Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Мамуся//Сеся//Авдеся, :D вот єто поза . Приходишь с работы и улыбаешься))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Inesska, это вечный спор :pardon: и все равно одни будут хвалить спец. корма, а другие - натуральную пищу. Просто категорично заявлять что все сухие корма гадость по-моему перебор. Конечно, есть низкосортные корма, от них действительно могут быть всякие болячки. И то нельзя с полной уверенностью заявлять, что если кот будет есть вискас то обязательно его в будущем ждут проблемы с мочеполовой системой. Играют роль разные факторы, тут и образ жизни и наследственность и качество воды. Я своих кошек долгое время кормила только натуралкой ( сырая говядина, ошпаренная кипяченой водой, запаренный овес, морковь и брокколи слегка недоваренные и много всего еще). На то чтобы приготовить обед уходила масса времени. Теперь перешла на проф. корма (премиум класса). По-моему кошки себя сейчас чувствуют даже лучше чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, мы тоже недавно когтеточку купили, она удобная - угловая, вешается на боковушку дивана. А до этого диван старый был, поэтому и не жалко было. А что за спрей? Тот же, что и против меток?

Вот это у Настюхи взгляд, когда она за голубями смотрит! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вилька очень неаккуратно коктедралкой пользуется, мы уже наверное 3 штуки поменяли, он их за пару месяцев в клочья раздирает, когти ему и Клёпе подстригаем раз в месяц наверное, Вильке чаще стригли, пока к нему кошек привозили. Вот думаю, может купить такую, которая на стенку вешается, а то так не напасешься :Crazy: А Клеопатра об ковер когти точит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, у меня такая которая на стену, но коты вдвоем ее меньше чем за месяц раздирают :pardon: я ее снимаю и перетягиваю заново. В последнее время стала еще поверх обматывать (незнаю как правильно называется) такой веревкой типа шпагата, только мягкой, в хозяйственном отделе купила где все для огорода. Они хорошо раздирают и обивку не так часто менять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anett@, ну вот не знаю, может ещё разок попробуем купить готовую, а потом может муж и сам чего придумает, веревку мы уже тоже смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ вот-вот пузюшк@, вот я и улыбаюсь, почухаю по шейке а та мурчит. А то бывшие хозяева все пугали меня, что Настя дикарка. Нормальная кошка, только любить её надо.

 

natali 74, Настя боялась на балкон выходить, а теперь не выгонишь. Обое улягутся на ковер на балконе и балдеют. Глазки не текут, ТТТ, вот только когда покушает может немного, и когда Настя по мордесе надает то плачет. Шерстка понемогу востанавливается, но еще есть старая рыжая.

 

Мандаришка, спреи-отучалки найди а инет-магазине. Это не тот спрей который от меток. Настя просто лупатая очень :grin:

 

Inesska, Anett@, А мы вот такую купили, за 90гн. Нам высота подошла, 65см.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, девочки, никто не знает про сухой шампунь? Хорошие они?

Вот например

Ссылки скрыты.

У нас коша грязная, а мыть не хочу ее (постоянно моем обычно), она ж пузатенькая у нас :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, а шарики не пооткусывали? :D У нас была с шариком и мышкой на пружине, это первое в разнос пошло :D одна основа со столбиком осталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, классная :good: только мои такую быстро раздербанят :pardon: я все вынашиваю идею как бы сделать самой когтеточку, причем желательно чтобы она была до потолка и наверху какой-нибудь лежак. Вот пока придумала так: нужна труба сантиметров 15 в диаметре, ее туго обмотать веревкой. Низ присверлить к полу на металлические уголки, а вот с фиксациек к потолку пока проблема :scratch: на потолке ведь не будешь сверлить. И сбоку к ней, также на уголки и на саморезы прикрепить досочки обтянутые мехом, чтобы коты могли залезть и посидеть или полежать. Вот пока не соображу до конца как это сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, тут уже я скорее соглашусь с Anett@, . Добавить нечего. Скажу лишь, что знаю двух заводчиков, достаточно известных в России. Одна кормит натуралкой, у другой животные на сушке. Так вот их животные живут долго и счастливо.

Мы покупали веревку в магазине и муж сам мастерил когтеточку. Котэ постоянно когти об нее точит и пока все в порядке, менять ничего не надо. Если будешь покупать, то покупай лучше сезалевую.

Мамуся//Сеся//Авдеся, ну рыжей на фото уже и не видно совсем. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не отодрали, пока :grin: Настя их не трогает а Потька полюбляет. Я выбирала, что котеки позвоночник тянули ;)

natali 74, немого еще есть, вот глянь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуся//Сеся//Авдеся, да практически не видно, можно списать на качество фотки. ;) Млин, до чего ж обожаю эти моськи!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Со своим без конца тискаемся, в смысле котом. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, это Потька спит у меня в ногах после купания, шерстка еще торчит. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмешка, одна котилась....а одна - нет....та,что котилась,намного спокойнее стала и гуляет редко и тихо...а та,что не котилась орет каждую неделю...стерилизовать их не хочу.....мне они и такие нравятся....

natali 74, ага....на таких форумах еще советуют жидкость для мытья посуды втирать как средство от ожирения... :dirol: и в сухие корма производители кладут исключительно отборное мясо,от которого кошки просто млеют и уже ничего другого не едят.... :rolleyes: обалдеть....людям-отходы в колбасу,а в сухие корма-отборное мясо... :shock: :Crazy: Ладно....каждый при своем мнении, а то об этом можно долго спорить :friends: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушк@ вот-вот пузюшк@, может лучше подождать, пока родит и немного покормит, а потом уж искупать в нормальной воде. Не будет ли вредно для самой кошки и котят, если она будет слизывать остатки этого шампуня? Все равно идеально его не вычешешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

^^РомаФФФка^^*, это же на каких форумах вы обитаете? Где я общаюсь, там люди все адекватные. Вы какую колбасу имеете в виду? Которую у нас делают? Так я наши корма сроду не покупала. А в других странах дальнего зарубежья дык и в колбасу мясо по рецептуре кладут. Странная вы однако... Сначала об....ть, а потом сказать что каждый при своем мнении. А поспорить я вам уже писала куда можно сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет когтеточки :D раньше была, но он ей практически не пользовался, в основном об палас. Так я ему кусок этого паласа прибила к стене и получилось просто супер :grin: только там и точит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пропала моя любимка роднулька Ритка.. уже 4 дня её нет.. обыскала всё.. вот она моя хорошая..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, ммм, жалко(((( Милая киска! А она гулять у вас ходила? Может просто с кошками замоталась? Не расстраивайтесь, найдется! По подвалам посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, ммм, жалко(((( Милая киска! А она гулять у вас ходила? Может просто с кошками замоталась? Не расстраивайтесь, найдется! По подвалам посмотрите.

На улицу она ходила только со мной, но она у меня такая трусишка... А в тот день я её одну выпустила, думаю привыкла уже... пришла через пол часика а её нет.. Знаю, сама виновата.. Но я уже всё обшарила все кусты, подвалы, соседние дома, спрашивала у соседей.. но мне женщина сказала, что нагуляется и придёт.. Думаю всё будет хорошо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно придет! Все будет хорошо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно придет! Все будет хорошо! :friends:

огромное спасибо за поддержку.. очень надеемся.. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, ммм, жалко(((( Милая киска! А она гулять у вас ходила? Может просто с кошками замоталась? Не расстраивайтесь, найдется! По подвалам посмотрите.

На улицу она ходила только со мной, но она у меня такая трусишка... А в тот день я её одну выпустила, думаю привыкла уже... пришла через пол часика а её нет.. Знаю, сама виновата.. Но я уже всё обшарила все кусты, подвалы, соседние дома, спрашивала у соседей.. но мне женщина сказала, что нагуляется и придёт.. Думаю всё будет хорошо..

У дворника спросите, в последний раз свою, я как раз у него и нашла. Спасибо ему прокормил ее. А когда домой ее привели, она была такая худая и грязная, все бегала из комнаты в комнату, нарадоваться не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*самая счастливая*, ммм, жалко(((( Милая киска! А она гулять у вас ходила? Может просто с кошками замоталась? Не расстраивайтесь, найдется! По подвалам посмотрите.

На улицу она ходила только со мной, но она у меня такая трусишка... А в тот день я её одну выпустила, думаю привыкла уже... пришла через пол часика а её нет.. Знаю, сама виновата.. Но я уже всё обшарила все кусты, подвалы, соседние дома, спрашивала у соседей.. но мне женщина сказала, что нагуляется и придёт.. Думаю всё будет хорошо..

У дворника спросите, в последний раз свою, я как раз у него и нашла. Спасибо ему прокормил ее. А когда домой ее привели, она была такая худая и грязная, все бегала из комнаты в комнату, нарадоваться не могла.

а у нас дворника нет.. я уже всё и всех обошла.. остаётся только ждать.. уже 8 дней.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...