станет-можно стерелизовать.

 

Вот отлучила, сутки прошли, а сиси у нее, ШО у Семенович... переживаю, что бы мастопатии не было. Может не 5 котят, а 1-2 к ней подпускать, сократиться ли молоко?

 

 

 

Для информации, кошек стерелизуют на любом сроке Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, Да вроде сами больно его не баловали.а вот гены играют-у него мамочка ухх с характером и мой парень по ходу единственный кому сие добро в виде характерца - досталось. :pardon: Мы с мужем за ним как за ребенком-только что в жепешку не целуем,а все равно характерец показывает. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egregorka, на любом сроке Б можно удалить матку вместе с котятами,а можно котят из матки(но зачем брать грех на душу)...Если котят от кошки резко отлучить,то может развиться мастит...стерилизовать кошку можно после Б(через недельки 4) даже если она кормит...

Олюшка75, у нас такая кошка есть......ее так просто не погладишь... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, спасибо. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, Понимаю... моего товарища тож посторонние никогда даж не гладили,хотя им оч этого хотелось... :grin: :lol: Он нас то с мужем по настроению к себе подпускает. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сама любвиобильность :grin: иногда аж орет-требует ласки.... Но когда ему ласки надо ночью ... Вместо ути-пути получает поджопник :pardon:

Иногда даже лижется(может подойти и начать облизывать) но если я не ошибаюсь у него такая любовь только ко мне ;) А вообще он у нас очень добрый и ласковый,но шкодник еще тот :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас 5 котов и 6 котят на данный момент. Все началось с 1 кошки... ей сейчас 5 лет, жила 3 года в квартире, сейчас в своем доме "разошлась". 3 ее деток, оставили с разных пометов и 1 приблудилась, котенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, У нас Потапчик может под утро прийти чтоб его почухали, я с просоня почухаю, он поурчит и пойдет Настю искать. Если её не видит, то орет, и та прибегает. :pardon:

 

Вчера обнаружила, что Настя кушает чипсы, может её на солененькое потянуло? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egregorka, ух... :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, моя Ксюшка тоже обожает чипсы, как услышит хруст, так бежит! но она совсем не беременна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, Настя безит когда услышит торохтение талеточек в баночке. И не факт, что это её витаминки. А Потапу всё равно, если он спит его ничего не разбудит, он такой пофигист.

 

Девочки я вот хочу спросить, если кот еще не метит то может он метить и не будет? Через месяц Потьке год будет. Моча у него вонючая стала пару месяцев назад, один раз на обоях возле туалета его видела потек, но больше не было. Я обои возле его туалета опрыскиваю средством для удаления кошачей мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лапушок нашел себе колыбельку :give_heart:

Ссылки скрыты.

а это когда у него были рыбки :spiteful:

 

Мамуся//Сеся//Авдеся, на счет меток не скажу,но думаю,если все будет оставаться как сейчас,то наверное метить не будет.А вот если почувствует соперника....И наверное не стоит Настю не с кем знакомить чтоб он и на ней не учуял постороний запах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, в корзине это просто СУПЕР :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

Ты что Настю сводить еще с котом, она Потапу не дает. Я бы не против еще кошку одну взять, муж пока не готов. Он грозится котят не отдавать а себе оставить. Я чуть не забрала с Донецка Британку 3 годовалую, окраса палевой шиншилы, мне очень жаль было кошечку у нее "мягки лапки".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, ой котик классный у тебя. Это турецкая ангора? У меня моя Ксюха тоже вся белая снежная королева, только пополнее слегка :drinks: Классно бы они вместе смотрелись :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! У нас кошечка Лизочка. Хочу рассказать,что у нас случилось,может кто-то,что посоветует. Лизе 11 лет, осенью мы обнаружили у нее шишку,ветеринар сказал опухоль, и т.к. ей уже 11 лет резать не советует она может умереть,назначил метастоп и цитостат, в субботу у нее начала течь опухоль,я сразу не поняла,что случилось,думала она ее разодрала,т.к. она сдулась,10 мая отвезли к ветврачу и он сказал,что оперировать бесполезно уже пошли метастазы,продолжайте давать таблетки,и опухоль так и будет течь. Прочитала в инете,что это 4 стадия и опухоль открылась и так и будет течь,одна женщина написала,что кошка так прожила 2 года, пока не умерла. Она спала с нами в ногах,а сейчас я закрываю двери,она плечет за дверью,а я в комнате. Еще она вымазывает все. Вот так и мучаемся.

Может кто знает,что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, даже и не знаю что вам посоветовать... :rolleyes: Я бы все-таки пускала ее в комнату, ей и так плохо, она к людям хочет. Можно ее на пеленку одноразовую класть, пусть ее пачкает, а потом пеленочку выкидывать.

А еще может показать кису другому специалисту??? Узнать другие мнения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, эх, не хочу тебя обнадеживать по поводу меток, но наверное этого не избежать :pardon: Мой Вильям в год тоже не метил, только в своем горшке, дома вообще нигде никаких проблем не было, а вот после 1,3 года началось, я в ужасе :doh: мы только брызгалкой и спасаемся, муж пока против кастрации, да и ветеринар говорит, что после кастрации могут проблемы начаться, у него уже были камушки, а может быть ещё хуже. Вот и кошка у нас есть и других кошек к нему привозят и толку :Crazy: Вот у Клеопатры сейчас течка была, так что на недельку будет затишье, потом опять все занавески внизу брызгать надо будет, облюбовал он у нас занавески и коляску детскую :Crazy: я уже замучилась все это стирать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а у Вилли кошка уже была до года? Когда Вы подселили ему Клео?

lenanik//, может повязку делать на место опухоли? Не оставляйте её одну, её же очень плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, у нашей кошечки тоже была опухоль и тоже вроде сочилась. Мы делали ей компресс из глины( на всякий случай, чтоб как то облегчить) и ходила кошка в повязке, но она иногда слетала. И с собакой такая же беда была

Марта кэт масяня у нас неизвестной породы- просто прЫнц. А смотрелись бы они прикольно, два белых комочка. Он у нас жирненький, на фотке не видно, тк все запасы сосредоточены в животике. А ваша королевна- толстушка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, мы Вильку купили, когда Клеопатре было 1,5 года и у неё как раз котенок был 2-ух месячный, а Вильке около 3 месяцев было, Клеопатра его приняла как своего котенка и кормила его и ухаживала за ним, мы даже не ожидали такой реакции, так что Вилька вырос вместе с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ну тогда буду еще пол-года присматриватся к Потьке, а потом может и вздохну. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, что у меня свекровь учудила? Я дала ей противоглистную таблетку - положила в сумку еще на Пасху. 5 мая она своему коту Кузьке дала утром таблетку, а вечером звонит нам и говорит, что ее Кузя от этой таблетки умирает! Я в шоке! Бегом к ней. Кот холодный, ужасный цианоз - нос, уши, лапы синие, язык фиолетовый, его рвало, был понос. Я ни разу не видела такой реакции на противоглистное. А потом она мне показывает упаковку от таблетки, а это парацетамол!!! Оказывается она достала из кармашка первую таблетку и засунула ему в рот! Мы укутали его и поехали к моему вет. врачу. Поставили капельницу, кровь жидкая и черная. Кот в полубессознательном состоянии, темпа 36,2 (!) накололи его всем, чем только можно. Два дня возили на капельницы, 9 мая сделали последний укол для крови. Кот вроде отошел, порозовел, играет. Вот такая моя свекровь "заботливая" :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, ну ничего себе реакция какая :shock: бедный кот, но хорошо, что все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, лучше б она себе что попало в рот сувала, вроде взрослый человек а поступки. Надеюсь ты хоть виновата не осталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...