Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мамуся//Сеся//Авдеся, да вот же! Я мужу сказала, что когда у нас будут дети, я их не оставлю с ней! Пусть к бабушке со мной ходят! Она вроде как себя винит, что не посмотрела и дала таблетку. Но я себя тоже виноватой что ли чувствую, что положила ей эту таблетку, надо было прийти и самой дать. А с другой стороны - откуда я могла знать, что у нее там еще таблетки какие-то лежали и что она даже не посмотрит на название :this:

Inesska, да, вот так одна человеческая таблетка может на живность подействовать. Хотели глистов вывести, а получилось, что чуть кота не вывели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lenanik//, в 11 лет сердце моржет не выдержать наркоза, но морно рискнуть.....мы один раз оперировали 14-летнюю кошку с метастазами.....операцию выдержала....вот только не знаю,как у нее сейчас судьба сложилась....И вашу кошечку можно прооперировать, я бы даже посчитала бы нужным, т.к. всякое может она по дому разнести.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, я в шоке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет! Подскажите, может ли котейка от укуса клеща быть вялой и ничего не кушать? В понедельник моего любимого котика укусил клещ. Я его взяла на руки, вижу, на спине что-то типа жвачки или фасолины. Присмотрелась, а там панцирь, но бело-серого цвета, отодрали от кота. Искали место укуса, там осталось розовое пятно. И вроде все нормально было, а сейчас кот горячий и вялый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что может. К сожалению ничего больше сказать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella1982, бедный котик!!! К ветеринару заведи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella1982, это пироплазмоз....переносится клещами....характерные признаки: вялость, бурая моча и ТТ 40 и больше....Срочно в лечебницу! т.к. животное можно потерять за 2 дня, а в аптеках препарата против этой болезни вряд ли найдешь, в лечебницах он всегда есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, а от перевозбуждения он может стать горячим? А именно, когда с ним очень активно играюсь- бегает,прыгает на два метра в высоту( мне показалось-вчера была картина из матрицы-прыгнул и ... полетел :grin: вверх... Супер) и тд и тп. Так вот, когда взяла его на руки подушечки на лапках аж горят и носик горячий-горячий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАНИФА, по носику и лапкам температура не определяется..... :) человек тоже как побегает и попрыгает,становится горячим,вот только ТТ при этом нормальная... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! У нас кошечка Лизочка. Хочу рассказать,что у нас случилось,может кто-то,что посоветует. Лизе 11 лет, осенью мы обнаружили у нее шишку,ветеринар сказал опухоль, и т.к. ей уже 11 лет резать не советует она может умереть,назначил метастоп и цитостат, в субботу у нее начала течь опухоль,я сразу не поняла,что случилось,думала она ее разодрала,т.к. она сдулась,10 мая отвезли к ветврачу и он сказал,что оперировать бесполезно уже пошли метастазы,продолжайте давать таблетки,и опухоль так и будет течь. Прочитала в инете,что это 4 стадия и опухоль открылась и так и будет течь,одна женщина написала,что кошка так прожила 2 года, пока не умерла. Она спала с нами в ногах,а сейчас я закрываю двери,она плечет за дверью,а я в комнате. Еще она вымазывает все. Вот так и мучаемся.

Может кто знает,что делать.

Смените врача, может быть еще что-то можно сделать. И еще: не надо ее закрывать на ночь. Ей же и так плохо. Постелите рядом с собой или в ногах пеленку или просто тряпочку. Ей нужна сейчас ваша помощь и поддержка. Не изолируйте, бедняжку, будьте рядом. Очень надеюсь, что кошке можно помочь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам за советы,я ей пошила одежку на грудку завязывается на 3 веревочках и теперь она спит с нами,а днем я с нее снимаю и она спит на пеленочке на диване. Муж покупал корм в другой ветлечебнице и проконсультировался ,сказали ни чем помочь нельзя,я и в инете вычитала,что с открытой опухолью помочь ничем нельзя. Кошечка стала не такая активная,что-то мне подсказывает,что скоро мы ее потеряем,но может быть я жестокая,но я не дам ей мучаться, муж сказал когда прийдет время,что сам отвезет ее усыпить. Вот такие наши дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, Как жалко... У меня кобель ротти , уже по его меркам пожилой. Тоже ходил с шишкой 4 года , а то и больше. Веты категорически были против вскрывания. Но этим летом на сухой траве(видно валялся) шишка сама вскрылась.... Текла сукровица, долго очень.Что то бело-серое с красными прожилками. Это было на даче , никаких лек-в под рукой ! Намазала йодом(который не жжет),потом стрептоцидовой мазью. Вот уже весна , все давно затянулось, заросло шерстью. Больше шишка не растет и на теле нигде других не вижу. Может у вас все еще обойдется , и кошечка еще поживет подольше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, у нас кошечка сама умерла, а собачку усыпили( была старенькая и никто невзялся делать операцию)......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, Как жалко... У меня кобель ротти , уже по его меркам пожилой. Тоже ходил с шишкой 4 года , а то и больше. Веты категорически были против вскрывания. Но этим летом на сухой траве(видно валялся) шишка сама вскрылась.... Текла сукровица, долго очень.Что то бело-серое с красными прожилками. Это было на даче , никаких лек-в под рукой ! Намазала йодом(который не жжет),потом стрептоцидовой мазью. Вот уже весна , все давно затянулось, заросло шерстью. Больше шишка не растет и на теле нигде других не вижу. Может у вас все еще обойдется , и кошечка еще поживет подольше ?

Йодом мазали,а оно течет, и зеленкой, тоже самое, а стрептоцидовой мазью как мазали,а у вашей собачки была опухоль , у нашей кошечки опухоль молочной железы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, у нас кошечка сама умерла, а собачку усыпили( была старенькая и никто невзялся делать операцию)......

Очень жалко ваших кошечку и собачку. А чем кошечка болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, у обоих опухоли на грудках были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, Шишка была на лопатке сверху. После йода текло , но в открытую рану зараза не попала и то хорошо. После мази тоже подтекало, потом как то все само по себе стало заживать. Покрылось коркой , потом она отвалилась и начала расти шерсть. Мне веты говорили , что вскрывать опасно , пойдут метостазы..... Но анализ не делали , на глаз определяли. Кто его знает , что это было :scratch: Вот живет до сих пор. Только на передние лапы падает ,спотыкается бывает. Очень суставы слабенькие у старичка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, Шишка была на лопатке сверху. После йода текло , но в открытую рану зараза не попала и то хорошо. После мази тоже подтекало, потом как то все само по себе стало заживать. Покрылось коркой , потом она отвалилась и начала расти шерсть. Мне веты говорили , что вскрывать опасно , пойдут метостазы..... Но анализ не делали , на глаз определяли. Кто его знает , что это было :scratch: Вот живет до сих пор. Только на передние лапы падает ,спотыкается бывает. Очень суставы слабенькие у старичка.

Пускай живет и вас радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, Спасибо . Да и вам не болеть. Без них ох как плохо , особенно когда знаешь , что ничем уже помочь не можешь.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenanik//, если это опухоль, то думаю стрептоцид здесь не поможет-это антибиотик. В случае Тахо, нужно было чем-то обеззаразить открытую ранку на улице. Хотя есть порошок стрептоцида, он хорошо подсушивает. Может вам и стоит попробовать посыпать им. На лечение опухоли он конечно не повлияет, но вот ранку может и затянет. Проконсультируйтесь с вет. врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень красивый котяра дома живет- Скотиш Фолд, похож на британца из рекламы Вискас, тока уши прижатые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Мой муж наконец то дошел до решения кастрировать нашего кота, не справляемся мы с его метками никак, сегодня последняя капля была, когда Вилька пришел на кухню и пометил раковину, стену и помытые кружки :Crazy: и ведь понимает что сделал что то не то, прибежал ко мне прятаться. После этого муж позвонил нашему ветеринару и договорился на сегодня-завтра крайний срок. Будет теперь наш Вильям декоративный и спокойный :pardon:

^^РомаФФФка^^*, у меня к тебе вопрос :Hello: :help: А как кастрация может повлиять на мочекаменную болезнь? Я тут на другом форуме прочла- девушка написала, что они усыпили годовалого кота из за этой болезни, ничего не помогало, так жалко :( Мы своего кота кормим специальным лечебным кормом, поим кипяченой водой, после того раза как мы его лечили, больше проблем не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleoMama, очень хочется на котофея посмотреть. Выложи, пожалуйста :beg:

 

Inesska, а мы своих поим фильтрованой водой. Уже пришлось большую миску покупать, очень много воды пьют.

Похоже Настенька у нас беремчатая, пузико появляется, гуляла она перед майскими праздниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, рановато как то у вас пузик, у нашей после месяца только пузик появляется. Все, позвонил ветеринар, после 6 вечера приедет :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, удачи@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...