Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Inesska, а врачь кастрацию будет у Вас дома делать? Вот и я думаю, что ранова-то для пузика, но что-то выпирать по бокам стало, Настя ведь очень худая и по ней видно сразу. Я думала она поправилась, и щечки увеличились. Беременность у нее дней 20, а всего они носят ,кто-то писал, до 60 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МАНИФА, спасибо

Мамуся//Сеся//Авдеся, да, дома, там операция не сложная, вот кошку стерилизовать дома, это проблематично, а кота можно. Наша Клеопатра два раза рожала как часы- вот последние котята когда были, то она начала гулять 7 сентября, котята родились 7 ноября, она тоже худая по своей породе и ещё короткошерстная, первые признаки беременности, то у неё всегда соски увеличиваются, а пуза нет ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, а я по соскам не понимаю :pardon: Они и были какие-то большие, у Настеньки ведь были уже котята. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, ну тогда ждите явных признаков :D я кстати по своей кошке тоже с трудом беременность определяю, в конце уже так это явно видно, а в начале :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, кастрированных котов лучше вообще сухим кормом не кормить...они более подвержены мочекаменной болезни.... Inesska, кошку стерилизовать дома не проблематично.....просто обычно проблема в фиксации....но мы умудряемся и на стульях зафиксировать.... кто как приловчится...... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, ну а если мы лечебным кормим Specific PSD Struvite Dissolution Я не представляю как его сейчас перевести на натуральный корм. Все, наш мальчик совсем декоративный, спит теперь. А наш ветеринар не делает дома кошкам стерилизацию, мы спрашивали :pardon: но нам пока и не надо, я надеюсь, что у неё котятки ещё будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, как ваш Вилька в новом кастрированном статусе? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаришка, :) я так понимаю, что он не понял, вечером ему было конечно никак, он как пьяный ходил, пытался запрыгнуть как всегда он лазал, но промахивался, пришел ко мне на руки и описался, в итоге для его же безопасности мы его посадили в бокс, выпустили только поздно вечером, когда он совсем отошел от наркоза. А сегодня утром он уже и ел нормально, вчера его мутило, а потом у Клеопатры под дверями поорал чуток, он наверное ещё не понял, что он уже декоративный :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, если пишите так про сухой корм, то уточняйте тогда, что кормом низкого качества. Корма премиум класса еще никому не навредили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу стерелизовать кошку (удалить всё), 3 года, не рожала.Предлагают полостную операцию и лапароскопию, в одной клинике уговаривают делать только лапару,типа маленький надрез и быстрее заживает, в другой рекомендуют только полостную,типа, что при лапаре могут не всё удалить.Что выбрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей кошки сломался ноготь. аж под корень. И главное не дает дотрагиваться до него - орет !!! Я ее конечно понимаю, ей больно. Но я как то хочу ей помочь, а она не дает. А этот ноготь висит на соплях. Вот че с ней делать? :(

Как вы вообще своим кошкам ногти подрезаете или нет( типа сами точат об когдеточку)? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ))) причинное место "отрезали", а привычка кричать осталась

Марта кэт, мы своим где-то раз в месяц стрижем, а точнее откусываем сами обычными щипчиками маникюрными для людей. Главное отрезать кончики, там, где нет сосудов. Старшая кошка еще когтеточку дерет (а иногда промахивается и дерет диван)))), а вот младшей и нашего маникюра хватает. А ваша кошка думаю и сама отдерет ноготь. Может просто ей попшыкать каким-нибудь антисептиком или перекисью водорода полить на подушечки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, ну и из чего делается ваш премиум-класс? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, мы через лапару делаем - все нормально заживает и все видно...и где-то всего 1-2 шва...Это просто у вас в другой клинике еще не научились через лапару делать (если нет опыта,то сложно найти матку с яичниками,особенно у если не котилась).....а дальнем зарубежье вообще через прокол делают и даже швов не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, мы через лапару делаем - все нормально заживает и все видно...и где-то всего 1-2 шва...Это просто у вас в другой клинике еще не научились через лапару делать (если нет опыта,то сложно найти матку с яичниками,особенно у если не котилась).....а дальнем зарубежье вообще через прокол делают и даже швов не надо...

а ваша кошка котилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта кэт, я обнаружила у Насти сломаный ноготь и внутри рос новый, новый уже полностью вырос, а то тоже не давал даже лапу потрогать. Я обстригаю ногти раз в 2 недели, спец. щипчиками для котов, а так очень хорошо когти точат о драпку и ковролин :grin: , везде валяются отмершие частички когтей :pardon:

Мандаришка, у меня когда пытаюся диван подрать я сразу прыскаю спец. спреем, на месяц хватает. Мы ведь недавно драпку купили, я очень долго выбирала, чтоб высокая была и не дорого. А раньше диван и ковролин драли, но я негоняла, надо же было где-то когти точить, хоть я их и подрезала.

Пельмешка, а можеть пусть хоть раз родит а потом уже всё удалять? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, а можеть пусть хоть раз родит а потом уже всё удалять? ;)

ой, девочки,это долгая история,я уже мучаюсь три года этим вопросом, как подобрала кошку,сама долго не могла забеременеть,и просто рука не поднималась отнести на стерелизацию,хотела,чтоб кошка хотя бы родила.Все три года пытаюсь устроить личную жизнь Мусе,и на дачу вывозила,и так, и сяк,не получается у неё.

А с января кошка начала орать, и вот орёт до сих пор не переставая, два дня перерыв, потом две недели дикого ора днём и ночью, я её на ночь стала в туалете запирать,спать никому не даёт,даже соседи стали жаловаться.И сама кошка мучается,глаза стеклянные,похудела. Ветеринар сказал,что у неё крыша поехала,гормональные изменения, раз она полгода не может из течки выйти, и срочно надо оперировать, и я решила не откладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, во первых он не мой, а во вторых почитайте состав. Или вы считаете, что уважающие себя производители будут указывать мягко говоря не тот состав, из которого производится корм? Вы, смотрю, очень благодатную аудиторию здесь обрели. А попробуйте зайти на мауфорум и высказаться по поводу сушки. Спор по поводу натуралки и сушки может длиться вечно, но если уж вы сторонник натурального питания кошек, то совсем не обязательно критиковать сухие корма. Опять же ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, а у меня муж сам когтеточку смастерил. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, молодец. А у моего ручки-кучеряшки :grin:

Настя меня встречает каждый вечер в такой позе и вроде у нее по-розовели сосочки:

Ссылки скрыты.

 

Настя постоянно сидит и смотрит на голубей:

 

А это Потап спит на "2 этаже":

 

А вот это его любимое место, возле прохладного унитаза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, полностью согласна с Вами по поводу сухих кормов премиум класса. Чтобы грамотно кормить кошек нутуралкой надо иметь много свободного времени и знания в области кормления. Потому что еда должна быть сбалансированной и удовлетворять все потребности. А всевозможные сосискиколбаскимакароны вообще кошкам нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, какие классные :) А они у тебя вместе не дерутся? Мои то дерутся, Клеопатра инициатор, я вчера Вильку к ней впустила, так она начала орать на него и шипеть, он даже подойти к ней не успел :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, вообще нет. Потап у нас пофигист да и Настя спокойная. Вот только коту охота и он пытается на кошку залезть а та не подпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, ну ручки не ножки. :grin: Мой тоже так на окошке и прописался. На улицу не выпинешь, а через окно свежим воздухом подышать всегда пожалуйста. Как глазки Потапа? Смотрю как чистенькие. И вид уже практически выставочный. :good: А у моего весь вес по моему в попу ушел. :pardon:

Anett@, спасибо, и рада, что здесь так думаю не только я. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не спорьте вы по поводу корма :friends: я менять не буду корм, тем чем мы Вильку кормим, для него сейчас лучшего все равно нет, а натуральную пищу он и сам есть не будет, так что не буду я ни ему, ни себе головную боль делать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...